Против коррупции в России.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Пойду на митинг.

Да,нужно заканчивать с этим.
67
45%
Нет,страна в норме,просто западные страны строят козни.
17
11%
Навальный-чмо.
59
39%
Трамп-наш
7
5%
 
Всего голосов: 150

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Митинг против коррупции в России.

Сообщение mveliz » 05 авг 2019, 15:31



Отправлено спустя 17 часов 46 минут 5 секунд:
"Чайф" :popcorn: показательное чтиво про "свободу")))
Скрытый текст:
А пресс-атташе «Чайфа» Марина Залогина была вынуждена закрыть для комментариев официальные страницы группы в социальных сетях, где пользователи обвиняли музыкантов в поддержке мэра Москвы Сергея Собянина и Московской городской избирательной комиссии, не зарегистрировавшей независимых кандидатов в депутаты Московской городской думы. «Чайф» проклинали, обещали больше никогда не слушать их музыку и никогда не ходить на их концерты. По возвращении в Екатеринбург Владимир Шахрин ответил на вопросы 66.RU.
— Как прошел московский концерт?
— Отличный получился концерт. Несколько тысяч людей собралось. Дождь пошел, но все стояли и слушали. Я вообще не понимаю, чего люди так возбудились? Потому что в этот день проходил Пикник «Афиши», но музыкантам, игравшим там, никто не предъявляет никаких претензий. Футбол был, и тоже люди пошли. Я вообще считаю, что свобода — это право выбора. Мы никого не отговаривали. Хотите идти на несанкционированный митинг — пожалуйста! Ваше право. Хотите в парк, слушать музыку — пожалуйста!
Я не думаю, что очень многие утром собирались на митинг, а потом сказали: «Ой, нет! пойдем „Сплин“ с „Чайфом“ слушать!» Вряд ли это так.
— Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» отказались от участия в этом концерте. Макс Покровский и его «Ногу свело» — тоже. Почему вы не отказались?
— Я знаю их круг общения. И они боятся общественного порицания. На самом деле это интернет-террор. Мы сыграли на этом концерте, и к нам на страницы в Facebook, во «ВКонтакте», в Instagram набежала куча людей, которых там раньше не было и которые просто нас поливают дерьмом. В кои-то веки Марина Залогина закрыла комментарии на стене. На два дня мы закрыли. Они исчезнут через два дня, эти люди. Мне плевать на них. Я их не читаю. Леше Кортневу не плевать. Я понимаю, что вся его команда сами ходили на эти митинги. Они москвичи. И он посчитал нужным быть с ними. Это московская история.
— И вы сыграли?
— Сыграли. Играть для людей — это идеально.
— С вами заранее договаривались? Или как в социальных сетях теперь многие пишут — за три дня?
— Нет, нет! С нами договаривались за две недели. Там в парке уже третью неделю каждые выходные Министерство торговли проводит праздники. Там был день тортов, день гамбургеров.
Теперь вот день шашлыка. Мы у себя на стене за три дня вывесили анонс, потому что, условно говоря, только за три дня стало окончательно ясно, что фестиваль будет.
— Ты называл комментарии в сети интернет-террором и сказал, что тебе плевать. Но ведь очень многие пишут, как мне кажется, искренне: «Я всю жизнь слушал „Чайф“, больше никогда не приду на концерт!» или «Я вырос на ваших песнях! Да будьте вы прокляты!» Неужели не трогает, Володя?
— Это очень неприятно. Я надеюсь, что эти люди лукавят и они не ходили на наши концерты. И я не понимаю. Эти люди — борцы за демократию и свободу слова? Но свобода слова — это разные мнения. Честно скажу: мы приезжаем в Москву примерно раз в три месяца. Мне нравится то, что там происходит. Чистый, комфортный, благоустроенный и безопасный город. По сравнению с тем, что было двадцать лет назад… У меня лично нет претензий к Собянину. У вас есть? Выходите. Я-то чего должен туда идти? С какого перепугу? Екатеринбуржцу пойти за какие-то московские выборы? Тем более, условно говоря, Алексей Навальный или Любовь Соболь мне совершенно несимпатичны. Они мне несимпатичны! Почему я должен за них на баррикады лезть? Я 60-летний мужик!
— Как тебе кажется, почему люди вдруг решили, что «Чайф» — это протестная группа? Разве вы когда-нибудь были протестной группой?
— Во-первых, мы не были протестной группой. Во-вторых, почему все решили, что рок-музыка — это музыка протеста? К поп-музыкантам, к джазовым музыкантам, к инди-музыкантам никто претензий не предъявляет. Почему-то мы должны до сих пор, сорок лет, и все на баррикады залезать и бороться.
Я тебе скажу, каким был наш протест. Дайте нам свободу слушать музыку, какую мы хотим. Играть музыку, какую хотим. Читать книги, какие хотим. Смотреть фильмы, какие хотим. Общаться с людьми, с которыми мы хотим. Ездить по миру, куда мы хотим. У меня все это есть.
Я не понимаю, что дальше? Что они имеют в виду под словом «свобода»? Они же не говорят, какой свободы им не хватает. Ну, не хватает, пусть идут ее добиваются. Потому что абсолютной свободы не существует. Совершенной государственной системы не существует. Государство во всем мире — это тоталитарная машина. И это всегда несправедливость по отношению к одним или другим.
— За что лично ты, Володя Шахрин, готов выйти на санкционированный или несанкционированный митинг, шествие, демонстрацию, пикет?
— Если выйдет народ. Народ в моем понимании. Шахтеры, которым не платят зарплату полгода. Врачи, которым не на что кормить семью. Те люди, которые выходят на работу и что-то делают. Создают что-то важное. И жизнь их прижала так, действительно прижала, что им не платят зарплату, или их зарплата стала такая, что они не могут прокормить детей. И если это дойдет до такого уровня, что они выйдут на улицу, не сомневайтесь, я буду там. Я буду с народом.
Пессимист- это информированный оптимист

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Митинг против коррупции в России.

Сообщение CRAZY » 06 авг 2019, 22:50

mveliz писал(а):— За что лично ты, Володя Шахрин, готов выйти на санкционированный или несанкционированный митинг, шествие, демонстрацию, пикет?

Чайф никогда и не был музыкой протеста, это - веселый рокенрольчик всегда. Но самая любимая песня - "В твоем парадном темно" - это намек на серьезность.
Ни Шахрину, ни Саше Васильеву нет места в протесте....

А вот Шевчук как был таким, так и остался... Попробовали бы его позвать на такие концерты...
Будь собой!

koje
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 20:13
Рейтинг: 335
Репутация: 0

Митинг против коррупции в России.

Сообщение koje » 06 авг 2019, 23:57

CRAZY писал(а):Чайф никогда и не был музыкой протеста, это - веселый рокенрольчик всегда.

Некоторые думают, что представители культуры - совесть нации (такое им в голову вбили сами представители культуры).
А они - просто лакеи известного сорта "чего изволите-с?".
Только хозяева им не те, которые платят за билеты на концертах, а те, кто даёт им возможность таких концертов.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Holtoff » 07 авг 2019, 12:00

CRAZY писал(а):Чайф никогда и не был музыкой протеста, это - веселый рокенрольчик всегда.

Согласен. По воспоминаниям организаторов свердловского рок-клуба, например, у Бутусова в 1986 были огромные проблемы не только с исполнением песни "Скованные одной цепью" (публично можно было исполнять только залитованные произведения), но даже просто с включением её в магнитоальбом "Разлука". А у "Чайфа таких проблем не было. Как и песен, которые могли быть не залитованы.Да Шахрин сам говорит, что никогда песни протеста не пел, что к нему привязались.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Митинг против коррупции в России.

Сообщение CRAZY » 07 авг 2019, 12:07

koje писал(а):А они - просто лакеи известного сорта "чего изволите-с?".

Шевчук - лакей? Ну ну...
Будь собой!

koje
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 20:13
Рейтинг: 335
Репутация: 0

Митинг против коррупции в России.

Сообщение koje » 07 авг 2019, 14:46

CRAZY писал(а):Шевчук - лакей? Ну ну...

Да ты что?!! Он борец! Пламенный боец, чудом оставшийся в живых после ежедневных смертельных схваток со злом, захватившим нашу страну.
Под спойлером информация об его поединках.
Скрытый текст:
Пригласить группу ДДТ на праздник, заказать выступление группы ДДТ на корпоратив, свадьбу, юбилей или день рождения вы можете с помощью нашего концертно-праздничного агентства 123 ШОУ. Доверьте организацию и проведение вашего торжества нашему агентству! Стоимость выступления группы ДДТ на празднике, корпоративном мероприятии, свадьбе - смотрите ЗДЕСЬ, цены корректны для Москвы и области (кроме предновогоднего периода и Новогодней ночи). Уточняйте занятость артистов по форме обратной связи или по тел. 8-495-760-78-76

Да лакей он. Не будь наивным. Просто у него такая одежда, с эполетами протеста.
Все опасные для узурпаторов личности либо уничтожены либо унижены до уровня лакеев.
А так называемая оппозиция либо карикатурная (Навальный), либо на зарплате (Эхо Москвы), либо сама хочет быть хозяином кормушки (Ходор).

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Митинг против коррупции в России.

Сообщение CRAZY » 07 авг 2019, 14:51

koje, Вы вчера для этого зарегились, чтобы ерунду такую писать?
Идите в пенис, я таким совпадениям даааавно уже не верю.
Будь собой!

koje
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 20:13
Рейтинг: 335
Репутация: 0

Митинг против коррупции в России.

Сообщение koje » 07 авг 2019, 16:29

CRAZY, я же не мешаю тебе молиться на святого музыканта Юру. Расшибай лоб в поклонах, раз тебе это приятно. Просто удивляюсь твоей наивности.
А твой переход на оскорбления есть свидетельство того, что опровергнуть моих слов ты не можешь.

Кстати, это беда очень многих недовольных режимом.
Они "сотворяют себе кумиров" и начинают слепо верить им.
Но эти кумиры совсем неплохо живут при этой власти. Им, по большому счёту, смена власти не нужна.
Поэтому и все т.н. протесты у нас заканчиваются "пшиком". Власти это как укус комара, кумирам - очередные баллы в репутацию, а наивным протестующим, вставшим под чужие знамёна, ломают здоровье, карьеру, психику.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Митинг против коррупции в России.

Сообщение mveliz » 07 авг 2019, 17:45

- В Москве приставы начали устраивать рейды по квартирам участников акции 27 июля. Замруководителя столичного управления ФССП Евгения Клименко заявила, что у задержанных имеются задолженности на общую сумму 26 миллионов рублей. В основном это долги по кредитам. :smeh:

Отправлено спустя 22 минуты 38 секунд:
заслушаем сначала начальника транспортного цеха


а затем свежих:
Либералы выбрали нового «великомученика», попавшего под «жернова режима». Им стал Егор Жуков, молодой студент, арестованный за участие в массовых беспорядках. Из него пытаются сделать нового Голунова, используя уже обкатанные технологии – плакаты, лозунги, пикеты у здания полиции в Москве и поддержка либеральной прессы.
21- летний Егор Жуков является студентом Высшей школы экономики, он блогер и бывший навальнист. Также юноша выдвигался в Мосгордуму как «независимый» кандидат от Дмитрия Гудкова. Его задержали 2 августа по делу о массовых беспорядках. Под стражей Егор пробудет до 27 сентября.
Непосредственно перед митингом 27 июля Жуков разместил видеоинструкцию с пояснениями, как нужно устраивать провокации в ходе незаконных акций. Он призывал блокировать дороги, останавливая движение автомобилей.

Изображение
:applause:
Пессимист- это информированный оптимист

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Митинг против коррупции в России.

Сообщение AxelF » 07 авг 2019, 20:46

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Митинг против коррупции в России.

Сообщение mveliz » 07 авг 2019, 20:50

Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Митинг против коррупции в России.

Сообщение avelim » 07 авг 2019, 20:56

К 10 августу готовятся уже.

Парк Горького анонсировал фестиваль в день акции протеста.
Face, Icepeak и «Кровосток» выступят на митинге 10 августа, несмотря на запрет мэрии.
Неизвестные пригрозили взорвать Мосгоризбирком. 8-O
В Следственном Комитете заявили, что не имеют претензий к семье, которая вышла на протест с ребенком.
Госдума запросит у силовиков информацию о вмешательстве в выборы извне.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Majesti© » 08 авг 2019, 16:14

avelim писал(а):В Следственном Комитете заявили, что не имеют претензий к семье, которая вышла на протест с ребенком.

Изображение
А тут вот что пишут:
Прокуратура потребовала лишить родительских прав семью участников митинга в Москве

Московская прокуратура потребовала лишить родительских прав участников митинга 27 июля, которые по ходу акции на некоторое время передали в чужие руки своего годовалого ребенка.

"В ходе митинга родители передали малолетнего ребенка, находящегося в силу возраста в беспомощном состоянии, третьему лицу, что подвергло опасности здоровье и жизнь мальчика", - говорится в сообщении прокуратуры. Тем самым родители, "эксплуатируя ребенка, злоупотребили своими родительскими правами в ущерб интересам сына", считают в прокуратуре. Издание "ОВД-Инфо" обратило внимание на то, что первоначально в сообщении говорилось, что ребенку был причинен моральный и физический вред. Сейчас эта фраза на сайте прокуратуры отсутствует.

Ведомство направило в суд заявление о лишении пары родительских прав. Прокуратура подчеркивает, что отец мальчика не обладает правом голоса на выборах в Мосгордуму, так как имеет в Москве лишь временную регистрацию.

В пресс-службе Перовского суда сообщили, что заявление о лишении родительских прав поступило в отношении человека по имени Дмитрий Проказов. Отец ребенка сообщил, что у них дома минувшей ночью прошел обыск.

Источник: BBC
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Holtoff » 08 авг 2019, 20:16

Majesti©, вот представь, что ты собрался на несанкционированный митинг. Это нормально. Это твоя гражданская позиция. Знаешь, что митинг будут разгонять. В самом мягком варианте - дубинками. Мэр города занял жесткую позицию, и предупредил об этом. Могут и задержать, отправить на сутки в обезьянник. И вот, зная об этом, ты берешь туда малолетнего ребенка. Простой вопрос - зачем? Володя, я понимаю, что конкретно ты так никогда не сделаешь, но раз ты постишь тут новости об этой ситуации, ты, наверное, знаешь ответ на вопрос "зачем?"?

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Митинг против коррупции в России.

Сообщение avelim » 08 авг 2019, 20:31

Majesti© писал(а):
Московская прокуратура потребовала лишить родительских прав участников митинга 27 июля, которые по ходу акции на некоторое время передали в чужие руки своего годовалого ребенка.


Дак изначально же дела возбудили и вызвали их на допрос. После допроса представители ведомства заявили, что претензий не имеют.

Отправлено спустя 50 секунд:
Holtoff писал(а): Простой вопрос - зачем? Володя, я понимаю, что конкретно ты так никогда не сделаешь, но раз ты постишь тут новости об этой ситуации, ты, наверное, знаешь ответ на вопрос "зачем?"?


Претензий нет. :hello:

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Митинг против коррупции в России.

Сообщение avelim » 08 авг 2019, 21:10

Юрий Дудь призвал своих подписчиков выйти на субботний митинг на проспекте Сахарова. Он сам тоже придёт.
Суд арестовал счета ФБК Навального.
Захарова в прямом эфире обвинила DW в агитации за митинг в РФ.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Митинг против коррупции в России.

Сообщение CRAZY » 08 авг 2019, 22:42

Holtoff писал(а):Majesti©, вот представь, что ты собрался на несанкционированный митинг. Это нормально. Это твоя гражданская позиция. Знаешь, что митинг будут разгонять. В самом мягком варианте - дубинками. Мэр города занял жесткую позицию, и предупредил об этом. Могут и задержать, отправить на сутки в обезьянник. И вот, зная об этом, ты берешь туда малолетнего ребенка. Простой вопрос - зачем? Володя, я понимаю, что конкретно ты так никогда не сделаешь, но раз ты постишь тут новости об этой ситуации, ты, наверное, знаешь ответ на вопрос "зачем?"?

Дубинками? Да ну нах? Пишут же , что официально нифига не было разгонов. Поэтому - все нормально.


По поводу твоего прошлого вопроса мне про местное "тв", ты сам знаешь - ваш СИБ - ручной.
Я однажды обращался с помощью по поводу ХК "Рубин", сначала "ага-ага, поможем", потом сверху приказ, и все, тишина))))

Отправлено спустя 1 час 10 минут 22 секунды:
Holtoff, слушай, а для тебя есть авторитеты в твоей работе?

Ну реально Познер, Дудь - это же хорошие личности в журналистике.... Как к ним относишься?
Или кумир - Вова Соловьев?
Будь собой!

ms72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 964
Репутация: +6

Митинг против коррупции в России.

Сообщение ms72 » 09 авг 2019, 00:09

[quote=«CRAZY»]Ну реально Познер, Дудь - это же хорошие личности в журналистике.... Как к ним относишься?
Или кумир - Вова Соловьев?[/quote] прошу прощения, что встреваю в переписку, а чем хороши эти Вдуди и Вова Познер?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Holtoff » 09 авг 2019, 07:51

CRAZY писал(а):Holtoff, слушай, а для тебя есть авторитеты в твоей работе?

Ну реально Познер, Дудь - это же хорошие личности в журналистике.... Как к ним относишься?
Или кумир - Вова Соловьев?

Какое-то странное у тебя отношение к медийной сфере - "кумиры", "авторитеты". У меня есть контент, который я смотрю в сети и телеэфире как зритель, и есть контент, который не смотрю. Уровень "интересно, смотрю дальше" - "не интересно, выключаю". Думал, у всех так, а, оказывается, можно смотреть что- то только потому, что тот, кто это производит - "авторитет"? Не, не мой вариант. А на работе, в которую ты всё время пытаешься ткнуть пальцем, я занимаюсь организацией телепроизводства. Это, скажем так, чисто технически-организационный процесс, не имеющий отношения к содержанию контента. Так что тычки мимо :hello:
Последний раз редактировалось Holtoff 09 авг 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Holtoff » 09 авг 2019, 08:09

CRAZY писал(а):Дубинками? Да ну нах? Пишут же , что официально нифига не было разгонов. Поэтому - все нормально.

Перед митингом все медиа, соцсети тиражировали вот это:
Мэр Сергей Собянин предостерег от организации беспорядков в столице в ходе несанкционированного митинга. В своем Twitter он подчеркнул, что порядок в городе будет обеспечен в соответствии с законом.

«Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей», — написал Собянин.

По его словам, любые правовые вопросы стоит решать в установленном порядке. «Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут», — добавил он.


Московское управление ГУ МВД накануне призвало воздержаться от участия в мероприятии. «Несмотря на предупреждения, в сети Интернет и на иных ресурсах продолжаются призывы к участию в указанной акции. Московская полиция повторно предупреждает, что запланированное на 27 июля на Тверской улице несогласованное мероприятие — незаконно», — заявила полиция. В сообщении отмечается, что полиция предпримет «все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан, недопущения и пресечения нарушений общественного порядка".

Конечно, зпявление полиции о готовности принять все необходимые меры молодые родители поняли как готовность раздавать митингующим колу и шоколадки, и взяли туда ребенка, да? Вопрос "зачем?" у меня остался.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Митинг против коррупции в России.

Сообщение mveliz » 09 авг 2019, 09:22

до
Изображение
после
"Я призываю всех быть осторожными. Я не хочу, чтобы вы попали в ту же ситуацию, в которую попал я. Делайте все по закону, чтобы никто в этой стране вас не мог посадить. Потому что если мы хотим делать прекрасную Россию будущего, то в этой прекрасной России будущего главной ценностью будет человек, его свобода, его жизнь, его здоровье. А не политические интересы каких-то людей отдельных", - заявил Фомин.
:applause:
Пессимист- это информированный оптимист

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Митинг против коррупции в России.

Сообщение igram » 09 авг 2019, 09:35

Самое противоречивое в этих митингах, что требуют исполнения закона те кто сам на закон не соблюдает
mveliz писал(а):В Москве приставы начали устраивать рейды по квартирам участников акции 27 июля. Замруководителя столичного управления ФССП Евгения Клименко заявила, что у задержанных имеются задолженности на общую сумму 26 миллионов рублей. В основном это долги по кредитам.

Вроде еще где то про уклонистов от армии текст мелькал

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 382
Репутация: +20

Митинг против коррупции в России.

Сообщение mveliz » 09 авг 2019, 09:39

igram писал(а):Самое противоречивое в этих митингах, что требуют исполнения закона те кто сам на закон не соблюдает
mveliz писал(а):В Москве приставы начали устраивать рейды по квартирам участников акции 27 июля. Замруководителя столичного управления ФССП Евгения Клименко заявила, что у задержанных имеются задолженности на общую сумму 26 миллионов рублей. В основном это долги по кредитам.

Вроде еще где то про уклонистов от армии текст мелькал

логика у поколения снежинок отсутствует напрочь...причем это "заслуга" текущей власти :cherep: и будет все только хуже
Пессимист- это информированный оптимист

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Митинг против коррупции в России.

Сообщение CRAZY » 09 авг 2019, 13:28

Holtoff писал(а):Какое-то странное у тебя отношение к медийной сфере - "кумиры", "авторитеты". У меня есть контент, который я смотрю в сети и телеэфире как зритель, и есть контент, который не смотрю. Уровень "интересно, смотрю дальше" - "не интересно, выключаю". Думал, у всех так, а, оказывается, можно смотреть что- то только потому, что тот, кто это производит - "авторитет"? Не, не мой вариант. А на работе, в которую ты всё время пытаешься ткнуть пальцем, я занимаюсь организацией телепроизводства. Это, скажем так, чисто технически-организационный процесс, не имеющий отношения к содержанию контента. Так что тычки мимо

Да нет никаких тычков. В общем у тебя нет таких журналистов, на которых ты ориентировался в своей работе.
Будь собой!

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 182
Репутация: +14

Митинг против коррупции в России.

Сообщение ДавыдовСД » 09 авг 2019, 15:59

Таким же августом 28 лет назад в Белокаменной был оргпнизован такой же кипиш. Только народу побольше и лидеры посерьезнее. И участники искренне верили в её правоту, под танки ложились. Солдаты наводили порядок, только с разных сторон баррикад. Погибшим Героев России присваивали. Вот это, понимаю, размах.
К чему написал? А потому что нам, по эту сторону Урала, как то долго доходит.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Потом был 93-ий год. Опять там на Западе страны бунт. И опять нам в центре фиолетово.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сто лет назад до нас и революция то пять месяцев добиралась.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38736
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 428
Репутация: +263

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Majesti© » 09 авг 2019, 17:38

Holtoff, я тебе не буду отвечать. Весь форум и так знает твое отношение и твою позицию в отношении власти. Не смотря на повышение НДС, повышения пенсионного возраста, введения мусорной реформы и т.п. Ты просто можешь вписать себя в этот список:
Медуза пишет:
Государство подключило все ведомства против участников протестов:

1. Полиция и Росгвардия бьют людей

2. Судебные приставы ищут долги протестующих

3. Военкомы вычисляют уклонистов от армии

4. Суды арестовывают лидеров оппозиции

5. СК обвиняет протестующих в массовых беспорядках

6. Прокуратура отнимает ребенка у двух участников акции

7. Ректоры университетов угрожают студентам отчислением


Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Похоже, будет очень массовый митинг в Москве в эту субботу:
Оксимирон поддержал Юрия Дудя и призвал подписчиков выйти на митинг 10 августа за свободные выборы. Он рассказал, что сам впервые присоединится к акции протеста.

Оксимирон призвал подписчиков выйти на митинг 10 августа. И сам впервые присоединится к акции протеста
Он считает, что власть пытается сравнить прошлые мирные несогласованные акции и вооружённое восстание.

Мирон Фёдоров (Оксимирон) призвал своих подписчиков выйти 10 августа на согласованную акцию протеста в Москве за свободные выборы. Артист заявил, что тоже выйдет на «первый в жизни митинг».

Давайте вместе добиваться прекращения абсурдного и репрессивного уголовного дела о так называемых массовых беспорядках 27 июля и 3 августа, которых на деле не было.

Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Holtoff » 09 авг 2019, 18:05

Majesti© писал(а):Весь форум и так знает твое отношение и твою позицию в отношении власти.

Majesti©, а я ведь простой вопрос задал: зачем, зная, что на митинге может быть столкновение с полицией, брать туда малолетнего ребенка? Ну, не хочешь ты поразмышлять на эту тему, переводя разговор на меня (CRAZY тоже так поступает), может, кто другой ответит.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Ramil44 » 09 авг 2019, 19:24

Holtoff писал(а):зная, что на митинге может быть столкновение с полицией, брать туда малолетнего ребенка?
Прикрыться им.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Митинг против коррупции в России.

Сообщение Holtoff » 09 авг 2019, 20:32

Ramil44 писал(а):
Holtoff писал(а):зная, что на митинге может быть столкновение с полицией, брать туда малолетнего ребенка?
Прикрыться им.

Нет, Рамиль, это было бы слишком просто. Не думаю, что для этого.

koje
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 20:13
Рейтинг: 335
Репутация: 0

Митинг против коррупции в России.

Сообщение koje » 09 авг 2019, 20:39

Holtoff писал(а):зачем, зная, что на митинге может быть столкновение с полицией, брать туда малолетнего ребенка?

Тогда зачем люди, зная что их машина может попасть в страшную аварию (примеров масса, тут на сайте даже такая тема есть), возят в машине детей?
Может, прокуратуре стоит отбирать детей у тех, кто подвергает их смертельной опасности, перевозя в легковом авто по российским дорогам?