Женский автофорум: Я боюсь....

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Женский автофорум: Я боюсь....

Сообщение Grulla » 10 сен 2007, 20:12

Предлагаю высказатся что я боюсь, сидя за рулем СВОЕГО авто.
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

 

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 15 апр 2010, 15:11

AnitaBleik, у меня такая же ситуация была, только страх перед вождением проявился на 7-м месяце и продолжался очень долго, пока оба ребенка подросли. Причем я боялась не только водить, но и ездить пассажиром :( Пользовалась общественным транспортом, только в автобусе чувствовала себя в безопасности. Как бороться тебе с этим не знаю, само наверно пройдет :oops:

AnitaBleik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 31
Репутация: 0

Сообщение AnitaBleik » 15 апр 2010, 15:21

U75, я наоборот в общественных боюсь ездить. На пассажирском месте себя безопасно чувствую.

Misheel
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 114
Репутация: 0

Сообщение Misheel » 06 июн 2010, 23:47

Иногда я боюсь перестраиваться....жду или до последнего с поворотником или когда какой нить дядечка добрый меня пропустит:)))))
760

Ворона
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение Ворона » 27 июн 2010, 00:07

Девочки, а вот я вообще боюсь в Тюмени за руль садиться! Недавно переехала из Ханты-Мансийска, где кстати вполне успешно ездила 3 года, а вот по Тюмени боюсь! Города совершенно не знаю... Движение бешеное... Как с собой справиться? Может кто совет даст??? :(

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 27 июн 2010, 15:25

Ворона, почитай тему как преодолеть страх на дороге :)
Рецепт, думаю один - ездить, иначе никак)))))

avelox
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 806
Репутация: +1

Сообщение avelox » 27 июн 2010, 18:35

Ворона, в выходные дни выезжать в 5 утра, изучать город. Сейчас светло, а машин еще мало. Клин клином, только так. :yes:
мы ждем хорошей жизни, а нам все время устраивают веселую...

Lil_Star
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 107
Репутация: 0

Сообщение Lil_Star » 03 июл 2010, 00:23

велосипедистов боюсь... они так любят резко менять траекторию движения.... Всегда объезжаю их на максимальном расстоянии!

DuraSka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение DuraSka » 04 июл 2010, 19:55

Ворона, то что в городе не ориентируешься это не проблема, купи навигатор и нет проблемы, а вот то что в тюмени движение дикое, то эт привыкать надо. у меня у отца стаж больше 20, сам он из нижневартовска, так по темени тоже боится, а на меня смотрит с удивленными глазами как я тут мотаюсь)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

А велосипедисты это та еще неприятность на дороге! по моему пора уже и на вождение велосипеда права выдавать. Случай был недавно на перекрестке Мельникайте-Малыгина, девочка на двухколесном друге проезжала, вроде проехала уже, я только трогаться а она на земле валяется не смогла заехать на тротуар! И почему они все забывают о том что нужно перевозит велосипед а не ехать на нем :?
Аварии происходят, потому что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам с завтрашней скоростью.

Мартышка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Мартышка » 15 июл 2010, 11:32

На форуме Нашгород есть в Женском автофоруме такая тема "Кольца. Страх" так вот это про меня. Кольцо Мельникайте - 50 лет Октября, маленькое кольцо на Московском уже освоила, потому, что они маленькие и скорости там не такие бешеные. А вот кольца на объездной, особенно у Южного, ну собственно и само Мельникайте -Широтная это ужас дикий...
Недели две назад был случай. Ехали с мужем по объездной, кольцо на Московском я успешно прошла. А вот на следующем, которое у МЕТРО и Ленты стало меня немного мотать из ряда в ряд при выезде с него. Короче говоря, сзади шел Форд, так этот гад, меня потом на дороге догоняет и давай жать к обочине. В общем я дико испугалась, не ожидала такого хамства. Слава богу, что была не одна, муж рулем слегка дернул в его сторону, пугнул его, так сказать, Форд усвистал.
Мне, конечно, нужно еще учиться и страх преодолевать перед кольцами, потому, что это прямо какое-то самовнушение. Но, такое поведение на дороге, как у того козла, это вообще, черт знает, что)))) В общем, к сожалению, идиотов у нас хватает :evil:
я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед...

ketaniya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 167
Репутация: 0

Сообщение ketaniya » 08 авг 2010, 19:55

после того, как мне в зад въехала Газель в среду, теперь боюсь вообще едущих сзади машин. :( Я еду спокойно, не гоняю, а тем не менее находятся такие, кто пытается "подтолкнуть" :evil: Каждый раз останавливаясь перед светофором, теперь в зеркало заднего вида с ужасом смотрю, не летит ли кто :(
Она была прекрасно сложена.
Хотя правая рука немного торчала из чемодана.

Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Сообщение Grulla » 08 авг 2010, 22:56

Смех-смехом, в мою машину в зад за 1,5 года въехали 3 машины. Это при том, что я торможу заранее.
Я передом въехала 1 раз в сугроб, где торчала арматура :evil:
Мой муж на моей машине в снегопад повело на запаркованную машину соседа. Про нечищенный снег вообще отдельная тема. Едешь как корова на льду- не знаешь куда машину потащит.
всю машину отбили с боков на парковках, нерадивые открывальщики дверей, даже пожаловаться некому!
Пару раз на машину нападоли маньяки и лупили ее, благо было КАСКО.
Вроде ездишь аккуратно, а машина со всех боков поцоканная. Стоять ей тихо не дают.
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

Altiana
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 49
Репутация: 0

Сообщение Altiana » 30 сен 2010, 21:27

Жду машину, боюсь всего)) как буду ездить зимой представить не могу, готовлюсь морально и ищу инструктора на похожем авто.

Uni
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: +1

Сообщение Uni » 30 сен 2010, 22:32

Altiana, девушка, вы меня пугаете :cherep: :cherep: :cherep:

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 01 окт 2010, 08:39

Altiana писал(а):Жду машину, боюсь всего)) как буду ездить зимой представить не могу, готовлюсь морально и ищу инструктора на похожем авто.

Главное потихоньку и не гонять ;)
Резину зимнюю хорошую поставь)

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 01 окт 2010, 09:34

U75 писал(а):
Altiana писал(а):Жду машину, боюсь всего)) как буду ездить зимой представить не могу, готовлюсь морально и ищу инструктора на похожем авто.

Главное потихоньку и не гонять .....

не-не-не, главное подальше от всего живого учиться ездить :lol2:
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

oksa334
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 407
Репутация: +2

Сообщение oksa334 » 01 окт 2010, 10:49

страх пройдет сам собой я первые несколько месяцев всего шугалась машин, собак, лесопедистов)))а потом стала понаглей пошустрей)))главное не спать за рулем))))
Tyumen Daewoo Club

"Ксюха" это я))))

scarletka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение scarletka » 03 окт 2010, 01:53

Боюсь ездить по некоторым кольцам :cherep:
Движение - это жизнь!

Avtolady
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Avtolady » 08 окт 2010, 01:19

Боюсь первого снега, уже сейчас готова зимнюю резину переобуть. А еще боюсь, когда еду по своей полосе свободной и с соседней резко выруливает какой ниб автолюбитель, есть такие наглецы, моему мужу однажды такой попался...дабы избежать столкновения пришлось поймать столб, в итоге капоту хана, а у ребенка шрам на лбу, муж отделался царапками, зато "автолюбитель" наш в целости и сохранности погнал дальше

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 08 окт 2010, 17:53

Avtolady, от таких лихачей никто не застрахован :no2: тут уже просто случай и бояться не надо (а вдруг кирпич на голову упадет или самолет в дом врежется), а быть готовой ко всему.
А ребенок не пристегнут был, раз лбом ударился :?

Жyжа_01
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 120
Репутация: 0

Сообщение Жyжа_01 » 14 окт 2010, 20:10

знаете, а почему бы нам не поступать как и мужчинам...давайте так же начнем лезть без просьбы "пустите, плиз" не будем стоять и мигать по несколько минут поворотом с просьбой встать в соседний ряд...может и страх пропадет? я иногда так и делаю, и ведь помагает скажу я вам, хотя по вождению я не лихачка, ну да бывают моменты когда я слишком медленно еду либо "загоняюсь" на светофоре...а с кем такого не было???? загон штука прикольная, адреналин в крови поднимается, правда могут и ногти потом задрожать, да ну и пусть дрожат, зато драйв...
Мы сами строим те миры, где проживаем до поры, и только сами изменить мы сможем мир, где будем жить.
Старый ник: dtyz

Lobzya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 263
Репутация: 0

Сообщение Lobzya » 20 окт 2010, 11:51

а я боюсь когда сзади меня грузовик едет :down:

TheCat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение TheCat » 20 окт 2010, 18:52

Я по загородным трассам никогда за рулем не езжу, потому что боюсь. За городом только муж за рулем. Меня встречка напрягает. А в городе..., пожалуй ничего не боюсь

Chocoladka
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 835
Репутация: +30

Сообщение Chocoladka » 22 окт 2010, 20:37

Стала по-уверенее себя чувствовать за рулем наверное только последние года два, до этого жутко боялась автобусов когда ехала в час пик по отрезку дороги с Пермяковского моста и спускаешься на 30 лет победы, наглости водителям автобусов нет предела, зажимали просто жесть, охото было руль бросить заглушить машину включить аварийку и стоять когда они все пролезут... еще боялась кольцо Широтная-Мельникайте.... мостов особенно совмещенного он мне казался таким узким просто ужасть... Пешеходов когда едешь вторым рядом, а рядом машина и из-за нее ни чего не видно, и тормозишь перед каждым пешеходным переходом вдруг там пешеход.
А теперь ни чего нормально, уже не одну сотню раз по этим места проехала и на самом деле практика это вещь, надо ездить и преодолевать свои страхи, и тогда появится уверенность.
Девчонки, боритесь со страхами и все будет тип-топ....
Никогда не жалей своих сил, чтобы совершить то, во что веришь!
http://www.glonass-72.ru/

Совушка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 66
Репутация: 0

Сообщение Совушка » 25 окт 2011, 22:58

Блин, второй день боюсь пешеходов вечером на Республики и на Пермякова со стороны микрорайонов. Темно, как в ж...е у негра.Темная одежжда перебегающих дорогу тоже не добавляет ясности, ладно бы на переходах, там уже автоматически притормаживаешь. А то вообще где и как захотят. И когда захотят. И ведь не смотрят вообще на дорогу! Сегодня картину наблюдаю, стоит товарищ, болтает по телефону спиной к дороге, перехода нет, никуда человек не собирается. Три ряда, три машины. Едем. А паренек вдруг разворачивается и кааааак ломанется через дорогу. Ощущение, что все, мир рухнул. Я от него самая крайняя шла, проскочила, а соседние машины оттормаживались кто куда смог.Это ладно, что дорога свободная была и задние не прилетели.
А насчет колец - это практика, главное не торопиться, рассчитать, помнить правила движения по кольцу и выхода из него. А то, что сзади могут посигналить нетерпеливые, не обращайте внимания, они тоже начинали когда-то и кольца не были такими загруженными. ПОдождут немного. Несколько лишних минут - это не страшно.Сама каждый день езжу через кольцо Широтная-Мелькайте. И бывает жду подолгу, пока первая к кольцу машина наконец решится влиться в кольцевой поток.
Нет слова "не могу", есть слово -"не хочу"...

Aleshka429
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Citroen DS4
(до этого Peugeot 206, Peugeot 308)

Рейтинг: 3 560
Репутация: +10

Сообщение Aleshka429 » 25 окт 2011, 23:52

тоже боюсь пешеходов- бог знает, куда и когда понесет людей. Несколько раз уже бывало: стоит бабушка у пешеходника, тормозишь, а она тебе так царственно отмашку даёт- типа езжай с богом, я тут просто постоять решила. А другой раз - идет человек по тротуару вдоль проезжей части и резко раз- и дорогу переходит. А я совсем не экстрасенс- ну не знаю я, чего он решит сделать через минуту...
Не женское это дело-МОЛЧАТЬ

Хэлен
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 568
Репутация: 0

Сообщение Хэлен » 26 окт 2011, 14:07

Я не очень чувствую себя, когда по бокам едут автобусы. Или с одного бока. Как то страшновато, вдруг меня не заметит с высоты своей и начнет перестраиваться на меня. А насчет колец - я когда начинала ездить,боялась их до безумия. Но ровно до тех пор, пока не нашла работу на Широтной и ездила по объездной через 2 кольца в одну сторону и через эти же кольца обратно плюс к ним добавлялось кольцо Широтная-Мельникайте. На второй неделе работы бояться перстала :smeh:
Vielleicht ist Abschied eine Reise, die ein Wiedersehn verspricht

Piko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 488
Репутация: +10

Сообщение Piko » 26 окт 2011, 18:08

Пока много, чего боюсь :D
1) Пешеходов, идущих вечером в черных плащах по черной обочине вдоль черной дороги )) (про перебегающих, где попало вообще молчу)
а в свете последних событий так переживаю, что ездить стала до 60 км/ч почти никогда не разгоняясь...
2) автобусов перестала бояться после того, как приняла для себя решение - всегда пропускать. Ну их нафиг!
3) несущихся сзади или на соседней встречной больших "жыпов". Ощущение, что им как-то пофиг на маленький ползущий Лансерок ))
4) т.к. ДПС еще ни разу не останавливало, их тоже боюсь )))

короче еду и боюсь всего вокруг :D

Анечкины-глазки
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 521
Репутация: +13

Сообщение Анечкины-глазки » 26 окт 2011, 19:35

После того как я на трассе, ушла от столкновения с фурой, которая меня не заметила и начала перестраиваться на меня в то время когда я его обгоняла, пришлось уйти на обочину на 90 км.ч, еще чего то большего мне уже нечего бояться :cherep:
Продажа квартир. Займ под материнский капитал.
Тел. 587-001 Анна АН "ЭКСПРЕСС"

Совушка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 66
Репутация: 0

Сообщение Совушка » 26 окт 2011, 23:41

Piko,
ДПС еще ни разу не останавливало, их тоже боюсь )))

А почему их-то боишься? Я тут недавно в гущу милицейского парада чуть не заехала, объясняться пришлось с целой кучей такого народу. Курица, конечно, но выкрутилась.
Нет слова "не могу", есть слово -"не хочу"...

Хэлен
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 568
Репутация: 0

Сообщение Хэлен » 27 окт 2011, 10:06

Piko писал(а): ДПС еще ни разу не останавливало, их тоже боюсь )))

Меня когда в сааамом начале вождения тормознули (я до Кулаково ехала на габаритах, кнопочку не до конца нажала :cherep: ), так как видела их, так коленки сами собой трястись начинали :smeh: А сейчас ничего, прошло :)
Vielleicht ist Abschied eine Reise, die ein Wiedersehn verspricht