Страница 1 из 1
Карта Ялуторовска
Добавлено: 28 апр 2008, 20:52
vovk
У кого есть растр или треки по Ялуторовску? Поделитесь. Прежде чем на местность выезжать надо бы набросать схему города.
____________________________________________________________
Карта Ялуторовска разрабатывается в составе атласа Тюмени и Области от Zero (обсуждение тут)
Добавлено: 08 май 2008, 12:58
Dimitriy
Несколько треков по Ялте есть, но карта - только "генштабовская"

Добавлено: 08 май 2008, 13:14
alexfrol
Кстати, улицы нанесены уже в рабочем варианте. Есть только те, что ниже ЖД...
Добавлено: 08 май 2008, 18:51
vovk
Dimitriy писал(а):Несколько треков по Ялте есть, но карта - только "генштабовская"

Километровка растровая уже есть, треки шлите.
Alexfrol уже разок выезжал на местность, поутюжил по по городу изрядно. В основном, центр и восток. Но, чем больше, тем лучше. Севернее желдороги треков вообще нет, и по юго-западу города тоже. Интересуют также въезды-выезды из города на север.
Может кто знает особенности организации дорожного движения по городу? Кирпичи, односторонние улицы, светофоры, ограничения скорости, ЖД переезды со шлагбаумами, гайские засады и т.д.
Добавлено: 11 май 2008, 13:11
alexfrol
vovk писал(а):Может кто знает особенности организации дорожного движения по городу? Кирпичи, односторонние улицы, светофоры, ограничения скорости, ЖД переезды со шлагбаумами, гайские засады и т.д.
Я, я знаю!!! 
Добавлено: 11 май 2008, 22:09
vovk
alexfrol писал(а):vovk писал(а):Может кто знает особенности организации дорожного движения по городу? Кирпичи, односторонние улицы, светофоры, ограничения скорости, ЖД переезды со шлагбаумами, гайские засады и т.д.
Я, я знаю!!! 
Твое знание организации дорожного движения Ялуторовска -это святое.

Слишком дорого оно нам обошлось.
А местные не спешат инфу сливать. Зачем им навигационная карта - у них в городе только один человек навигатор имеет.
Добавлено: 13 авг 2009, 23:32
a2m
Блин карта нужна. ДТП с ментами у меня там. Менту шьют 264.1. Пиндосы - уроды. Надеюсь дело довести до логического конца. работает прокуратура.
Добавлено: 13 авг 2009, 23:54
sodium
Менту шьют 264.1.
просвяти, что это.
Я ездил по Ялуторовску с записью треков, но времени не было пометки ставить...
Научите, как понять, где какой трек, и куда высылать, если ещё актуально.
А карта какая-никакая есть, я ж по ней ездил...
Добавлено: 13 авг 2009, 23:56
victorovi44
Добавлено: 14 авг 2009, 19:57
vovk
a2m писал(а):Блин карта нужна.
Навигационная карта Ялуторовска находится в составе атласа в форматах Навител, GisRX и Руса в свободном доступе на сайте autotyumenroute.narod.ru. По состоянию на конец прошлого лета карта была актуальной - сами резали по городу треки, сами рисовали. Рутинг достаточно адекватный - недавно катался туда в гости, вроде ничего. Домов и адресного поиска нет.
Добавлено: 14 авг 2009, 23:10
a2m
sodium, скоро выложу много материала по факту ДТП с ментами в Ялуторовске. УАЗ и мотоцикл. Ментовской УАЗ выехал на встречную полосу и сбил мотоциклиста с пассажиром. Пиндосы решили по-дружески помочь и нарисовали аж 5! протоколов за различные нарушения.
Вот по ним сейчас и судимся/рассматриваем в ГИБДД Ялуторовска. Председатель Ялуторовска городского суда побоялся выносить какие либо решения по жалобам - взял на свой личный контроль. Аккуратненько спросил про то не обращались ли мы куда либо... Сказали что в прокуратуру...
Вот и не знает, че делать. Вынесет одно - потом прокуратура отменит. Вынесет в пользу ментов, аналогично прокуратура отменит. Короче СУД ссыт в данном отношении.
Добавлено: 15 авг 2009, 00:02
Тюменский
a2m, скан Ялуторовска есть, 4 мегабайта, JPG. На смартфоне с GPS идёт через SmartcomGPS. Есть привязанный (ogf2 + map). Кусочек для примера вот:
[img]http://www.car72.ru/modules/foto/files/20090814/tn_zlutorovsk07.jpg[/img]
Оффтопик: А про их суд могу много интересного рассказать, как они по липовым доказательствам выносят решения и как потом прокуратура годами всё это нехотя разгребает и как после отмены решений приходят от председателя ответы "...судья вынес решение со своей точки зрения на ситуацию и ответственности не подлежит...".
Добавлено: 15 авг 2009, 00:24
TANreal
Может кто знает особенности организации дорожного движения по городу? Кирпичи, односторонние улицы, светофоры, ограничения скорости, ЖД переезды со шлагбаумами, гайские засады и т.д.
часто бываю в ялте движение очень тихое и спокойное один ж/д переезд гацы чаше всего стоят в центре часто на гражданских авто скорость почти п всему центру 40км/ч а так ниче особенного большая деревня
Добавлено: 15 авг 2009, 00:36
sodium
a2m, а карта-то зачем?...