Страница 1 из 1

Редукторное масло Shell Omala S4 GX 150

Добавлено: 31 июл 2014, 21:33
APTEM-ST
Подробная инфа тут. http://www.eurosmaz.ru/shell/reduktorny ... _s4_gx150/
Подойдет для раздаток и коробок. В мосты не рекомендуют. Есть 30 литров, цена 13 000р. [/list]

Добавлено спустя 1 час 50 минут 36 секунд:

В заводской таре. (Не вскрывалась)

Добавлено спустя 35 секунд:

В заводской таре. (Не вскрывалась)

Добавлено: 31 июл 2014, 23:34
Yastrebov72
В мосты не рекомендуют

А масло точно редукторное?! :)

Добавлено: 31 июл 2014, 23:44
leva507
Масло редукторное а в редуктора не рекомендуют :pipec:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

А почему не рекомендуют в мосты ?судя по описанию масло волшебное

Добавлено: 31 июл 2014, 23:56
УАЗик715
У нас на работу такое же привезли отдали за них около 50 рублей заливать в редуктора тоже собираются, надо чет с ним сделать :) . Тоже вопрос такой волнует почему не рекомендуют :?

Добавлено: 01 авг 2014, 06:27
Моделист
трение шестеренок везде одинаковое что в мостах что в коробке с раздаткой. Загадачное масло :?

Добавлено: 01 авг 2014, 07:16
альфист
это разве для авто? ни одного заводского допуска.
Спецификации и допуски: ISO 12925-1 CKD, DIN 51517-3 CLP HC, ANSI/ AGMA 9005-EO2 (EP), David Brown S1.53.106, US Steel 224, Flendler AG, одобрено для редукторов ветряков: Gamesa, Dongfang Wind Turbines, Dalian Heavy Industries, Sinovel.

Добавлено: 01 авг 2014, 07:42
Igorushka
масло в коробку и редукторы различаются, есть конечно универсальные, но в коробке есть синхронизаторы (бронза), которые очень быстро помирают от конкретно редукторного масла. но это для автомобильных масле шелл (может тут есть тонкости). у них классификации GL-4, GL-4/GL-5, GL-5, так вот чтобы не лить разное обычно льют которое 4/5 везде...ЕМНИП
могу ошибаться, поправьте если что...

Добавлено: 01 авг 2014, 10:14
APTEM-ST
Yastrebov72, да этот редукторное масло для промышленного оборудования. Я дума что оно даже гораздо лучше трансмиссионных масел. Сам собираюсь его залить после установки кита.
leva507, тамже написано, нерекомендуется для гипоидных передач,а в мостах какраз такая. Но я думаю попробывать можно. Просто предупредил. По описанию место просто супер. В оборудовании работает проверено.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Igorushka, в описании видел что допускается использование в коробках передач

Добавлено: 01 авг 2014, 10:32
Моделист
Что то экспериментировать не охотно, буду уж лучше заливать масло то которое конкретно нужно, дорого потом опять делать

Добавлено: 01 авг 2014, 10:41
Igorushka
APTEM-ST, ни сколько не спорю, описание мельком глянул... просто привел пример отличия масел... и масло может хорошее, просто нужно изучить состав и его влияние на детали автомобиля

Добавлено: 01 авг 2014, 14:29
Blackman72
По незнанию проездил 2 года на масле GL-4 в редукторах, люфты ГП увеличились заметно (на нивафоруме говорят что ГП уходит чуть ли не на глазах) но с другой стороны у меня дядька отъездил 2 года без масла в РПМ так что..... даже ненай но я перешел на GL-5 везде кроме КПП

Добавлено: 02 авг 2014, 02:41
Гражданин
Масла API GL-4 содержат до 4% высокоэффективных противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок, а масла API GL-5 - до 6,5%. Поэтому масла API GL-5 предназначены для наиболее нагруженных передач (таких, как гипоидные мосты), а также как универсальные для всех других механических трансмиссий. В то же время, серо-фосфоро-содержащие противозадирные присадки могут вызывать коррозию деталей из медьсодержащих сплавов (синхронизаторы), поэтому избыточное их количество (как в маслах API GL-6 : до 10%) также нежелательно. Таким образом, в общем случае, в синхронизированных коробках передач применяют масла API GL-4, а в главной передаче (мосту), как наиболее нагруженной, - масла API GL-5.

в мостах синхронизаторов нет... такшта.....фик :P

оффтоп :pipec: