Лада калина горит чек троит двигатель
Добавлено: 03 фев 2014, 23:00
Доброго всем времени суток. Лада калина 1,6 8к при трогании со светофора затроил движок, т.е. я ему "газ" а он мне "слазь"
, ни в какую не хочет развивать обороты, трясёт всего как в лихорадке, еле до дому добрался. По приезду домой заглушил, подождал минут пять, завёл, на холостом работает нормально. Попытался разгозовать, замигал чек а потом и вовсе загорел вместе с ним загорелся индикатор неисправности ЭУР. Заглушил, скинул клемму, одел клемму на место. Завелась нормально ЭУР заработал, чек погас, вообщем всё ГУД, но при малейшей попытке добавить газку движок снова залихорадило, снова проснулся чек плюс застрекотала реле вентилятора а потом и вовсе включилось (а может и залипло). Плюнул! Заглушил, снял клемму. Вечером попробовал завести на холодную, блин, завелась! Чек не горит, обороты в норме вот правда "карлсон" под капотом начал орать только я ключ повернул. Прогрелась, стоит молотит... Добавляю газку... И..
Вообщем полазив по просторам инета понял нужна как минимум диагностика, плюс замеры компрессии. Подскажите где эти процедуры можно сделать качественно ну и чтоб не сильно по карману били. Может у кого была подобная беда, напишите пожалуйста как избавились от неё.
Вообщем полазив по просторам инета понял нужна как минимум диагностика, плюс замеры компрессии. Подскажите где эти процедуры можно сделать качественно ну и чтоб не сильно по карману били. Может у кого была подобная беда, напишите пожалуйста как избавились от неё.
Но первая же поездка за город и снова привет... Снова к диагносту, проверяем опять проклятый 1й цилиндр! Далее на вскрытие пошла крышка клапанов. После проверки зазора на клапанах выяснилось что требуется регулировка выпускного клапана 1го цилиндра, что с успехом и было сделано! ВсЁ. Уже почти почти как год ни каких проблем! 