Девчонки, кто как на права сдавал?

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
nastyona
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 229
Репутация: 0

Сообщение nastyona » 18 мар 2008, 16:09

А мне повезло, что мой брат в свое время как-то тоже учился, и я с ним учила знаки, правила (мне тогда еще лет 14 было). С дедом, мелкая была, на переднем сидении УАЗика ездила на коленках: он давил на педали, а я рулила по полю :lol2: Учиться пошла тем летом, после выпуска из ВУЗа. Пошла, записалась, пришла на первое занятие: препод клевый попался, оч интересные весчи нам рассказывал. Пропустила одно занятие - перепутала дни недели :smeh: Билеты учила так: ответила на все вопросы в учебничке, несколько раз просмотрела перед экзаменом, запомнила картинки, пришла, вопрос почти не читаю (вспоминаю картинку, а вместе с ней и ответ, вписываю букавку - готово (благо зрительная память хорошо развита, особенно на картинки). Автодром с первого раза сдала: села за руль - на педаль давлю, чувствую как нога дрожжит (первая змейка была). В город сразу поехали с автодрома. Проехала метров 200 (а препод говорил, что 15 минут будем кататься), один поворот и один светофор. Все прошло без происшествий! Через два дня получила права! :)

 

Yakyban
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Сообщение Yakyban » 18 мар 2008, 17:34

Училась, как и многие в Веге, на Одесской. Экзамены в мае 2007 сдала с первого раза. Приколы и проколы были только на автодроме, благо инспектор не увидел: в конце змейки машина заглохла, на парковке забыла после окончания упражнения поставить на ручник, а на горку только со второго раза заехала :smeh:
Нашей группе очень повезло с инспектором. Мы были у него первые, у которых он принимал экзамен.

SkodniZZa
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение SkodniZZa » 09 апр 2008, 16:37

ходила в Автошколу Учебного Комбината на ул.Союзной... теорию посещала только первые 2 недели, так как предпочитала пользоваться книжкой с комментриями, нежели 2 часа каждый день слушать "теоретика"))

инструктор был, как говориться "человек хороший, но профессионал хреновый"..,
машина была его личная и он очень за неё трясся..., зато учил некоторым "неписаным" правилам дороги..)
внутренний экзамен не сдала 2 раза можно сказать...
а вот основной экзамен у меня был только через 3 месяца (до достижения 18 лет)
его я завалила из-за такой глупости!!!: на перекрёстке не было ни таблички "стоп", ни стоп-линии, к которым я привыкла... в итоге - переехала светофор!(((

второй раз решила не мучиться)
права забрала в Праздник всех Влюблённых))))))
но дата на них стоит 13.02.2008 и число 13 меня по-началу немного смущало :)

Natalina
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Natalina » 10 июн 2008, 17:32

Училась в Лидере на Холодильной :up: :up: :up: Отличный преподаватель по теории. С первым интструктором на 9-ке у нас отношения не сложились , и я ушла к другому на семерку. Денег на практику тоже не жалела. Сдала все с первого раза и внутренний и внешний. Экзамен был 16 ноября 2007г., через три дня была с правами. Жаль мой инструктор ушел оттуда, всем бы порекомендовала :) :) :)
Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить!

bronze
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение bronze » 28 июн 2008, 16:37

Я училась в Стимуле, на Кирова :yes: внутренний завалила, пришлось пересдавать, но ГАИ сдала с первого раза, правда повернула не в ту сторону, в которую сказал гаишник))), но это было не специально.

Darinka666
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение Darinka666 » 11 авг 2008, 12:57

на права сдала с первого раза :yahoo: училась в автошколе А-класс, права получила 11.07.2007 =)

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

Сообщение mashka » 12 авг 2008, 17:13

а я в ВОА училась. внутренний сдала без ошибок, а на ГАИ разволновалась, что ли, или замерзла (сдавала в феврале). сдала со второго раза. начала учиться "с нуля", поэтому пришлось, конечно, брать дополнительные занятия до тех пор пока не стала уверенно чувствовать себя за рулем. но купив через три месяца машинку, я уже не боялась ездить одна по городу
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...
каркам2.
DOD F500L HD ("погиб")

layzochka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 74
Репутация: 0

Сообщение layzochka » 30 сен 2008, 13:40

Училась в Автомобилисте на четырнадцатой. на внутреннем экзамене допустила 1 ошибку, на практику не ездила , т.к в это время был экзамен в универе, и мой инструктор меня отпустил, сказав что я и так хорошо езжу, а на экзамене в ГАИ допустила 1 ошибку, на автодроме все выполнила четко(только когда села за руль ноги тряслись так, что на педаль нажать не могла), первой была змейка(то что у меня не всегда получалось), нажала на педаль ... дальше не помню, помню только как уже перед белой линией остановилась. А потом горка и паралельная порковка, там все отлично здала. А в город нас не повезли :yahoo: , т.к на улице была жара, и машины все закипели.

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 30 сен 2008, 16:30

а я сдавала в те счастливые времена, когда в город гоняли, тока если на автодроме не сдашь все четко.
Моим слабым местом было "заезжаем задним ходом в бокс". А училась я на "волге" и сдавала на ней же.... вот выкрутила я руль, а палочка-то не посредине капота, а справа от него :D . думаю, ну все, влипла.....
а тут еще мне в салон оса огромная залетела, а я их боюсь жуть, думаю, щас как укусит, а сама все это время потихонечку руль выворачиваю, не газую и заехала же!!!!!!
мне инструктор потом говорит: "Я думал, что ты не заедешь" Да я сама так думала :smeh: Спасибо тебе, оса :wink:

Добавлено спустя 53 секунды:

Кстати, училась тоже в "Автомобилисте"

MiU
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение MiU » 16 окт 2008, 14:35

А я с первого раза все сдала, училась зимой... ездила в пургу снежную. Как то вечером едем по городу...на машине ессно горит буква У на крыше.. так меня принимали за такси и постоянно голосовали... :D блин.можно было заработать...потаксовать :lol2: а экзамен прошел как по маслу,с первого раза все сдала...теорию,автодром,город...причем город меня из всей группы посадили первой сдавать..может поэтому и легче было. Все равно горжусь собой! :P

Irene
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 517
Репутация: 0

Сообщение Irene » 16 окт 2008, 16:18

Natalina, тоже училась в Лидере на Холодильной. Преподаватель по теории просто супер, ему действительно огромное уважение и признание за эти знания. :up: За все время не допустила ни одной ошибки по теории, а на экзамене то тем более. Инструктор тоже оказался замечательным. Не жалела денег, времени и сил на заняти, зато опыт получила хороший :yes:
Вообщем, права получила 12 декабря 2007года. На правда сдала с первого раза, причем даже представитель ГИБДД сказал, что я вожу очень хорошо :roll: Было очень приятно это услышать.

MiU
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение MiU » 16 окт 2008, 16:25

Irene, :up: Мне кажется во многом зависит конечно от преподавателей... и от желания конечно)) Мне тож повезло с преподами... Училась в автошколе ВЕГА

7777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 39
Репутация: 0

Сообщение 7777777 » 02 янв 2009, 21:43

А я теорию и автодром сдала с первого раза,а вот город только со второго.Первый раз я очень сильно разволновалась.А вот на пересдаче было полное спокойствие и сдала,хотя была незнакомая машина и неизвестный маршрут

JMK
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 44
Репутация: 0

Сообщение JMK » 15 фев 2009, 00:16

Я училась в "Учебном комбинате", не знаю есть сейчас такая школа или нет, сдавала в июле 2003-го. Наша группа город вообще не сдавала, поэтому проблем со сдачей ни у кого не было :) .
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.

Алена
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение Алена » 15 фев 2009, 12:45

Училась в женской автошколе..специально туда не шла..выбирала просто по близости к дому...нормально всё было...всё сдала с первого раза...училась на двенашке...новенькая..
а вот день сдачи не забуду никогда...с 8 утра всё началось..бесконечное ожидание...декабрь холодно..и из машины с инспектором после сдачи города я вылезла в полдевятого вечера только..очень тяжёлый день был..утомительное ожидание...нервы...
права тут же получила... :up:

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 23 фев 2009, 20:53

Я училась в "Веге" на Одесской. Инструктор и теоретик отличные попались. Но вот на экзамен пришел какой-то "зверюга в форме" и в итоге город сдали всего 2 человека. Я, к сожалению, в их число не попала. Пришлось через знакомых "пересдавать", естесственно за отдельную плату. Права получила 25 июля 2008г. :)

Blondie
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение Blondie » 03 мар 2009, 22:58

Я первый экзамен свой не сдала потому что к вождению в городе совсем не была подготовлена (до этого ездила раза 2).
расскажу как было, кому если интересно=).
Когда уже села сдавать, нервничать начала(ну как все в принципе;), боялась что че-нить забуду, как всегда. Ладно, пристегнулась, поворотник перед началом движения включила(правда несколько метров с ним ехала :smeh: ), скорости переключила.. Вродь нормально всё, еду, правда медленно. Впереди был Т-перекрёсток, нужно было повернуть налево. Смотрю на светофоре зелёный мигает и знак «уступите дорогу», начала колебаться. Такое ощущение было что машина почувствовала это, потому что затряслась и заглохла прямо на перекрёстке! Всё думаю, приехала :) .
Там уже на дороге, естественно все сигналят, пока я в растерянности думаю куда назад или вперед :? Инструктор сидит ухмыляется :evil: С указанием гаишника отъехала назад. Пока ждала зелёного, уже успокоилась. Думаю : ну мало же каталась – поучусь ещё и обязательно сдам.
Загорается мой цвет – поворачиваю, тут вижу дедушка перед нашей машиной бежит.. Смотрю, инструктор уже приготовился на тормоз нажимать, ой ладно хоть дедушка всё таки успел :) . В этот момент все уже поняли, что со мной опасно ездить - гаишник просит найти место для остановки. а я, напоследок, нечаянно пересекла сплошную... :wink:
Тут обычно начинается обсуждение ошибок, но мне сказали что нарушила всё, что только могла, посмеялись конечно - и я даж не расстроилась что не сдала :)
Ну ничё, через несколько недель всё таки получила права :D
Женщина за рулём как звезда! Все её видят - она никого:)

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 05 мар 2009, 16:48

Blondie, по-моему Ник у тебя в точку :up: Судя по рассказу. Сейчас так же водишь? :wink:

Blondie
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение Blondie » 06 мар 2009, 17:09

Нифертити, да щас то уже научилась :)
Женщина за рулём как звезда! Все её видят - она никого:)

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 09 мар 2009, 19:19

Blondie, Молодец!!!! :up:

Solechka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение Solechka » 11 мар 2009, 16:17

Отучилась в автошколе Центр-лидер на 50 лет Октября с декабря по февраль. Наездила около 50 часов. Внутренний и внешний практический экзамен завалила. Теорию и автодром сдала с первого раза. Вождение в городе сдала со второго раза в ГАИ через месяц. Хочу сказать, что очень трудно сдавать, засыпаться можно на мелочах. Настраивалась на пересдачу раз 6, уже нашла через кого купить... от 5000 до 7000 тысяч берут сейчас за сдачу. Сдала сегодня сама. НО! Мне повезло и с инспектором и с инструктором, сдала сама не верю... слезы из глаз от счастья.
Жизнь как сказка... что ни пожелаю - то сбывается

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 11 мар 2009, 16:51

Solechka, поздравляю :) Добро пожаловать в ряды автолюбителей!
А тебе знак начинающего водителя выдали?

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 11 мар 2009, 22:08

U75, а я думала этот знак самим покупать надо. Только кто ж его добровольно нацепит то? :)

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 12 мар 2009, 09:04

Нифертити писал(а):U75, а я думала этот знак самим покупать надо. Только кто ж его добровольно нацепит то? :)

Наверно дают вместе с правами :o Насчет доброволки: цепляют же знак "У", когда только-только ездить самостоятельно начали. Еще момент: инспектор остановит, ты ему права показываешь, а он: где знак на машине :gibdd:

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 12 мар 2009, 14:38

U75, А никто в обязаловку и не заставляет его клеить. Административного наказания же нет за это!

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 12 мар 2009, 17:14

А зачем тогда вводят? http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=759
Если и нет наказания найдут к чему придраться :yes:

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 12 мар 2009, 18:50

ну к найти к чему придраться они умеют, если захотят...

Solechka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 47
Репутация: 0

Сообщение Solechka » 13 мар 2009, 17:21

Никакого знака не выдали, но для проформа я его уже сама сделала по параметрам 15 на 15 см. В продаже его ещё нет...
Жизнь как сказка... что ни пожелаю - то сбывается

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 13 мар 2009, 21:03

Solechka, где то читала, что в "Ладье" народ покупает его

marjana
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение marjana » 01 май 2009, 00:25

Ой, а я училась в ДОСААФе на Обороне, я там раньше недалеко работала... Ну что сказать... учить мне особо некогда было, регулярно только уроки вождения посещала, причем я была стопроцентно уверена что инструктор меня люто ненавидит, ревела от его придирок постоянно, муж говорил, чтобы я инструктора поменяла, но я упрямо ходила только к нему: думала, фиг тебе, сам от меня откажешься.. короче, когда пришло время Ч, то первый раз теорию я завалила, инструктор предупредил, не сдаш гаишнику - можешь гулять лесом, я вечером подготовилась и теорию сдала на отлично. На автодроме своя песня: выполняя фигуру "въезд задом" я от перенапряга немного недокрутила руль шестёры и машина не стала в нужную точку.. короче рулила-юлила, впихнулась в обозначенный гараж, только ухо не влезло! Смотрю, гаишник внимательно так смотрит, думаю, ну все - приехала, от злости дала газу и сломав шест окончательно въехала в "бокс", вылезаю, говорю, ну че, не сдала??? Гаишник: делайте все остальные фигуры в режиме нон-стоп и после повторите гараж. Злость, товарищи, это страшная вещь, сделала все фигуры и гараж идеально за две минуты, так что народ даже не понял, а инструктор мне из-за спины палец вверх показал. А когда город сдавала, ваще отдельная песня. Мне достался участок дороги Белинского-Таврическая... вот где все вспотели т.к там без мну народу много и у всех бесилово, что тут еще курсант под ногами мешается который правила соблюдает усиленно, естесенно стали подрезать, и т.д. ..Короче сдала))) так у меня и стоит в свидетельстве - теория - тройбан, а вождение - отлично :smeh: