Страница 1 из 1
Будут ли выплаты по КАСКО, если есть доверенность?
Добавлено: 23 дек 2005, 19:19
RASTA
ДТП Я не винновный. имею доверенность и вписанный в ОСАГО. Но не вписанный в КАСКО. Будет ли выплата по КАСКО?
Добавлено: 23 дек 2005, 19:43
Majesti©
RASTA, ответ от юристов из "Автоконсультации" будет как минимум на следующий неделе, так как эта рабочая неделя уже закончилась.
Или может быть
САНЕК пока тебе ответит
Можешь пока уточнить детали...
Какие есть бумаги из ГАИ? Доверенность генеральная или обычная? КАСКО и ОСАГО в одной компании страховались?
Добавлено: 27 дек 2005, 12:52
CAHEK
Конечно откажут, а почему не был вписан? какая компания ваша и какая виновника?
Добавлено: 17 янв 2006, 13:44
Majesti©
Ответ от юристов для RASTA:
Страховым случаем по ОСАГО признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего.
Страховым случаем по страхованию средств наземного транспорта (КАСКО) является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования (полисом), с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату Страхователю или Выгодоприобретателю.
Без документов практически невозможно ответить на Ваш вопрос.
Не известно, какая у Вас доверенность, какие права доверил Вам доверитель.
Что касается выплаты по КАСКО, необходимо изучить договор страхования. Какие страховые случаи предусмотрены договором? Кому производится страховая выплата – страхователю или выгодоприобретателю?