Страница 1 из 2

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 14:22
wovan
я частенько смотрю что пишут на Life News и там увидел начало этой истории

Тело чемпиона мира по каратэ нашли на свалке в Новосибирске
Чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, пропавшего 21 мая по пути в магазин, обнаружили убитым и упакованным в черный пакет на свалке в Октябрьском районе Новосибирска. Несколько дней спортсмена разыскивали сотрудники полиции, волонтеры и близкие родственники.
Напомним, 21 мая 25-летний каратист уехал из дома на своем автомобиле «Порше Кайен». Спустя 14 минут камера наблюдения зафиксировала его автомобиль на пересечении ул. Кошурникова и Бориса Богаткова, он двигался в сторону ул. Кирова. Уже вечером телефон Кривошеева не был доступен.
Позже «порше» обнаружили у магазина «Холидей» на ул. Лазурной, автомобиль был закрыт на сигнализацию. Сотрудники полиции открыли машину при помощи второго комплекта ключей, внутри не было ни документов, ни мобильного телефона 25-летнего чемпиона мира.
— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», — сообщили в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области. — Устанавливаются обстоятельства и свидетели преступления.

По данным Управления физической культуры и спорта Новосибирска, Антон Кривошеев является мастером спорта международного класса, чемпионом России и мира по каратэ кекусинкай в весе до 65 килограммов. http://lifenews.ru/news/154475


как бы несчастный спортсмен . очень плохой убийца .
но события дальше развивались так

В Новосибирске задержан вероятный убийца российского чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева. По предварительной информации, подозреваемый сам написал явку с повинной. Следователям уже удалось восстановить предположительную картину произошедшего. По версии следствия, Антон Кривошеев был убит 21 мая днем на станции техобслуживания автомобилей, после чего преступник вывез тело за город.
— Задержанный — сотрудник автосервиса, который выполнял ремонт личного автомобиля потерпевшего. Подозреваемого задержали благодаря слаженным и грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.http://lifenews.ru/news/154711

и уже возникают сомнения . но дальше - больше

Судебное заседание, посвященное аресту подозреваемого в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, началось с новых подробностей. За решеткой — хрупкий пожилой мужчина в очках, интеллигентного вида. Однако именно он неделю назад хладнокровно расправился с титулованным спортсменом из-за того, что последний поставил автослесаря «на счетчик». По словам 66-летнего Лебедева, Кривошеев остался недоволен ремонтом своего авто.
— Я ему ремонтировал бампер, отремонтировал хорошо. Но он такой придирчивый. Приехал, сказал: «Я недоволен твоей работой». За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штрафу накатал 25 тысяч. А я и так концы с концами свожу. А он сказал: «Если не отдашь сегодня 25 тысяч, то завтра 35, и так каждый день по 10 тысяч». Поставил меня на счетчик и начал избивать. Взял меня за кадык, поднял и стал бить, — рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил. У меня было только 12 тысяч, я не мог 25 приготовить. А Антон говорит: «Неси 12 тысяч». Я пошел, деньги взял и пистолет. А дальше взял и выстрелил в него. Тело его в машину погрузил и отвез. Я боялся за себя, семье ничего не угрожало.http://lifenews.ru/news/154761

и последние упоминание этого дела

Супруга автослесаря Николая Лебедева, признавшегося в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, рассказала, что их семья живет в страхе из-за давления, которое оказывают на них представители криминального мира. Женщина сообщила, что им даже пришлось увезти детей из города, так как они боятся за их жизнь.http://lifenews.ru/news/154793


вот и пойми что происходит и кто же виноват ?! лихие девяностые никуда не уходили , только маленько замаскировалось всё ?.
лично я не думаю что дед врет

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 14:38
Григорьич
Убивать не на войне-грех и преступление законов,только вот сердцем я на стороне работяги!
Знаю просто,как ведут себя в сервисах щенки со связями или деньгами или возомнившие себя пупом мира за какие то заслуги!

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 14:52
Super0
Я когда его фото увидел, мне многое стало ясно.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:13
КАЗАХСТАН
Super0 писал(а):Я когда его фото увидел, мне многое стало ясно.
Ну в паспорте.например.долеко не красавцы все :lol2: ударные виды спорта и криминал.всегда где то рядом ходили.Я за деда.при условии что все было как описали выше.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:16
pbulashev
wovan писал(а): За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штрафу накатал 25 тысяч. А я и так концы с концами свожу. А он сказал: «Если не отдашь сегодня 25 тысяч, то завтра 35, и так каждый день по 10 тысяч». Поставил меня на счетчик и начал избивать. Взял меня за кадык, поднял и стал бить, — рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил. У меня было только 12 тысяч, я не мог 25 приготовить.


Любой кто живет по таким правилам, к своим 25 годам должен быть изолирован от общества. Где-то недосмотрели компетентные органы. И рано или поздно такой человек свое найдет, что и показано в этой истории.
Мужик как жил, в гараже бамперы чинил, так и на зоне то же самое делать будет. Считай ничего и не изменится в жизни. А оно ему уже и без разницы наверное, годков то не мало уже. Как дети вырастут не увидит, вот это жаль.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:21
BoloYeng
///

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:29
КАЗАХСТАН
BoloYeng писал(а): обратиться к смотрящему за районом или там за городом, чтобы тот определил кто прав и кто кому должен
До смотрящего ее добраться надо.это время и нервы.Еще не известно как определили бы.А тут вопрос очень быстро решился.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:32
pbulashev
BoloYeng писал(а): а обратиться к смотрящему за районом или там за городом, чтобы тот определил кто прав и кто кому должен.


А потом бы до конца жизни своей чинил бы машины этому смотрящему. Знаем мы эту тему. "Я тебе помог тогда, ты мне должен." Неизвестно что хуже еще.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:37
wovan
BoloYeng писал(а):хороших тренеров-спортсменов,

да . от этого многое зависит . как человеку сразу мозги поставят . многие даже смотреть на криминал не будут при правильном воспитании :)

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:38
Беркут4044
BoloYeng писал(а):Автослесарю надо было не из пистиков пулять а обратиться к смотрящему за районом или там за городом, чтобы тот определил кто прав и кто кому должен. Думаю каратист бы сразу задницу прижал, это в судах у нас не пойми что происходит, а у тех всё по понятиям, по нормальным, людским законам :yes:

Ты прикалываешься что-ли постоянно про смотрящего? Или всеръоз говоришь? :-D
Мужику надо было прикопать по тихой его и все. Бампер отремонтирован, деньги уплочены, какие могут быть вопросы к нему?
Ведь злоумышленники когда идут на хулиганство, не ставят в известность о своих планах, третьи лица. Следовательно никто не знал каким макаром пропал этот каратист. Просто если что-то делаешь, делать надо от души, и тогда совесить не замучает, и не пойдешь писать чистосердешные заявления.
А коли менты на жестянщика вышли сами, значит они были в курсе, а значит они в доле.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:47
КАЗАХСТАН
Беркут4044 писал(а): Просто если что-то делаешь, делать надо от души, и тогда совесить не замучает,
Мужик бампера умеет чинить.А убивать он не обучен был.вот и вышло как вышло.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
А спортик расслабился.недооценил соперника.вернее не увидел соперника в работяге.вот и пропустил удар :)

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:48
Беркут4044
КАЗАХСТАН, Мужик в первую очередь, должен быть мужиком, а потом уже жестянщиком, штукатуром, маляром.
Вот у меня товарищ есть один, тоже жестянщик, так к нему даже если сам Кличко приедет с подобными намерениями, он ему голову проломит.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:50
КАЗАХСТАН
Беркут4044 писал(а): Мужик в первую очередь, должен быть мужиком, а потом уже жестянщиком, штукатуром, маляром.
Ну а дед как раз таки повел себя как мужчина.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:51
Григорьич
Беркут4044 писал(а): сам Кличко приедет с подобными намерениями, он ему голову проломит.

Ну а этот застрелил!
Ничем не уступил по крутости!

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 15:55
Беркут4044
Григорьич, Ну красавчик чо, кто ж спорит-то? :lol2:

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 16:05
Григорьич
Беркут4044, Нет,не красавчик он,а загнанный в угол и оскорбленный до глубины души человек!
Такой вот выход нашел! :oops:

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 16:16
Беркут4044
В Новосибирске задержан вероятный убийца российского чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева. По предварительной информации, подозреваемый сам написал явку с повинной.


Подозреваемого задержали благодаря слаженным и грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мне вот эти противоречия не нравятся.
Первое говорит о том, что у деда был таки шанс дальше заниматься своим делом.
Второе говорит о связях и сговоре полиции с криминальным миром.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 17:52
BoloYeng
///

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 18:02
Динамит72
Печально, что дед не стал обращаться в полицию и писать заявление на вымогательство, возможно ситуация бы и разрешилась. Но скорее всего, к сожалению, на полицию мало кто надеется и поэтому люди выбирают самосуд. :oops:
Хочется пожелать деду найти хорошего адвоката и чтобы тот смог "смягчить" для деда статью :yes:

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 18:11
Volodya
BoloYeng писал(а):И не думаю что у "смотрящего" прям сломанных бамперов полный гараж которые нужно чинить


По теме: если все так, как рассказывает мужик, то каратист получил по заслугам

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 18:55
Saa_72
BoloYeng писал(а):Зато была бы "крыша" и никакие спортики-каратисты близко бы не подъезжали со своими предъявами лошадиными


Какая крыша для работяги, который "А я и так концы с концами свожу" и 25 тыс. не смог найти. Крыша дорого стоит, и покраской одного бампера в месяц не отделаться.
Каратист, видать, мягок кокушками, чтобы автосервис на счётчик поставить, вот и прикопался к деду. Привык, похоже, слабых напрягать. Да вот на мужика нарвался.

А деду - мягкого приговора.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 19:20
Беркут4044
Saa_72, В весе до 65 кг, в себя поверил :cherep:
За место того, чтобы обратиться в какой нибудь автоград, решил по дешОвке бампер запилить, ещё и бобла срубить на этом :cherep: :cherep: :cherep:

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 30 май 2015, 19:22
AxelF
Никогда не забирай у человека последнее, ибо на последнее он купит пистолет и убьёт тебя.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 31 май 2015, 00:09
ПростоВасилий
лучше старенький ТТ , чем дзюдо и карате !!!
а дедок то по ходу лет 20 назад тоже поучавствовал !

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 31 май 2015, 00:57
rais
есть у меня знакомый чемпион по карате, с севера, вот он мне рассказывал, что после удачного боя "смотряги" подходят и зовут к себе, только он парень спокойный живет сам по себе и не лезет никуда...

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 31 май 2015, 09:35
ЕКХ
Беркут4044 писал(а):Saa_72, В весе до 65 кг, в себя поверил :cherep:

точно :up: :smeh:

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 31 май 2015, 11:08
BoloYeng
///

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 01 июн 2015, 16:57
Zloy_alex
Там и место таким.

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 17 июн 2015, 10:47
AxelF
Изображение

дело каратиста , кто виноват

Добавлено: 18 июн 2015, 18:24
Top1
AxelF, LOL
:up: