Мужчина-критик на пассажирском кресле:

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Ritaqueen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение Ritaqueen » 03 окт 2009, 21:05

Мой муженек тоже долгое время капал мне на мозг, когда ехали вместе, пока не довел меня буквально до слез. Ехали по 50 лет Октября, нудил, нидил, а у меня уже аж руки трясутся, так достал. Когда на светофоре остановились я просто выгнала его из машины, сказала что с места не тронусь пока он не убереться. Он ушел оскорбленный, но с тех пор молчит :smeh: Если что-то вякать начинает, напоминаю что могу и высадить, или говорю что садился в свою машину и ехал так, как ему нужно, а когда в моей машине или я за рулем - закрой рот. Помогает :cherep:

 

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 18 ноя 2009, 00:19

Хм...мне вот кажется, что даже конструктивный критик-это не есть хорошо, потому что волей-неволей, прислушиваясь к замечаниям, без подсказок одной ездить уже тяжелее.

Ну а если из жизни, то своего авто пока нет. Как то сидела за рулём авто (теперь уже бывшего) МЧ, дак всё спокойно. Даже лучше, чем с интструктором в автошколе.

А вот в настоящем времени машина у моего МЧ его мамы, дак он такую ... "лицо" сделал, когда я наконец выпросила (после года жизни пешеходом) проехать 50 метров, что запереживала, начала обижаться и в конце концов забыла нжать педаль сцепления при остановке....Ехидно усмехнулся и сел за руль обратно...Никогда этого не прощу. :evil:
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

LadyCat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение LadyCat » 19 ноя 2009, 23:07

а мой парень садится на переднее сидение со словами: с тобой нельзя спокойно ездить, надо выпить валериянки или 100грамм выпить )))) а лучше еще на заднем сидении ездить.." А сам все время на переднем ездит )))) и ничего успокоительного не пьет. Причем эти слова я слышу каждый раз, когда он ко мне садится, :cherep: а когда я в его машине сижу на пассажирском я тоже оказывается нервничаю ....

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 19 ноя 2009, 23:33

LadyCat, согласна с Вами. Когда рядом сидишь, кажется, что вот-вот не впишется. А на кольцах всяких я вообще глаза зажмуриваю. :roll: :cherep:
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

Alexiani
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение Alexiani » 09 дек 2009, 20:46

Мужчинам, их большинству, свойственно критиковать женщин водителей. Ведь изначально водить машину было прерогативой мужчин, а мы, как и во многом другом, пытаемся отобрать у них их "законное" :) Мои друзья мужчины на меня как на водителя реагируют нормально, у меня стаж нормальный, у некоторых из них меньше. Но не в этом дело. просто я в обсуждениях участвую, вместе с ними под капотом ковыряюсь, в общем они меня приняли в свою компанию.
Другое дело - на дороге. Многие мужчины тож тупят, мы все люди, ошибаться всем нам свойственно. Но почему-то женщины водители в свой адрес чаще слышат или видят (по губам читают через окно машины :) ) оскорбления.
Из опыта, что думают другие водители, варианты:
битый багажник у М - бедолага, его догнали, у Ж - вот курица, сдала назад в мусорный бак;
битая морда у М - ему кто-то подставился, вылетел на встречку и тд, у Ж - вот курица, въехала кудысь мордой;
битый бок у М - однозначно в пацана въехали, у Ж - Курица, подставилась, ездить не умеет.
Это, конечно шутливо, но несправедливо!

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 09 дек 2009, 21:10

Из опыта, что думают другие водители, варианты:
битый багажник у М - бедолага, его догнали, у Ж - вот курица, сдала назад в мусорный бак;
битая морда у М - ему кто-то подставился, вылетел на встречку и тд, у Ж - вот курица, въехала кудысь мордой;
битый бок у М - однозначно в пацана въехали, у Ж - Курица, подставилась, ездить не умеет.
Это, конечно шутливо, но несправедливо!


Alexiani, :up: Полностью с Вами согласна.
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

Alexiani
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение Alexiani » 09 дек 2009, 21:37

За долгие годы вождения всего насмотрелась))) Приятно, конечно, когда останавливаются помочь, мне раз молодой человек помогал водички в бак омывателя налить :) . А бывает и наоборот, некоторые "шутники" начинают подрезать и подставляться(((
Сейчас часто езжу со знакомым, так он достал меня советами. "рано скорость переключаешь", "тормозишь не так", "перестройся" и тп. Терпела-терпела, не выдержала и "поговорила" с ним. Оказалось, что он претензий не имеет, просто ущербно чувствует себя на пассажирском, когда девушка за рулем, потому и реализует себя таким вот не айс-способом)))) Лан хоть признался. Теперь слушаю, улыбаюсь, иногда подкалываю его. А вот с бывшим ругались страшно, у него стаж - года полтора, ездит фиг пойми как, я не выдерживала такого убийства машины, критиковала его. Молчала про то, что "тормозит", говорила только типа "не забудь, что вооон там яма". Орал на меня как дикий, закончилось тем, что я заткнулась, а он, склеротик (неужели не запоминает, где самые пакостные места на дороге?!) , влетел в яму и там и остался. Вот так еще бывает))

_topsi_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

Сообщение _topsi_ » 09 дек 2009, 23:09

Alexiani, :D Да, действительно, куда уж нам. :D Хорошо, что хоть признался. Это наверно один из единичных случаев во всём мужском коллективе. :)
Я ещё не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй.)))

Sapo
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Sapo » 23 дек 2009, 05:51

Когда кто-то критиковал я обычно либо давила на газ, либо отпускала руль и говорила " На - рули,раз лучше умеешь!"))) :D
радуйся

Chocoladka
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 835
Репутация: +30

Сообщение Chocoladka » 22 окт 2010, 11:05

у меня была ситуация критик-муж до поры до времени, пока совсем меня не вывел, ехали по трассе в сторону ТЭЦ-2, в первом часу ночи были в гостях, он не-много под шафе давай учить, скорость сбавь, держись того ряда, в зеркало смотри чаще и так далее, я долго терпела молча, потом съехала на обочину остановилась, он удивленно что случилось, я ему сказала выходи и иди до дому пешком, конечно же он не вышел и молча ехал до дому и как то после этого случая, больше меня не достает своими советами, единственно за что может по-ругать, что ругаюсь иногда матом на дорогах....
Никогда не жалей своих сил, чтобы совершить то, во что веришь!
http://www.glonass-72.ru/

NATA-FREZE
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение NATA-FREZE » 05 дек 2011, 00:13

Я за рулем всего 3 месяца, мой муж умудряется даже руль у меня выхватывать - меня это бесит! Я довольно не плохо езжу и орентируюсь на дороге, но вот ему кажется что я не впишусь в поворот и т.д.. Слушать критику в свой адрес, невозможно, когда он делает такие же ошибки!!!

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 05 дек 2011, 13:40

NATA-FREZE, а без него никак нельзя ездить?

NATA-FREZE
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение NATA-FREZE » 05 дек 2011, 23:16

U75, никак, у нас одна машина на двоих, я в декрете и когда мне нужна машина мне приходться водизить мужа на работу.

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 06 дек 2011, 10:56

Ужас какой! срочно нужна вторая машина :yes:

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Сообщение Skorpysha_Я » 08 дек 2011, 17:54

NATA-FREZE писал(а):Я за рулем всего 3 месяца, мой муж умудряется даже руль у меня выхватывать - меня это бесит! Я довольно не плохо езжу и орентируюсь на дороге, но вот ему кажется что я не впишусь в поворот и т.д.. Слушать критику в свой адрес, невозможно, когда он делает такие же ошибки!!!

8O выхватывать руль это ненормально, папа у меня так один раз выпендрился, остановилась, вышла села на задние седение, теперь так не делает, а если начинает руковдить в каком направлении мне выезжат задом и прочее, грозно повышаю голос и он молчит всю дорогу :D конечно порой он замечания по существу делает и я прислушиваюсь :)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 12 дек 2011, 21:58

я при намеке любом на критику или если знаю что заранее очень болтливый человек садится, говорю сразу - садись, пристегнись, и ЗАТКНИСЬ! вот честно - помогает. или еще - будешь подсказывать - побежишь рядом.
максимум что я допускаю - посмотреть помеху справа при повороте/перекрестке и т.д. ну и результат мне сказать.
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Get_Bloomy
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:00
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение Get_Bloomy » 21 дек 2011, 08:07

меня поражает в мужчинах другое, когда сами едут так, что мне глаза от страха от подрезаний его или скорости и нарушений глаза закрыть хочется-это нормально, а когда ты больше даже 65 едешь по мосту, например, где вообще нет пешеходов и вполне-таки нормальное сцепление с дорогой (одна-то я бывает и 80 там) так все, что ты делаешь, нарушаешь и т.п. при этом у меня ни одного дтп по своей вине, а у него не раз, про десятки непропущенных пешеходов и случаев экстренного торможения вообще молчу. ну и где справедливость? :cherep:
Цитата:
Из опыта, что думают другие водители, варианты:
битый багажник у М - бедолага, его догнали, у Ж - вот курица, сдала назад в мусорный бак;
битая морда у М - ему кто-то подставился, вылетел на встречку и тд, у Ж - вот курица, въехала кудысь мордой;
битый бок у М - однозначно в пацана въехали, у Ж - Курица, подставилась, ездить не умеет.

мне мужик в зад въехал. с 30 летним стажем. заметила прикол, то ли правда курицей считают и бояться, что накосячу, то ли просто думают, что я отмороженная на всю голову (зад конкретно снесла эта нексия) и тоже бояца, но аж пропускают прям как поворотник включишь :cherep: :cherep: :cherep:
Летим мы в тишине ночной, стирая крылья об асфальт.. (с)

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 21 дек 2011, 10:39

Get_Bloomy, верно подмечено про разную оценку, достаточно вспомнить про ДТП, где женщины сбивают пешеходов, бурная реакция, можно подумать мужчины-водители никого не сбивают. грустно

Get_Bloomy
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:00
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение Get_Bloomy » 21 дек 2011, 12:50

U75, тоже верно, с женщины спрос строже гораздо за все. видимо, мужчины подсознательно считают, что мы все должны делать на 5+ т.к. ответственнее :cherep:
на деле - тотальных машин у женщин мало, т.е. если взять что мужчин и женщин водителей одинаковое число, лихачат мужчины раза в 2 больше и как вывод - не подлежит восстановлению у них ТС гораздо чаще.
Летим мы в тишине ночной, стирая крылья об асфальт.. (с)

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Сообщение АвтоЛеди72 » 19 янв 2012, 19:29

Ситуация такая....
Я на механике ездила только в автошколе, дома меня ждала машина на АКП. Получила права села... больше года ездила.. после чего купила себе машину с МКП. Купленную машину до дома перегонял мой муж (сама побоялась). Попросила его со мной покататься, мол давно не ездила на механике надо вспомнить как это.... меня хватило ровно на 10 мин, не больше... За эти 10 мин он мне мозг взорвал, а все из -за того что я перегазовывала! После чего долгое время не садилась за руль своего авто, когда он был со мной. Да и за его машину тоже не садилась... Если мы вместе значит - за рулем ОН...
А принципиально отказываться садиться за руль когда он был рядом оказалось полезным -он быстро понял что жена за рулем это очень полезным ! :)
Я - девочка NEPTUNa

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Сообщение Skorpysha_Я » 19 янв 2012, 20:09

от мужики то слюнями давятся, читая эту тему :D :D :D
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Крим
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +4

Сообщение Крим » 19 янв 2012, 21:34

Skorpysha_Я, Им на эту ветку вход заказан:)

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Сообщение Skorpysha_Я » 19 янв 2012, 21:48

Крим писал(а):Skorpysha_Я, Им на эту ветку вход заказан:)


не надо нагнетать обстановку)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

natik25
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 183
Репутация: 0

Сообщение natik25 » 02 мар 2012, 13:13

У меня из критиков только мама (все время указывает, что я вот тут бы успела проскочить, да вот тут так....)...
Остальные, в том числе папа, братья и молодй человек сидят тихо, без критики) только в случаи опасности громко кричат: "Сбрось скорость! А то улетим!" :)
Красота - страшная сила... особенно когда она за рулем!

Хвоя
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 355
Репутация: +19

Мужчина-критик на пассажирском кресле:

Сообщение Хвоя » 01 июн 2012, 12:30

...
Последний раз редактировалось Хвоя 30 май 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Анечкины-глазки
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 521
Репутация: +13

Сообщение Анечкины-глазки » 09 июн 2012, 23:52

Я однажды мужа высадила за городом ночью из гостей ехали мы, и уехала 1км где то, хотела попугать его, вернулась, а его нет, пришлось по лесу бегать искать, больше так не делаю :D
Продажа квартир. Займ под материнский капитал.
Тел. 587-001 Анна АН "ЭКСПРЕСС"

Lally
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 290
Репутация: +1

Сообщение Lally » 12 фев 2013, 10:02

У меня МЧ без прав, даже получить не смог. Понял, что не его. Поэтому он тих и спокоен когда я за рулём - машину чувствую, дистанцию соблюдаю, и громко матерюсь.

Он временами тоже))) Но из-за других участников движения (когда например меня не просто хотели подрезать, а носом целились в правую переднюю дверь с соседнего ряда! Не знаю как тот мудак меня не увидел, но после вопля в одно мгновенье увидела что просиходит, оглянулась в зеркало налево и резко объехала эту машину.)

Сейчас он дома с поломатой ногой, и пару раз пока я была на работе, его родители его на такси и знакомых возили в больницу. Бедняжка даже смсками закидывал, что боится всех водил кроме меня :cabrio2:

а вот папа - это другое дело. постоянные комментарии по поводу "тут могла бы и проскочить" (на кольце), и постоянное слежение за спидометром...

И когда я ехала по кольцу по среднему ряду, я тётечке в левом ряду вдруг захотелось выехать с кольца :automat: а у отца виноватой после экстренного торможения (пропустить овечку) оказалась я! я создала помеху!!!! после этого орали с отцом минут 5 друг на друга, я вспомнила что в любой жизненной ситуации у него не права, и после этого стараюсь его не возить. :no:

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Сообщение Gecmi » 07 сен 2013, 07:26

я думала, это у меня проблемы с мужем на пассажирском сиденье, а оказывается, я не одна страдаю. :oops:
Поражает умение мужчин, не имеющих прав, учить, как нужно правильно ездить.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Елена_Георгиевна
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Елена_Георгиевна » 15 окт 2013, 12:00

У меня мой со мной поездил, теперь сидит на заднем сиденье . Друзья удивляются , когда садятся ко мне, мол чего он тут, а не спереди?! Спереди со мной только девушки красавицы =) Парни пусть позади нас сидят =)))