ремонт по осаго

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
Артём Гладун
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:18
Рейтинг: 1
Репутация: 0

ремонт по осаго

Сообщение Артём Гладун » 11 мар 2019, 17:31

Добрый день! Ситуация следующая:
Попал в дтп, оформил все, получил через 19 дней предложение о выплате от страховой 71тыр(ремонта на 130) или направление на ремонт. выбрал направление. дали в автоград. Там, после осмотра, заявили-или доплата, или допсоглашение "собрать хз когда хз из чего", тк денег страховая мало дает...я отказался и потребовал ремонт надлежащего качества. мне сказали в страховую обращаться! там сказали,что станция "не имеет техвозможностей для ремонта" и предложили направление в хз какую станцию(даже на сайте у них нет в списке). Я выбрал Дину-Фольцваген и получил туда направление. Приехал на осмотр и мне сразу дали на подпись "допсоглашение", в котором я соглашаюсь на срок ремонта примерно 37раб дней и не возражаю на продление срока ремонта! я отказался подписывать-они отказались принимить! В страховой разговаривал с Директором отдела выплат-он говорит "направление дали! чинитесь! если что то не нравится-берите деньги или идите в суд!" на мой вопрос что делать,если не берут без подписания бумаги,нарушающей законодательство-говорит "идите в суд! сто без этой бумаги не примет и не откажет в ремонте!"
тоесть я завис в мертвой точке! как грамотно написать в страховую и в Йентробанк заявление, и можно ли Роспотребнадзор подключить?

 

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 206
Репутация: +3

ремонт по осаго

Сообщение kirill005 » 11 мар 2019, 18:59

Артём Гладун, обратись к MAXX ник на форуме он по этим делам.
волкодав прав людоед нет

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

ремонт по осаго

Сообщение Vlad983 » 11 мар 2019, 19:11

kirill005, :up:
Артём Гладун, В 2016-ом тоже к МАХХу обращался! В итоге ещё и в плюсе остался :yes:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

ремонт по осаго

Сообщение Baner » 11 мар 2019, 20:12

Артём Гладун, Как пишут выше есть вариант обратиться к Maxxy(пользуемся поиском и пишем в лс), либо напишите в ЛС какая страховая, какое авто, также примерные повреждения, возможно смогу помочь ремонтом на нашем СТО.
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Avtokovriki
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 458
Репутация: +3

ремонт по осаго

Сообщение Avtokovriki » 13 май 2021, 17:59

Артём Гладун писал(а):Добрый день! Ситуация следующая:
Попал в дтп, оформил все, получил через 19 дней предложение о выплате от страховой 71тыр(ремонта на 130) или направление на ремонт. выбрал направление. дали в автоград. Там, после осмотра, заявили-или доплата, или допсоглашение "собрать хз когда хз из чего", тк денег страховая мало дает...я отказался и потребовал ремонт надлежащего качества. мне сказали в страховую обращаться! там сказали,что станция "не имеет техвозможностей для ремонта" и предложили направление в хз какую станцию(даже на сайте у них нет в списке). Я выбрал Дину-Фольцваген и получил туда направление. Приехал на осмотр и мне сразу дали на подпись "допсоглашение", в котором я соглашаюсь на срок ремонта примерно 37раб дней и не возражаю на продление срока ремонта! я отказался подписывать-они отказались принимить! В страховой разговаривал с Директором отдела выплат-он говорит "направление дали! чинитесь! если что то не нравится-берите деньги или идите в суд!" на мой вопрос что делать,если не берут без подписания бумаги,нарушающей законодательство-говорит "идите в суд! сто без этой бумаги не примет и не откажет в ремонте!"
тоесть я завис в мертвой точке! как грамотно написать в страховую и в Йентробанк заявление, и можно ли Роспотребнадзор подключить?


Напишите как решили.
Мастерская АВТОКОВРИК
*производство автомобильных ковров в городе Тюмень
т.971-979 ул.ХОЛОДИЛЬНАЯ д.69