Страница 1 из 1

Сцукоазартная трофи-рулетка

Добавлено: 22 окт 2008, 16:30
Garinch
Нашел на форуме недома ру такую информацию: может замутим подобную фишку?


В общем, так. Покатаццо хочется но чтоб не впустую это было. Спонсоров нет, но как показывает практика – соревы провести можно и без них!

В качестве разминки перед «партизанами» предлагаю новый формат джиперских забав: сцукоазартная трофи-рулетка.

Формат GPS-ориентирование с элементами азартной игры.
Стартовых взносов нет, есть ставки Wink Ставка на 1 заезд (СУ) 1500-2000 р. (зависит от количества участников).
Организаторов нет, но есть крупье (один или несколько, он же судья), который естественно, сам не играет, но карту сдает и счет ведет Wink
Протяженность: около 35 км. Время прохождения около 7 часов.

Суть в следующем: участники как обычно, по навигаторам находят точки и героически их берут. В чем азарт: на каждой точке находится игральная карта. Тот, кто забирает ее первым, удваивает на ней свои очки. Остальным очки начисляются по количеству взявших (чем меньше экипажей взяло точку, тем она дороже). Выигрывает набравший наибольшее количество очков за наименьшее время.

А теперь, самое интересное: 30% банка забирает казино в лице крупье (на прокладку трассы, бензин и т.д.), а 70% - призовой фонд.

Экипаж, занявший 1 место, получает половину призового фонда, занявшие 2 и 3 места – 30% и 20% соответственно.
Например, в игре 20 экипажей, ставка 1500 р. Банк – 30 000 р. Призовой фонд – 20 000. 1 место 10 000 р., 2 место – 6 000 р., 3 место – 4 000 р.
Никаких призов, кубков и медалей - все по честному, каждый выигравший сам найдет куда потратить свои деньги.

Как и в любой азартной игре, многое – на свой страх и риск:
1. Страховка – думай сам, если тебе надо - застрахуйся заранее. Каждый Сам отвечает за свою безопасность.
2. Техосмотр и техкомиссия – каждый сам отвечает за свою машину. Главное что проверит крупье – аптечку и огнетушитель. Стартуют все трезвые, бухаем потом.
3. Игра конфиденциальна. Согласования с местной администрацией не будет в принципе, ибо для всех окружающих мы выезжаем на природу «отметить день рождения» и побухать, а покататься при этом по грунтовкам, да кое-где в лесок/на бережок свернуть нам никто не запретит.
4. Экология: жестко по стандартным регламентам: живой лес не валить, в лагере не гадить. За нарушение - дисквалификация и денежный штраф.
5. Соблюдение правил ПДД, других законов человеческого общежития - каждый соблюдает сам, никто ни за чьи косяки отвечать не собирается, маленьких и сопливых нет.

Каждый раз трофи-рулетка будет проводится в новом месте.
Деления на классы не будет, трасса проложена стандартной Нивой (хотя где-то ей было тяжко), все точки берутся как минимум с двух подъездов, поэтому шансы у всех одинаковые, независимо от наличия лебедки и размера колес.

Трасса устроена так, что без включенного моСка победить нереально, а сами условия игры и денежные призы внесут приятственное волнение и разумный азарт в наше трофи Wink Very Happy

Ну что, господа джиперы, поиграем в азартную игру???

ТРОФИ-РУЛЕТКА

Что такое: дружеское времяпрепровождение суровых джиперов в формате трофи-ориентирования с элементами азартной игры, далее по тексту – Игра.

Цели: для кого-то просто потусоваться, пообщаться в хорошей компании, для кого-то покататься по интересной трассе, точки поискать в свое удовольствие, для кого-то чистый картежный азарт, банк можно срубить Wink

2. ПРАВИЛА ИГРЫ:
2.1. Играете ли Вы для удовольствия или ради денег, Трофи-рулетка поможет Вам проявить свои навыки внедорожного вождения, трофи-ориентирования, стратегические способности, потешить свой азарт и проверить свою удачу.
2.2. Крупье – это такой специально НЕ обученный Wink человек, который сам не играет, но счет ведет. Раздает карты по игровому полю, принимает заявки и ставки. Кроме того, он помогает размещению Игроков в игровом лагере, выдает игровые номера, проводит ТК и АИ, после окончания Игры подсчитывает Игрокам очки, решает в качестве судьи возможные игровые конфликты, выдает вознаграждение по результатам Игры. Находится в Игровом лагере или на Игровом Поле. Имеет нескольких помощников.
2.3. Игрок – водитель внедорожника (автомобиля колесной формулы 4х4) любой марки (или даже без марки Wink ) любой степени подготовки. Должен иметь имеющие действующие права на управления автомобилем категории «В». Игроки делают взнос (ставку) в «банк», который находится у крупье, и получает 2 одинаковых бортовых номера. Каждый игрок размещает номера на наружной поверхности передних дверей (или того места, где эти передние двери бывают, самое главное, по одному номеру на каждую ;D ) своего автомобиля. Игрок может иметь одного Подсказчика (штурмана). Вместе они называются - Экипаж Wink
2.4. В моменты начала Игры (старта) и окончания Игры (финиша) Игрок и Подсказчик должны находиться на борту автомобиля в полном составе.
2.5. Игровое поле – квадрат пересеченной местности с лесами, полями, озерами, болотами, а также небольшим количеством лесных и грунтовых дорог, размером не более 20 х 20 км. Он имеет внутреннее поле (малый круг) и внешнее поле (большой круг). Протяженность маршрута примерно 35-50 км (кто как ездить будет Very Happy ).
2.6. Игровые номера - специально обученные Wink точки игрового поля с GPS-координатами, на которые крупье после тщательного перемешивания колоды, вслепую сдает игральные карты (37 карт). Игровые номера представляют собой листы бумаги А4 формата белого или желтого цветов с цифрами от 1 до 37. Номера упакованы в прозрачные файлы и примотаны скотчем к различным природным ориентирам (дерево, куст, камень, столб и т.д.).
2.7. Игральные карты четырех мастей прикреплены рубашкой кверху к Игровым номерам. Самая младшая карта 6, самая старшая – Туз, а также Джокер (J), который может удвоить стоимость любой карты игрока. Масти карт значения не имеют.
2.8. На каждой Игровой точке член Экипажа должен сфотографироваться на цифровой фотоаппарат, по принципу компоновки кадра "рука на неотъемлемой детали машины - рука на точке". Должно быть видно Игровой номер машины (или госномер) и Игровой номер точки. Если на точку приехал первым и игральная карта еще не снята, она должна быть видна на снимке, в не снятом состоянии (рубашкой кверху). Сначала нужно сфотографироваться, «взять» точку, лишь затем карту можно снять. Если карта снята до фиксации на фото, ее номинал считается равным 6.
2.9. Любая помощь Экипажам, лицами не участвующими в гонке ЗАПРЕЩЕНА. Наказанием за вышеперечисленные действия может стать любая пенализация вплоть до исключения из соревнования.
2.10. Снятые игральные карты и флеш-карты фотоаппаратов сразу после финиша Экипажа сдаются крупье, который с их помощью подсчитывает набранные Игроком очки.
2.11. Всем Игрокам перед стартом выдается таблица с GPS-координатами всех Игровых точек. Далее Игроки действуют согласно своим стратегическим планам, полученной дополнительной информации о вскрытых картах, соответственно своим внедорожным навыкам и согласно здравому смыслу.

Добавлено: 22 окт 2008, 18:04
Alex66
Тема не плохая.. Вот внедорожника у меня нет.. По городу так же мутить можно..

Добавлено: 22 окт 2008, 18:16
AND_09
у меня тоже нет... а вот GPS есть мож правда, по городу?

Добавлено: 22 окт 2008, 19:22
drake5
AND_09, можешь просто пойти штурманом к кому нить! :D

Добавлено: 23 окт 2008, 13:23
Kubik
Garinch, в принципе тема реальная, сейчас сорев долго не будет, я думаю добрая половина джиперов соглоситься, да и Гражданин что-то подобное поднимал. Я за. Надо встречаться, обмозговывать.

Добавлено: 23 окт 2008, 14:15
Garinch
Kubik, согласен. тем более есть шанс попробовать себя в организаторах.:) и люди покатаются и отдых своеобразный. Самое главное доступно для всех.

Добавлено: 23 окт 2008, 20:43
Гражданин
Горыныч, в регламенте сразу запрети ввоз в лес огнестрельного и травматического оружия :smeh: :smeh: :smeh: и топорофф

Добавлено: 24 окт 2008, 08:58
Garinch
Гражданин, я думаю общими мыслями регламент приведется в надлежащие состояние...

Добавлено: 24 окт 2008, 10:27
Dozer
Гражданин, топоры то причем? лопатой собираешься сучки срубать :cherep:

Добавлено: 24 окт 2008, 10:52
Yastrebov72
лопатой собираешься сучки срубать


"Гусеницами, гусеницами их дави, Краwчук!" (с) :lol2:
А ваще беззопила рулит.. Я помню мы как то на одних покатушках пытались врукопашную (ножовкой и топорами) :cherep: проезд прорубить.. Возились битый час.. Все прокляли..

Добавлено: 24 окт 2008, 10:59
Ewgen
могу сдать координаты точек штук 15 примерно, которые никто не посетил на Зелёной миле, как раз часов на 7-8 будет. Тока надо будет их проверить, всё ли на месте.

Добавлено: 24 окт 2008, 11:33
Dozer
Yastrebov72 писал(а):
лопатой собираешься сучки срубать


"Гусеницами, гусеницами их дави, Краwчук!" (с) :lol2:
А ваще беззопила рулит.. Я помню мы как то на одних покатушках пытались врукопашную (ножовкой и топорами) :cherep: проезд прорубить.. Возились битый час.. Все прокляли..

и не жалко вам деревца?
объезд - он на то и объезд что объезжать а не прорубать :P

Добавлено: 28 ноя 2008, 16:31
Гражданин
чот Горыныча не видать стало... захомутали чтоле за организацию незаконных азартных игрищ? :wink:

Добавлено: 28 ноя 2008, 16:47
nea_t
Что то действительно вся организация данного мероприятия быстро закончилась.
А мы ниву только сегодня доделали хотели испытать до сорев 2009.
Просто покатушка в лес не интересно, хотелось бы азарт и интерес здоровую конкуренцию.

Добавлено: 28 янв 2009, 15:40
Dandy
nea_t,
Соперничег))) :cherep:

Добавлено: 30 янв 2009, 09:57
SergTMN
Гражданин, Гарыныч срок мотает на киче. За неуплату штрафа. Рано я его покинул в тот вечер. Каюсь.

Добавлено: 01 фев 2009, 20:03
Chairman
SergTMN писал(а):Гражданин, Гарыныч срок мотает на киче. За неуплату штрафа. Рано я его покинул в тот вечер. Каюсь.


:ahtung:

фигасе...

у мну тож штраф неуплочен, но уже полтора года прошло... не буду платить :)
ТО проходил - инспектор грит "у тя штраф" я грю "ну и шо, давно ведь :lol2: " он такой "да нишо" и выдал талончик :)

Добавлено: 01 фев 2009, 23:51
SergTMN
Chairman, Да фигня... Дня через три-четыре встречать нада... Откинется... От звонка до звонка....