CHEVROLET Club Тюмень: Обслуживание у ОД - АВТОГРАД

Клуб владельцев автомобилей марки CHEVROLET в Тюмени
Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 18 окт 2011, 10:25

black013, Добрый день !

3.8 часа * 1200 руб.= 4560 руб.замена заднего сальника коленвала (только услуги), сам сальник стоит 350 р.

1.8 часа * 1200 руб.= 2160 руб. замена переднего сальника коленвала (услуги), сальник стоит 203 р.

Оба сальника есть у нас в наличии.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

gop72stop72, Добрый день!
Что мешает ?

Добавлено спустя 38 минут 29 секунд:

Добрый день друзья! Касаемо акции http://www.gm-agrad.ru/stock/service_center/533/

Масло 4,0 литра канистра стоит 1330 руб. и плюс соответственно подарки.

 

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 18 окт 2011, 11:10

Denis_tmn,
сенькс,
гарантия на работы и материалы какая?

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 19 окт 2011, 17:21

black013, Добрый день!
На гарантийные автомобили гарантия на оказанные услуги и замененные запчасти (узлы, агрегаты) заканчивается с гарантией изготовителя на автомобиль с учетом дополнительных условий, изложенных в сервисной (гарантийной) книжке, руководстве по эксплуатации автомобиля, договоре купли-продажи. На постгарантийные автомобили гарантия на ремонтные работы составляет - 30 дней, на установленные запасные части - 365 дней. Гарантия исполнителя не распространяется на работы (услуги, материалы), проведенные с использованием деталей (материалов), представленных заказчиком. Гарантийные обязательства на выполненные работы (услуги) выполняются только при предъявлении документов, подтверждающих ранее оказанные услуги. Замененные запасные части (материалы, узлы, агрегаты) остаются у исполнителя. Гарантия не распространяется на диагностические, профилактические и регулировочные работы; детали, подверженные естественному износу: шины; свечи зажигания; фильтры; приводные ремни; тормозные колодки, диски, барабаны; диски сцепления.

zhevago
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение zhevago » 19 окт 2011, 23:59

Denis_tmn, Подскажи, я купил авто 2010 г.в. в январе 2011 г. в Полюс ДМ, сказали что гарантия будет 2 года или 35 тыс. (т.е. по новым правилам, как для автомобиля 2011г.в). но это вроде нигде не прописано. Где это должно прописываться? Вопрос задаю так как все ТО прохожу у вас. и на носу уже 3-е ТО (30 тыс.)

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 20 окт 2011, 10:05

Denis_tmn писал(а):black013, На постгарантийные автомобили гарантия на ремонтные работы составляет - 30 дней,


Хм.. 30 дней гарантия на работы... эххх


Denis_tmn писал(а):black013, Гарантия исполнителя не распространяется на работы (услуги, материалы), проведенные с использованием деталей (материалов), представленных заказчиком. .


получается, что если (к примеру) я приеду установить у Вас магнитолу (которую купил не у Вас), то гарантии на выполненные работы (услуги) Вы то же не дадите??

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 20 окт 2011, 13:15

black013, Добрый день!

Все верно.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 20 окт 2011, 13:25

Denis_tmn, ну вообще странная политика.. Я вот планирую поставить обогреватель двигателя.. И если вдруг что-то не так установят - никто ни за что не отвечает?
Насколько я знаю, закон о правах потребителя утверждает обратное..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 20 окт 2011, 13:38

zhevago, Добрый день!
Сроки гарантии прописываются в договоре купли-продажи или в сервисной книжке, но на тот момент книжка однозначно была старого образца, нужно смотреть в договоре.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Maxx, Добрый день! Политика составлена юр.службой, мы только работаем по ней.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 20 окт 2011, 14:04

Политика составлена юр.службой, мы только работаем по ней.


Denis_tmn, ок.. Политику юр.служб пробивать по закону опыт имеется.. Так что в договоре можете писать, как вздумается - будет по закону..

А вообще надеюсь, что просто нормально сделают и гарантия не потребуется..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

sonyc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение sonyc » 20 окт 2011, 14:39

Политика составлена юр.службой, мы только работаем по ней.


Юр служба автограда никогда не отличалась особым умом и сообразительностью.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 20 окт 2011, 14:41

Denis_tmn,

Вы уверены? это оффициальная информация? можно ссылаться на нее (и именно в такой трактовке, как Вы написали) ?...

тогда желающих приехать в Автоград резко поубавится....
black013 писал(а):
Denis_tmn писал(а):black013, Гарантия исполнителя не распространяется на работы (услуги, материалы), проведенные с использованием деталей (материалов), представленных заказчиком. .


получается, что если (к примеру) я приеду установить у Вас магнитолу (которую купил не у Вас), то гарантии на выполненные работы (услуги) Вы то же не дадите??


думаю, что на работы связанные с установкой магнитолы (в нашем примере) гарантия все таки должна быть.
на сам девай - нет, а вот на работу - да, иначе, кто ответит за "криворукого" электрика, перепутавшего "+" и "-", спалив при этом и проводку и девайс...???

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 20 окт 2011, 15:47

black013, все нормально..... Закон о ЗПП отсутствие установленной гарантии на работу приравнивает к гарантии сроком в 10 лет :)

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.


Т.е. если мне установят подогреватель и в течение 10 лет он начнет подтекать, что, не дай бог, приведет к перегреву двигателя, а далее к другим последствиям, то Автоград будет нести за это ответственность...

Юридический отдел, так держать.. :smeh:
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

gop72stop72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 231
Репутация: 0

Сообщение gop72stop72 » 20 окт 2011, 16:25

офф
Maxx, black013, встретились два одиночества)
вы чего напали на человека? зачем мыслите негативно? если постоянно думать что сломается магнитола, потечет подогреватель, перегреется двигатель, то ваще жить будет тяжело)))
больше позитива :wink:
______________________________________
жил-был, не тужил)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 085
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 20 окт 2011, 16:38

gop72stop72, дык это же, наоборот, позитив.. Автоград предоставляет 10 лет гарантии на свои работы, если запчасти приносишь с улицы.. Волшебство, да и только..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Nobel72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 267
Репутация: 0

Сообщение Nobel72 » 20 окт 2011, 18:15

Denis_tmn писал(а):Масло 4,0 литра канистра стоит 1330 руб. и плюс соответственно подарки.

Denis_tmn Денис, стесняюсь спросить, а сколько стоят соответственно подарки? :D
9L-07389

zhevago
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение zhevago » 21 окт 2011, 08:55

Denis_tmn, спасибо за ответ. да и вообще спасибо за ваше терпение и этот не легкий труд общения с нами, конечно возможно это ваша работа, но тем не менее...

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 21 окт 2011, 09:45

gop72stop72,
причем тут негатив?) в свое время поосещал Автоград.. есть в этой теме и отчет об этом..

просто вдумайся в фразу...ОД не несет ответственность за свою работу..не считаю это нормальным...то есть (на том же примере с магнитолой) скрутят тебе провода, перепутают полюса, обломают некоторые пластиковые детали...и...и..и НИКТО за это не отвечает :down:

а на счет позитива\негатива... (перефразирую известную фразу) - я не так богат, чтобы тратить время и деньги впустую.


просто не хочу повторения МД...поэтому все за ранее узнаю...

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 21 окт 2011, 10:19

sonyc, Добрый день!

Мне искренне интересно знать, то кто же отличается умом и сообразительностью, я смотрю все адекватно по взрослому обсуждают тему, кроме ВАс. А что самое интересное, странно то что у вас никаких данных по ВАМ нет (ни автомобиля на каком в Вы ездите ни откуда ВЫ , Вы скрываете что то ? Реально приятно пообщаться со взрослыми здравомыслящими людьми, которые умееют общаться не переходя на унижения и оскорбления. Вот таким людям респект и уважуха. Спасибо ВАм представители Шевроле Клуба за обратную связь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

zhevago, Добрый день!

Спасибо Вам, приятно с Вами общаться. Вот это действительно конструктивное общение.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nobel72, Добрый день!

Спасибо за столь искренний вопрос, подарки совершенно бесплатно, акция действует от офиса.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Друзья ! ИНформация для всех, касаемо гарантии. После выполнения работ, Вы принимаете работу или не принимаете. Ставите соответствующую подпись. Пример: Если поставили автомагнитолу (магнитола Ваша) то Вы принимаете работу и после этого ставите подпись. Если она подключена и работает нормально, значит все сделано качественно. Если же что то происходит, Вам с ходу так никто не отказывает, в любом случае разбираемся с проблемой и если вина наша, то устраняем ее. Наша репутация и наше будущее нам Важнее. Есть очень много опыта когда привозят всякие эл.блоки и тому подобные вещи б/у, пытаясь сэкономить, в итоге по большей части выходит как в поговорке "Скупой платит дважды". Мне искренне приятно общаться с нормальными здравомыслящими людьми, еще раз всем спасибо за общение.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Для поднятия настроения!

ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят!

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 21 окт 2011, 10:44

Denis_tmn,
про гарантию - мы можем общаться с Вами оооочень долго (2ух летний опыт общения с ОД и страховыми несколько расширил мои познания в этих вопросах)...))


искренне надеемся на это
Denis_tmn писал(а): Наша репутация и наше будущее нам Важнее.

и на то, что Вам так же важны и Ваши клиенты :yes:

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 21 окт 2011, 12:21

black013, Главное людьми оставаться в любой ситуации.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Сообщение Andrey123 » 21 окт 2011, 12:35

Уважаемы представитель Автограда, озвучте пожалуйста стоимость ТО-0 автомобиля шевроле нива, а то через недельку-две нужно будет гнать на ТО а скока точно денех надо не знаю
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

sonyc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение sonyc » 21 окт 2011, 15:03

Denis_tmn, Добрый день! Я не являюсь членом клуба. Но поскольку тема называется -обслуживание у оф.дилера, то позволил себе вклиниться.
Речь идет не про унижения и оскорбления а про квалификацию юристов которые как Вы выражаетесь составляют политику Вашего ДЦ, а вы по ней работаете. Хотя обычно политику формируют. Если Ваша репутация и Ваше будущее Вам важнее то политику общения с клиентами должны формировать ВЫ, как представители бренда. Юристы же должны только обеспечить это общение рамками действующего законодательства, а не наоборот. Говорю про квалификацию поскольку раньше был клиентом ДЦ ситроен и поверьте мне знаю о чем пишу. Когда некоторые положения договора не только противоречат закону о ЗПП но и просто здравому смыслу. Вот пример: я покупаю оригинальную запчать в другом ДЦ. Приезжаю к вам для ее замены. Вы ее меняете но говорите что гарантии не даете потому что запчасть куплена не у вас. У вас что запчасти оригинальнее оригинала.
Лояльность дилера к своим клинтам как раз в большей мере проявляется при обслуживании постгарантийных автомобилей.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 21 окт 2011, 15:09

Denis_tmn писал(а):black013, Главное людьми оставаться в любой ситуации.


а кто спорит с этим?)

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 21 окт 2011, 16:18

sonyc, Спасибо за развернутый ответ. Только по одной какой то ситуации или одному человеку, не судят всю команду. Везде есть и плохие и хорошие, и брак даже в космосе существует, и люди меняются, одни уходят другие приходят. И клиенты от одного дилерского центра уходят, а другие клиенты с этого дилерского центра приходят. Мне понравилось (Речь идет не про унижения и оскорбления) спасибо за это. Теперь мне приятно с тобой общаться. Любой сотрудник работающий в той или иной организации всегда защищает интересы организации - я думаю в этом со мной согласишься. Тебе удачи, и побольше позитива.

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:

Andrey123, Добрый день!
Стоимость ТО на авто Шевроле-Нива при пробеге от 2000-3000 км. состовляет 6600 руб.
В перечень работ входит замена масла в ДВС с маслянным фильтром, замена масла в КПП, переднем и заднем мосту, осмотр ходовой, протяжка подвески, регулировка ступичных подшипников при необходимости.

sonyc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение sonyc » 21 окт 2011, 18:08

Denis_tmn, Если приятно общаться и на ТЫ то давай пообщаемся.
Любой сотрудник работающий в той или иной организации всегда защищает интересы организации
Контекст данной фразы означает что в организации работы ДЦ все же присутствуют факторы нарушения закона о ЗПП и юр. служба стоит на страже этих интересов? Иными словами если попадется автовладелец, который "проглатывает" все что написано в договоре и позволяет дилеру вешать лапшу на уши то вы в ладоши хлопаете так как поимели его на N-ю сумму? Если это так то тогда чем вы как авторизованный сервисный центр отличаетесь от "гаражных" спецов? Или мы о разных интересах говорим?

v1tamin
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 145
Репутация: 0

Сообщение v1tamin » 21 окт 2011, 18:53

Denis_tmn, на мой вопрос так и не ответили :oops:
Создать машину, которая приносит удовольствие владельцу, - вот конечная цель любого тюнинга...

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 24 окт 2011, 02:05

v1tamin,
давай я попробую, если что то не так - думаю меня поправят

v1tamin писал(а):Denis_tmn, 1. по Chevrolet Lacetti Sedan 1,6 МКПП 2011г не подскажите какие масла разрешены?

ответ будет примерно следующим - разрешены те масла, которые Вы купите у ОД, в нашем случае - у Автограда

v1tamin писал(а):Denis_tmn,2. если такой "список" масел есть, при замене (у вас) на масло стороннего производителя (не GM), соответствующего всем нормам, остается ли мой автомобиль на гарантии?

ответ будет примерно следующим - такого списка нет, для того чтобы не пропала гарантия - Вы должны заливать масло купленное у ОД

v1tamin писал(а):Denis_tmn, 3. установка нового головного устройства аудиосистемы и саба в багажник влечет за собой потерю гарантии?

Да, Вы потеряете гарантию, если купите и установите эти девайсы не у ОД


пс:
ну а теперь так сказать правливые ответы
1- можете лить то или иное масло, имеющее те же характеристики что и "рекомендованные" GM. С гарантии Вас могут снять ТОЛЬКО в том случае, если ОД экспертно докажет, что причина поломки была вызвана некачественным маслом.

2- ну тут то же самое что и в предидущем ответе.
На счет списка - я бы советовал почитать отзывы о тех или иных производителях моторных масел.
у ОД этот список получается очень просто - сегодня GM заключила договор (к примеру) с Мобилом - и опа.. Мобил стал рекомендованным масло от ОД....завтра GM заключает договор с ШелХеликс... и опа..ШелХеликс стал рекомендованным маслом от ОД...ну в общем думаю суть понятна - бизнес..))

3- опять же, с гарантии Вас могут снять только в том случае, если ОД экспертно (с проведением экспертизы и предоставлением всех бумаг) докажет, что имеено саб и новое головное устройство привело к неисправности.

по поводу экспертиз - экспертизу от ОД вы можете легко подвергнуть сомнению и провести свою независимую экспертизу и опровергнуть (ну или подтвердить) экспертизу ОД...но это уже дела судебные))

у меня в практике был случай, когда ОД хотел снять мой авто с гарантии (в очередной раз :cherep: ) по электрике, за установленные дополнительные провода...причем эти провода устанавливал ОД (о чем естессственно сделана запись в сервисной книжке).... вот такие вот анекдоты бывают))

Denis_tmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:00
Рейтинг: 37
Репутация: 0

Сообщение Denis_tmn » 24 окт 2011, 11:10

Друзья! Попробую объяснить поподробнее. Каждый собственник своего авто, может делать все что угодно со своим автомобилем, так как он является его собственностью. И снимать с гарантии просто так никто не имеет право, а если что то случается и появляется подозрение что неисправность случилась вследствии вмешательства, тогда делается экспертиза, и дальнейшие выводы.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Друзья! Хотелось бы узнать о ваших замечаниях о слабых местах в авто, кто что заметил, если есть какие то технические вопросы, то пожалуйста спрашивайте.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

v1tamin, Добрый день!
Ответ Ваш в общих ответах.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

sonyc, Добрый день!
Почему у Вас такое негативное отношения к оф.дилерам ? Я покупая машину, пока авто был на гарантии, чтобы не волноваться потом, брал все оригинальные расходники у оф.дилера. Ведь любой владелец покупая авто, должен понимать что автомобиль еще нужно содержать, ухаживать, и давать ему самое лучшее. Я не знаю кому как, но я всегда приобретаю оригинал. Просто чтобы быть уверенным, Оригинал это одобренные ЗЧ производителем, не в коем случае не нужно думать что не оригинал это плохое качество, качество неоригинального бывает нисколько не хуже оригинального. Тут выбор у каждого. Удачи всем.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 24 окт 2011, 13:33

Denis_tmn,
слабые места авто давно собраны в одном месте.
Посмотреть можно тут
http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/index.php

вот помогите девушке...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... &start=360
как раз проблемы у нее с новым авто, купленным в Автограде

sonyc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение sonyc » 24 окт 2011, 16:36

Denis_tmn, Добрый день! У меня нет негативного отношения к официалам. Свои вопросы я задавал читая Ваши посты. Кстати вразумительного ответа так и не увидел.