О мужском безразличии к женскому несчастью на дорогах!!!

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 10 июн 2009, 19:25

ЮтТа, выложи алгоритм действий по смене колеса, может пригодиться :yes:

 

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 10 июн 2009, 19:55

я сама меняла пару раз :) сначала поставить машину на ручник , подложить что нибудь под колеса что бы не скатилась машинка,потом открутить немного болты, затем домкрат под машину посмотреть чтобы встал на место покрепче :wink: и все поднимаешь машину ,откручиваешь болты снимаешь колесо,ставишь другое, закручиваешь болты,опускаешь домкрат, затягиваешь болты покрепче и все вуаля готово :P
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

Nadia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Сообщение Nadia » 10 июн 2009, 20:15

ЮтТа! Дак этот парнишка просто КЛАД! Я бы присмотрелась к нему повнимательней :)

Добавлено спустя 51 минуту 44 секунды:

ksenechka писал(а):я сама меняла пару раз :) сначала поставить машину на ручник , подложить что нибудь под колеса что бы не скатилась машинка,потом открутить немного болты, затем домкрат под машину посмотреть чтобы встал на место покрепче :wink: и все поднимаешь машину ,откручиваешь болты снимаешь колесо,ставишь другое, закручиваешь болты,опускаешь домкрат, затягиваешь болты покрепче и все вуаля готово :P

добавлю свои пять копеек :grin: : 1) ручник может плохо держать, подстрахуйтесь и поставте на передачу 2) подкладывайте под колеса с обратной стороны от меняемого колеса, поскольку часть с меняемым колесом повиснет потом на домкрате и лучше и под переднее, в сторону движения, и под заднее в сторону заднего хода...при таком фиксировании скатывание фактически исключено (порой достаточно подложить и под одно колесо которое визуально просится на скатывание вперед или назад) 3) руль поставте в среднее положение или чуть с наклоном для удобства откручивания 4) возьмите домкрат и поставте его под днище в направляющую порога таким образом чтобы исключить его соскальзывание...на машинках, как правило, есть специальные выемки под домкрат в виде двух просечек для обозначения места установки домкрата (их видно хорошо если пороги не грязные) 5) поддомкратте немного машину..колесо не должно проскальзвать (для чего это: вы убедитесь что машинка никуда не сползает и если даже сползет то на еше не открученное колесо) 6) возьмите так называемый балонник (ключ) и откручивайте колесо (если не можете открутить то берите что нибудь потяжелей и ударами пробуйте провернуть...можно ногой но ноги жалко :) не для этого они...7) домкратим машину до полного провисания колеса и уже можно рукой отвернуть гайки 8) снимаем колесо и берем запаску 9) ставим ее...гайки закручиваем крест накрест...т.е. противоположные друг другу ..так будет лучше притянут диск колеса 10) как только почувствуете что колесо стало прокручиватся вместе с вашим закручиванием, то опустите домкратом машинку до фиксации колеса о землю и затяните что в ваших силах гайки 11) уберите домкрат и подстаки из под колес 12) сядьте в маншину и насладитесь сделанным выпив чашечку кофе если есть :) курящим сам бог велел выкурить сигарку :grin: Вот собственно вкратце и все.
Стать красивой! Стать успешной! Хочешь?Стучись сюда.

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 10 июн 2009, 21:55

Nadia,
присматриваюсь :yes:

ну в принципе всё уже описАли
поскольку подложить под колеса нечего было, то обошлись и так.
-ручник, плюс поставить на передачу
-ослабить болты
-поддомкратить
-открутить болты (спец ключом. какое счастье что у меня в багажнике всё это это есть)
-снять колесо, поставить запаску.
-слегка закрутить болты крест накрест
-опускаем машину
-затягиваем болты до упора (также крест накрест)
-ну и давление проверить если есть чем (у меня оказалось что нечем, но у моего спасителя был этот приборчик)
-дальше едем на шиномонтажку и, от греха подальше, пробитое колесо восстанавливаем :wink:
Сегодня на одном форуме отписалась по поводу своей ситуации и мужского безразличия :roll: сразу нашлось несколько парней, которые предложили свои номера телефонов на случай очередных проблем :roll: Чип и Дейл спешат на помощь :D
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

katushka81
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 347
Репутация: 0

Сообщение katushka81 » 10 июл 2009, 12:25

Есть много мужчин, готовых прийти на помощь (по крайней мере мне такие попадались). Два раза прокалывала колесо и два раза мужчины меняли. Причем, когда начинал менять один, тут же еще помощники находились :) Вчера выехать со двора не могла, заставили меня, парни возле подъезда стояли, спросила у них, могут ли помочь, так они со все сторон обступили и помогли выехать. По их лицам я поняла, что тем самым повысилась их самооценка и пить пиво сразу стало веселее :lol2:
Зачем мне смотреть назад, если я еду вперед)))

настюшшка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 935
Репутация: +1

Сообщение настюшшка » 18 авг 2009, 20:01

katushka81, видимо ты везунчик!!! неделю назад проколола колесо в четыре утра, так никто и не остановился. Пришлось самой прыгать на балоннике, т.к. силёнок не хватило, чтобы гайки открутить.
Блондинка с мозгами

Шизик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Шизик » 19 авг 2009, 22:15

И все таки есть мужчины готовые помочь. Год назад на трассе возле Омутинки пропорола колесо. Трасса пустая. Как менять не знаю. :? :help: Попыталась снять колесо - гиблое дело - болты прикипели, не отворачиваются. :( Минут через десять проезжает мимо машина, потом возвращается, выходят трое парней и быстренько меняют мне колесо. :)

Grulla
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Ignis

Рейтинг: 1 637
Репутация: +2

Сообщение Grulla » 20 авг 2009, 23:12

Меня улыбает, разворачиваюсь на парковках, а мужики начинают махать руками-типа туда сюда...ну...притворяюсь, что мне это надо)) за мой стаж руляканья давно уж научилась выезжать из всяких ситуаций. Пару раз меняла колеса сама в сезон с летнюю на зимнюю))) мужики иногда молодцы, что останавливаются, помогают))
Что нам стоит дом построить - нарисовал и будем жить.

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 21 авг 2009, 13:38

Grulla, они видят, что блондинка за рулем и решают подстраховаться :cherep:

Dj_Сашенька
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 242
Репутация: 0

Сообщение Dj_Сашенька » 28 авг 2009, 23:53

Я когда про свои проблемы в общем форуме написала, нашлось пару человек (то есть каровцы!), которые сказали, что принципиально не будут помогать женщине на дороге..раз уж мы такие нахалки боремся за равноправие и независимость...

Ну да ладно, все равно есть мужчины, которые остановятся...в основном к ним относятся те у кого жены (дочери, сестры, подруги) водят машину...и знают они о девичьих проблемах не понаслышке))

Fuenka
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 132
Репутация: 0

Сообщение Fuenka » 04 сен 2009, 13:45

Мне всегда останавливались помогали, хотя и было то всего пару раз, однажды застрала в шебне, вышла посмотрела, села попробовала ни фига, думаю щас буду брату звонить, ан нет вдруг откуда не возьмись появился добрый молодец, подтолкнул машину и так же исчез как и появился, да и сколько раз зажимали меня, помогали выехать мне даже не пришлось просить))) :up:

ArsOlka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 38
Репутация: 0

Сообщение ArsOlka » 15 сен 2009, 20:07

Ну, не все они безразличны. Просто наверное чаще бояться останавливаться, особенно на трассах, ведь это может быть и подстава. Я за все время раза два только вставала и оба раза находились желающие. Один раз в городе, посреди кольца на Пермякова (тогда оно еще было :D ) никого не просила, стояла с выпученными глазами, остановился добрый самаритянин, помог, даже до гаража сопроводил, чтоб еще чего не приключилось. Второй раз из кювета вытаскивали, водитель КАМАЗа даже денег не взял, а вот мальчики за тросс взяли, хотя сами в этом же кювете рядом лежали...

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 21 окт 2009, 19:29

Недавно была свидетельницей очередного "женского несчастья на дороге" :)
Возле нотариальной конторы на 50 лет Октября девушка заехала днищем на бордюр. И ни туда ни сюда с места. Видимо "подсела" хорошенько. С ней был ее парень, но судя по всему водить не умел совсем. В общем девушка в слезах, мечется то из машины, то обратно, парень ее пытается успокоить, обнимает. Вокруг собрался народ, руками машут, советуют...Но что толку то от советов? И тут появляется МАЧО с белой Нексии, садится за руль и "снимает" машинку с бордюра без лишних слов и рукомаханий.
Девченка села за руль и уехала со своим парнем.
Я бы на ее месте расцеловала того мужчину :wink:

anutichka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение anutichka » 22 окт 2009, 22:23

А я за рулем совсем недавно, но уже успела попасть)))С парковки задом обычно муж выезжает, ну не могу я еще сама выехать красиво, а тут у мужа дела, ему некогда ко мне приезжать, чтобы машину с парковки выкатить. Стою как дура возле машины с вечным вопросом в глазах: Что делать??? Тут подъехали молодые люди на Газельке, увидели мою расстроенную мордочку и САМИ предложили помощь!!!Я была в легком шоке. Ювелирно вывел мальчик мою красотку с ее места и предложили сопроводить до места назначения. Я мужественно отказалась.

k991cm
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение k991cm » 23 дек 2009, 11:10

Тоже сегодня столкнулась с мужским безраличием, да еще и матом в мою сторону, типа кто тебе права купил, хотя я сдавала сама и езжу не хуже некоторых мужиков!!!! Дело в том, что у меня липучка, а сегодня был снег и на выезде из зареки есть подъем в горку, где частенько буксуют и накатывают до льда, так вот я там пол часа буксовала не могла подняться, а сзади в самый мой задний бампер встал хачик на газеле и давай орать, нет чтоб выйти и помочь!!!! так нет надо обматерить, я ему: "раз такой умный, что не объедишь!!!" Так давай меня объезжать и сам застрял, вот я смеялась!!!!! Всетаки есть справедливость!!! :lol2: Вышел его пассажир и выталкал кое-как!!! Ну а я дальше так осталась буксовать и назад не съехать машин очень много за мной скопилось и никто не поможет, так пол часа пыталась, уже парню своему позвонила, а пока ждала машины рассосались и я назад съехала и слава богу сама забралась по встречке))) Вот так девочки!!! Какие теперь можно сделать выводы? А настроение было испорчено(((

zolotunya
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 233
Репутация: 0

Сообщение zolotunya » 23 дек 2009, 11:54

k991cm,ну какие выводы, конечно сочувствую испорченному настроению. Просто русские "иваны" ещё обмороженные после таких морозов, можно сделать скидку. А хачик, ну чего от них ждать хорошего? Они же с гор, там только бараны и ослы.
У меня тоже когда-то был Витцик, я его любила. Один раз, дело было зимой, было -20, он утром не хотел заводиться. Сразу же подошел молодой человек, предложил помощь с прикуривателем, был на Нексии, Витцик сразу же завелся.
И колесо летом проколола, меняла докатку, нехватило сил прокрутить балонник. Мимо проходили два мужика, один предложил помощь, крутанул болты, остальное доделала сама и благополучно до шиномонтажки доехала.
Сейчас другая машинка, тьфу-тьфу-тьфу справляюсь. :)

Elena745
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение Elena745 » 23 дек 2009, 12:41

k991cm, Сочувствую, если тебе станет от этого легче, расскажу случай произошедший со мной в октябре, только не в тему чуть.
Никогда по зареченской "деревне" не езжу, а тут пробка была огроменная в сторону моста Челюскинцев, к тому же мой ДР, в общем опаздывала :cherep: поехала за маршруткой и на этой горке встала, на встречке, сзади нехороший человек встал впритык (по моим наблюдениям, автоматы любят так делать), раз пять пыталась тронутся, не могу и все - боюсь того сзади (какие глаза у него были, когда я откатывалась, не передать :lol2: но тогда мне было не до смеха), машин новый, не привыкла еще, да к тому же условия экстремальные, включила аварийку, стою, смеюсь, но хочется плакать, с моста из-за меня повернуть не могут, в общем тот что сзади начал отъезжать, я успокоилась и тронулась нормально, объехала маршрутку, за которой ехала, не помню как, спасибо маршрутчику пропустил (у нас с ними любовь взаимная я их пропускаю и они меня :up: ), но очнулась я уже въезжая на мост.

Ps: Все это происходило пока горел зеленый, а мне казалось час. :smeh:

Sapo
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Sapo » 23 дек 2009, 19:11

Ой,я со своей машинкой мучилась все время что на ней ездила,сколько бы денег не вкладывалось,ей все было мало.... При поломке,еще по началу,когда сама ничего не знала,звонила папе,все бы хорошо,но бывает папа тоже отдыхает выпивает...а ломалась обычно ночью я)....Закипала один раз,как раз перед поворотом на республику....я как понимающий водитель,оттащила детку к краю обочины на сколько смогла...чтоб другим не так сильно мешаться,как раз машин много сильно было,день как раз был.....в итоге,ко мне подъехали менты и знаете что они мне сказали!!!! " Вы что тут ночевать собираетесь,машину убирайте с проезжай части!!!!" Я была в шоке,так как видно было,что весть тосол у меня выкипел..ооочень большое пятно было на асфальте....Проблема оказалась в том,что сгорел предохранитель на сигнал,который еще к тому же отвечает за охлаждение....Один раз на мельникайте(поехали кофе попить :lol2: ) заклинило генератор....остановились какие-то ребята на 14-ой,что-то там проверили,ослабили ремень генератора,да еще и на буксир взяли и до дому дотащили....а я все это время думала,что это кто-то из знакомых ребят,которые были на другой машине)))) Ну ладно,хоть спасибо им сказала))) Все это ерунда на самом деле,был реально страшный случай,за рулем сидела около полугода и решили мы поехать в сургут на вечеринку,дело было в декабре...ехали нормально ,дороги там ужасные поэтому особо сильно не разгонишься и на 80 км у меня вырывает гранату внешнюю!!! время ночь,до ближайшего города км 10-15,обочины на том участке нет,поэтому машина стояла под сильным уклоном и от этого было еще страшней...мы целый час пытались поймать машину,которая возьмет нас на буксир...остановились омичи на газеле....Я на коленях стояла,просила чтоб они взяли нас,так как они не хотели брать водителя девушку на буксир(при этом,они не знали,что я не умею ездить на буксире,тогда это было первый раз :) )...в итоге их добрый поступок обошолся нам в 1000 р. Вот так)
радуйся

MypkA_205
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 23
Репутация: 0

Сообщение MypkA_205 » 30 дек 2009, 07:21

Банальная история с колесом:
Наехала на бордюр, порвала колесо в городе, съехала на парковку. Злая была, так как на бордюр наехала, уходя от столкновения с бешеной белой шестеркой с матерым усатым дяденькой за рулем. Даже пытаться не стала кого-то остановить. Позвонила знакомому, тот начал отнекиваться, что мол "пробки", "да что ты сама не поменяешь..." и все в таком роде (больше с ним не общаюсь)... Психонула, одела перчатки, достала все инструменты необходимые, запаску, даже про перчатки забыла с нервов таких. Благо видела, как колеса меняют....А с подругой ехала, та встала на обочине и жалобно так смотрит вслед проезжающим машинам... Остановился один бравый молодец на Ниве, сменил колесико за 5-10 минут. Спасибо ему огромное!!

tetkaMarfa
Ас
Ас
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 746
Репутация: +17

Сообщение tetkaMarfa » 06 янв 2010, 15:20

заглохла я 31. помог сын знакомой. а вот со второго идёт катавасия и сплошное безразличие со стороны не просто знакомых а друзей и родни. муж на вахте. никто не спешит, для меня это шок: отмазки разные- то на рыбалке. то на работе.завтра подъеду. кто сказал свечи надо чистить и руками развёл. и ушел. кто просто игнорирует звонки и трубку не берет. обо всех своих слезах писала в теме холодает завелись? каровцы помощь предложили. вот сейчас ещё одного знакомого жду. если не поможет- позову каровцев . но в шоке то я от того что отказывают в помощи друзья и знакомые.а просто люди меня незнающие предлагабт в голове от этого непорядок. и обидно да. девочки мужайтесь нам ещё преподнесут хлопоты наши машинки и пусть каждой придет помощь. я б даже темку создала: спасибо тебе за помощ. и открытым текстом с указанием номера машины и благодарила б героев нашего времени давайте сделаем. ведь есть всегда сказать кому доброе слово.

Добавлено спустя 9 часов 4 минуты 23 секунды:

U75, могу я все таки тему предложить, про благодарность . и ещё, человек который мне помог предлагает помощь и всем остальным. у него свое сто. находиться в боровом. девочки!!!! расценки по сравнению с городом смешные. и всегда трезв. тактичен и опрятен. знаю его давно могу выложить телефоны.(по секрету-у него даже юридическое образование есть) если надо-может ипоъехать. только незнаю-можно или нет. но меня сегодня реанимировали. довольна )))))))))
Скандинавские бани с русскою душой! http://www.bashbani.com/tumen Заказывайте!!!! 89224880740. сосайтникам небольшой бонус)))

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 07 янв 2010, 14:59

tetkaMarfa писал(а):
U75, могу я все таки тему предложить, про благодарность . и ещё, человек который мне помог предлагает помощь и всем остальным. у него свое сто. находиться в боровом. девочки!!!! расценки по сравнению с городом смешные. и всегда трезв. тактичен и опрятен. знаю его давно могу выложить телефоны.(по секрету-у него даже юридическое образование есть) если надо-может ипоъехать. только незнаю-можно или нет. но меня сегодня реанимировали. довольна )))))))))

Вы можете самостоятельно создать тему :) для этого необходимо внизу страницы слева найти кнопочку с надписью "Новая тема", создаете заголовок, чтобы сразу всем было понятно, о чем речь, пишите текст сообщения и нажимаете кнопочку "отправить"
На самом деле это просто, один раз сделаете и поймете, что да как.
На женском автофоруме такая тема просто необходима
:yes:

AnitaBleik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 31
Репутация: 0

Сообщение AnitaBleik » 10 апр 2010, 23:58

Девочки, сегодня такая не приятная ситуация произошла :oops: . Слава Богу не со мной, но стала невольным свидетелем. У нас на районе авария произошла: форд(за рулем мужчина лет 35-40) и митсубиси(молоденькая девушка лет 18-20). Она сидит возле своей машины на корточках и рыдает, а мужик на всю улицу на нее матом кроет( подробности писать не буду), но среди всего этого словарного мусора была такая фраза-"отсос..ла не один км. чтоб тебе машину подарили, а водить шлю..а не научилась." Та сквозь слезы- "мне папа купил". Из мужика опять вылился фонтан оскорблений. Что самое интересное-виновником ДТП оказался мужчина и он даже не извинился перед девушкой :o .

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 11 апр 2010, 12:21

ненавижу таких уродов :down: :automat: :automat: :automat:

marjana
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение marjana » 12 апр 2010, 21:51

А вопрос МОНА? Если известен смысл разговора и потом кто виновник, ПОЧЕМУ МУД.. музчина остался при своём мнении??????? Я б внесла поправку в его разговор если всё выяснилось и не в его пользу :( а вообще помню по молодости когда была в ДТП - другой водила тоже начал орать типа "Ты чё, обкурилась???" и всё в таком духе, я ему сразу спокойно сказала: Ты за свои слова отвечать будешь когда попросят объясниться?.. фонтан иссяк сам собой....

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 13 апр 2010, 10:05

marjana, такие вольности позволяют когда видят что им ответить не могут.
я чуть что, сразу при первых же нападках "в позу встаю" чтоб сразу было понятно что опасность-это я для него, а не он для меня :smeh:
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

marjana
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение marjana » 19 апр 2010, 22:37

ЮтТа, :up:

MiYa
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando, Nissan Primera

Рейтинг: 170
Репутация: 0

Сообщение MiYa » 05 авг 2010, 01:21

Ой девочки, почитала Вас, жутко конечно. На счет проколов и спущенных колес - хорошая вещь компрессор, вожу с собой выручает, накачал и до ближайшей шиномонтажки доехать можно. В городе на дорогах если и ломалась то звонила знакомым, выручали. А однажды года 4 назад ехала зимой по салоирскому тракту и не удачно разминулись с встречкой и улетела я в кювет :oops:. И машина еще у меня полная была , да все женщины. Улетели в сугроб и встали на крышу. Никто к счастью не пострадал (кроме машинки). Вызвонила конечно кого надо. Но пока до меня ехал, остановился мимо проезжающий камаз, посмотрел, остановил еще парочку машин, чтоб народу больше было, перевернули мою машинку 4 мужика, вытащили из кювета ( это надо было видеть, боялась что этот камаз сам туда скатиться, так как дорога была не чищена, большие сугробы, моя внизу, а камаз сверху тащил) отряхнули, заглянули под капот чтоб все на месте было. Мы сели и поехали дальше. Вот. И с тех пор я так благодарна , что все таки есть такие люди и всегда помогут.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Nadia, отдельное спасибо за добавленные пять копеек :wink:
Если тебе роют яму, не мешай..... закончат, сделаешь себе бассейн

Lianna
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение Lianna » 07 авг 2010, 18:33

У меня друзья отзывчивые))).Не разу не отказали в помощи,ну и я их выручаю в любое время суток.Намедни, товарищ колесико проколол,а запаску дома оставил(запаска тоже проколота))),так пришлось с работы метнуться к нему домой,потом заехать на шиномонтажку..надо было видеть,как он краснел и извинялся за доставленные мне хлопоты)))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...)))

Lenanis8
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25
Репутация: 0

Сообщение Lenanis8 » 28 янв 2011, 10:41

Мне то же с друзьями повезло. Чуть что, звонишь им в любое время суток - приедут. Периодически сами отзваниваются, спрашивают всё ли в порядке , а то мол давненько не звонила. :)
Да, я сука, да стерва, если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...попасть в круг моих друзей, у меня один недостаток — я не умею общаться с мудаками, я кошка, где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???

Yanka8686
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение Yanka8686 » 28 янв 2011, 16:26

А я всегда папе для начала звоню,обьясняю ситуэйшен и говорю,где стою,хотя знаю,что папа ответит: Ян,доча,я ща занят на работе,не могу подьехать :? в итоге звоню друзьям мужского пола и все проблемы сразу решаются :) Хорошо,когда есть такие друзья :yes: