Стажеры ГИБДД. Какие права?

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Еvgеn_72_01
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 2 511
Репутация: +5

Сообщение Еvgеn_72_01 » 12 фев 2012, 21:57

"Да твой друг прямо Чак Норрис " я примерно тоже сказал :smeh: ну а по теме все же как ты можешь остановиться на требования какого то человека в гражданке, без погон, а в одном жилете и с ментовской палкой. Может он мента какого нибудь хлопнул или у родственника одолжил? Какая цель твоей остановки у него? Не хлопнет ли он тебя как того мента у которого жезл отобрал? :D хоть и смешно, но по идее так оно и есть, время не спокойное))))
Продажа легкового и грузового транспорта. Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Кузовной ремонт. Городские и междугородние грузоперевозки.

 

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 08:09

megan писал(а):Volodya, ни чего не перепутал все это НПА, по одному НПА нет таблички, как нет и РЕГУЛИРОВЩИКА-СТАЖЕРА по другому НПА

ваша правда ..регулировщика -стажёра в ПДД нет ,но эти то персонажи есть ;
Изображение Изображение Изображение
megan...так остановился бы на их требования или нет , сугубо следуя понятия "пдд-для всех" или всё таки полез бы рыться в должностных инструкциях ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Сообщение megan » 22 сен 2021, 09:39

mestnyi YALTA писал(а):регулировщика -стажёра в ПДД нет
Я про приказ МВД, а не пдд Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
mestnyi YALTA писал(а):так остановился бы на их требования или нет , сугубо следуя понятия "пдд-для всех" или всё таки полез бы рыться в должностных инструкциях ?
А чё там рыться? Жд переезд и так все понятно! Регулировщик в спецовке- ремонт или ещё какое безобразие. Но доки ни кому бы не показывал, это точно! ВАИ, остановился, спросил "чё за нах?", вдруг военное время уже у нас. Если нет, пошёл он лесом! Отправлено спустя 26 минут 54 секунды:
Lev72rus писал(а):Lev72rus, korney, первая же ссылка:
Как правило, стажер на дороге не появляется один. Его должен сопровождать действующий сотрудник ГИБДД. В присутствии должностного лица, на котором надета форма и все опознавательные знаки, стажер имеет право остановить транспортное средство и проверить документы.
https://car.ru/news/automobili/96418-mozhet-li-stazher-gibdd-ostanavlivat-avtomobil-i-proveryat-dokumentyi/
Интересная формулировка "В присутствии должностного лица", что бы он был в зоне видомости стажёра или рядом с ним?
Последний раз редактировалось megan 22 сен 2021, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 10:21

megan писал(а):Интересная формулировка "В присутствии должностного лица", что бы он был в зоне видомости стажёра или рядом с ним?

Я бы назвал это примерно так: стажер находился в составе действующего экипажа дпс.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение ЕКХ » 22 сен 2021, 10:26

уважаемые
всю срачельну читать не хотца
в итоге: может стажер останавливать и доки требовать в одинокого или нет?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 10:27

Lev72rus писал(а):Lev72rus,
megan писал(а):Интересная формулировка "В присутствии должностного лица", что бы он был в зоне видомости стажёра или рядом с ним?

Я бы назвал это примерно так: стажер находился в составе действующего экипажа дпс.

Т. Е. полицаи сидят в машине, а стажёр стоит под дождём, всех тормозит и отправляет в патрульну машину?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ЕКХ писал(а):ЕКХ, уважаемые
всю срачельну читать не хотца
в итоге: может стажер останавливать и доки требовать в одинокого или нет?

Так из-за этого и срачельня, что не можем к общему мнению прийти)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 732
Репутация: +3

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение zzziper » 22 сен 2021, 10:31

mestnyi YALTA писал(а):
megan писал(а):Volodya, ни чего не перепутал все это НПА, по одному НПА нет таблички, как нет и РЕГУЛИРОВЩИКА-СТАЖЕРА по другому НПА

ваша правда ..регулировщика -стажёра в ПДД нет ,но эти то персонажи есть ;
Изображение Изображение Изображение
megan...так остановился бы на их требования или нет , сугубо следуя понятия "пдд-для всех" или всё таки полез бы рыться в должностных инструкциях ?

все эти люди исполняют обязанности регулировщиков и другими делами ГИБДД они не занимаются типа (штрафы и тому подобное)
удачи на дорогах

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение ЕКХ » 22 сен 2021, 10:51

megan писал(а):Так из-за этого и срачельня, что не можем к общему мнению прийти)))

я щитаю таг. включаюсь в срач ))
остановить он может, но что-то требовать не имеет права ))
меня когда стажер тормозит, сразу какую то бумажку а4 показывает, типа стажер ))

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 10:57

megan писал(а):Т. Е. полицаи сидят в машине, а стажёр стоит под дождём, всех тормозит и отправляет в патрульну машину?

Так ты свое видео сюда выложи, а мы посмотрим ещё раз кто где сидит.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Димасик » 22 сен 2021, 11:07

По логике, стажер должен работать непосредственно с инспектором, по сути он его рот и руки.

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 11:26

Димасик писал(а): по сути он его рот и руки.

на обеденный перерыв суть распространяется ?))

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 11:47

Чтобы все понимали о чем речь

megan писал(а):еду, ни кого не трогаю и вдруг вижу, что мне машет полосатой палкой мужик в жилетке:


сначала хотел остановиться и объяснить стажёру приказ МВД №942 "О порядке привлечения сотрудников ОВД..."
10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

а потом думаю пускай догонят, там и расскажу )))

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 12:07

megan писал(а):Я про приказ МВД, а не пдд

что ты мечешься из стороны в сторону ?))
megan писал(а):приказ МВД для сотрудников, а ПДД для всех, где ещё в ПДД написано как останавливает инспектор?

я тебе вопрос задавал касаемо твоей ситуации ,дежурный по переезду не на переезде ,дорожный рабочий не на ремонте а вместо твоего стажёра .
megan писал(а): Жд переезд и так все понятно! Регулировщик в спецовке- ремонт или ещё какое безобразие.

Согласно ПДД все персонажи на картинках регулировщики, и ты обязан выполнять их требования ,но есть один нюанс ,общий для всех категорий
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование.

т.е , все выше перечисленные лица превращаются в регулировщиков только в момент непосредственного регулирования ДД : дорожный рабочий чередует проезд встречных потоков через узкий участок дороги , дежурный по переезду предоставляет право проезда спец.транспорту при закрытом шлагбауме ,или останавливает транспорт в случае выхода его из строя ,инспектор ВАИ регулирует движение на перекрёстке ...Если согласен с этим ,меган, кивни)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 13:39

mestnyi YALTA писал(а):что ты мечешься из стороны в сторону

почему я вдруг мечусь?
изначально имел ввиду таблички нет по НПА-ПДД, регулировщика-стажёра нет по приказу МВД

mestnyi YALTA писал(а):я тебе вопрос задавал касаемо твоей ситуации ,дежурный по переезду не на переезде ,дорожный рабочий не на ремонте а вместо твоего стажёра

где ещё в ПДД написано как останавливает регулировщик?

mestnyi YALTA писал(а):все выше перечисленные лица превращаются в регулировщиков только в момент непосредственного регулирования ДД
...
Если согласен с этим ,меган, кивни)

:yes:
Последний раз редактировалось megan 23 сен 2021, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 15:52

megan писал(а):почему я друг мечусь?
со стороны так смотрится ,то приказом МВД размахиваем ,то вдруг его за борт и для нас только ПДД,по причине того что на глаза попалась формулировка ,положительно влияющую на твою позицию ,потом назад в приказы..Впрочем не будем заострять на этом внимание ,ведь разбираем не твои действия ,а действия стажёра . Скажу лишь одно ,когда то у меня был точно такой же ,как у тебя ,взгляд на эти ситуации ,и я даже пытался их применять ,но...сопоставив все моменты изложенные в правилах ,регламентах и приказах нашёл для себя много логических не стыковок и поменял своё мнение ...как там у Конфуция ?- "только дурак не меняет своего мнения "))
megan писал(а):где ещё в ПДД написано как останавливает регулировщик?
думаю как угодно,лишь бы участник ДД понял (п 6.10)
Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

megan писал(а):
mestnyi YALTA писал(а):все выше перечисленные лица превращаются в регулировщиков только в момент непосредственного регулирования ДД
...
Если согласен с этим ,меган, кивни)

:yes:

раз согласен -продолжаем : попробуем теперь найти разницу в действиях между инспектором -регулировщиком ГИБДД и инспектором -регулировщиком ВАИ ..На мой взгляд принципиальных отличий нет ,и жесты и предьявляемые требования пуля в пулю ,но.....действия первого по остановке ТС на тебя распространяются ,а второго (за исключением одного небольшого отступления ) НЕТ !!! Хотя оба имеют право регулировать ДД на дорогах общего пользования ,оба регулировщики ,распорядительно -регулировочные действия которых ты обязан выполнять ..Исходя из этого можно сделать заключение ,что действие по остановке ТС и действия по регулировке ДД как минимум не одно и тоже .. Возражения ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 16:10

mestnyi YALTA писал(а):,то приказом МВД размахиваем ,то вдруг его за борт и для нас только ПДД
всё это НПА дополняющее друг друга и без этого ни куда!
mestnyi YALTA писал(а):но.....действия первого по остановке ТС на тебя распространяются ,а второго

и первого, и второго одинаково распространяются! только при этом первый может у тебя потребовать предьявить документы везде, а второй в определённых обстоятельствах, а следовательно
mestnyi YALTA писал(а):Исходя из этого можно сделать заключение ,что действие по остановке ТС и действия по регулировке ДД как минимум не одно и тоже
заключение не верное!!! Уже не в первый раз замечаю как ты сравниваешь не сравниваемое и делаешь из этого выводы ! Куда ты дел остальных Регулировщиков?
Последний раз редактировалось megan 23 сен 2021, 07:11, всего редактировалось 3 раза.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 16:48

megan писал(а):и первого, и второго одинаково распространяются!

megan писал(а):а следовательно

основания для остановки гражданского авто инспектором ВАИ будьте добры в студию ,а после будем делать выводы.
megan писал(а): Куда ты дел остальных Регулировщик ов?

а зачем они понадобились ? я взял для примера очень близких по сути персонажей ,но тебя и это не удовлетворило ))
megan писал(а):не в первый раз замечаю как ты сравниваешь не сравниваеме и делаешь из этого вывода!

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 064
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Антуан Эго » 22 сен 2021, 16:57

Lev72rus писал(а):Чтобы все понимали о чем речь

megan писал(а):еду, ни кого не трогаю и вдруг вижу, что мне машет полосатой палкой мужик в жилетке:
Скрытый текст:


сначала хотел остановиться и объяснить стажёру приказ МВД №942 "О порядке привлечения сотрудников ОВД..."
10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

а потом думаю пускай догонят, там и расскажу )))

Пустились в погоню?
В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 17:19

Антуан Эго писал(а): Пустились в погоню?
Если бы пустились, то было бы видео и не было бы этой темы)))

mestnyi YALTA писал(а):основания для остановки гражданского авто инспектором ВАИ будьте добры в студию ,а после будем делать выводы.

Да я хер знает какие у него могут быть основания, в ПДД написано может, значит может. Вот с остальным уже будем разбираться на месте)

mestnyi YALTA писал(а):а зачем они понадобились ?
[/quote]
Ну как зачем? Они все Регулировщики, только с разными правами
Последний раз редактировалось megan 23 сен 2021, 07:12, всего редактировалось 4 раза.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 19:10

megan писал(а):Да я хер знает какие у него могут быть основания, в ПДД написано может, значит может. Вот с остальным уже будем разбираться на месте)

опять в ПДД побежал )) так там и тётка с переезда написана и дорожный рабочий ,махнут рукой в твою сторону где нибудь на дороге ты тоже тормознёшь и будешь разбираться где у одной переезд ,а у второго ремонт дороги ?
megan писал(а):Они все Регулировщики, только с разными правами

так тебя эти права в примере с инспектором ВАИ не интересуют ))
megan писал(а):в ПДД написано может, значит может

как вошь на гребешке ей богу :pipec:
У инспектора ВАИ нет оснований для остановки гражданского авто ,нет у него таких прав ,читай устав . Более того ,без согласования с подразделениями ГИБДД они не имеют права регулировать ДД на дорогах общего пользования . Далее ,загляни в административный регламент ,в свежей редакции убрали из перечня оснований для предъявления сотрудником требования об остановке ТС графу - выполнение распорядительно-регулировочных действий,а в 185 -ом приказе она была ! По твоей логике вообще 84 пункт регламента надо вырезать из документа ,нахрена расписывать основания для остановки ТС если есть одно железнобетонное ;инспектор -регулировщик по жизни и не ипёт :-D ,активируй свой мозг megan !!

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 987
Репутация: +26

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение jeka1981 » 22 сен 2021, 19:26

mestnyi YALTA писал(а):У инспектора ВАИ нет оснований для остановки гражданского авто ,нет у него таких прав ,читай устав . Более того ,без согласования с подразделениями ГИБДД они не имеют права регулировать ДД на дорогах общего пользования .

где то за кировом федеральную дорогу пересекает военная. там часто военная техника двигается очень много грязи вытаскивают на проезжую часть .но солдаты оперативно ее убирают. так на том участке стоят регулировщики военные которые останавливают поток гражданского транспорта. я не думаю что их действия незаконны :???:

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 19:34

jeka1981 писал(а): я не думаю что их действия незаконны :???:
может я как то криво-непонятно излагаю ?
mestnyi YALTA писал(а):Более того ,без согласования с подразделениями ГИБДД они не имеют права регулировать ДД на дорогах общего пользования .

наверняка действия вояк согласованы с ГИБДД

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 19:46

mestnyi YALTA писал(а):опять в ПДД побежал

какая разница куда я побежал, это всё НПА!!! я и оперирую теми которые знаю!!!

mestnyi YALTA писал(а):махнут рукой в твою сторону где нибудь на дороге ты тоже тормознёшь и будешь разбираться где у одной переезд ,а у второго ремонт дороги ?

вот хороший пример, т.к. не остановлюсь, так же ка нек остановился перед стажёром! потому что каждый "Регулировщик» — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения, ясно же, что тётка с переезда не может стоять на простом перекрёстке, как и рабочий, потому что не имеют на это полномочий! как и не имеет полномочий самостоятельно стажёр!

mestnyi YALTA писал(а):как вошь на гребешке ей богу

:pipec: :pipec: :pipec: ВАИшники меня ни разу ещё не останавливали для проверки документов поэтому я и не читал их устав, а стажёры уже несколько раз, пришлось изучить их права! ВАИ не останавливает гражданских, потому что всем понятно, что они этого делать не могут, а вот со стажёром не понятки, этитм они и пользуются. Раньше на дорогах останавливали просто так и выписывали штраф за отсуствие аптечки, камеры стояли без предупреждающих знаков... и ещё много чего было

mestnyi YALTA писал(а):У инспектора ВАИ нет оснований для остановки гражданского авто

странно, почему же тогда все стоят?:


mestnyi YALTA писал(а):По твоей логике вообще 84 пункт регламента надо вырезать из документа ,нахрена расписывать основания для остановки ТС если есть одно железнобетонное ;инспектор -регулировщик по жизни и не ипёт

:pipec:

mestnyi YALTA писал(а):активируй свой мозг megan !!

могу тоже самое тебе сказать, активируй свой мозг mestnyi YALTA! ты начинал топить за то, потом за другое, а почему ГИБДДшник регулировщик не регулировщик обьяснить не можешь

mestnyi YALTA писал(а):может я как то криво-непонятно излагаю ?

не то слово, хер поймёшь что ты хочешь донести)))

mestnyi YALTA писал(а):наверняка действия вояк согласованы с ГИБДД

ты же этого не знаешь, но останавливаешься

в шапке темы почему то нет видео Holtoff, нашёл другое:



2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам...


"Регулировщик» — лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения...


10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 20:39

megan писал(а):
10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

Я настаиваю, в твоём случае стажер не был самостоятельным, он был в составе экипажа, под его, экипажа, контролем.

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 20:41

megan писал(а):ты начинал топить за то, потом за другое,

топлю за одно с самого начала ...регулирование ДД посредством распорядительно-регулировочных действий и остановка ТС по основаниям перечисленных в п84 приказа 664 это абсолютно разные вещи ,пока это до тебя не дойдёт-нет никаких шансов объеснятьтебе дальше .
megan писал(а):странно, почему же тогда все стоят?:

потому что ГЛА ДИ О ЛУС !!))) так регулировщик в центре перекрёстка выполняет распорядительно - регулировочные действия ,патрульные авто с проблесковыми маячками перекрыли перекрёсток, сопровождение колонны ,и т.д это признаки того megan,что в этом месте уполномоченные на то люди непосредственно регулируют ДД.
megan писал(а):не то слово, хер поймёшь что ты хочешь донести)
у меня педагогических навыков нет ,со сложной аудиторией испытываю затруднения ))
а вот за видео тебе спасибо ,мир как тесен ,старый знакомый в стажёрах ) Кстати не конфликтный инспектор получился ,сталкивался пару раз ,но в регламенте плавает ,и насчёт регулировщика несёт типа такой же муйни что и ты megan ))
ну так что из ролика Holtoff понял ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 20:55

Lev72rus писал(а):Я настаиваю, в твоём случае стажер не был самостоятельным, он был в составе экипажа, под его, экипажа, контролем.

мало быть в составе экипажа, ему нельзя самостоятельно принимать решения по остановке транспорта
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение mestnyi YALTA » 22 сен 2021, 20:57

megan писал(а):10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

ты подполковника хоть послушай ,если мои слова не долетают до твоего мыслительного органа _"стажёр имеет право выполнять ряд административных процедур в том числе "остановка ТС "Ты понимаешь нет, что регулирование ДД административной процедурой не является :pipec: о чём я тебе с самого начала говорил
mestnyi YALTA писал(а): А обычная остановка ТС инспектором -это административная процедура,порядок которой описан в том же регламенте


Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
megan писал(а): ему нельзя самостоятельно принимать решения по остановке транспорта

ему нельзя регулировать ДД ...Не выворачивай суть !!

Отправлено спустя 44 секунды:
megan писал(а):10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение igor86g » 22 сен 2021, 21:05

[quote=«Еvgеn_72_01»]Еvgеn_72_01, стажер никаким боком сотрудником не является. С таким же успехом я могу одеть белый халат взять скальпель и пойти людей резать. Вообще на сколько я понимаю стажер тренируется, набирается опыта, смотрит за работой идпс и мотает на ус. А все его движения должны быть дублированы сотрудником потому как у стажера кроме паспорта взять то нечего и в случае чего менты вообще не причем как бы. Посмотрим что в законах об этом пишут, кто знает? Кстати друг стажера осаживал причем грубо, тот хотел тонер померить на что был послан, документы оказали через окно а вот своих продемонстрировать не смог. говорит инспектора позову на что ему сказали что остановил он а не инспектор, так какого черта ты за ним побежишь, стажер завис и друг уехал светясь от гордостт что «уделал» салагу)))[/quote]
Ну вот что ты несёшь? Как он может не является сотрудником если он в составе экипажа ? Мимо шёл жилетку дали жезл и сказали тормози авто а мы отдохнём? Во первых если он там оказался то он как минимум заключил контракт на занимаемую должность, он уже сотрудник он принят на службу. Но пока в должности стажера. У него как минимум есть справка с печатью и подписью начальника о том что он состоит на службе в ОВД в должности стажёра.
Интересно а как должен набирается опыта стажёр? В любой сфере? Просто наблюдая и мотая на ус? Ты в автошколе тоже только теорию изучал? Иначе как ты на дороге за рулем оказался без водительского удостоверения?
А друг твой или свистит или приукрасил.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение megan » 22 сен 2021, 21:20

mestnyi YALTA писал(а):ты подполковника хоть послушай

ты его хоть до конца слушал?- "стажёр имеет право выполнять ряд административных процедур в том числе "остановка ТС, но только в присуствии непосредственно наставника!"
Если бы рядом с ним был наставник, то я бы остановился.

mestnyi YALTA писал(а):о чём я тебе с самого начала говорил

а ссылку на НПА давал?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
igor86g писал(а):Ты в автошколе тоже только теорию изучал?

наставник там сидел на соседнем сиденье, а не в 20 метрах от машины бежал
Последний раз редактировалось megan 22 сен 2021, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Стажеры ГИБДД. Какие права?

Сообщение Lev72rus » 22 сен 2021, 21:29

megan писал(а):Если бы рядом с ним был наставни, то я бы остановился.

:???: :???: :???:
Он же рядом там, к белой машине подошёл как раз :???:
Как уж на сковородке?
Или к вашему величеству наставник должен стоять лицом и держать за руку стажёра?