Страница 1 из 2

12.2.1 и 12.21.1 Глаза не видят а руки делают.

Добавлено: 03 май 2007, 12:25
a2m
СКАЗКА.
12.2.1 или 12.21.1. Глаза не видят а руки делают.

Жили-были ГРЗ. И были они изготовлены согласно ГОСТ Р 50577-93. И прописались они спереди и сзади автомобиля.
Однажды инспектору, на расстоянии, почудилось, а может зрение не подвело, что у приближающегося авто, СЗАДИ Гос.Рег.Знак не соответствует ст.12.2 ч.1, то бишь грязный и остановил его волшебной палкой. Пока автомобиль останавливался вспоминал как же статья называется:
КоАП РФ писал(а):Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Вышел водитель и познакомились они. Знакомство решил укрепить фотографией на память, что на ВУ имеется, а вот своего не дал. - Я, говорит, - на фото плохо вышел. Взял он документы и... задумался инспектор что написать в Чудо-бумаге. Покосился на наклейку в правом верхнем углу лобового САТ, посоветовался по сотовому телефончику с кем-то умным и давай водителя в хоромы свои приглашать, Красные углы показывать, различные специальные средства, ну и чтобы времени даром не терять принялся бумагу составлять. А перед этим водитель номер тряпочкой протер, но инспектор был твёрд.
Чая не было, а водки не наливали. Расстроился водитель. Но хлеба и зрелищ обещали.
Долго писал инспектор, минут 15 наверно. Написал красиво, чинно, с чувством, с расстановкой. Понравилось это водителю и он с подачи Сказочника давай автографы раздавать -"Не согласен", "Не согласен".
Удивился инспектор, сколько говорит работаю, многие одной и той же подписью подписываются? Призадумался, не братья ли? - да и попросил водителя написать, что 2х свидетелей вписал собственноручно :lol2:
Уехал водитель. А потом показал протокол Сказочнику. Посмотрел и чуть не помер от смеха.

Пишет ИДПС: "осн. пол. ПДД управлял а/м с нечитаемыми государственными регистрационными знаками" ответственность по ст. 12.21.1.

Только запамятовал инспектор, что Номер этого ГОСТа Р 50577-93 Нечитаемым признается, если на поверхности знака отсутствует лакокрасочное светоотражающее покрытие, знак проржавел, в темное время суток с расстояния не менее 20 метров при освещении штатным фонарем невозможно распознать что-либо изображенное на нем.

И ещё забыл уважаемый инспектор, наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае ОТСУТСТВУЕТ ВИНА, а без вины наказания не бывает.
А вот как инспектор будет
КоАП РФ писал(а):Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
подводить под "нечитаемые ГРЗ" одному только богу понятно.

Аминь.

11 мая идем на разбор.

Добавлено: 03 май 2007, 12:37
marduk
:cherep: забавно!

Добавлено: 03 май 2007, 12:38
Andreyt
ну ты и сказочник :D

Добавлено: 03 май 2007, 12:44
Я_на
Кажысь гаец попал :cherep:

Добавлено: 03 май 2007, 12:51
a2m
Я еще вчера на протокол глянул... 12.21 меня сразу развеселило.. :lol2:
Будут упирать на "несущественные недостатки" протокола. Мол инспектор описался. 99%

Добавлено: 03 май 2007, 12:57
Я_на
a2m писал(а):Мол инспектор описался. 99%


Укакалсо :)))

Добавлено: 03 май 2007, 13:14
DENISON
a2m, смотри, как бы ИДПС ешо не обосралсо....ну если этого не миновать, то протокольчик ему подсунь, к стати будет :smeh: :smeh: :smeh:

Добавлено: 03 май 2007, 13:20
a2m
DENISON, вот посмотрим какой цирк будет на разборах... Результаты естественно выложим. Или отменят или в суд отправят...

Добавлено: 03 май 2007, 14:16
Driver
a2m, :cherep: :cherep: :cherep:
посмеемся

Добавлено: 03 май 2007, 14:54
DENISON
дак уже бу-га-га.....пол города ссытся....ФИО Инспехтора фстудию!!!!

Добавлено: 03 май 2007, 15:01
Maxx
Нада было назвать тему: Глаза боятся, а руки - крюки...

Добавлено: 03 май 2007, 15:03
a2m
Maxx, :lol2: :zachot:

А на основе подписи: "Хочешь победить Югорию, спроси меня как!" надо значок сделать. :D

Добавлено: 03 май 2007, 17:50
JONAN
a2m, Можно взглянуть на протокол?

Добавлено: 03 май 2007, 18:12
a2m

Добавлено: 04 май 2007, 11:30
JONAN
a2m, Объяснения свидетели подписывали?

Добавлено: 04 май 2007, 11:37
a2m
Афтор. Да дело не в этом. Протокол не является доказательством. Он только информирует лицо о том, что в отношении него возбуждено административное дело. К глубокому непониманию (не только мной) и сожалению, суды считают его доказательством... :down: если особенно почитать Постановления или Решения.

Добавлено: 04 май 2007, 11:38
Maxx
a2m, я уже подумываю наклейку на машину сделать... Быть живоой пропаагандой...

Добавлено: 04 май 2007, 11:48
a2m
Maxx, я тут акцию одну готовлю... Сформулирую, согласуем и выдам. Могу в личку написать.

Добавлено: 04 май 2007, 12:07
Руслан
Меня тоже неделю назад за грязный передний номер оштрафовали,хотя он был не особо грязный,я инспектору говорю давай я протру,он говорит какая разница,тогда я тебе за ремни выпишу.я не стал с ним разбираться времени не было,по работе опаздывал.

Добавлено: 04 май 2007, 12:08
Driver
Руслан, этим и пользуются. :down:

Добавлено: 04 май 2007, 12:11
DENISON
Руслан, таких инспекторов вообще брить надо....кандомы ебтыть

Добавлено: 04 май 2007, 12:17
a2m
Руслан, ремни :lol2:
Ответ ИДПСу - «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты.»

Добавлено: 14 май 2007, 10:15
JONAN
a2m, Как прошел разбор?

Добавлено: 14 май 2007, 11:22
Leshiy
a2m, как прошла разборка? Какой вердикт вынесли, или передали дело в суд? Или " казнить нельзя помиловать" 8O

Добавлено: 14 май 2007, 12:03
a2m
rzhenja, был полный отжиг. Позже напишу.

Добавлено: 16 май 2007, 08:26
Evgen
a2m, отпиши уж, интересно ужастно, хотя бы вкраце

Добавлено: 16 май 2007, 10:49
a2m
Evgen писал(а):a2m, отпиши уж, интересно ужасно, хотя бы вкраце

Короче, приехали мы в пятницу к 14.00 заранее. Заходим в это здание с огромной вывеской "МЫ СЛУЖИМ НАРОДУ!". Стоит заметить, что оно находится рядом с районным судом :) где я уже был не раз...
Здание получается совмещает в себе и УВД и ГИБДД. На разборы в кабинет 111 на первом этаже как всегда - аншлаг. На вопрос - Кто последний? - хором отвечают - ВСЕ!
Коридор узкий, водители стоят вдоль стены так, что самому персоналу УВД приходится протискиваться между ними.
Ну, мы стояли там, стояли, потом разговорился с одним человеком и вспомнил, что у меня в папке с собой план проведения автоправовых семинаров. Несколько листов достал и стал водителям раздавать :lol: почитайте, говорю, может заинтересует. Кто-то смотрел как на идиота, кто-то охотно брал. На этом креатив не закончился. Висит там доска с ячейками для приказов и информации. Гля, свободная одна... Ну, я туда и поместил...
http://picasaweb.google.ru/barmaley2006 ... 2355540834

Сержант, дежурный в тот момент, попытался навести порядок, чтобы все "лишние" вышли куда-нибудь и пришли чуть позже. Но это не выполнимо практически т.к. вызывали по списку вывешенному на двери. Мы с Driver, как вы уже догадались в списке из 40 человек под номером 41 :D причем вписаны не черной пастой, как основной список, а синей... Ну, ладно че там.
Зная, что быстро дела не рассматриваются тем более в таком почетном 41 месте мы решили пойти в машину переждать там, тем более, что Драйвер хотел перекусить маленько. Сам разбор начался в 14.10. Пришли мы обратно в 14.55, смотрим толпа поредела конкретно... Заходим в кабинет 116 к начальнику Борисову, а нам говорят, что разбор закончен, идите в 111 кабинет. 8O За каких-то 40-50 мин пропустили 40 человек (некоторые не пришли).
Заходим в 111. Барная стойка. Бармен майор говорит, что наливать будет только по одному и только Текилу.
Майор: - Я сказал по одному заходим.
Driver: - Это со мной.
Майор: - В смысле?
Driver: - Это мой Представитель.
Майор: - А зачем сюда пришли?
Driver: - Мы сначала были в 116 а оттуда сюда отправили.

Подаю оформленную доверенность и паспорт. Посмотрел, сверил. Все нормально. Давай спрашивать девочку, которая сидит за компьютером и забивает результаты разборов, вынесено постановление или нет?
-Вроде вынесено.
-Ты посмотри точнее, 12.2 нечитаемые ГРЗ.
-Нет, еще не вынесено.
(я про себя думаю: А на статью то внимание обратить религия не позволяет что ли? 12.21.1 там написано вообще то а не 12.2)
-Это к начальнику Борисову. Вам в 116.
-А когда он будет
-Мне он не докладывал.

Зашли к секретарю спросили. Вроде с 18 должен быть. Прождали еще 30 мин и поехали. На след день, в субботу у него дежурство вроде и сказали, что будет до 11 часов. Приехали в 10. А с платформы говорят:
-Он еще до 9.00 выехал... :P
В понедельник не получилось с 8.00 подъехать. Сегодня тоже. После обеда посмотрим как получится. Узнаем на месте будет или нет.

P.S. Судя по всему прекрасно зная, что "левая" статья не хотят брать на себя ответственность. Посмотрим что будет быстрее, встреча с начальником или постановление БЕЗ присутствия Драйвера.

Добавлено: 17 май 2007, 08:28
Leshiy
a2m, вот так всегда, не любят они с нами общаться на интимные темы, тем более если знают что сами облажались. :smeh: . Но ты пиши, как дальше события будут развиваться. Интересно. И держись. :up:

Добавлено: 17 май 2007, 14:18
Evgen
a2m, удачи, и все новости в студию

Добавлено: 28 июн 2007, 12:25
JONAN
a2m, Так чем все дело-то закончилось?