ФИАТ-клуб: Общение

Клуб владельцев автомобилей марки ФИАТ.
CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 01 сен 2008, 08:05

Roma, поздравляю!!! Не гвоздя, не жезла!!
suum cuique

 

Puntik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 218
Репутация: 0

Сообщение Puntik » 01 сен 2008, 10:30

Roma писал(а):Всем ПРИВЕТ!!! Хочу выразить слова благодарности Сотрудникам салона FIAT , за индивидуальный подход к своим клиентам, при покупке нового авто в салоне (второго авто фирмы FIAT) На мой автомобиль в качестве подарка установили защиту картера, брызговики, и коврики, а так же сделали скидку на установку сигналки.Вот это отношение!!!!! :up: .Особо хочеться поблагодарить менеджера Андрея, за проявленную работу и помощь при выборе и покупке машины. Даже шампанское подарили. Ещё раз убеждаюсь что сделали правильный выбор , не только автомобили хорошие но и люди которые их предлагают являються, добрыми, честными и всегда готовы оказать посильную помощь, БРАВО FIAT !!! :up: :up: :up:


Roma, спасибо за теплые слова! Очень приятно! :grin:
Кажется я навсегда избалована итальянским дизайном...

Roma
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Roma » 02 сен 2008, 21:59

Всем привет!!! Первые впечатления о FIAT BRAVO :up: :up: :up: Да машинка зажигательная, всё время ловлю себя на мысли НАДО ПОМЕДЛЕННЕЙ . Но это очень сложно , Манёвренная, быстрая, на трассе ни какие пробки не страшны, всегда можно объехать не дожидаясь очереди, пока впереди едущие созреют..... Ещё заметил как и для PUNTO уступают дорогу для обгона, приятно в общем. коплю впечатления дальше.
Держись за руль, а то упадёшь!!!

Alexandra
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 215
Репутация: 0

Сообщение Alexandra » 03 сен 2008, 10:22

Roma, отлично, что машина вам на столько нравится! но всё же будьте осторожней на дорогах :wink:

Добавлено спустя 1 день 5 часов 21 минуту 36 секунд:

господин блинс был замечен в одном из тюменских изданий со своим клубом маленьких авто.и пандочка наша в кадр попала. они у нас теперь звезды! :D

wershok
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение wershok » 05 сен 2008, 15:07

CJIOH, Привет ! Скажу тебе разочарован я в автосервисе по гарантии, очень.
нет надежды на "мастеров". впечатление такое что они видят такие проьлемы первый раз, и меньше моего понимают что нужно делать.
Видимо нет мотивации в результатах.
Готовлю ход конем.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 05 сен 2008, 15:52

wershok,
CJIOH, Привет, я тебе объясню зачем ключ забирают при установке сигнализации.
Дело в том что мастера установщики не имеют хорошей квалификации, ни в установке ни в выборе сигналки.
Чип из второго ключа устанавливается для обхода иммобилайзера (установленного на заводе) т.е. в результате установки сигналки твой иммобилайзер постоянно выключен.
И защитные и охранные функции выполняются только средствами предложенной тебе в салоне сигнализацией.
Чип натурально спиливают с ключа и ставят в цепь заводской защиты со значением выключено. Такие дела брат.


эт я уже понял((( смысл тогда хвалиться иммобилайзером???

CJIOH, Привет ! Скажу тебе разочарован я в автосервисе по гарантии, очень.
нет надежды на "мастеров". впечатление такое что они видят такие проьлемы первый раз, и меньше моего понимают что нужно делать.
Видимо нет мотивации в результатах.
Готовлю ход конем.


что за гарантийный случай у тебя произошол? чё за ход планируешь, можно в личку...
suum cuique

Alexandra
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 215
Репутация: 0

Сообщение Alexandra » 05 сен 2008, 16:02

wershok, если вы специалист в выборе и установки сигнализации, то, может, прочитаете пару лекций нашим мастерам?

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 05 сен 2008, 16:11

Alexandra, понимаете wershok, как автолюбитель со стажем уже знает основы автомобиля и некоторые его тонкости, а ВЫ не можете выносить критику. Олег может и забыл добавить ИМХО, но это и так ясно...
suum cuique

Roma
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Roma » 05 сен 2008, 16:12

Заметил тут перепалку про ключ и иммобилайзер.Немного не правильное впечатление складываеться, всё не так просто.Во первых обход иммобилайзера происходит только по разрешению сигнализации, это в том случае если она снята с охраны.Второе код проверяеться при включении ключа зажигания, то есть нужен хотя бы оригинальный ключ.И третье можно вынуть чип на летний сезон, только машина перестанет заводиться с брелка( летом это вряд ли необходимо).Зимой по статистике угонов меньше. Ну а для профессиональных угонщиков, при заказе они и "Буран" с Байконура угонят.
Держись за руль, а то упадёшь!!!

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 05 сен 2008, 16:18

Roma,
И третье можно вынуть чип на летний сезон, только машина перестанет заводиться с брелка( летом это вряд ли необходимо)

кто этим будет заниматься... ты сам, как автовладелец? или ты будешь приезжать к оффу?
Второе код проверяеться при включении ключа зажигания, то есть нужен хотя бы оригинальный ключ

оригинальный ключ, это чип который в машине. осталось обмануть сигналку и всё, ведь модуль обхода иммобилайзера уже в машине, значит ненадо его бояться :cherep:

и в последних... стоимость оригинального ключа, на заказ... мало того что НЕИМОВЕРНО велика, так еще и срок поставки НЕПОМЕРНО велик. ИМХО
suum cuique

Roma
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Roma » 05 сен 2008, 16:22

Всем привет!!! Наконец то я официально вступил в клуб, получил как водиться клубную карту и наклейки на оба автомобиля.Я теперь тоже член клуба, будет нужна помощь смело обращайтесь, почту за честь. :)
Держись за руль, а то упадёшь!!!

wershok
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение wershok » 05 сен 2008, 16:30

Alexandra, Лучше я им прочитаю лекцию об уважении своему делу и к себе.
Человек бросает бутылку на улице или мусор с балкона в первую очередь потому что не уважает самого себя. А на деле нормальный вменяемый гражданин.
Много раз подмечал как небрежничают в работе вообщем-то классные специалисты. По принципу " а не много ли я стараюсь за эту сумму". К сожалению .
Я понимаю что Вы Александра не можете отвечать за всю постановку работы в сервисе.
В конечном счете конкретную гайку закручивает конкретный человек.
Я знаю так же, что Вы работаете над повышением качества услуги, и уважаю вас за это.
Рад что вы болеете за свою работу. Не реагируйте так болезненно на критику, тем более что я ничего не выдумывал, верно ?

Roma
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 42
Репутация: 0

Сообщение Roma » 06 сен 2008, 11:10

Ключ как тебе известно сам ключ спиливают варварским способом(можно было в поставке авто , запросить просто чип, исходя из условий , предоставления страхования, всё же желательно дополнительная сигнализация), может с этого начнём.Ведь официальным представителям об этом можно договориться, надеюсь.
Держись за руль, а то упадёшь!!!

Alexandra
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 215
Репутация: 0

Сообщение Alexandra » 08 сен 2008, 09:27

wershok, CJIOH, а с чего вы взяли, что я не выношу критику?

ZIZi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение ZIZi » 10 сен 2008, 14:17

Всем привет,меня зовут Жанна наконец то получила наклейки на оба фиата,правда синенький наш ещё пока на ремонте ( после полученной травмы в лоб),сейчас ездим на бордовом Пунтике (к567рв),кто увидит в городе сигнальте,я тоже стараюсь(если вижу конечно) хотя бы подмигиваю аврийкой.Была бы рада со всеми познакомиться и пообщаться конечно,на встрече.Ничего не планируете?А то скоро уже зима придет , так на природу и не выедем.
Все девушки-ангелы.Но когда нам обламывают крылья,приходится летать на метле.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 11 сен 2008, 08:02

ZIZi, планы конечно есть, но... все позже)))

Думал, думал наверное сюда помещу вопрос.

Alexandra, Puntik, вопрос собственно к вам.
Что делает наклейка нашего клуба на автомобиле ВАЗ 2107 г/н м758ок принадлежащему менеджеру автосалона ФИАТ?
suum cuique

Alexandra
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 215
Репутация: 0

Сообщение Alexandra » 11 сен 2008, 09:57

CJIOH, наклейка наклеена. а в чём вопрос? есть возражения? это не единственный НЕфиат, который имеет такую наклейку. :yes:

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 11 сен 2008, 10:24

Alexandra, дико извиняюсь, но мне не нравится, что наклейка нашего клуба наклеена на машине другой марки.

На первой странице

Alexandra писал(а):приветствую, друзья)
я к вам с вопросом..
т.к. численность нашего клуба оставляет желать лучшего :oops: нами было принято решение всеми силами привлечь и увлечь как можно больше владельцев фиат. в результате родилась идея распространять листовки на стоянках. внимание вопрос: как вы считаете, такая листовка сработает? поможет нам сделать наш клуб ещё больше? :grin:
Изображение

жду ваши мнения!


Внимательно читаем листовку

Majestic писал(а):
как вы считаете, такая листовка сработает?

Alexandra, идея хорошая :up:
Думаю логично эти листовки оставлять под дворниками только автомобилей марки Фиат.


Alexandra писал(а):Majestic, именно так мы собираемся действовать!!
кстати, все желающие могут помочь нам в этом деле. листовки можно будет забрать в салоне, когда именно, уточню позже. будем рады вашей помощи! :yes:


Как-то невяжется.
suum cuique

Alexandra
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 215
Репутация: 0

Сообщение Alexandra » 11 сен 2008, 11:43

в тексте нет жесткого ограничения. и ни слова не сказано, что членами клуба могут стать только владельцы а/м фиат. также у клуба нет устава, в котором было бы прописано, что вступить в клуб и иметь наклейку могут ТОЛЬКО владельцы а/м марки фиат. это во-первых.
во-вторых, владельцы а/м других марок, имеющие наклейку клуба, не являются членами клуба, а любезно согласились наклеить логотип на свой а/м с целью популяризации фиат клуба.
ну а в-третьих, если уж на то пошло, логотип клуба фиат (FIAT CLUB TYUMEN) является собственность компании Автоград-ССА, т.к. нами он и был разработан. и мы имеем полное право размещать этот логотип по собственному усмотрению.

wershok
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:00
Рейтинг: 59
Репутация: 0

Сообщение wershok » 11 сен 2008, 12:12

CJIOH, Не переживай ВАЗ 2107 собственно тоже ФИАТ.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 11 сен 2008, 13:14

Alexandra,
в тексте нет жесткого ограничения. и ни слова не сказано, что членами клуба могут стать только владельцы а/м фиат. также у клуба нет устава, в котором было бы прописано, что вступить в клуб и иметь наклейку могут ТОЛЬКО владельцы а/м марки фиат. это во-первых.

согласен

во-вторых, владельцы а/м других марок, имеющие наклейку клуба, не являются членами клуба, а любезно согласились наклеить логотип на свой а/м с целью популяризации фиат клуба.


понял.
ну а в-третьих, если уж на то пошло, логотип клуба фиат (FIAT CLUB TYUMEN) является собственность компании Автоград-ССА, т.к. нами он и был разработан. и мы имеем полное право размещать этот логотип по собственному усмотрению.

без комментариев

wershok, да я и не переживаю, просто был искренне удивлён увидев лого клуба на ВАЗе. Никогда не знал и не слышал, наклейки клуба клеятся на машинах другой марки.

Alexandra, я рад, что получен развёрнутый ответ.
suum cuique

GEOLOG
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 515
Репутация: 0

Сообщение GEOLOG » 11 сен 2008, 13:20

wershok, +1 :up:

Alexandra
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 215
Репутация: 0

Сообщение Alexandra » 11 сен 2008, 13:44

CJIOH, вот и славно

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 11 сен 2008, 15:55

Купил радар-детектор Вистлер XTR 560... Буду испытывать сегодня)))
suum cuique

lex112
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:00
Рейтинг: 805
Репутация: 0

Сообщение lex112 » 24 сен 2008, 19:11

Привет тёмно-синему Пунто, кажись номер 248, если не путаю, наклейка Вашего клуба на заднем стекле!
НАФИГА ездить по городу с включенной задней противотуманкой?! Если ты по трассе так поедешь - я тебе на хвост упаду и буду дальним давить, пока не поймёшь в чём неправ!!!
- Кунги, крышки кузова и ковры-вставки для пикапов от импортёра
- Фаркопы, Коврики, Защиты картера, Брызговики, Ветровики, Дефлекторы капота,
- кенгурятники, уголки и пороги для внедорожников

avengerural.ru - кунги для пикапов

Patrik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 00:00
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение Patrik » 22 дек 2008, 21:15

ПРИВЕТ ВСЕМ,КАК К ВАМ ПОПАСТЬ ,ЕСТЬ ВАПРОСЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, В СЕРВИСЕ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ МОЖЕТ ВЫ ПОДСКАЖЕТЕ .И ВООБЩЕ ХОЧУ К ВАМ В КЛУБ.

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 16 май 2009, 18:13

Всем привет!
На неделе был куплен моей знакомой Альбеа 2007г,25000км пробег,трейд-ин.Комплектация-хрен его знает,но АБС,кондей и ПБ имеются.От прежнего хозяина досталось:комплект зимней резины на дисках,сигнализация с обр.связью(к сожалению,без АЗ.Ближе к осени поедем ставить типа Старлайн В9),коврики,музыка,электрокозёл подогрева ДВС-в общем,всё,что нужно.Из допоборудования нужно будет только детское кресло.Если будет необходимость,обязательно установим ГБО.
Периодически буду отписываться об эксплуатации.
Из минусов,мною замеченных:
Крышка вещевого ящика выгнута по краям,вероятнее всего из-за конструкции замка.
При включении задней передачи рычаг едва ли не упирается в пассажирское сиденье.

Пока всё!
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

olga_jukova2002
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: 0

Сообщение olga_jukova2002 » 18 май 2009, 09:26

Поздравляем с покупкой и приглашаем в клуб Фиатоводов!!! :yes:

Benaga77
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 181
Репутация: 0

Сообщение Benaga77 » 20 май 2009, 23:52

Всем привет! извиняйте что давно не появляюсь, но времени катастрофически не хватает... Недавно был на ремонте после аварии, по случаю сразу сделал маленький тюнинг-шмунинг своему красавцу. Результат этого действа можете посмотреть у меня вконтакте http://vkontakte.ru/album2633014_92926633. там же оставляйте свои мнения. Могу сказать что это только начало преображения БРАВОво ))))

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

А вот тут можно сравнить с тем что было )) http://foto.mail.ru/mail/benaga77/_myphoto?page=2
Хочу мазератти! А еще лучше Камаз для дакара который!

olga_jukova2002
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: 0

Сообщение olga_jukova2002 » 25 май 2009, 22:40

не работает ссылка, доступ закрыт :( а посмотреть жуть как хочется :))