Страница 1 из 1

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 28 фев 2017, 18:15
Majesti©
В Тобольске новорожденную девочку назвали Россией.

В Тобольске родители дали одной из новорожденных девочек имя Россия, сообщили Znak.com в пресс-службе городской администрации.

По данным комитета ЗАГС, с 1 января по 27 февраля 2017 года в Тобольске на свет появились 266 младенцев, ушли из жизни 277 горожан, также зарегистрировано 112 браков и 92 развода.

В январе 2017 года во Владимирской области семья из Таджикистана переименовала своего пятилетнего сына Расула в Путина, а затем в той же семье назвали новорожденного в честь министра обороны — Шойгу. Несколько лет назад в Перми молодая семья готов назвала сына Люцифером. В 2010 году агентство фейковых новостей Smixer напечатало заметку о девочке из Рязанской области, которую родители назвали Единой Россией.

Также сообщалось, что в январе комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал инициативу сенатора Валентины Петренко о запрете давать детям нелепые имена.


В московском управлении ЗАГС "РГ" рассказали о самых необычных именах, зарегистрированных в Москве с 1998 года. Так, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочкам давали следующие нетривиальные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко.

Голосуем в опросе. Интересно мнение каровцев.

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 28 фев 2017, 20:28
USA
Родители девочки тепер будут налог платить за использование названия государства в личных целях. есть такой в налоговом кодексе :smeh:

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 28 фев 2017, 21:28
Damir-Tob
Лучше бы госдума решала более серьезные темы. Например снижение кол-ва чиновников. А то как собак на квадратный километр развелось, больше чем людей...

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 02:56
Дми
Вот как так,в итоге закончилась демократия? :lol2: Я называю,воспитываю,какого х в этом процессе участвует чиновник,что бы мне тыкать как и что? Народ,вы чего совсем уже червями себя считаете? Не ну если судя по опросам вы быки,то российский госаппарат подстать вам,скоро кстати запретят плеваться,мол это водоотведение за которое мы не платим....Страна не мытых рабов. :pipec:

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 04:07
Перевозчик_72
А где грань между "нелепым" и "обычным" именем. Будет словарь с перечнем разрешенных имён? :cherep:
Я вообще против дибилизма с именами, но каждый др*чит как хочет...

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 07:42
CJIOH
А судьи кто?©

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 08:32
klop
"Хоть горшком назови, только в печь не ставь", есть и другая мудрость, «как корабль назовешь так он и поплывет».
А так-то им с этим именем жить.

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 11:37
Zloy_alex
Если родители ДБ, дети то почему должны страдать?
Прикиньте в школе хотя бы как они учиться будут, над ними все ржать будут, 100%

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 12:00
dino
А чем фамилии хуже? Вот, например, у нас были в школе Сосунов, Протопопов, Кривоногов. Думаете не ржали? По наступлению совершеннолетия все равно сменили.
Имя тоже можно поменять.

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 16:12
switch
dino писал(а):...у нас были в школе Сосунов, Протопопов, Кривоногов. Думаете не ржали?

Смех без причины. Протопопов - знаменитая русская фамилия (в том числе последний министр внутренних дел Российской империи). Другие - тоже вполне нормальные русские, возможно, с богатой историей.
Скрытый текст:
Приходит мужик в ЗАГС, говорит, хочу имя поменять. Его служащая отговаривает: серьезный шаг, хорошо ли подумали, жить потом всю жизнь и т.п. Вот как сейчас Вас зовут?
- Иван Дерьмоедов.
- Да, действительно, неблагозвучно. А какое имя Вы хотели бы?
- Эдуард!

Госдума хочет запретить давать детям нелепые имена

Добавлено: 01 мар 2017, 16:36
dino
Смотрел биатлон и подумал послышалось..
Скрытый текст:
Изображение