CHEVROLET Club Тюмень: Обслуживание у ОД-Полюс ДМ

Клуб владельцев автомобилей марки CHEVROLET в Тюмени
5sergei5
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16
Репутация: 0

Сообщение 5sergei5 » 01 апр 2010, 13:21

мая маленькая история:
делал в полюсе ТО, дело было зимой. проехал после чуть более 200 км по трассе, и заметил, масло течет. (капли под машиной). ну думаю ВСЕ! попал! движку хана. открываю капот - все в масле!! Щуп лежит рядом! причина - забыли после ТО поставить на место, подъезжаю объясняю ситуацию.Так, говорят щуп в морозы газы вытолкнули, это проблема GM известная у опелевских движков. Думаю, у меня же авео...
спорить не стал, доказать думаю им бесполезно что либо.
буду мыть все под капотом как только потеплеет

 

Катя-КотЭ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 743
Репутация: 0

Сообщение Катя-КотЭ » 02 апр 2010, 09:44

5sergei5, у новых авех опелевские движки :wink:
сколько машинке уже?
Все-таки клево быть женщиной. Вы наслаждаетесь флиртом, косметикой и тем, что у вас есть сиськи

Murlin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 878
Репутация: +9

Сообщение Murlin » 04 авг 2010, 17:43

Harmful писал(а):Я вобще-то не член клуба шевроле, просто иногда забредаю в надежде наткнутся на что-нибуть путевое в форумах.
У меня Шавроле-Ланос.
Покупал и обслуживал в Полис-ДМ
Что хочу сказать по поводу сей конторы: заказал на новую машину подкрылки... В Полис-ДМ ставить подкрылки не умеют, запортачили короче, отдавать перекручивать не стал, лишних дырок в машине сделают. Все криво-косо!
Дальше- веселее, при установки сигналки приклеили датчик удара на релюшку какую-то! Конечно, до кузова провод тянуть с похмелья наверно трудно!
ТО - 0 и 1, нормально сделали, поменяли масло, фильтры и больше ничего не делали, не положено... а книшку выбрости про свой ланос - там неправда написана! (так сказали) :o
А вот о одном моменте я заострю внимание особенно: была такая сервисная акция - прверка смазки подшипников, узанал нечаяно на форуме ланосоводов, мой vin попадал в диапазон. Ну приехал В Полис-ДМ, мне говорят нет такого! Для незнающих скажу что на нескольких тыщах машин не смазали подшибники задней оси, вследствии чего подшибник расыпается и колесо или клинит или отрывает совсем, весело? Ну незнают, успокоили, ерунда говорят, такого не бывает! Через неделю ставил зимнюю резину и обратил внимание что колесо шумит очень громко заднее правое. Я к ним, они глянули, сказали, ерунда, мы вам гайку там подкрутили! Снежок меня спас, через 100 км колесо заклинило и меня развернуло на обочину, повезло, столбов небыло! Колесо заклинило насмерть. По Карточке GM заказал автовоз, припер лань в автосервис. Водитель автовоза успокоил, говорит колесо же не оторвало, а то на ланях сразу отрыват колесо! Вотоно как! Колесо починили.
Почему же я езжу в Полюс-ДМ? А куда дется, гарантия нужна раз такой расколбас с качеством машин, просто я теперь там делаю ТО для книжки с минимальным набором работ, остальное или сам или в надежном автосервисе.

А я не знал, было и у меня такое, чуть не убился видать спасла таки скорость или еще что то на объездной, ехал около 100 , подшипник действительно рассыпался и тоже заднее правое, но колесо не оторвало. Интересно это только на правое или на левое тоже??? Чето очково стало как-то боязно, второй раз так не хочу...
продажных шлюх и депутатов,
забытых властью стариков
и разжиревших бюрократов...
Дорог разбитых и дворцов,
растущих как грибы с откатов...
Очередной закон готов —
БОРЬБЫ С КУРЕНИЕМ И МАТОМ!!

v1tamin
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 145
Репутация: 0

Сообщение v1tamin » 17 май 2011, 11:56

Полезная тема, спасибо автору. Буду думать теперь, ведь автомобиль собрался покупать в Полюс-ДМ, ну и как следствие, обслуживаться у них.
p.s. Немного не в тему. Хотел забрать у них Лачету седан, 1.6 топ, мех. Такой нет, нужно ждать. Недели две назад обещали, что автомобили будут в конце мая, сегодня говорят, что в июле, причина задержки - неизвестна.
Создать машину, которая приносит удовольствие владельцу, - вот конечная цель любого тюнинга...

d9d9_Vova
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 00:00
Рейтинг: 451
Репутация: 0

Сообщение d9d9_Vova » 17 май 2011, 13:01

v1tamin, Покупать и обслуживать это разные вещи и не всегда их нужно совмещать.

v1tamin
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 145
Репутация: 0

Сообщение v1tamin » 17 май 2011, 14:25

Покупка(продажа) и обслуживание разные вещи, согласен.
Но как первое, так и второе относятся к комплексу услуг предоставляемых ПДМ.
И в идеале, мне все-таки кажется, обслуживаться по возможности там, где был ранее приобретен автомобиль, за исключением случаев иногородних покупок.
Ну и как видно у Chevrolet в Тюмени с этим проблемы, потому что читаю форум, одни жалуются на один сервис, другие на второй и т.д. В частности ПДМ, о*осрали не хило. Значит придется искать альтернативу и при всем при этом, еще хочется на гарантии остаться.
Создать машину, которая приносит удовольствие владельцу, - вот конечная цель любого тюнинга...

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 17 май 2011, 16:29

v1tamin,
соглашусь.. там где купил авто - там и надо обслуживать...но с другой стороны обслуживать авто можно у любого ОД этой марки....

по ОД шевролЁтов....
ПДМ - не стал бы там покупать и тем боелее обслуживать авто...из известных мне прошлых и нынешних ОД - этот самый наихудший...имхо.

МД - "благополучно" закончил свое существование, обслуживание там было то же не айс...но получше чем в ПДМ...
читаем.. смотрим на даты...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 205#373205

теперь на тех площадях - Ferronordic_Machines.
наши соклубники были там на экскурсии...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=57340

Автоград - был там несколько раз..из всех вышеперечисленных - более менее приемлимый сервис...опять таки имхо.

пс:
а вообще, в свете подорожания бензина и имеющихся ОД, я б не стал покупать Лачетти..

v1tamin
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Рейтинг: 145
Репутация: 0

Сообщение v1tamin » 17 май 2011, 18:54

black013, не хочу сказать, что целенаправленно и однозначно пойду в ПДМ, просто это ближайший ко мне ОД шевроле, 15мин ходьбы от дома :)
Да и в него я попал, с целью полазить и пощупать Лачету с Крузом. Про сам центр ничего писать не буду, мне он если честно тоже не понравился, это если так, "поверхностно", относительно работы манагеров.

"пс:
а вообще, в свете подорожания бензина и имеющихся ОД, я б не стал покупать Лачетти.."

Тут если можно подробнее и наверно в личку, ото уже офф-топ пойдет.

p.s. просто сколько сам уже конкурентов пересмотрел, Лачета за свои деньги 540к рэ, самый "адекватный" автомобиль. Из минусов вижу только отсутствие подогрева лобового стекла или зоны стеклоочистителей и НЕ оцинкованный кузов. Но сам понимаешь, насколько мое мнение, относительного этого автомобиля, "далеко" от мнения юзеров.
Создать машину, которая приносит удовольствие владельцу, - вот конечная цель любого тюнинга...

Yan-G
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 61
Репутация: 0

Сообщение Yan-G » 14 янв 2012, 22:14

А что можете сказать по кузовному цеху у Полюс-ДМ? Насколько хорошо делают?

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 15 янв 2012, 14:28

Yan-G,
хз.. не был там...
знакомому собираемся делать авто (у него Сузуки) в Хонде (что на Федюнинского), по отзывам - вроде норм делают

кранчик72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 44
Репутация: 0

Сообщение кранчик72 » 15 янв 2012, 19:27

Yan-G, По осени меняли дверь на КОРСЕ. Был приятно удивлён качеством окраски .

poljk60
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение poljk60 » 18 янв 2015, 21:18

В Полюс ДМ проходил недавно ТО-2. Разочаровался. Машину загоняют и непонятно что они там делают. Только менеджер выбегает и сообщает что у моей машины куча проблем. Просил обратить внимание на мелкие неполадки, такие как ремешок посвистывает при запуске на морозах и передний брызговик на одном саморезе. Даже не обратили внимания. Начальная сумма предусматривалась 10000 , а по факту 17200. Пришлось опять мыть машину , загонять на СТО и осматривать с хорошими спецами ходовую и что снизу творится.
Аналогичная ситуация произошла с первым ТО -15000 в Зет-Моторс. Будьте повнимательней и берегите транспорт. :?
С уважением. Сергей !

dimask43
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando, Hyundai Solaris

Рейтинг: 135
Репутация: 0

Сообщение dimask43 » 19 янв 2015, 15:43

Всем привет. Не знаю что и сказать про зет-моторс и полюс-дм, вроде и там хорошо и там. Но как дело случается экстренно то в полюс-дм реагируют быстрее, чем в зет-моторс. И стараются решить проблемы быстро. В Данный момент сейчас буду разбираться с зет-моторс. Вот и посмотрим как поможет мне полюс-дм. Как решиться отпишусь.