CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Клуб владельцев автомобилей марки CHEVROLET в Тюмени
Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 08 окт 2015, 16:52

пспс:
ждем видео...особо не сремся тут, без переходов на личности, это железяки ...
после видео почищу тему

Согласен.
"... разруха не в клозетах, а в головах."

 

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Kadr » 08 окт 2015, 19:31

Private писал(а):А отзыв, который, видимо, глубоко тронул мастера, был написан не по моему "заказу"

ну зачем опять выворачивать? Я ни где не писал про "по заказу". Я писал "Со слов". При чем это была цитата просто не стал ставить теги.
black013 писал(а):видимо потому что делали более ответственные люди...

ну наверное так и есть. Думаю что более ответственные люди вообще разобрали бы все остальные элементы и поставили ровнее, перекрасили бы весь авто за свой счет, так как раз на одном лючке 2 разных оттенка это ведь не хорошо. Весь авто выглядит разноцветным.
Кусок пластика под фарой я наверное отрезал. Ну не хватало другой бампер запаять - на обижайтесь. От пенопласта кусочек отгрыз - надо было немного стены утеплить. Хотя не знаю о каких следах идет речь.
Вы утверждали что щели не было - я показал что это не правда.
Отличия в цвете были и до покраса. Человек был предупрежден что и будет отличаться.
Не мог совпасть цвет, если подбирали на заведомо отличающейся детали. Чуть ярче/ тусклее это даже не я писал. Другой кузовщик указал на то что лак свежий более подчеркнул цвет. Но тон цвета ни куда не делся.
По поводу не прокраса. Там прокрас полный. Есть чуть больше блеска металлика в углу и все. Перед использованием основного цвета была нанесена подложка. Затем основная база. Не прокраса быть просто не может. Я поэтому и переплачиваю по материалам, потому что не экономлю на них.
Есть много вариантов ремонта. Отличаются они по цене. Был выбран вариант с одним подбором он выполнен.
По поводу ответственности: не однократно предлагал человеку перекрас, хотя я своей вины не вижу. Просто мне это проще чем вступать в споры. Ему видимо это ненужно. Больше не предлагаю. Упрашивать не буду.
Видео будет обязательно. Ни каких акцентов на эту ситуацию в нем не будет. Как планировалось, снималось так и выйдет. Скрывать ни чего не буду.
Каждый сможет увидеть то что захочет.

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
black013 писал(а):пспс:
ждем видео...особо не сремся тут, без переходов на личности, это железяки ...
после видео почищу тему

более чем согласен. Ругаться ни с кем не планировал. Ситуации бывают разные и все они по моему имеют решения.
Более того я так понял у вас клубный гараж. Приглашаю желающих в гости на чай/кофе.
Я за мир/дружбу/жвачку.
У меня есть дружеские связи с другими клубами. Можем и с вашими представителями подружиться. Услуги заказывать не обязательно. Приветствуется просто общение. Могу оценить ремонт, что-то подсказать по кузовному ремонту, иногда и показать, если интересно. Позволить что-то сделать у меня в гараже или воспользоваться инструментом ( в пределах разумного конечно). За это денег не беру, даже если сам ремонт планируется в другом кузовном.
Всегда рад гостям и новым знакомствам.

мОрс_72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 108
Репутация: 0

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение мОрс_72 » 09 окт 2015, 00:54

Зачем вы упоминаете то, как поставлен бампер. Это в смету не входило, как и текущая прокладка крышки ГБЦ (это я предположил... такова болячка ваших машин). Но следуя развернутой логике - открыв капот, мастеру просто нельзя было не позвать механика и не поменять болты с прокладкой.
То же и с провисшей дверью водителя... Почему не отрегулировал?!!! Ведь видел и мог! Да просто за это не платили, а он ни кому не должен...
black013 писал(а):почему на моем Лаче не так?
почему после окраски все было одинакового цвета?

Потому что Ваша машина не разноцветная.
black013 писал(а):почему бампер передний стоит ровно?
Это вопрос к сборщикам на заводе. Ну или к тому, кто по какой-либо причине решил Вам его поправить.
Да а почему решили, что бампера разного цвета... Они же с разных сторон машины стоят. Это машина разного цвета. Я ни за что не поверю, что маляр заморочится два раза ездить за краской для одной машины и покрасит двумя разными цветами....
Про непрокрасы не понял... подожду видео....

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 10 окт 2015, 11:09

Как все запущено

КенТ72AGP
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 370
Репутация: 0

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение КенТ72AGP » 13 окт 2015, 00:47

С вашего позволения выскажу свое нейтральное мнение, так как я ни с кем из вас не знаком, судить никого не собираюсь. Мое мнение таково что когда я оплачиваю какую то услугу в которой я мало понимаю, я на подсознании считаю что МАСТЕР берет на себя ответственность за КАЧЕСТВО выполненной услуги а не за зам факт ее выполнения, прочитав мнения обеих сторон я сделал выводы что при сборке данного автомобиля мастер либо торопился и сам криво прикрутил детали, либо умышленно собирал так как было, в обиде на то что ему не заплатили за подгонку деталей. Отговорки типа "так стояло" и "так было" я считаю неуместными, так как хороший МАСТЕР на то и мастер чтобы выполнять работу КАЧЕСТВЕННО а не крутить саморезы мимо клипс с мыслями "-мне за это не платили". Я бы понял если бы эти зазоры действительно нельзя бы было исправить, но я вижу как человек который не занимается кузовным ремонтом все поправил и он такими мелочами зарабатывает репутацию.Я думаю если бы машина после покраски была собрана хорошо и без зазоров то к отличию оттенков уже было бы другое отношение.

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Kadr » 13 окт 2015, 15:19

позволю себе возразить :)
КенТ72AGP писал(а):Мое мнение таково что когда я оплачиваю какую то услугу в которой я мало понимаю, я на подсознании считаю что МАСТЕР берет на себя ответственность за КАЧЕСТВО выполненной услуги а не за зам факт ее выполнения

КенТ72AGP писал(а):так как хороший МАСТЕР на то и мастер чтобы выполнять работу КАЧЕСТВЕННО

услуга выполнена качественно. Пластик запаян с сохранением температурных режимов. Все компоненты, необходимые для покрытия как то спец. праймер по пластику, увеличивающий адгезию и добавки пластификаторы, увеличивающие эластичность грунта и лака, необходимые для покрытия пластиковых деталей, были использованы в точности с технологией ремонта и покраски пластика.
То что Вы надеетесь что мастер берет на себя какую-либо еще ответственность, кроме как за ту работу, на которую с ним договаривались, только потому что мало в ней понимаете не означает что так оно и есть. Можно надеяться на что угодно.
Бампера вообще могли быть принесены охапкой. Или в багажнике другой машины. Это к данной работе не относится.
Если Вы отдаете колеса на перебортовку и не оплачиваете балансировку ни какой хороший мастер, как бы он ни понимал что на неотбалансированных колесах ездить не стоит, не будет их балансировать. Так как услуга не оплачена.
Ваше мнение мне понятно, но все мы разные. К примеру меня напротив раздражает самодеятельность на СТО. Я считаю что если я указываю мастеру что конкретно от него требуется он только это и должен сделать без какой-либо самодеятельности. Либо предварительно согласовать какие-либо дополнительные действия со мной.
Опять же не утверждаю что нельзя было поправить зазоры и т.д. Это действительно мелочь. Кому-то поправляю (предварительно обсудив с владельцем), кому-то поставлю все на место как было. Ну не поправил в этот раз это ведь не испортил. Вернул все как было. Какие претензии?
Второе ошибочное мнение "я ни чего в этом не понимаю - бери ответственность на себя" - не правильно! Я прекрасно понимаю что не обязаны все разбираться в этом. Поэтому я максимально прозрачно поясняю человеку все варианты и нюансы. Но какие-либо решения человек принимает сам и только сам!
КенТ72AGP писал(а):я сделал выводы что при сборке данного автомобиля мастер либо торопился и сам криво прикрутил детали, либо умышленно собирал так как было, в обиде....

тут ключевые слова "умышленно собирал так как было" да сделал как было, так и должно быть. О какой обиде далее идет речь честно говоря не понял.
КенТ72AGP писал(а):а не крутить саморезы мимо клипс

по двум пунктам (щель перед фарой и отличия в цвете перед покраской) я уже дал понять что это не правда, выложив скриншоты. К сожалению не снимал видео как закручен каждый саморез, поэтому не могу доказать что не было закрученных мимо саморезов, так что за саморез можете меня расстрелять :)
Ни кого не хочу обидеть, но мнения типа "хороший мастер заодно должен, обязан и т.д." считаю бредом на уровне детского лепета.
PS к стати именно для таких людей кто не понимает и не знает как что должно делаться я и снимаю видео. Можно посмотрев предварительно пару-тройку роликов сформировать у себя представление о том что должно быть сделано, к примеру, при ремонте бамперов и разговаривать с мастером, будучи подкованным в данном вопросе, а не полагаться на чью-то ответственность. Стараюсь сделать этот вопрос открытым и прозрачным. Потому как из за завесы тайны кузовного ремонта с человека иногда последнюю рубаху сдирают, хотя на самом деле в ремонте не было ни чего сверхъестественного. Ну это так отступление.

Kadr
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 941
Репутация: +11

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Kadr » 13 окт 2015, 16:13

Еще один очень важный момент!
Уже не первый раз звучит мнение "ну видел же что криво когда ставил - исправил бы косяк хоть и чужой" и т.п.
Нет!
Поясняю. Подгонка деталей производится ДО! покраски. По свежему лакокрасочному ни кто ни чего не подгоняет. Деталь аккуратно ставится на место так как была.
Ни гнуть, ни давить и т.д. не рекомендуется. Материалы набирают свою окончательную жесткость, упругость и т.д. не один день.
Так что если владелец изъявляет желание что-либо подогнать я либо собираю перед покраской отремонтированные детали еще раз, произведя подгонку, либо человек приезжает через время, но это уже отдельная запись и отдельная опять же услуга. Обычно делается ДО!
Владельцу достаточно было просто упомянуть когда обходили машину и я указывал на неровности и зазоры. Он все это видел. Денег я за это ни разу не взял ни с кого. Ну а раз не просили я не считаю что должен всему свету. Самодеятельность и инициатива в таких услугах влечет лишние вопросы. Тут на пустом месте вон какую демагогию развели, а если бы еще что-то по своему усмотрению сделал? Нет уж :)

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Damir-Tob » 06 ноя 2015, 22:08

Kadr писал(а):а если бы еще что-то по своему усмотрению сделал? Нет уж

Инициатива наказуема, как обычно бывает :-D
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 666
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение 984490 » 08 фев 2016, 10:43

вопрос. загорелся значек АБС.... я так думаю сначало ошибки прочитать надо..возможно ль!???

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение black013 » 13 фев 2016, 20:49

Del
Последний раз редактировалось black013 18 мар 2022, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 13 фев 2016, 21:44

Сколько проблем однако доставили эти болты в 9 часов вечера :)

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 14 фев 2016, 09:18

А мне этот список замен только предстоит, причем, судя по всему, очень скоро. (((
"... разруха не в клозетах, а в головах."

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение black013 » 14 фев 2016, 11:19

Пешиход писал(а):Сколько проблем однако доставили эти болты в 9 часов вечера


да и подшипники так то проблему сделали не маленькую.. ;)
спс кстати тебе за оказанную помощь :up:

Private,
начни с малого - замени стойки стабилизаторов

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 14 фев 2016, 17:08

black013, да не хотелось бы растягивать это "удовольствие", если уж заниматься заменой, то сразу все по максимуму возможного. Это ведь и время и деньги.
"... разруха не в клозетах, а в головах."

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение black013 » 14 фев 2016, 22:50

Private,
а почему решил, что стойки пора уже менять?

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 16 фев 2016, 10:26

black013, последнее время при езде по неровностям все дребезжит как ведро с болтами, а на лежачих полицаях так вообще "бьет" неплохо, особенно перед. Да и по пробегу и по "возрасту" надо задумываться уже давно было. Сейчас надо только купить все заранее.

Отправлено спустя 7 часов 58 минут 50 секунд:
black013, еще уточню, что мы решили при замене масла - меняем свечи, само масло, фильтр, колечко возьму на поддон, а прокладку с кольцами под болты не трогаем? А то скоро двухнедельный отпуск, хочу успеть сделать
"... разруха не в клозетах, а в головах."

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 19 мар 2016, 21:16

Отчитаюсь в теме ) за последние две встречи в гараже black013 было сделано немало. Начну с "обычностей". Поменяли масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный), прокладку, болты с кольцами (с надеждой на лучшее :lol2: ), заменили первый кислородный датчик (процесс сопровождался геморром с его откручиванием, но, выручил Пешиход с ключом, который разрешил "подогнать" под наши нужды :up: ), поменяли термостат (заодно половину антифриза :lol2: ). Также с сегодняшнего дня действует эксперимент по "модификации" клапана PCV, который призван решить "масляную проблему" Лачетти.
А теперь о "вкусностях" ))). Наконец-то я избавился от этого мерзкого родного "бибикания" (по-другому и не скажешь). Теперь гуделка что надо! Поставили две дудки от Волги низкого и высокого тона. Прям не насигналюсь ))) (black013, да-да, знаю, что надоел еще в гараже ;) ). Ну и "вишенкой на торте" стала установка новых рамок с прикручиванием номеров намертво (все-таки уговорил меня black013 продырявить кузов :yes:
Вроде ничего не забыл. Спасибо еще раз.
"... разруха не в клозетах, а в головах."

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение black013 » 19 мар 2016, 21:39

Private,
спс за отзыв :yes:
ну согласись, дребезжащиие номера, прикрепленные на пластиковых стяжках - ну не комильфо же ;)
зато теперь и держаться крепко и не дребезжат ну и эстетично :)
осталось уговорить на покупку и установку БК ;)

пс:
только обещай не пугать бабушек и дедушек своими сигналами от волги.

Пешиход, отдельное спс за ключ :up:

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 24 мар 2016, 22:35

У меня как раз бк 600 штат лежит без дела :)

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 24 мар 2016, 23:04

Пешиход, заговорщики :smeh:
"... разруха не в клозетах, а в головах."

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 25 мар 2016, 06:58

Private, я вообще тут случайно. Просто мимо проходил

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 25 мар 2016, 21:58

Пешиход, к тебе претензия :mad: Почему раньше не посоветовал алюминиевый термос? :lol2:
Сегодня утром проверял новый - сопливит зараза.
Понятное дело - я сразу в гараж к black013. Посмотрели - давит через шов. Я почти запаниковал :smeh: Хорошо, что в Кореяне был в наличии. Съездили, взяли, поставили (термоэлемент не меняли, оставили штатный на 87). В этот раз даже антифриз не разлили :yes:
black013 как всегда выручил, спасиб большой :up:
"... разруха не в клозетах, а в головах."

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 26 мар 2016, 10:53

Private, сдай пластмассовый обратно.

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 26 мар 2016, 14:09

Пешиход, Сегодня после работы заеду в экзист.
"... разруха не в клозетах, а в головах."

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение black013 » 26 мар 2016, 23:32

вот фото того злополучного пластмассового термостата
смотреть на отражение в зеркале, на шов
Изображение

вот немного с другого ракурса
Изображение

при нажатии сверху на термостат - отчетливо было видно, как из шва выдавливался антифриз

Yourok
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение Yourok » 27 мар 2016, 08:18

Весело у Вас тут!)))

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 27 мар 2016, 12:13

black013, я ведь сразу сказал не надо его ставить :)
Как новая прошивка?

Private
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 750
Репутация: +6

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Private » 27 мар 2016, 14:09

Пешиход, так видишь, если бы я знал заранее, конечно купил бы алюминиевый, а так он уже на руках был, вот и поставили его. Ну и родной продержался 90 тыс.км, я и не думал, что новый даже недели не протянет.
"... разруха не в клозетах, а в головах."

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение Пешиход » 27 мар 2016, 14:15

Private, сейчас качество не то. В следующий раз не стесняйся спрашивай :)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

CHEVROLET Club Тюмень: Шевроле-Лачетти - гараж Black013

Сообщение black013 » 27 мар 2016, 23:00

Yourok,
о, какие люди :)
Лачик то еще не продал? или пересел на то авто, что в профиле?

Пешиход,
прошивка :up:
о ней чуть подробнее тут отписался

Пешиход писал(а):black013, я ведь сразу сказал не надо его ставить

да кто же его мог предположить, что оригинальный термостат потечет по шву...

Private,
как термостат алЮминЁвый? норм?
я тут в интернете вычитал, что на Лач оказывается можно круиз - контроль поставить ;)
это к продолжению темы про изменение подсветки панели приборов и подсветки багажника :lol2: :lol2: :lol2: