Это тема создана для размещения общей информации по проведению Чемпионата Тюменской области по трофи-рейдам. Это серия любительских соревнований со сквозным результатом по году, которые проводятся при согласовании с Департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области и Комитетом по трофи-рейдам ОО «Тюменская региональная федерация автомобильного спорта».
По результатам будут определены лучшие Первый и Второй (штурман) водители в каждой категории авто. Поскольку Чемпионат является областным (категория - традиционные соревнования), результаты не признаются официальными спортивными. Хотя в РАФ по этому поводу идут какие то подвижки и вполне возможно уже в 2015 году за участие в официальных традиционных соревнованиях буду присваивать квалификационные баллы. Но пока все это не точно.
Цель Чемпионата - популяризация автоспортивных соревнований по трофи-рейдам Задачи - 1. Создание справедливых, равных условий для участников соревнований в борьбе за лучшие результаты 2. Подготовка желающих участвовать в официальных автоспортивных соревнованиях. 3. Популяризация здорового образа жизни и технических видов спорта 4. Формирование положительного образа любительских автоспортивных соревнований. 5. Организация досуга любителей активного отдыха.
Проект общего регламента Чемпионата будет скоро размещен.
Проект календаря:
25 апреля (суббота) - 1-й этап. СОЛЯРИС. 26-28 (19-21) июня - 2-й этап. Особенности национальной рыбалки. 15-16 (22-23) августа - 3-й этап. ЕРМАК-трофи. 26-27 сентября - 4-й этап. Зеленая миля. открытая дата октябрь - 5-й этап. Не первый снег.
Как и раньше основной упор будет на: 1. Интересные, разные трассы и форматы соревнований. Разные районы, разные условия. 2. Справедливое и правильное определение лучших результатов.
Новое: 1. Будем расширять освещение Чемпионата в СМИ. 2. Несмотря на кризис, будем активно искать спонсоров и меценатов. 3. Ждем новых людей в орг.комитет.
ПРИГЛАШАЕМ: 1. Всех желающих помочь в организации. Конкретно, на отдельные этапы нужны волонтеры для помощи в лагере. Особенно на ОНР в июне. Питание, ночлег, нелегкую жизнь и общение гарантируем уже сейчас 2. Желающих изготовить финальные кубки Чемпионата. 3. Фото и видео спецов. Гарантируем доставку в интересные места и обратно, питание, сигареты. 4. СПОНСОРОВ!!! Можно призы, можно денюжки. Предложения по спонсорским пакетам будет чуть позже.
По всем вопросам прошу писать: nivaclub@mail.ru Официальная информация будет размещаться здесь, на портале CAR72 и дублироваться в других СМИ.
Директор Автоклуба 4х4, директор Чемпионата Тюменской области по трофи-рейдам - Павел Якубенко (ответственный ). Главный секретарь - Василий Синяков
Помимо Чемпионата будут несколько выездов выходного дня - покуражиться так сказать Следите за новостями.
Результаты 4 этапа ЧТО 2015 г. "Не первый снег":
Скрытый текст:
Итоговые результаты Чемпионата Тюменской области 2015:
Скрытый текст:
Напоминаем, что итоги подводятся по лучшим трем результатам за этапы. При равенстве результатов - более высокое место получает пилот с лучшим результатом в последней очной встрече.
Добавлено: 19 дек 2014, 12:01
Kubik
От себя добавлю: что в марте решится вопрос, можно ли будет присваивать звания и разряды по результату чемпионата.
Нужны 2-3 чел. для работы в Оргкомитете.
Добавлено: 19 дек 2014, 13:59
джон81
Павел Якубенко (ответственный ).
ахахаха, я знаю для кого это прописано а по районам проведения - это пока рано и глупо спрашивать?
Добавлено: 19 дек 2014, 14:11
BAsil
джон81, Это просто констатация Вопрос не может быть глупым. Районы определятся по состоянию природы ближе к каждому этапу
Добавлено: 22 дек 2014, 14:15
dunay
Когда можно будет увидеть финальную таблицу за прошедший год ? Или это уже в прошлом?
Добавлено: 22 дек 2014, 14:27
Zavodnoy
dunay писал(а):Когда можно будет увидеть финальную таблицу за прошедший год ? Или это уже в прошлом?
Зачем всякой фигней отлекаешь?
главное договорится во всех инстанциях
Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:
BAsil, вы уж марку то держите.
а то ведь постоянно претензии идут о отсутствии таблиц
Добавлено: 22 дек 2014, 16:30
prodagafocusa
Zavodnoy, во тебя больше Славы обидело то
Добавлено: 22 дек 2014, 16:36
Zavodnoy
меня ваще ниче не обижает.
я мелкие замечания тока пишу - чтобы улучшить качество
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
если чем могу помочь, - не откажусь без б. - если надо то могу помочь свести таблицу и распечатать.
но минусы если они есть, нужно озвучивать чтобы их искоренять
Добавлено: 22 дек 2014, 16:46
Kubik
Zavodnoy, Я так понял твой крокодил на долго в ремонте.... Ты мне нужен в оргкомитете.... Пойдешь???
Добавлено: 22 дек 2014, 17:52
джон81
Zavodnoy, это как ипотека - один раз подписался и всё,на 25 лет в рабстве! Это я шучу, ежели чего
Добавлено: 22 дек 2014, 18:12
Zavodnoy
Kubik писал(а):Zavodnoy, Я так понял твой крокодил на долго в ремонте.... Ты мне нужен в оргкомитете.... Пойдешь???
Паша, мы резко второго крокодила взяли
напиши что нужно помогать в личку, порешаем
Добавлено: 22 дек 2014, 21:51
Kubik
Zavodnoy, писать много, как будем собираться позову.
Добавлено: 22 дек 2014, 22:29
Zavodnoy
ок
Добавлено: 23 дек 2014, 00:32
Iskerhan
Kubik писал(а):Zavodnoy, писать много, как будем собираться позову.
Ээээ, вы мОёва штурмана, сильно-то не грузите, трос разучится таскать . "писать", лучше вон, девушек поискать - у них почерк лучше даже на клавиатуре
Добавлено: 23 дек 2014, 00:34
prodagafocusa
Iskerhan, я бы сказал у них даже лучше, чем у мужиков на клавиатуре
Добавлено: 23 дек 2014, 01:03
джон81
Я нормально пишу... чего писать то Надо может список горячих дел составить и вывесить, кто сможет, тот помогёт.
Добавлено: 23 дек 2014, 09:04
BAsil
prodagafocusa, Ты нам Заводного не обижай Он у нас штатный редактор всей темы. На него одна надежда найти ошибки и опечатки, да и забыли чего если
Zavodnoy, не переживай все будет до НГ и даже проект общего регламента.
Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Горящее - это СМИ. Надо площадки для размещения анонсов и результатов. По возможности статей о прошедших этапах.
В настоящий момент можем использовать:
1. Car72 - надеюсь не откажет.
2. NGR - как бы там не было площадка есть и на нее заходят
3. Соц.сети - репост объявлялок о серии, результатов 4. Нам надо одно радио - нечасто и летом (если есть на этапе достойный зрительский СУ). Наверное Авторадио?
5. Один ТВ канал - на ОНР (информирование, отчет о прошедшем мероприятии) и на финал (репортаж о всей серии).
6. Канал Ю-туб - от участников и остальных репост видео с канала. 7. Был бы не против наших новостных тем на профильных форумах Ишима, Тобольска, Тугулыма-Талицы. Глядишь, ребята и к нам подтянутся. Можно для массовости один Талицкий этап у нас прогнать (на ОНР, например, тогда уже прямо действительно фестиваль вырисуется).
Жирным выделил где нужна помощь - создание профилей, тем, размещение материала. Материал мы подготовим, но надо размещать его и на вопросы отвечать, если что (в общем - это называется мониторить и освежать темы.) Мы не разорвемся. Кто может взять на себя?
Добавлено: 23 дек 2014, 10:42
Zavodnoy
BAsil писал(а):4. Нам надо одно радио - нечасто и летом (если есть на этапе достойный зрительский СУ). Наверное Авторадио?
это коммерч. радио - там деньги нужны.
может гос радио- типа Маяка - их же наш регион тюмень вещает? они не гос структура?.
у вас еж есть подвязки в департаментах?
Добавлено: 23 дек 2014, 12:42
BAsil
Zavodnoy, Дак вот тут видишь че оно - один Департамент это одна подвязка. А теперь я тебя удивлю - Департамент ПРОПЛАЧИВАЕТ все новости даже на гос.каналах. Халявы НЕТ То что радио или ТВ коммерческое - это не значит что они не станут информационными партнерами. Тут мы сами отправим предложения и т.д. Если у кого есть прямые выходы на руководство - вот то что надо, чтобы менеджеров миновать.
Все таки главный вопрос - кто бы взял на себя спам в соц.сетях и территориально соседних форумах?
Добавлено: 23 дек 2014, 12:42
prodagafocusa
BAsil, я бы Ишимом занялся, да нету у нас форумов, один автоклуб ишиский, дак там сборище типа бпана
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
BAsil, вообще подыскивать форумы региональные и спамить я могу
Добавлено: 23 дек 2014, 12:50
BAsil
prodagafocusa, в личку отписал.
В шапке добавлено обучающее видео
Добавлено: 23 дек 2014, 18:19
Zavodnoy
BAsil писал(а):prodagafocusa, в личку отписал.
В шапке добавлено обучающее видео
гораздо интереснее обучающее лайфвидео 3D с элементами погружения )))
Добавлено: 12 янв 2015, 14:14
BAsil
ВНИМАНИЕ!
В шапке размещен проект тех регламента. Там не только расписано разделение на категории, то так же и общие требования по безопасности, границы ответственности и экипировке участников. Кроме этого, сообщаем что при проведении изменений в автомобиль просим следовать рекомендациям из Тех требований к автомобилям в трофи-рейдах 2014 РАФ. Там расписаны не самые глупые вещи, которые касаются безопасного изменения конструкции. В любом случае есть общее правило - Рукогон и техкомииссар не допустят ваш авто, если посчитают, что ваши изменения несут угрозу жизни и здоровью. К примеру выхлоп заведен в салон. Или трос лебедки открыто проходит через салон. Или выхлоп выведен наверх без кожуха для защиты от ожогов.
Добавлено: 14 янв 2015, 09:54
paratrooper
В регламенте узрел:
п.12.3. Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, размер которых соответствует рекомендуемому заводом-изготовителем, но не может превышать 33 дюйма по высоте.
В связи с этим вопрос: Нива на 31 без лебёдки в какую категорию попадает?
Добавлено: 14 янв 2015, 10:28
BAsil
Если докажите, что это рекомендованный заводом размер колес для Нивы - в ТР-0. Если нет доказательств - в ТР-1. Пока так
Скрытый текст:
Я понимаю ваши мысли. Есть дилемма. ТР-0 по РАФ - это полный сток. Ваще полный. И это правильно. Но в РАФ лебедка обязательна для всех остальных категорий! (о, че!). Поэтому там нет изначально просто лифтованных безлебедочников на аццких колесах. А в нашем любительском деле вы есть и куда вас присунуть - головная боль для всех оргов. С одной стороны Нива на 31 колесах однозначно имеет настолько заведомое преимущество перед стоком, что и разговаривать не о чем. Это не сток и с обычными Ниффками ездить не должна. С другой стороны Нива на стандартных колесах, но с хорошей лебедкой имеет хороший козырь - поэтому она уйдет в ТР-1 вместе с вами. Опять же - по результатам в прошлом сезоне ТР-0 и ТР-1 едут в массе одинаково по итоговым очкам, даже когда в задании чисто трофи-ориентирование (не говорю уже про легенду). Поэтому нам видится пока что ваша категория как ТР-1
Добавлено: 14 янв 2015, 11:23
Kubik
BAsil, подтверждаю вышеизложенное...
Добавлено: 14 янв 2015, 14:35
paratrooper
Понятно. Будем ставить лебёдку)
Добавлено: 14 янв 2015, 16:29
BAsil
paratrooper,
Добавлено: 18 янв 2015, 20:21
Димастый
Доброго времени суток. BAsil, а регламент ЧТО 2015г, Вы сам разрабатывали? Почему-бы не привязаться к РАФовскому, по поводу ТТ для авто? Это я конкретно про колеса. Насколько мне известно, резать резину можно только в ТР-3. И максимальный размер в ТР-0: для нивы 29* для Уаз 31*. Я это всё к тому, что люди привыкнут к вашему регламенту, выйграют чемпионат и им захочется на Кубок России поехать. А перестраиваться под другой регламент, ох как невжилу.
Добавлено: 19 янв 2015, 11:59
BAsil
Димастый, С нашего чемпионата в настоящий момент нет пути на Россию (если выиграть только его, то и не будет, только с результатами в официальных сериях РАФ). Плюс ТТ РАФ очень жесткие. Поэтому прямо в настоящий момент это любительская областной чемпионат и мягкие любительские требования
Скрытый текст:
Кстати, в наших Тех.требованиях недвусмысленно рекомендуется следовать ТТ РАФ при изменении чего-то в авто, ибо с точки зрения безопасности там все достаточно грамотно. Кто планирует серьезные результаты - тот услышит нас