Страница 1 из 1
нужен совет нро спорт байк
Добавлено: 22 июн 2012, 19:51
EVGEN_815
Добавлено: 22 июн 2012, 19:59
qx
Ну и юли ??
Добавлено: 25 июн 2012, 13:47
EVGEN_815
на моте нет опознавателей мне надо узнать год выпуска че блин как быть?

Добавлено: 25 июн 2012, 15:48
moto72rus
EVGEN_815, номера рамы и номера двигана тоже нет?!...Есть еще вариант посмотреть в инете модели мотоциклов по каталогам запчастей для мотоциклов...Выкладывай фотку, сделаем гадание по фото

Добавлено: 25 июн 2012, 16:42
Дэн
ЗиЗеРок по любому )))) в первом кузове.
Добавлено: 25 июн 2012, 16:59
qx
Фотку мапеда выложи, может хозяин найдётся, подскажет.
Добавлено: 25 июн 2012, 22:21
EVGEN_815
moto72rus, друг ты как капитально мотоциклами увлекаешься ?блин в голове много вопросов а друзей которые советом помогут нет! номер рамыZX 002686 я так понял что последние цыфры это год
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
qx, надо поговорить давай телефонами обменяемся? 940-911
Добавлено: 26 июн 2012, 09:03
moto72rus
EVGEN_815, увлекался, завязал
У тебя скорее старый kawasaki GPZ400R года 90го, вот их история. Посмотри который с 1989г.
http://www.motosvit.com/Kawasaki%20GPZ%20250_550.html Это дедушка kawasaki ZZR-400
Все расходники (свечи, фильтра), запчасти можешь заказывать через инет магазин русских в Японии, доставка на прямую почтой, без посредников (некоторые русские инет магазины тут же заказывают и продают дороже). Регистрируешься и выбираешь по картинкам, заказываешь, оплачиваешь (было по сбербанку на фирму во владике). Через 10-15 дней посылка из Японии у тебя на почте по месту прописки.
http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasaki
Сказать точно не смогу какой у тебя, т.к. GPZ400 модификаций R и S. А может вообще GPZ1100.
Лучше выложи фотку, будет видно что за мотоцикл!
Добавлено: 26 июн 2012, 10:19
EVGEN_815
moto72rus, я заходил туда там моего нет и в нете их тоже мало такое чувство что их мало выпустили щиток ваще найти не могу ну приборку

Добавлено: 26 июн 2012, 10:56
moto72rus
EVGEN_815, щиток вряд ли найдешь, как и пластик. Обычно такое берут только с доноров на разборах по объявлениям на дроме или в екате на E1.ru. Документы на мотоцикл есть? У кого покупал тот тоже не знает что за модель?
Что значит "и в нете их тоже мало такое чувство что их мало выпустили"???? если ты не знаешь что за модель
Если ZZR-400, не GPZ400...Посмотри магазины во владике, может найдешь похожий. По форме пластиковых обтекателей, по форме рамы. Может вообще Хонда CBR, рама разная, а пластик похож........А то так можно долго гадать и искать запчасти не зная к чему.
Магазины во владике
http://motoland.ru/catalog.php?klass=3 ,
http://www.motofoks.com/catalog/?tid=4
Добавлено: 26 июн 2012, 15:30
EVGEN_815
moto72rus, дело такое он после падения хозяина у него давно уже нет жалко стало его вот накопил деньгу и купил хочется востановить получается что спросить про него не у кого

Добавлено: 26 июн 2012, 16:13
qx
На крышке двигателя что написано? Пихло какое? Рядник? Вэшка? Фотографии выкладывай.
Добавлено: 08 июл 2012, 20:53
EVGEN_815
moto72rus, сможеш опознать gpx 400 на него не похож

Добавлено: 08 июл 2012, 23:20
srs_airbag
Захар это. Kawasaki ZX-4 конца 80-х.
http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/4499/
и судя по твоей фотке ,моц мертвый,бо рама с трещиной.ну может конечно качество фото.. [/spoiler]
Добавлено: 08 июл 2012, 23:42
extreme_13
Это не "захар".... Захаром называют zxr400 (у меня такой).... А тут судя по фоту и вправду zx-4. Но опять-же у zx-4 нет отверстий в баке сверху как на фото у автора.... Может это "сборная солянка".... У настоящих "захаров" эти отверстия для инерционного обдува, т.е. подают воздух к воздушному фильтру через шланги которые идут от морды к декоративной крышке на баке.
Добавлено: 08 июл 2012, 23:51
srs_airbag
Раму посмотри. Это зх4, возможно что с баком от захара, что сути не меняет. На него можно что угодно навесить, но рама 100% от зх 400
Добавлено: 08 июл 2012, 23:58
extreme_13
Раму вижу... Просто внес уточнение что это не "захар" точно, ни первый и ни второй... Захаром называют именно zxr400, а не zx-4, у друга был zx-4 вместе катали. Тоже кажется что тут по чуть-чуть от разных мотов, бак вроде от "захара" первого поколения..... Ну и по фото сразу видно что уж очень уставший, накладно будет восстановить.
Автор, расскажи где и у кого купил и за какую сумму? Документов нет я так понимаю?
Добавлено: 09 июл 2012, 00:06
srs_airbag
extreme_13, этот мот был родоначальником захаров, и на хвосте у него было написано именно zx400r. году в 95 пару сезонов на таком отъездил.
Вообще это детали и сути не меняет. Зх 4 я на ощупь узнаю)
Добавлено: 09 июл 2012, 10:10
EVGEN_815
extreme_13, сказать всего не смогу вобщем год или больше он стоял а точнее валялся под открытым небом падение на правую сторону да рама лопнула купил дешево очень просто в голове замкнуло надо купить и востановить вобщем попробую дать ему еще один шанс может получится

доков нет!
Добавлено: 09 июл 2012, 10:30
moto72rus
Это ZX-4. Его выпускали вроде как с 1988 по 1999.
Восстанавливать выйдет в 2 раза дороже и по времени долго, лучше продать по запчастям.
Такой же продают за 75тыс 91года
http://www.mototrader.ru/detail,288,1,.html
Добавлено: 09 июл 2012, 10:34
srs_airbag
Поделись мыслями , что с рамой планируешь делать?
Моё мнение-мапет продать по запчастям, выручишь тысяч 20.. Копить, и зимой сможешь взять чё нить типо Броса с доками тыщ за 70.
Имхо в это ты вложишь денег прилично и первый гаишнег у тебя его отберет нафек. Бюджетно его отремонтировать не получится, бо раме хана.
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
moto72rus, про годы выпуска ты конечно загнул) ну и типа спасибо что авторитетно подтвердил мои догадки )))
Добавлено: 09 июл 2012, 12:25
EVGEN_815
moto72rus, ты прав 88 год блин зима в переди делай не хочу будет чем время убить как думаешь чем запчасти можно заменить с какого подойтут?
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
srs_airbag, раму хочу заварить 1500 попросили сварщик злой в отпуск ушел

так уже движку поставил бы
Добавлено: 09 июл 2012, 15:22
moto72rus
EVGEN_815, с какого подойдут даже не скажу. Надо искать такой же. Раз уж так хочешь, то проверь масло в коробке и движке (может пробиты). Купи акб, посмотри ее размеры под сидушкой. Поставь акб, посмотри провода у приборной панели. Замок зажигания вроде как посредине руля, отсоедини провода. Попробуй заведи! С виду как только пластика нет, подноджки оборваны понятно. Но может и двиган клинанул, коробка...Завести надо сначала! Потом уже остальное.
Восстанавливали знакомые ZZR-400, друг тоже, но искали около года подобные в разных городах на форумах, у продавцов запчастей. Но и ZZR-400 очень много!!! На твоем даже пластика нет, он стоит новый вкруг 30-40тыс. Судя по немятым глушакам, можно предположить что на нем врезались прямо, а не ложили на бок - отсюда передней вилке хана, стоит 15-20тыс новая. Если б/у, то не факт что не с такого же убитого и не кривая. Выпускной коллектор ржавый, может скоро прогорит и будет орать. Подножки ладно от ИЖ возьмешь, а педаль тормоза где?!
Восстановишь за 2 года, вложишь 100-150тыс, будешь думать что ГИБДД не тормозят и начнешь ездить. А они хитрые, еще как вылавливают на заправках, в пробке жезлом по шлему тебе слегонца "тук-тук" "Почему не останавливаемся?. Ваши документы".

В таких ситуациях можно договориться на пожертвование голодным детям гаишников 500р, и что нет смысла забирать мото, т.к. друг с правами кат А через 10мин подскочит. Но это если только прав нет и ты хозяин мото. А у тебя без доков заберут на штраф стоянку сразу, и скажут "Можешь забыть". Все труды, старания, и вложенные 100-150тыс впустую...
Проще во Владике один в один за 65-75тыс купить с документами!!! почтово-багажный вагон "Владивосток-Москва" тебе привезет за 5тыс. Потом бешенный трактор, носящийся по жд вокзалу с телегами багажа, за 1-1,5тыс от вагона до перрона доставит, орда грузчиков поставит на землю и разнесут обрешотку. Зальешь 5л, прикуришь от авто и помчишься по Тюмени
