Страница 1 из 1
TDC: Не работает одометр
Добавлено: 03 дек 2013, 11:48
Alex_999
Не работает одометр, нексия старый кузов, парни подскажите что может быть...
Добавлено: 07 дек 2013, 13:56
avecs
Alex_999,
1. развалился наконечник тросика (тот что втыкается в спидометр). трос под замену.
2. развалился датчик скорости. это пластиковая такая хреновина вкрученная в кпп, а в нее вкручивается трос. соответсвенно датчик под замену. при этой поломке авто периодически глохнет.
других проблем там не бывает.
Добавлено: 07 дек 2013, 20:36
сальвадор
Alex_999, поменяй одометр
Добавлено: 10 дек 2013, 21:47
hara92
Здравствуйте, у мня проблема с бензонасосом, старый сгорел , купил новый включаю зажигание насос жужжит но не качает( шланг с насоса снимал при повороте ключа бензин не поступает) в чем проблема?
Добавлено: 11 дек 2013, 21:43
Alex_999
avecs, трос дофига делов менять ?
Добавлено: 12 дек 2013, 22:07
952
Alex_999, открутить от коробки передач, снять облицовку приборного щитка, четыре самореза (обычно) фиксирующих сам щиток, щиток на себя аккуратно и откидываем на ощупь две большие колодки проводов от щитка, еще щиток на себя и откручиваем трос, выдергиваем трос (насколько помню в салон), вставляем новый, прикручиваем к щитку и в обратной последовательности. Нууу час-полтора неспешного траха, поцарапанные руки + монолог душевного мата в адрес немецких инженеров проектировавших авто и узбеков их собиравших = и все на месте. Главное не спешить и не пользоваться ломом и молотком
сальвадор, зачем??? он тут ни при чем. неисправность типовая.
hara92, подозреваю что дохлый насос. Сейчас вроде их только ленивый не делает. И китайцы дешевые и хз кто. Или вы все-таки бош купили?