Записки милиционера

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 17 июл 2015, 12:33

Реальные истории из жизни полиции (милиции) рассказываем в этой теме.

Аналог темы "Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные":

Не забываем поблагодарить авторов, если вам понравилась история и поставить +1 в репутацию рассказчику.
При копировании обязательно указывайте источник.

p.s. Единственное, о чем хотел попросить будущих рассказчиков... Давайте не будем лить сюда негатив и чернуху. Пусть истории о взятках, избиениях, трупах и стройности инспекторов ДПС будут в других темах. А здесь предлагаю размещать истории, которые поднимут настроение, заставят улыбнуться, рассмешат, ну и дополнительно чему- то научат... Поехали?

Я не обижаюсь, я - профессионал...

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Записки милиционера

Сообщение Holtoff » 13 авг 2015, 14:16

ЖанРено писал(а): Могу хоть завтра уйти, надо найти куда...

Подумай о судьбе Андрея Кивинова. Не бедствует.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 13 авг 2015, 16:48

Змейка, Majesti©, Спасибо за поддержку. Что касаемо меня, то за мной не заржавеет.... В голове тут созрел еще один проект под рабочим названием "Ментовская азбука".... А про закрепление темы - лишь бы она читалась. Промониторил сеть и уяснил для себя, что абсолютно всеми читаются тексты в 1-2 абзаца, только половиной в 3-4 абзаца, а более 4 абзацев это уже на любителя....Надо у читающих спрашивать. В общем будет спрос - будет и предложение
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Записки милиционера

Сообщение Tyumen_Men » 13 авг 2015, 16:51

Majesti© писал(а):Змейка, за монеты закрепляются темы только в соответствующих разделах с объявлениями, таких как доски объявлений, товары и услуги, поиск и т.п.
Я могу закрепить эту тему, конечно в ручную. Но желательно чтобы бы ней появлялись новые истории хотя бы раз в месяц или лучше чаще.

судя по датам написания, новые истории появляются чаще раза в месяц :up: так что закрепи уж вручную пожалуйста :yes:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 13 авг 2015, 16:56

Holtoff, Но тоже, после службы начинал с малого... С журналистики.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Kalinovod
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 490
Репутация: +1

Сообщение Kalinovod » 13 авг 2015, 17:56

ЖанРено, твои рассказы и читаются как раз как один абзац, слог легкий, интересно. Нет, не так- ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Всегда просматриваю эту тему.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Записки милиционера

Сообщение Ramil44 » 13 авг 2015, 18:34

ЖанРено, Офф.
Скрытый текст:
давай спонсора найдем на издание, а то я без работы, а тут сам бог велел заработать :D вдвоем легче искать :cherep:

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 13 авг 2015, 18:42

]Ramil44,
"
Скрытый текст:
Если в стране имеют хождение денежные знаки, то есть люди у которых их много". ("Золотой теленок"). Давай...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 13 авг 2015, 19:22

Ramil44 писал(а): вдвоем легче искать

А повествование оформить,как за "рюмкой чая" таксист и мент друг другу случаи из своей жизни рассказывают! :up:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Примерно как у Эфраима Севелы "Мужской разговор в русской бане".
Новеллы,обьединенные общими героями.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ПыХта4еК
Многодетный
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 13 951
Репутация: +73

Записки милиционера

Сообщение ПыХта4еК » 13 авг 2015, 21:08

Григорьич писал(а):
Ramil44 писал(а): вдвоем легче искать

А повествование оформить,как за "рюмкой чая" таксист и мент друг другу случаи из своей жизни рассказывают! :up:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Примерно как у Эфраима Севелы "Мужской разговор в русской бане".
Новеллы,обьединенные общими героями.

Меня третьим возьмете? :roll:
Я не умничаю... Я просто верно мыслю!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 13 авг 2015, 21:11

ПыХта4еК писал(а):Меня третьим возьмете?

Это ты меня спрашиваешь? :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ПыХта4еК
Многодетный
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 13 951
Репутация: +73

Записки милиционера

Сообщение ПыХта4еК » 13 авг 2015, 21:16

Григорьич, у них конечно. Невнимателен просто. Да и с телефона пишу. Некорректно информация отображается
Я не умничаю... Я просто верно мыслю!..

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 13 авг 2015, 21:18

ПыХта4еК, Возьмут.я думаю!
У тебя есть.что рассказать!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Записки милиционера

Сообщение Majesti© » 14 авг 2015, 00:58

Эй, вы, кубковые :) Вы что тут оффтоп устроили. Аж от кубков в глазах мельтешит :-D Давайте по теме ;)
Kalinovod, +1! Рассказы ЖанРено читаются на одном дыхании с перерывами на ржач или на смех ) Поэтому пиши много как ты и делаешь!
Единственное, иногда нет времени почитать в течении дня. Поэтому оставляешь чтиво на вечер или другой день, когда никто не отвлечет и можно спокойно насладиться замечательным слогом ЖанРено )
Насчет закрепления темы: пока это делать не будем, дабы идет голосование ТОП-10. И не хочется как-то создавать преимущество тому или иному участнику. Тему Рамиля44 не закрепляли же в свое время. Пускай всё будет объективно и справедливо. А в понедельник вернемся к этому вопросу.
Миру мир

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 14 авг 2015, 07:50

Григорьич писал(а):А повествование оформить,как за "рюмкой чая" таксист и мент друг другу случаи из своей жизни рассказывают!


Да запросто... Концепция на вскидку...Таксист везет отдыхающих на удаленную турбазу находящуюся в лесу(горах, тундре, саванне), при возвращении попадает под штормовое предупреждение вызванное снегопадом( песчанной бурей, тайфуном, оползнем). Таксист находит убежище на посту ГАИ ( опорный пункт участкового, офис шерифа), где по стечению обстоятельств дежурит инспектор - бывший опер ( ППСник, ОМОНновец) с которым у таксиста натянутые отношения ( один штрафовал другого, этот на него жаловался, встречи в судах и.т.д.). Первоначально смотреть друг на друга не могут. В силу сложившихся обстоятельств и за неимением других развлечений начинается общение. Рассказывают друг другу истории из своей жизни, показывая в них трудности и радости. Постепенно начинают понимать друг друга. Расстаются лучшими друзьями.....

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Правда на посту ДПС минимум по двое дежурят, но напарника можно - заболеть, за помощью отправить, заснуть и.т.д.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Записки милиционера

Сообщение Михалыч » 14 авг 2015, 08:05

Ramil44 писал(а):ЖанРено, Офф.
Скрытый текст:
давай спонсора найдем на издание, а то я без работы, а тут сам бог велел заработать :D вдвоем легче искать :cherep:

Готов поучаствовать :yes:
Старый ворон мимо не какнет...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 14 авг 2015, 08:11

Михалыч,

Скрытый текст:
Готов обсудить. :yes:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Записки милиционера

Сообщение Elwin » 14 авг 2015, 09:11

ЖанРено писал(а):Промониторил сеть и уяснил для себя, что абсолютно всеми читаются тексты в 1-2 абзаца, только половиной в 3-4 абзаца, а более 4 абзацев это уже на любителя....Надо у читающих спрашивать. В общем будет спрос - будет и предложение

Просто человек, который взял в руки журнал или книгу, это значит что у него много времени и он спокойно прочтет достаточно объемный текст, если он интересный. Но человек в интернете обычно не имеет столько времени, поскольку чаще всего здесь на не продолжительное время и поэтому и в небольшое количество текста нужно уместить большое количество событий.

А по поводу издания книги или журнала, сейчас есть платформы краудфандинговые, например http://boomstarter.ru. Сначала узнаешь, сколько обойдутся услуги редактора, дизайнера и издательства для издания книги. Затем оформляешь на краудфандинговой платформе проект. Где указываешь сумму для сбора. И, например, назначаешь награды для сдавших средства. Для тех кто дал 100 р. автор отправит вам электронную версию одного рассказа. Тем кто сдал 200 р - автор отправит вам 3 рассказа из книги на эл.почту. Тем кто сдал 300 р - автор отправит открытку с автографом. Для тех кто проспонсирует на 500 р. получит указание фамилии на последней странице в качестве благодарности. Тем, кто сдаст 1000 получит печатный вариант книги. 1500 эту же книгу только с автографом автора. Ну это я примерно так написал, что обычно люди пишут, когда размешают сбор средств на издание книги.
Если вы и в правду задумаетесь о подобном, помогу с освещением сбора средств у себя в ЖЖ, парочка тысяч потенциальных спонсоров увидит.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 14 авг 2015, 10:18

Ушел думать.... :shock:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 03 окт 2015, 15:25

ЖанРено писал(а):Ушел думать....


Подумал.... Запускаю новый проект, будет называться "Ментовская азбука". Все очень просто... Детскую азбуку все видели? На каждую букву идет животное, растение, предмет и.т.д. Например "А" - арбуз," Б" - белка и.т.д. Повествование в историях будет прямо или косвенно о животных, растениях , предметах ... Начинаем с буквы "А" - арбуз...

АРБУЗ
Чтобы было побольше времени на адаптацию после выходных в понедельник решил приехать на службу пораньше. Только зашел в отдел, наткнулся на шефа в компании нашего дежурного опера Игоря.
- О, хорошо что ты пораньше пришел. Поехали с нами…- обрадовался шеф.
- Куда? – попытался я внести ясность.
- Поехали, поехали… По дороге расскажу.. - уже тянул меня за рукав шеф.
В машине я узнал, что шефу утром позвонил предшественник нашего шефа, бывший начальник уголовного розыска, ныне пенсионер Виктор Михайлович, или просто Михалыч. После ухода на пенсию Михалыч открыл небольшую СТО и автостоянку рядом с ней.
- Короче у Михалыча какие- то проблемы с дагестанцами. Наехали они на него, деньги какие-то требуют – продолжал с переднего сидения шеф. – Хотя я по телефону я толком мало что понял. Ладно приедем, разберемся.

Территория у автостоянки напоминала махачкалинский авторынок. Штук 15 автомобилей наиболее популярных в тех краях марок и моделей, колоритные личности с легкой и не очень небритостью на лице, громко обсуждающие неизвестные для неподкованных в лингвистическом плане проблемы.
Появление милицейского «УАЗика» заинтересовало присутствующих на несколько секунд, все разом повернулись в его сторону с одинаковым выражением на лицах « Ну что там у вас?». Но поскольку из «УАЗика» не вышли ни президент Российской Федерации, ни глава Дагестана , ни хотя бы шестикратный чемпион мира по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, а всего лишь мы трое, то присутствующие быстро потеряли интерес к произошедшему и продолжили громкое и темпераментное обсуждение одних им известных проблем.
Пройдя через толпу мы направились в «офис» стоянки, представлявший из себя вагончик на стойках из труб. Несмотря на небольшие внутренние размеры вагончика, оказалось, что внутри противников ежедневного бритья нисколько не меньше, чем на улице. Но в вагончике, в отличие от улицы широко применялся язык международного общения – русский. На нем Михалыч, сидевший за столом сторожа, отбивался от аргументов, предъявляемых ему группой товарищей.
Шеф ( на то он и шеф), с порога взял инициативу в свои руки.
- Здравствуйте! Милицию вы вызывали?
- Не, командир, не мы. Мы сами разберемся – хором ответила группа товарищей.
- Ничего не знаю, сигнал поступил, надо разобраться. Вы хозяин стоянки? – шеф стал пробираться к находившемуся в окружении Михалычу. – Что тут у вас? Почему порядок нарушаете? Пол-улицы машинами заставили, людям не проехать. Вы кто? – шеф обратился к мужику, который по качеству кожаной куртки и возрасту был «старшим» в группе товарищей.
- Да какая разница, командир. Мы же говорим, сами разберемся. Езжайте, куда ехали. –уклонился от ответа старший.
- Нет уж, давайте я тут буду решать, кто куда поедет – не отступал шеф. Давайте сделаем так. Вот эту массовку – шеф указал на группу товарищей – на улицу. Вы оставайтесь, можете оставить двух-трех человек если боитесь. Ну или я вызываю ОМОН для разгона несанкционированного митинга.
- Кто тут боится? Я тут боюсь? – обиделся старший. – Кого тут бояться? Вас?
- Ну дак все-таки как поступим? - пропустил язвительный выпад мимо ушей шеф.
- Ладно- согласился старший. Идите на улице подождите – повернулся он к группе товарищей.

Когда группа, громыхая по лестнице и бормоча что-то непонятное, но судя по интонации обидное для нас, удалилась, оставшиеся сели за стол переговоров. В ходе переговоров выяснилось, что старшего, который никого не боится, зовут Абдул-Керим, он давно живет в Тюмени, занят в сфере малого бизнеса, знает начальников районных УВД Тюмени, одного начальника в ГУВД и даже одного прокурора. Дальнейшее перечисление круга знакомых прервал шеф, попросив вернуться к сути вопроса. А суть вопроса была такова – родственники Абдул-Керима собрали в том году хороший урожай арбузов, и чтобы не пропадать добру собрали Абдул-Кериму небольшую посылку в виде «КАМАЗа» с вышеуказанными арбузами. Абдул-Керим должен был продать товар и в дальнейшем отблагодарить родственников деньгами, не забыв оставить себе часть за беспокойство.
В связи с почтенным возрастом «КАМАЗа», неровностью российских дорог, младенческим возрастом российской сотовой связи и еще по ряду причин произошла небольшая накладка. Абдул-Керим должен был встретить земляков на въезде в город, но плотный график бойца бизнес-фронта не дал ему это сделать. Поскольку земляков никто не встретил, трубка «бойца» не отвечала, куда везти посылку земляки не знали, было принято коллегиальное решение оставить «КАМАЗ» на первой попавшейся при въезде в город стоянке, а самим на такси уехать в ближайшую гостиницу и смыть пыль бесконечных дорог.
Утром, бодрые и заряженные энергией земляки вызвонили получателя посылки, вместе с ним забрали «КАМАЗ» со стоянки, а потом приехали на базу и встали под разгрузку. Когда открыли дверь фургона, у Абдул-Керима и земляков возникли немые вопросы. Абдул-Керим подумал « Какого хрена родственники не загрузили фургон полностью?», а земляки « Куда за поездку подевалась четверть загруженных арбузов?». Поскольку земляки сами присутствовали на погрузке, видели количество арбузов, уехавших из Дагестана, а в пути следования машина без присмотра не оставлялась, вывод был сделан сразу «Стоянка!!!». Собрав из числа не очень занятых работой на базе соплеменников «группу товарищей», Абдул-Керим выдвинулся в гости к Михалычу, где и потребовал денег за недостающие арбузы и сатисфакции, за оскорбление. Михалыч отбивался, доказывая невозможность похищения двумя сторожами порядка 50-60 арбузов. Абдул-Керим оставался на своем, ведь кроме как на стоянке доступа к грузу не было. За этим мы и застали Абдул- Керима энд Ко и Михалыча.
Чувствуя, что следствие заходит в тупик, не успев начаться шеф предложил пойти посмотреть «КАМАЗ». Все заинтересованные лица проследовали к месту совершения преступления. Дверь фургона была металлическая, крепкая, без каких либо повреждений. В верхней части имелось два вентиляционных отверстия, размером примерно 15х15 сантиметров, которое запоров не имело, но вряд ли через него пролез бы арбуз даже среднего размера. Земляки Абдул- Керима клялись всем, чем может покляться выходец с тех мест, что утром, когда они уезжали со стоянки замок на дверях был на месте. Кроме того, через петли замка была продернута проволока, которая со слов одного из перевозчиков арбузов, была закручена особой закруткой, известной только его дяде-чабану и ему. Закрутка тоже находилась на месте. Для очистки совести были осмотрены пол, потолок и стены фургона, но все было целым без малейшего намека на повреждения.
- Мистика какая-то – почесал затылок шеф. – Куда же все-таки они делись?
- Слушай командир – заскучал Абдул-Керим. - Пусть он деньги отдаст, да мы поедем.
Тут уже восстал из пепла Михалыч.
- А с какого перепуга я тебе что-то заотдавал? Это может твои с голодухи по дороге сожрали, а теперь нам мозги парят.
К восставшему Михалычу присоединились перевозчики арбузов, которым внутренне что-то подсказало, что долг могут повесить на них.
- Э-э, кто сожрал? Да я Абдул-Керима с детства знаю, в школу вместе ходил, папу его Гаджи знаю, маму знаю…
Дело пахло массовыми беспорядками. Шефу с большим трудом удалось выторговать следующие условия: в течении суток он ищет пропавшие арбузы, на завтра в этом же составе происходить дополнительный тур переговоров, на которых в зависимости от результата полученного в течении суток принимается решение устраивающее максимально обе стороны.
Не очень довольные отсрочкой в получении денег группа товарищей выдвинулась к месту постоянной дислокации в фруктовый рай, т.е. на свою базу. «КАМАЗ» по просьбе шефа ( « Абдул-Керим ! Оставьте «КАМАЗ», пальцы-мальцы туда-сюда снимать будем) оставили на стоянке.

- Так… - шеф проводил глазами караван отъезжающих машин – Михалыч, а кто у тебя в ночь работал? Уже поменялись?
- Ну да, уже дома… Вызвонить их?
- Не надо, сами съездим….
Жили оба сторожа в одной из деревень недалеко от Тюмени. Шеф отправил нас туда вдвоем. Приехав по первому адресу, дома никого не застали. Соседи сказали, что видели хозяина вчера, когда он уезжал на смену. Сегодня его еще не было. Другого сторожа тоже не оказалось дома, но оказалась дома его словоохотливая теща. Из бушующего потока информации о росте цен, коррупции главы сельской администрации, соседских курицах перелетающих через забор и склевавших всю свеклу нами было выловлено то, что ее зять Слава приехал утром со смены, измотал полрулона лейкопластыря на порезы на руках - «Это он сказал машину ремонтировал» и снова уехал.
Вернувшись в город, мы доложили о результатах шефу.
- Молодцы конечно, но я тут тряхнул стариной с Михалычем. Опыт –то его не пропьешь. В общем нашли мы арбузы. – сообщил нам довольный шеф.
Пока мы ездили по окрестностям Тюмени, шеф решил прогуляться по окрестностям, в том числе заглянул в СТОшку Михалыча. Тем более со слов Михалыча двух слесарей он оставлял на ночь срочный ремонт доделывать.
- Зашел, думаю поспрашиваю, видели или слышали что… - продолжал шеф. – А у них в подсобке на стул садишься – прилипаешь, на стол руки кладешь – опять прилипаешь. Короче вся подсобка в арбузном соке. Ну мы этих слесарей к ногтю… Те сначала - я не я, я вообще не кавалерист… Пообещали им тогда отдать их завтра Абдул-Кериму… Немного подумали и поплыли…. Застрельщиками были сторожа. Только уставшие и грязные гости Тюмени вышли за ворота стоянки, сторожа в экстренном порядке через вентиляционные окна проверили характер груза. Прикинув, что отсутствие двух- трех арбузов никто не заметит в течении 10 минут сколотили из лежащих неподалеку досок «козла», подтащили его к дверям «КАМАЗА», в вентиляционное окно просунули руки с ножом, внутри разрезали арбуз ( правда не всегда удачно, поэтому один из наших оппонентов и приехал домой с изрезанными руками) и четвертинками достали его на свет Божий. И так несколько раз.
Арбузы в тот год у родственников Абдул-Керима действительно уродились, потому что слесаря, которых сторожа по- братски угостили сказали, что арбузы «вообще прикольные» и потребовали продолжения банкета. Еще несколько попыток увенчались успехом, затем доставать арбузы стало тяжело, ввиду их удаленности от вентиляционного окошка. Но слесарей было уже не остановить …. Они притащили на тележке из СТО супер домкрат грузоподъемностью чуть ли не 100 тонн, загнали его под переднюю ось и поднимая машину « и выше, и выше , и выше…» обеспечили нескончаемый приток арбузов к вентиляционным окошкам. В один момент, кем –то из участников экспроприации арбузов было высказано опасение, что пропажу большого количества могут заметить. Однако рассудив логически, что если бы Тюмень была конечной точкой путешествия, то «КАМАЗ» сразу поехал бы на базу, а если остановился на стоянке, то вероятнее следует транзитом дальше, всего скорей везет витамины жителям Тюменского севера. На этом и успокоились…Также в процессе, когда все уже наелись на год вперед , в голову пришла мысль обеспечить всех родственников полезным и вкусным продуктом. Предварительно обезжирив близлежащие круглосуточные магазины на месячный запас полиэтиленовых пакетов и имея под боком две машины, охранно-слесарный квартет за ночь сделали по две ходки по Тюмени и окрестностям, вводя родственников и знакомых в ступор звонками в дверь в 3 часа ночи и последующим вопросом « Теть Вер, тебе арбузы надо? На тебе, тут два арбуза, только они на четвертинки разрезаны…»

К вечеру Михалыч собрал все жертвы на стоянке, объявил им что они работают у него последнюю неделю, причем бесплатно. Особо никто не протестовал….
На следующий день, как и договаривались приехал Абдул-Керим сотоварищи… Выслушав долгую и витиеватую речь Михалыча, суть которой сводилась к тому, что виновных найти не удалось, видимо происки шайтана, но какие-то несколько тысяч это не повод устраивать разборки между деловыми людьми и поэтому Михалыч готов оплатить ущерб и извиняется , если вчера себя не так повел. Абдул-Керим в ответной речи отметил, что уважает людей своего слова, рассказал пару историй в которых « по-любому шайтан замешан» и просил запомнить « что деньги для него это не главное, главное отношение между людьми». На этом двухсторонняя встреча подошла к концу, Абдул-Керим забрал свои деньги и поблагодарив всех за общение « с хорошими людьми» одарил нас в знак дружбы между народами 3 огромными арбузами. После чего довольный собой уехал…
Арбузы ели всем отделом.. Потом еще долго столы оставались липкими от арбузного сока… А арбузы у родственников Абудул-Керима в тот год действительно уродились….
Я не обижаюсь, я - профессионал...

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Записки милиционера

Сообщение 364 » 03 окт 2015, 17:37

хорошо подумал :up:

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Записки милиционера

Сообщение AKITA » 03 окт 2015, 22:08

ЖанРено, вспоминай еще истории, интересно почитать на досуге!
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Записки милиционера

Сообщение Tyumen_Men » 04 окт 2015, 06:14

ЖанРено, ждем "Б" :up:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 04 окт 2015, 06:53

Tyumen_Men, Если получится, то сегодня вечером выложу....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Записки милиционера

Сообщение Majesti© » 04 окт 2015, 13:02

ЖанРено, идея с домкратом и с четвертинками арбуза достойна темы "Шоферская смекалка":
viewtopic.php?f=11&t=75596&start=1050
:cherep:
Миру мир

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 04 окт 2015, 22:13

Сегодня в азбуке буква "Б" - баран. Пока только первая часть, т.к много букав. Продолжение завтра ( типа интрига)...

БАРАН.
Началась эта история с того, что как-то утром ,наш Гоша, приперся на службу намного раньше обычного. С загадочным видом снял дубленку, у себя за столом в несколько затяжек выкурил сигарету и шумно вобрав в себя воздух «занырнул» шефу в кабинет. Через минуту мы услышали рев шефа « Да ты охренел!!! Да ты ж меня без ножа режешь!» и еще что-то нами на слух не воспринятое, то тоже на «Спасибо родной!». Еще через минуту шеф вместе с глупо улыбавшимся Гошей оказался в коридоре, где увидев в нас благодарную публику продолжал:
- Вы полюбуйтесь на этот организм! Уходить он собрался! Перебежчик хренов! А кто у меня на сутки ходить будет? Двое вечных студентов на сессии, один в отпуске, еще двое с соплями, ничем более мужественным заболеть не могли…
Вкратце пересказав автобиографию Гоши, не забыв упомянуть, что пришел он к нам «маленький, сопливый и даже сорок во дворе боялся» шеф перешел к описанию педагогических экспериментов, с помощью которых, естественно не без помощи шефа, Гоша всего за каких-то 5 с небольшим лет стал «матерым опером», «уважаемым человеком» и «грозой всех более –менее значимых жуликов в радиусе 50 километров от отдела». После этого шеф, используя в качестве образца классические постановки Гамлета, исполнил монолог «Быть или не быть?», заменив вопрос более подходящим для ситуации « Ну и как сейчас быть, как квартал закрывать, если работать некому?» Выпустив пар во время монолога и не дождавшись после его окончания ожидаемых аплодисментов, шеф сверкнув на нас глазами закрылся в кабинете… Настала наша очередь…
Под перекрестным допросом Гоша не выдержал и огорошил всех, что приходил к шефу с рапортом на увольнение.
- Ты ничего не перепутал ? Тебе до пенсии еще как до Китая по –пластунски.. – старший опер Миша Зиновьев недоверчиво посмотрел на Гошу - На, на калькуляторе пересчитай….
Гоша не стал тянуть домашних животных за хвост и выложил все как есть… У матери есть двоюродный брат, Аркадий Петрович. Живет и работает в Москве, в компании, при упоминании которой многие закатывают глаза и говорят « Да, там бы я поработал..» Соответственно, как и большинство компаний, в которых многие хотят поработать, эта тоже занимается нефтью и газом… У Аркадия Петровича к старости видимо обострились родственные чувства, и в очередную командировку в Тюмень, он решил не селиться в гостинице, а остановиться у сестры… Причем заведомо выписал командировку подольше, чтобы осталось два-три дня на семейные посиделки…
Аркадий Петрович оказался компанейским парнем, водку, как и положено старому нефтянику считал не бутылками, а литрами и считал, что представители их фамилии не должны прозябать на дне социума. Поэтому, когда во время семейных посиделок, после тостов за здоровье и между вопросами о уважении , Аркадий Петрович спросил:
- Тяжело Гоша в уголовном розыске?
Гоша честно ответил:
- Тяжело, дядя Аркаша…
- Ну дак, может ко мне?- по отечески предложил Аркадий Петрович.
- Ну я не знаю, дядя Аркаша – засомневался Гоша.
Все бы ничего, на этом все и закончилось, но Гоша несмотря на количество влитого в себя спиртного запомнил этот разговор, и утром напомнил дяде.
- Дядя Аркаша, вы вчера насчет трудоустройства спрашивали. Я сегодня подумал… Ну в общем я согласен..
Отступать было некуда, мосты были сожжены, под угрозой мог оказаться имидж. Поэтому Аркадию Петровичу пришлось звонить в центральный офис и разговаривать с начальником службы безопасности. Получив предварительное согласие, Гоша направил резюме, необходимые документы и спустя месяц услышал в трубке Аркадия Петровича « Добро пожаловать в команду сынок!»
Имея на руках уведомление о положительном рассмотрении его кандидатуры, маячившую впереди зарплату почти в 5 раз превышавшую его нынешнюю, мощный соцпакет и давление со стороны родителей, Гоша пришел в то утро с рапортом об увольнении из МВД.
Вернувшийся с планерки шеф перекипел у себя в кабинете, пришел к нам и объявил.
- Ну что Гоша, хоть и жалко, но все-таки я рад за тебя. С начальником КМ я согласовал, до конца месяца тебе дела сдать, что решишь оставить отдашь Зиновьеву. И дергай на все четыре стороны. Только одно условие. Раз в такое место мы тебя отдаем, с тебя соответствующая поляна, по высшему разряду. А то…
И шеф снова начал перечислять, что мы Гошу практически на помойке нашли, когда он к нам пришел, то дома мусор самостоятельно вынести не мог. Однако, путем неимоверных усилий, вложения души и своего личного времени Гоша получился сейчас такой как есть, и даже компании -флагманы российского бизнеса считают за честь зачислить в свои ряды такого сотрудника…
- Я понял Андрей Александрович – перебил шефа Гоша – Не беспокойтесь, все будет по первому разряду. Как только первую зарплату получу – отзвонюсь…

В порядочности Гоши никто в принципе не сомневался, но удивил он приятно. Появившись через полтора месяца он объявил, что «отходная» будет происходить на ведомственной турбазе – коттедж на 400 квадратов со всем необходимым на его территории, включая баню, спутниковую тарелку, квадроциклы, снегоходы, «Трэкол» и еще много приятных мелочей. Коттедж находится на окраине деревни примерно в 150 км от Тюмени. Привезет и увезет нас оттуда служебный автобус.
В назначенный день мы в предвкушении большого праздника собрались в отделе. Погрузившись в автобус выдвинулись к заветной цели. Поскольку Гоша в своей компании был человек новый, на данной турбазе не разу не бывал, обслуживающий персонал его не знал, в качестве сопровождающих от компании нам выдали двух великовозрастных балбесов, близнецов - Григория и Петра, которые работали подольше в безопасности компании и уже бывали на турбазе. Со слов Гоши, умом и сообразительностью близнецы не отличались и попали в службу безопасности компании только потому, что являлись сыновьями начальника колонии в Свердловской области, где по случаю отбывал в свое время срок один из заместителей начальника службы безопасности компании. Несмотря на это Петя и Гриша считали себя очень нужными людьми в системе безопасности компании. Гриша и Петя вместе со всеми в автобусе не поехали предпочитая передвигаться на своем «Патроле»
Когда все заняли места в автобусе, Гоша выступил с речью суть которой сводилась к тому, что сейчас заезжаем в любой указанный нами магазин или рынок и закупаем все необходимое. Кошелек естественно у Гоши.
Выбрав находящийся на нашем пути один из гипермаркетов, все вместе занялись закупкой продовольствия и иных сопутствующих товаров, в большей части спиртных напитков. У витрины с шашлыками мнения присутствующих разделились, возник небольшой спор. Вмешался шеф.
- Гоша, а ты нас собрался магазинскими шашлыками кормить? Где твоя пролетарская сознательность? Ну ты меня удивляешь…
- А что не так, Андрей Александрович? – удивился Гоша.
- Ну я думал мы барана возьмем. Целикового. Мясо на шашлык, кости на шурпу. Так Серега? – шеф подмигнул нашему младшему оперу, казаху Сергазы.
- Ну барана, так барана. А где взять, то его?
- Мимо сейчас будем много татарских деревень проезжать. Где нибудь все равно продадут – продолжал озвучивать «домашнюю заготовку» шеф.
Чтобы не мотаться на автобусе по деревням был предложен такой вариант. Мы забираем с собой Петю, который обеспечивает нам вход на турбазу, выдвигаемся вперед, готовим стол, топим баню и создаем все условия для отдыха. А Гриша на «Патроле» заезжает в деревню и покупает барана. На этом и порешили……
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 04 окт 2015, 22:28

ЖанРено,
Ну оптать!
Спать пора.а я сидю,жду продолжения!
давай уже дальше про судьбу барана!
То есть Гоши!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЖанРено писал(а): Продолжение завтра ( типа интрига)...

Ну вот!
Опять производственный процесс завтра будет принесен в жертву беллетристике! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 04 окт 2015, 22:30

Григорьич, Вчерашняя концовка сегодня меня не совсем устроила.. Т.е переписывать надо. Может все-таки завтра? А то тоже не спамши вторые сутки...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 605
Репутация: +200

Записки милиционера

Сообщение Григорьич » 04 окт 2015, 22:40

ЖанРено писал(а): Может все-таки завтра? А то тоже не спамши вторые сутки...

Конечно,дождусь! :yes:
Кста!Отличный ответ на язык пришел,но я подумал.что тебе будет неприятно,поэтому не стал писать! :yes:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Записки милиционера

Сообщение ЖанРено » 04 окт 2015, 22:43

Григорьич, Ну дак в личку напиши.. Я же не обижаюсь, я профессионал.. (с) А то тоже заинтриговал...
Последний раз редактировалось ЖанРено 04 окт 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Записки милиционера

Сообщение Shell72 » 04 окт 2015, 22:46

Отличный слог, легкий язык, интрига - собирай, а потом опубликуешь "Азбуку тюменского милиционера" :up:
Изображение