Девчонки, кто как на права сдавал?

Здесь на автомобильные темы общаются автоледи. Мужчины отвечать и писать не могут.
Злючка-колючка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение Злючка-колючка » 06 июл 2009, 14:06

slash78 писал(а):Теорию я с первого раза сдала. В ГАИ вообще новую программу установили и я первая ее так скать обкатывала - на отлично! А вот автодром неделю назад завалили меня :( И на чем! На моей любимой эстакаде! Дело было так, села, присегнулась - поехали. Зезжаю на горку, тормоз, ручник, тормоз отпускаю - стоим без отката. Начинаю давить на газ потихоньку, догоняю обороты до 2500 и чуть больше, потихоньку отпускаю сцепление, машинка приседает - снимаю ручник..... и все..... стоим. Инструктор - "откатывайся назад" Я сначала не поняла, думаю ладно, машина для меня новая, мож ступила где... Вторая попытка - все действия в вышеописанной последовательности.... Но уже слежу что и как. Ручник полностью отпущщен, сцепление тоже (ток чето педаль не возвращается), давлю только газ, машина ревет, приседает... а не едет :( Взглядом кинула вокруг - что это может быть... а у инструктора нога на тормоз давит 8O Я аж облезла... Грю - Вы ногу то уберите с тормоза! Он мне - Все, выходи, не сдала... Р Р Р Завтра опять пойду :evil:


может быть переехала стоп-линию???
поэтому он держал тормоз.
или "попка" была на стоп-линии. а это уже не правильное выполнение элемента.
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.
Не тот лох кто на светофоре заглох, а тот дятел кто назад попятил

 

katushka81
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 347
Репутация: 0

Сообщение katushka81 » 10 июл 2009, 12:00

Я в автошколе МИРА училась. На теорию практически не ходила, но сдала без ошибок. Вообще, у нас вгруппе человек 15 было. Сдавали зимой. С первого раза сдали 2 человека: я и мальчик. Переживали друг за дружку, поддерживали. С кем вижусь, все получили права :)
Зачем мне смотреть назад, если я еду вперед)))

slash78
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2009, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение slash78 » 16 июл 2009, 17:12

Злючка-колючка, нет, все было правильно, ни одной стоп линии не пересекала ни попкой ни носиком :) чувство габаритов у меня отличное.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

U75, ни как не обьяснял - не сдала и иди отсюда! :(
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 16 июл 2009, 18:28

slash78, странно почему инструктор в машине сидит при сдаче экзамена :? я когда сдавала ,одна ездила по автодрому, а тебя походу этот козел просто подставил :down:
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 17 июл 2009, 17:09

ksenechka, согласна :yes: действительно странно
slash78, пересдала?

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 17 июл 2009, 19:14

а чо странного? я вообще с экзаменатором ездила по автодрому :D метель была и все замёрзли, потому начали по машинам разбегаться. он меня спрасил типо "Ну чо, правильно откатаешься?" я ему говорю "без вариантов", он: "ну поехали". и всё это время мы с ним разговаривали о том, кому на Руси жить хорошо :D
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 18 июл 2009, 13:34

ЮтТа, на севере холодно - это понятно.
Но по правилам сдающий зкзамен должен быть в салоне один без инструктора (для чистоты сдачи), чтобы тот не мог подсказать или педальки вместо ученика понажимать :roll:

marjana
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение marjana » 19 июл 2009, 23:25

Ага! Точно.. странно, первый раз о таком слышу, чтобы инструктор при сдаче фигур сидел в машине :?

'A_lexevna, да мы по объездным катались, потому что пока до автодрома доедешь который на Метелево инструктору порой придумывалось покататься еще где нибудь))))

настюшшка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 935
Репутация: +1

Сообщение настюшшка » 22 июл 2009, 19:50

сдавала два года назад. До этого совсем ничего не знала. Вообщем пришла на учёбу с нуля. Из тридцати двух человек одна единственная все без ошибок сдала. Хотя с вождением мне просто повезло. Милиционер, который принимал у нашей группы экзамен просто устал.А я сдавала самая последняя. Я предложила ему отвезти его домой или на работу. На что он просто попросил довезти его до моей автошколы, а это ровно три дома. Вот все девчонки, которые не сдали позавидовали. Да и я сама поверить не могла.
Блондинка с мозгами

PaperPlane
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:00
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение PaperPlane » 06 авг 2009, 22:16

Забавная ситуация была на внутреннем экзамене (практика): стою на горке, время отпускать стояночный тормоз, и плаааавно приотпускать сцепление. И тут коллапс! Начинает сипецки дёргаться левая нога :smeh: Чуть не по рулю коленкой бьёт. Я смотрю на неё и думаю "а ну-ка успокойся, зараза". А ей всё равно. Пришлось изловчиться и кое-как левым логтем прижать. Сдала :)
А в ГАИ: теорию - без ошибок. А на практике о5 курьёз произошёл. Инспектор молодой, симпатичненький попался. Всё время по телефону разговаривал, пока я ехала. Передо мной полгруппы завалил, поэтому боялась ппц. А инструктор мой сидел и на руках подсказывал про знаки, пешеходов. Но мне не до него было. В итоге: расписываюсь за сдачу экзамена, и тут инспектор говорит так ехидно "Ну вы конечно зря ей там подсказали, что пешеход идёт" :cherep: Вся жизнь перед глазами пронеслась :) Но сдала :flag:

24se
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 866
Репутация: +5

Сообщение 24se » 07 авг 2009, 22:42

Почему никто не пишет, на каких улица проходил экзамен? В каких районах? :roll:

PaperPlane
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:00
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение PaperPlane » 08 авг 2009, 14:34

24se писал(а):Почему никто не пишет, на каких улица проходил экзамен? В каких районах?

Обычно через Пермяковский мост. В микрорайонах. Олимпийская, Ткацкий проезд, 30 лет Победы, Широтная, проезд 9 мая, Логунова, Федорова. Примерно как-то так. Но всё от инспектора зависит. Некоторые по кольцам любят пускать. :) :roll:

Шизик
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение Шизик » 08 авг 2009, 18:07

Училась 10 лет назад в ДОСАФе. Экзамен сдавали зимой. Было очень холодно, а группа большая. Очень долго сдавали на автодроме, в итоге инспектор замерз и по городу не поехали. :P

24se
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 866
Репутация: +5

Сообщение 24se » 08 авг 2009, 22:37

PaperPlane,
спасибо.
Ага, тоже слышала об этом.

А ещё кто, где сдавал?

lleona
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 93
Репутация: 0

Сообщение lleona » 11 авг 2009, 00:12

Сдавала экзамен в мае этого года. Группа была довольно большая, по-моему, человек 25. Сдавали на трех машинах. Две машины ездили по Федорова, Логунова, Пермякова (вокруг рынка Солнечный), а одна машинка в 1 мкр. 30 лет Победы, Олимпийская, Широтная. Экзамен сдала с первого раза, и это при том, что на внутреннем экзамене завалила вождение: и автодром, и город. Но видать психологическая встряска на внутреннем экзамена не прошла зря и к экзамену в ГАИ подошла уже более уверенной. И получилось!!! :P Автодром прошла без заминки. Заметила, что многие учились выполнять элемент "горка" с ручником. А я училась на Рено Логан и это упражнение инструктор обучал делать сразу без ручника, что очень пригодилось в городских условиях. Особенно в пробках на мостах. Пыталась пару раз это упражнение сделать с ручником и оба раза заглохла, больше не пробывала. При сдачи вождения в городе заработала 3 балла. 1 балл - за не вовремя выключенный поворотник (от волнения, когда только села за руль и поехала, забыла его выключить), еще 1 балл я так поняла, что за неуверенное вождение (ехала по Лагунова в сторону Пермякова, а там дорога кочка на кочке, да еще и пешеходы шныряют где попало, то что ехала тихо, придерживаясь поговорки: тише едешь, дальше будешь), а вот за что схлопотала еще 1 балл для меня остается загадкой... Ну да и ладно! Я была в таком счастливом шоке, от того, что сдала, что не очень-то интересовалась, где я там еще накосячила. Заметила, что многие из группы не сдали город именно из-за того, что не смогли справиться с волнением. Так что главное не волноваться и быть уверенным в себе. :P
Если у женщины видны крылышки и нимб, то это лишь пример хорошей маскировки рожек и копыт.

Nat_228
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Nat_228 » 06 окт 2009, 16:13

Сдавала экзамен в том году, группа у нас была из 26 человек, в итоге, после внутреннего до экзамена в ГАИ наш препод допустил только половину.
Теорию написала без ошибок, на автодроме тоже все выполнила правильно.
По городу мы ездили в районе ул. Олимпийская и Ткацкого проезда.
Город я завалила и то скорее по своей же невнимательности
(не пропустила пешехода) и еще думаю, что вообще не доучившись ездить.
Права получила в мае 2008. Уже доучивалась ездить за рулем своей машины :yes:

QuietCat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 15
Репутация: 0

Сообщение QuietCat » 08 окт 2009, 11:20

сдала с первого раза и теорию и практику...потому что училась ездить до этого на УАЗ "батоне" :D после него на любой машине поедешь..

ОльгаХрулева
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение ОльгаХрулева » 16 окт 2009, 20:02

Мне так удивительно слышать, что кто то вообще сдавал внутренний экзамен :) Лично я с похмелья за рулем в 9 утра, поехали говорит значит на автодром, я говорю зачем, давай по городу. В итоге мы поехали на автодром, перед этим заехав за другим "учителем". В итоге они на автодроме плана курнули, я их по городу покатала, заехали похавали, так и сдала внутренний :P А в ГАИ с первого раза и теорию, и практику) Ездила по Ткацкому :up:

anutichka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Сообщение anutichka » 22 окт 2009, 22:43

Училась с июля по сентябрь в автошколе "Машинка", Сергею Владимировичу по теории большой респект, ПДД в голове уложились не хуже правил нанесения макияжа и ухода за волосами)))Инструктору Владу на ВАЗ21099 респект еще больше, потому что даже мужу нравится как я езжу. Теория и автодром без единой ошибки, но экзамен по вождению в городе пришлось покупать, потому что ВСЮ группу банально завалили, даже тех, кто ездил очень хорошо!!!Поэтому чтобы избежать лишней нервотрепки, я пошла и договорилась с кем надо о "пересдаче" практического экзамена по вождению.

Лора
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение Лора » 02 дек 2009, 13:40

А я все как сейчас помню..Это было в 20 мая 2008 года. Внутреннего по вождению у нас не было, а теорию сдала с 2 мя ошибками, потому что перемудрила и пытались списать. А когда уже с гайцем, то там все без единой ошибки и теория и автодром. :yes: а вот город....завалила блин..энто полюбому переволновалась..та не успела выехать на дорогу подходил пешеход..так гаец мне сразу "Че типа пешехода не пропускаем?""...а пешеход был за 5 метров..и все...у меня как пелена перед глазами..и следующий пешеход опять был мой(((( :( решила не мучиться и купить город. вот так я и получила права.

k991cm
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение k991cm » 18 дек 2009, 11:42

А я свои права получала в свой день рождение в 19 лет))) Сдавала сама, морозы были жуткие под тридцать с небольшим, замерзли все!!! Теорию я сдала с 2 ошибками, пронесло))) на автодроме я забыла убрать ручник и так проехала змейку :lol2: никто не заметил или сделали вид что не заметили, а я то думаю, что она так туго идет))) потом всё завоняло, навернно я этой бедной семерке сцепление сожгла))) А вот параллельную парковку задним ходом я сдала припарковавшись в см от линии)) и меня попросили сделать еще раз, второй раз удачней)) А в городе от волнения я поворачивала и перестраивалась не дожидаясь инструкций дяденьки милиционера, ну и когда он сказал мне припарковаться, я уже пропустила знак парковки и встала также как стояли другие машины и зря, стояли они не правильно))). и вот с одной ошибкой в городе я сдала экзамены))) в общем везде по краю пропасти ходила :smeh:

Avtolady
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Avtolady » 18 дек 2009, 14:43

Училась в росто в прошлом году. Все сдала с первого раза без одной ошибки: и внутренний и в гибдд, хотя от волнения не знала куда себя деть, даже сейчас пишу и волнуюсь, как тогда.. Сейчас мужу экзамены по вождению сдаю, пока не очень..так как училась год назад, забыла все..практически заново учусь

tetkaMarfa
Ас
Ас
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 746
Репутация: +17

Сообщение tetkaMarfa » 07 янв 2010, 01:39

в автошколе престиж отучилась 23 дня. внутренний экзамен- минус 1 балл, автодром первая- всё как надо. город первая -всё пучком. престижу респект, очень хороший препод сергей дмитриевич- молодой задорный всё разжевал. после такого не сдать было стыдно. и принимал экзамен тож сергей дмитрич. но только уж из гаи. тоже молодой задорный. молоденьким девочкам было проще сдавать, а мне пришлось просто сдать. и ведь в принципе валили не по детски. грят у них норма по возрасту есть и списывают % от сдающих. н я сдала и я с вами)))))))))) :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

сдавала по ткацкому-широтной и по кольцам. вот самое страшное и было: пятница, 28 апреля, народ на дачи как рванул перед майскими. и в 2007 кольцо пермякова - широтная убирали. вот там я и сдавала. :oops:
Скандинавские бани с русскою душой! http://www.bashbani.com/tumen Заказывайте!!!! 89224880740. сосайтникам небольшой бонус)))

Ангел-А
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 226
Репутация: 0

Сообщение Ангел-А » 15 мар 2010, 20:29

Сдавала в январе 2009, все с первого раза.. Теорию одна без единой ошибки написала.. Приехали на автодром (инспектор приехал на авто с преподом теории, она вся в хлам тонированная, наблюдал изнутри).. Никто не хотел идти первым.. Я пошла на авось пронесет.. Причем внутренний экз не сдавала, потому что на НГ поехала в Европу.. Приехала за пару дней до экзамена.. И я с преподом теории поспорила что сдам все сама и с первого раза.. Попалось нам парковка, горка и разворот в 3 подхода.. Автодром не чищенный, отдолбили только стоп-линии, есстесно боялась за горку.. Но ничего, все сдала... Видела только удивленные глаза препода.. А в городе ездила по 30 лет, по главной до майского проезда, там разворот и тут же остановка...Причем по разговорам я поняла что у нас был самый злой экзаменатор, и с первой машины завалил практически всех, один только сам сдал.. А я была во второй машине и опять же сдавала первая.. Тоже на авось)) Но сдала)))))

Аллочка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение Аллочка » 23 апр 2010, 12:07

Экзамены были осенью 2008. Внутренний экзамен, вождение не сдала, тряслась сильно, ну и ни кто не сдал в группе, хотя до госсов допустили. Автодром сдавала таким образом, инструктор один принимал, почему то ни кого больше не было. Сначало всем поставил что сдали, потом проехались уже :-) Гос. экз. теория отлично, без ошибки. Вождение, пока ждала своей очереди с 10:00 до 16:00 все волнение прошло, думала скорей бы отмучаться. Инспектор тоже подустал. В общем не долго прокатились с ним и все норм. сдала :)

ЮтТа
Lady Winter
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 364
Репутация: +6

Сообщение ЮтТа » 23 апр 2010, 18:05

Аллочка писал(а):Экзамены были осенью 2008. Внутренний экзамен, вождение не сдала, тряслась сильно, ну и ни кто не сдал в группе, хотя до госсов допустили. Автодром сдавала таким образом, инструктор один принимал, почему то ни кого больше не было. Сначало всем поставил что сдали, потом проехались уже :-) Гос. экз. теория отлично, без ошибки. Вождение, пока ждала своей очереди с 10:00 до 16:00 все волнение прошло, думала скорей бы отмучаться. Инспектор тоже подустал. В общем не долго прокатились с ним и все норм. сдала :)

требования ослабли :oops: а потом на дороге чёрти чо творят
Живу в мире недвижимости.
Риелтор. 8922-07-07-607

Я_разная
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 49
Репутация: 0

Сообщение Я_разная » 10 май 2010, 22:00

Я сдавала самостоятельно после полного курса обучения)))))) Сдала сама с первого раза, чем очень горжусь) До сих пор помню как коленки дрожжжжали)))))))) и свой глупый вопрос дяденьке принимающему экзамен)))) он мне сказал что за правами я могу придти тогда то тогда то, а я на него уставилась непонимающе: Я сдала значит??????? Дядечка опешил!? Я оч волновалась)))))) :D
Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение...


Катерина

Murzik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 631
Репутация: +13

Сообщение Murzik » 13 май 2010, 10:56

а у нас на сдаче курьез был. приехала какая-то проверка гаишная, в машине был такой состав: сдающий, инструктор, еще один сдающий на заднем сидении, гаишник-экзаменатор и гаишник-проверяющий экзаменатора. и вот значитца сдающий останавливается под знак "стоянка запрещена", экзаменатор такой - "все хорошо, следущий". и тут проверяющий экзаменатору: "вы что, это знак "остановка запрещена" нельзя тут останавливаться!" и давай они спорить, какой это знак :lol2: кончилось тем, что проверка сразу после этого, так сказать эпизода, уехала. вот такие у нас гаишники! :cherep:

U75
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 1 338
Репутация: 0

Сообщение U75 » 14 май 2010, 10:05

Murzik, экзаменатор молодец, конечно, не поддался :up:

Murzik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 631
Репутация: +13

Сообщение Murzik » 14 май 2010, 21:59

U75, у нас вообще благодаря этой проверке 100% группы сдали теорию и автодром, даже девочка, завалившая обе попытки горки. и пока комиссия не уехала, город тоже все отлично сдавали, а вот потом к сожалению не все :oops: