Женский автофорум: знак "Начинающий водитель"...

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Angel209
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 127
Репутация: 0

Женский автофорум: знак "Начинающий водитель"...

Сообщение Angel209 » 01 апр 2009, 14:26

Знак купила только муж ни как не соглашается его приклеить, как только штраф заработаю сразу одумается.
Изображение

 

natik25
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 183
Репутация: 0

Сообщение natik25 » 02 мар 2012, 13:24

Madlen :up:
Я когда только купила машину, сразу наклеела знак , но только сзади :) т.к впереди он не красиво смотрелся)
Не помню чтобы кто-то особо ущемлял.... а подрезальщики , так они всех подрезают.
Также заметила , что сзади водители держат расстояние :lol2: - близко никто не встает)...
Сейчас знак на половину стерся, но не отклеивается, а скоблить боюсь- вдруг стекло поцарапаю.... а там же подогрев проходит.
Красота - страшная сила... особенно когда она за рулем!

Lana80783
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 126
Репутация: 0

Сообщение Lana80783 » 09 авг 2012, 19:17

Сразу наклеила по знаку и спереди и сзади. Поначалу вообще от меня шарахались все в стороны, но это скорей от того, что я виляла на дороге (естественно не специально), а сейчас все нормально, такое ощущение - смотрят не на знак, а на манеру вождения. Мне этот знак помогает и другие предупреждены, потому что и сейчас бывает могу нарушить правила из-за недостатка опыта

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Сообщение Skorpysha_Я » 19 окт 2012, 12:11

[quote="Lana80783" потому что и сейчас бывает могу нарушить правила из-за недостатка опыта[/quote]
нууууууу знание правил не с опытом приходит, а с их изучения))) опыт вождения это другое.
Ехала по Елецкой а сторону Профсоюзной, висит знак движение по полосам. левая налево, правая прямо и направо. Стою на левой полосе, рядом джип. Зелёный, поехали, я поворачиваю налево и вдруг справа меня подрезает тойота ярис по моему, ну я конечно пропустила по ДДД, потом гляжу значок жёлтый. Видимо с правого ряда завернул. Вот то, что сделал водитель не по тому, что опыта мало, а потому что не видит или не понимает для чего знаки нужны.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

natik25
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 183
Репутация: 0

Сообщение natik25 » 19 окт 2012, 12:27

Skorpysha_Я писал(а): Видимо с правого ряда завернул. Вот то, что сделал водитель не по тому, что опыта мало, а потому что не видит или не понимает для чего знаки нужны.

а может ему глубоко "фиолетово " на знаки.
еще не надо забывать , что у начинающего водителя реакция слабенькая, и часто не внимательны....
Красота - страшная сила... особенно когда она за рулем!

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Сообщение Skorpysha_Я » 20 окт 2012, 16:50

natik25 писал(а): а может ему глубоко "фиолетово " на знаки.
еще не надо забывать , что у начинающего водителя реакция слабенькая, и часто не внимательны....

Ну со значком и уже "фиолетово", дальше больше. А кому легче от слабенькой реакции и не внимательности? это не оправдание)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

Сообщение Тюменка » 25 дек 2013, 18:34

Я ездила без знака какое то время, теперь со знаком, мне легче со знаком, если какая то ситуация, я просто показываю на знак, чтобы ко мне вязались, понимали ситуацию и ВСЕ!!! (это когда вывернуть надо кому то куда то, у меня машина большая , поэтому я стою смирно).

Katra
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Katra » 26 дек 2013, 13:17

В начале водительского стажа прицепила эту наклейку, так ездить было страшно: многие сигналили, подрезали на ровном месте. Итак каждую машину боялась, а они еще больше пугали))Жесть. Проездила я так ровно неделю. Решила снять и правильно сделала- никто не сигналил больше, не бесился и не подрезал внаглую. Не езда стала, а благодать.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Solechka писал(а):Знаете, Irinka288, я хоть и езжу месяц самостоятельно за рулем, но тот, кто нагло прет и лезет из соседней полосы подрезая именно мою машину, потому что увидел, что я типа новичок, не пущю. Я за месяц уже лучшу чувствую габариты машины и фиг. В некоторых ситуациях мне пофиг, что у меня стаж месяц. Я такой же равноправный водитель на дороге как и тот, у кого стаж 20 лет. А наглость за рулем - не в их пользу.

Ваще огромный стаж. Давай не пускай, доказывай и как вывод- сама въедешь куда-нибудь да еще и зацепишь какого-нибудь водителя, который не при делах. Излишняя самоуверенность (особенно на дороге) до добра не доводит.

Тюменка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +12

Сообщение Тюменка » 30 дек 2013, 09:39

По существу.
1. Установка такого знака на авто регламентируется Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
2. Административная и другая ответственность за НЕ установку знака ! НЕ предусмотрена
3. Знак устанавливается для других участников ДД,ч тобы показать, что за рулем новичок, дабы вызвать НЕ агрессию со стороны , а толерантность и терпение.
4. Знак обязателен для установки т.к. в Основных положениях указано,ч то он ДОЛЖЕН быть установлен, а не может быть установлен.

Знак «Начинающий водитель» предусмотрен для обеспечения безопасности на дороге, как для водителя, так и для других участников движения. Дело в том, что данный знак порой необходим для того, чтобы легко было распознать новичка на дороге. От ответственности наклейка не освобождает, но водитель порой может рассчитывать на снисходительность более опытных автолюбителей. Все когда-то первый раз сели за руль, и должны понимать, что навыки вождения приобретаются с опытом, так как в автошколе дают недостаточно времени, чтобы освоиться на дороге.
Следующие примеры могут наглядно показать пользу знака. Если машина с восклицательным знаком на заднем стекле, стоящая на светофоре, вдруг заглохнет, то адекватные водители отнесутся с пониманием к новичку и не станут сигналить. Или, если перед водителем со стажем на мосту стоит машина с таким знаком, то он будет знать, что не следует подъезжать к ней близко. Также при перестроении в другой ряд бывалому водителю следует внимательно следить за поведением новичка, который едет перед ним.
При прохождении ТО начинающим автолюбителям следует иметь в виду, что помимо аптечки и огнетушителя, будет проверяться наличие приклеенного восклицательного знака.
источник здесь http://avto-otvet.ru/podrobnee-o-shtrafax/shtraf-za-otsutstvie-znaka-nachinayushhij-voditel.html


Так что я буду ездить 2 года со знаком и показывать на него, если что не так,что называется ДЛЯ СЛЕПЫХ.



коммент для написанного выше, про не пропускаю, я стараюсь пропускать, т.е. руководствую принципом "дураку дорога", как то ехала впереди меня машинка со знаком ! -тоже очень аккуратно, соблюдая дистанцию и пропуская лезущих. Я в таких случаях, когда лезут, прут и тд думаю, что водитель показывает себя с плохой стороны, не имея культуры вождения, да и в принципе не умея вести себя на дороге.