Страница 1 из 1
ПАО "Аско - Страхование". Отзывы о работе филиала в Тюмени
Добавлено: 18 июл 2021, 13:27
ЕКХ
интересуют, в частности, реальные ситуации, связанные с возмещением вреда в виде восстановительного ремонта. кто-то сталкивался? как быстро/легко вам все восстановили
на какой СТО делали, на ООО Аварком или максавто или вообще иной?
если кто сталкивался, опишите свою ситуацию, связанную с аско
кто-нибудь до суда доходил?
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 13:31
oioi
Я б по каске написал пару случаев.
Но тебе ж по осаго надо ) Таких ситуаций у меня не было.
Отправлено спустя 50 секунд:
а, это тебе ещё по конкретной фирме со странным названием? кАско сОсаго х)
Не, такого ваще тогда нет )
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 13:35
ЕКХ
oioi писал(а):конкретной фирме со странным названием
ты еще юнцом был )) аско одна из самых старых фирм, ну как они себя позиционируют )))
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 13:37
oioi
ЕКХ писал(а):oioi писал(а):конкретной фирме со странным названием
ты еще юнцом был )) аско одна из самых старых фирм, ну как они себя позиционируют )))
Им бы ребрендинг. а то ведь название ну совсем поехавшее.
Как эпи вак корона нах )) Которая теперь будет "Аврора"

ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 14:37
Coolybin
ЕКХ, в ынтырнетах отзывы ниже плинтуса.
https://www.sravni.ru/strakhovaja-kompa ... ko/otzyvy/https://www.banki.ru/insurance/response ... rahovanie/От себя могу добавить, что давным давно, в далеком 1991 году я сталкивался с ними.
Конечно, это было не ОСАГО, а страхование квартиры не бедного человека.
Квартирку обнесли, а АСКО ничего не выплатила. Киданула по формальному поводу, несоответствие места составления полиса месту нахождения имущества.
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 15:48
rus-admin
ЕКХ, опыт такой. 8 апреля машину жены подбил не уступивший дорогу водитель на старой Тойоте короле. Оформили по европотоколу. Стоимость ремонта согласовали полностью, сумму пока не знаю, будет известна при подписании акта.
Машина все ещё в ремонте в автобоксе, что на авторемонтной находится. По работам замена двери и переварка (восстановление) арки. Долго капец
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 15:51
ЕКХ
rus-admin, а что за щарага на авторемонтной еще? знаю про аварком и максавто
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 16:02
rus-admin
ЕКХ, прошу прощения, подумал АльфаСтрахование вопрос

Добавлено: 18 июл 2021, 16:03
Coolybin
ЕКХ, а почему, собственно, нацелился в аско?
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 16:10
ЕКХ
Coolybin писал(а):ЕКХ, а почему, собственно, нацелился в аско?
ну у меня с ними с апреля идут процессы. хочу найти собратьев, чтоб кто-то мне сказал: "я свое уже отбоялся отплакался отбоялся ))"
напишу позже нюансы, с которыми я столкнулся после дтп при взаимодействии с аско и ооо аварком
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 18 июл 2021, 16:24
tob9
ЕКХ, Есть опыт конкретно с Аско и конкретно с Макс. Ситуация была такая: 7 мая подбили машину жены, вызвали комиссара, оформили на сумму до 100 000, т.е. без обращения в ГИБДД. 11 мая съездили в Аварком, забрали все документы и ждали направления. Где-то 25 мая позвонили с Макс, попросили подъехать для осмотра и последующего заказа деталей, недели через две перезвонили и записали на 29 июня. Машину забрал с Макс вчера, т.к. находился в отпуске, а так она была готова числа 10 июля. По качеству выполненного ремонта я остался доволен как слон, ожидал, что раз ремонт по страховой, то сделают на отвяжись, но мои опасения не оправдались. Из работ: замена передней двери, ремонт задней двери, окрас дверей, локальный окрас заднего крыла и бампера. Ребята сделали все на высшем уровне, в цвет попали идеально, плюс допом устранили мелкую мятину на переднем крыле, локально покрасили его и вместо частичного окраса бампера сделали его полный окрас, т.к. на нем имелись другие косяки. Короче остался очень доволен. Если есть желание, могу вживую показать качество ремонта.
Отправлено спустя 47 секунд:ЕКХ писал(а):хочу найти собратьев, чтоб кто-то мне сказал: "я свое уже отбоялся отплакался отбоялся ))
Считай нашел

ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 19 июл 2021, 10:06
ЕКХ
tob9, у меня не все так радужно с аско получается ))
ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 26 июл 2021, 13:12
tob9
напишу позже нюансы, с которыми я столкнулся после дтп при взаимодействии с аско и ооо аварком
Рассказывай уже, вдруг кому полезно будет.

ПАО "Аско - Страхование" сОСАГО
Добавлено: 30 июл 2021, 10:06
ЕКХ
Если кто-то выбирает страховую компанию на основе отзывов в сети, а не ту, которая самая дешевая из предлагаемых агентами, то вот мой негативный отзыв про данную контору.
ДТП произошло в апреле 2021. Еще при подаче документов о ДТП пытаются всучить "типа соглашение" об увеличении сроков ремонта - "срок ремонта не более 45 календарных дней, с момента поставки запасных частей". При этом сама поставка запчастей не более 45 календарных дней с момента заказа этих запчастей. Срок заказа запчастей никак не регламентирован. То есть по сути, подписав эту бумажку к ремонту вашего автомобиля страховая компания может не приступить НИКОГДА! Это первое!
Второе. Это СТОа, с которыми работает АСКО. В Тюмени это МаксАвто и Аварком. В моем конкретно случае, мой автомобиль завис на 2 месяца на станции, к ремонту автомобиля так и не приступили. Хотя при этом, до момента сдачи автомобиля в ремонт, я не однократно приезжал на СТОа для согласований каких то необходимых между СТОа и СК. Как оказалось в итоге СТО даже не заказали необходимых запчастей, так как к моменту, когда я забрал авто из этой гореСТО, запчасти так и не были поставлены.
Третье. Это твердолобость сотрудников страховой компании, граничащая с тупостью. В связи с моим нарушенным правом на возмещение вреда в натуре, автомобиль не отремонтирован по прошествии 2 месяцев, я писал дважды в адрес СК заявление о замене способа возмещения вреда на денежную компенсацию. В ответ СК выдает мне уже ТРЕТЬЕ направление на ремонт в ту же самую СТО )))
ПАО "Аско - Страхование". Отзывы о работе филиала в Тюмени
Добавлено: 30 июл 2021, 12:46
goodron
Лохгострах в очередной раз обосрался - общее время с момента подачи заявления до выезда авто с сто 3 месяца
вонючая шарага согласовывала с сто стоимость ремонта 3 недели
Конченная помойка
ПАО "Аско - Страхование". Отзывы о работе филиала в Тюмени
Добавлено: 30 июл 2021, 13:50
ЕКХ
так в Аско не лучше )) все тоже самое, 3 месяца, вот только машина так и не отремонтирована))