Страница 1 из 1

ГАЗ создает народный автомобиль!!!

Добавлено: 26 июл 2007, 19:30
RavageR
Горьковский автозавод собирается начать разработку по-настоящему народного автомобиля, сообщают «Вести» со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Стоить эта машина будет всего 75 000 руб. или около $3 000 по нынешнему курсу – это в два-три раза меньше, чем цена аналогичных иностранных автомобилей (например, Renault Logan сейчас продают у нас уже больше чем $10 000).

По словам господина Шанцева, Горьковский автозавод планирует в будущем выпускать порядка миллиона таких машин ежегодно. «Проект находится в работе, поэтому о том, как будет выглядеть новая «народная Волга», говорить пока рано», - рассказал журналистам глава Нижегородской области.

Несмотря на весь оптимизм Валерия Шанцева есть очень большие сомнения, что Горьковскому автозаводу удастся создать автомобиль стоимостью $3 000. Ведь сейчас даже старая добрая (хотя на самом деле она «злая») «классика» от «АВТОВАЗа» стоит больше $5 000. А ведь Волжский автозавод сейчас не вкладывает деньги в разработку этой модели, покупку оборудования и так далее. «ГАЗу» же предстоит все это сделать, причем не надо забывать, что у инженеров Горьковского автозавода нет опыта создания подобных моделей. А ведь сделать дешевую модель намного сложнее, чем построить дорогой шикарный лимузин. Для этого требуется проводить огромную работу по экономии.

Чтобы понять о чем идет речь можно привести такой пример – при создании модели Logan инженеры Renault очень долго думали как под капотом расположить те или иные детали с тем, чтобы уменьшить общую длину шлангов. А чтобы сделать второе поколение Logan дешевле первого французы собираются нанять по всему миру сразу тысячу инженеров, которые займутся созданием нового народного автомобиля. Есть ли у «ГАЗа» подобные возможности? Вряд ли. По некоторым данным, для создания новой современной, относительно безопасной и экологически чистой модели ценой $3-5 тыс. нужно потратить около $2 млрд. – позволить себе такие затраты могут сейчас только крупнейшие мировые автопроизводители, к которым Горьковский автозавод не относится.

взято тут(авто.маил.ру):
http://auto.mail.ru/article?id=23200&rubric=120[/url]

Добавлено: 26 июл 2007, 19:31
RavageR
обсуждаем :)

Добавлено: 27 июл 2007, 00:34
NiGGa
это будет маленькая машина.
железо стоит дорого. не исключено что кузов отчасти будет пластмассовый

Добавлено: 28 июл 2007, 07:49
SGN
Стоить эта машина будет всего 75 000 руб

Проект "ОКА" (Второе чтение) :) :cherep:

Добавлено: 28 июл 2007, 19:56
Pr
сдается мне, невыйдет у газа нифига или цена будет больше

Добавлено: 29 июл 2007, 09:54
Repa302
Все легко и просто они укоротят 105тую до размеров комакт класса. Зато дешево :lol2:

Добавлено: 29 июл 2007, 11:32
Fisher
[/quote]
Проект "ОКА" (Второе чтение) :) :cherep:[/quote]

...в картонном исполнении покрашеном гуашью, с педальным приводом в два рыла...

Добавлено: 29 июл 2007, 12:09
Repa302
Fisher, +еще плюс небольшой парус

Добавлено: 29 июл 2007, 15:16
SGN
Все легко и просто они укоротят 105тую до размеров комакт класса. Зато дешево

Repa302, Укоротят и сделают в два раза уже, плюс совсем уберут багажник! Мы видимо ГЕНИИ ИНЖЕНЕРНОЙ мысли! :smeh:

Добавлено: 29 июл 2007, 17:31
yojjik
Не будет такой машины никогда. Обычный pr-ход.

Добавлено: 29 июл 2007, 17:57
Miha
SGN, если без багажника то будет волга хэтчбэк., еще не было таких :D
Вряд ли удастся что нить изобразить нашему автопрому. А если получится то качество какое интересно будет, все нужно будет как всегда самому доводить до ума :?

Добавлено: 29 июл 2007, 18:41
SGN
Miha, Как в анекдоте про вертолет проданный китайцам :cherep: Доработать до кондиции напильником :cherep:

Добавлено: 30 июл 2007, 12:34
sinii
За такие деньги (75000) думаю навряд-ли что-то хорошее получится по качеству :(
А хотелось бы...

Добавлено: 30 июл 2007, 22:04
varvar
А кто нить знает реальную цену на Волгу-купе???

Добавлено: 31 июл 2007, 15:07
Repa302
varvar, ее по ходу только одну сделали