Страница 1 из 1
Помогите восстановить работоспособность ручника на буханке
Добавлено: 12 май 2013, 21:45
aandrew
Изначально с момента покупки не работает ручник на буханке. Сегодня полез под машину и был несколько удивлен. Оказывается, ручник на буханке устроен не таким же образом, как на моей первой машине - москвиче 412-м.
Поэтому приходится обращаться здесь. Помогите советом, не пойму что и как.
Рычаг ручника дергает что-то типа кулисы (1), которая нажимает на какую-то штуку (2) в вот этой круглой штуке (3).
Так вот вопрос следующий: штука номер 2 типа штока находится у меня практически на уровне поверхности штуки номер 3 (я так понял этот шток (№2) ходить должен вглубь и наружу). К сожалению, свернуты гайки на регулировке ручника, поэтому протестировать простое подтягивание я не смог. Подскажите, пожалуйста, как это исправить и можно ли это сделать своими силами?
Добавлено: 12 май 2013, 21:52
Zavodnoy
это тупо барабанный тормоз на кардане.
с помощью штока ты раздвигаешь колодки....
короче при разборке ты все увидишь, там две с половиной детали - не заблудишься
Добавлено: 12 май 2013, 21:54
ААндреЙЙ
aandrew, Там где цифра один это натяжка тросика, если он не провисает,то не трогай.
На первом рисунке, ниже болт под квадрат,его крути
Добавлено: 12 май 2013, 22:03
aandrew
ААндреЙЙ, провисает, а крутить не могу - гайки свернуты, плоскогубцами за резьбу не крутится. А квадратный болт в какую сторону крутить?
Добавлено: 12 май 2013, 22:04
Zavodnoy
Добавлено: 12 май 2013, 22:04
aandrew
Zavodnoy, а обязательно надо разбирать? Картинка уж больно маленькая, ничего не увидел

Добавлено: 12 май 2013, 22:06
ААндреЙЙ
aandrew, Замени эту вилку. рублей 70 стоит вроде в сборе с тросом.менять не сложно
Добавлено: 12 май 2013, 22:08
Zavodnoy
я те картинку чуть выше закинул-
вверху цилиндр на который давит шток и раздвигает верх колодок
нижний цилиндр для регулировки равномерного контакта колодок - регулировка .
т.е. могут быть не отрегулирован зазор по нижнему цилиндру, стерты колодки, стерт барабан, сломаны цилиндры.
как и говорил там деталей кот наплакал
Добавлено спустя 25 секунд:
вот ссылка:
http://uaznet.chat.ru/images/31512/31512093.gif
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
кардан открутить, барабан снять и все увидишь
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
щас еще раз посмарел твое перое сообщение:
шток должен ходит внутрь!
Добавлено: 12 май 2013, 22:20
aandrew
Zavodnoy писал(а):
шток должен ходит внутрь!
А если не ходит - это что-то означает? Получается, если он на уровне поверхности барабана - значит его там заело, зажало и подобное?
Добавлено: 12 май 2013, 22:31
Zavodnoy
боюсь даже предположит что там )))
вот смари если барабан не изношен и колодки не изношены то что у нас с тобой пытается шток высунуть наружу? правильно! стяжные пружины.
те если шток внутрь то варианты:
нету (сломаны) пружыны
стерты нагулхо колодки,
стерт до дыр барабан
выпал внутр цилиндр
ЗЫЖ
за словоблудие прости, так алкоголь и излишки не хорошие действуют на мой до сих пор не окрепший мозк
Добавлено: 12 май 2013, 22:45
aandrew
Zavodnoy,
ААндреЙЙ, спасибо! Будем разбирать, но, наверное, уже не раньше следующих выходных, так как сегодня я тоже уже хочу отравить немного мой не окрепший мозк алкоголем
