Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Majesti© » 08 дек 2018, 14:45

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения.

Первый канал снял сюжет про ужасы Майдана, где в роли бедного замерзающего украинца оказался сытый и довольный белорус:
Миру мир

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Saa_72 » 08 дек 2018, 14:59

Majesti© писал(а):Первый канал


Володя, это новость стухла ещё вчера. Уже тогда она воняла откровенной либеральной нечистоплотностью.
Ситуация разобрана на многих ресурсах и давно уже лопнула, как мыльный пузырь.
6 декабря популярный российский блогер Илья Варламов опубликовал разоблачение. Он написал, что герой сюжета — никакой не украинец Кирилл Чубенко, а выпускник минского вуза Виталий Юрченко.

Виталий рассказал TUT.BY, что действительно снялся в сюжете. Он работал аналитиком для компании, которая поставляет информацию с мест для медиакомпаний. Компания получила заказ от «Первого канала» на сюжет с жителем Кривого Рога, у которого нет отопления.

Сюжет на месте сняли с участием настоящего украинца. Однако видео оказалось некачественным. Переделывать было некогда, Виталию предложили появиться в роли героя этого сюжета и повторить его слова.
— Я согласился по необъяснимым для меня причинам, о чем бесконечно жалею, — говорит сейчас Виталий. — Заказчик не был в курсе, для него это была та съемка, которую он хотел получить. Когда я опомнился и попросил меня все-таки не отправлять, ролик уже отправили. Это, конечно, не та тема, на которую надо было соглашаться, это полный ужас. Я знал, что ролик будет о годовщине Майдана и за это мне особенно стыдно, это противоречит моим взглядам. Мне нет оправданий, я хочу извиниться перед всеми, кто это видел и слышал. Это невероятный позор.

Даже насквозь пролиберальное "Эхо Москвы" задвинула этот ролик глубоко в подвал.
А ты для этой тухлятины создал отдельную тему. :pipec:
Не считаю "1 канал" уважаемым СМИ, но пафос Варламова абсолютно беспредметен.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение xebia » 08 дек 2018, 15:26

Нафиг Варламов.

Скрытый текст:
Изображение


там всё в порядке было, и сейчас в порядке будет. Оплатил -обладай (The beatles)

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Drdiesel » 08 дек 2018, 16:30

а хохлятские или пиндосские ТВ-фейки тут тоже будут разоблачать? или только свои отечественные?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Динамит72 » 08 дек 2018, 17:36

Ни смотрю никакие "центральные каналы", новости или какую-либо информацию получаю из, пока ещё свободного, интернета.
Вот сразу вспомнилась новость прошлого месяца, когда говорилось о том, что вышеуказанные каналы попросили выделить им из бюджета, если не ошибаюсь в цифрах, около 50 млрд рублей на "поддержание информационной стабильности и пропаганды" :pipec: :automat: :automat: :automat:
"В споре рождается истина"

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 743
Репутация: +1

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение hglQq6apoiZhv » 08 дек 2018, 18:09

Динамит72 писал(а): информацию получаю из, пока ещё свободного, интернета

да ладно. Киселёва в ютубе смотришь? :-D
Drdiesel писал(а):а хохлятские или пиндосские ТВ-фейки тут тоже будут разоблачать? или только свои отечественные?

ну на кой тебе другие государства? Шария посмотри

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение stratonavt » 09 дек 2018, 10:02

Это уже давно идёт на на 1 и 2 каналах, если присматриваться внимательнее
Всем Привет из Неоплана

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Беркут4044 » 09 дек 2018, 13:05

Киселева уже везде обоссали, даже на каре чуток, даже сторонники единой России. :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение GSM-95 » 09 дек 2018, 22:59

И тут гавномес этот начался... Мадж, тебе приплачивать начали ?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 10 дек 2018, 13:19

Majesti© писал(а):Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения.

Первый канал снял сюжет про ужасы Майдана, где в роли бедного замерзающего украинца оказался сытый и довольный белорус:

Дело не в пропаганде... Ну, оказался материал в браке. Это бывает сплошь и рядом, и у нас бывает, когда берем в эфир материалы районных студий. Текст читаешь - хороший текст, синхроны хорошие. Заказываешь видео, к вечеру присылают, а оно - в браке. Либо стробит, либо звук плохой. Это нормальная история. И что делают? Да убирают материал из эфира, и все. Это, конечно, нервирует выдающую бригаду, когда замена в верстке перед эфиром, но само по себе ничем экстраординарным не является. Но вот чтоб вместо одного человека другого подставить - это редакционная халтура, за это надо наказывать. Это закон запрещает. И дело же не в том, что там кто-то на Украине замерзал, что пропаганда. А если бы сюжет был о ДТП в Тюмени, что, можно что-ли вместо участника ДТП постороннего водителя записать, типа, пипл схавает? Нет, нельзя.

Eugene
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 633
Репутация: 0

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Eugene » 10 дек 2018, 15:55

Хм, дело именно в пропаганде. Надо быть совсем упертым провластным ватным запутинцем, чтобы не замечать, что по ящику по федеральным почти вообще нет новостей из России. Сплошная инъекция ненависти и новости из-за бугра - Украина, Сирия, гейропа, пиндосы, все, что угодно, лишь бы не акцентировать повестку на провальной внутренней политике и обнищании населения. Ну и конечно же страх грядущей войны надо изо дня в день надо проповедовать, ибо руководству страну хорошо известны биологические законы природы: перед грозящей опасностью извне любые видовые особи объединяются, сплачиваются, забывая о внутренних неурядицах. Этот режим еще долго простоит на оголтелой пропаганде, страхе войны и обнищании населения.
Не будите во мне зверя, проснется кролик - зае*ёт!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 10 дек 2018, 16:34

Eugene писал(а):Хм, дело именно в пропаганде.

Это все общие слова, демагогия. Мы разбираем конкретный случай, который я бы отнес к правовым отношениям - а именно, несоблюдение условий договора. Как получается: первый канал ставит в план выпуска сюжет о том, как мерзнут люди без газа на Украине. Возможно, кому-то больше бы понравилось, если бы они заверстали сюжет о том, как мерзнут люди без газа в России, но в России газ есть, и редакционная политика такова, что нужен сюжет об Украине. Ладно. Поскольку журналисты первого канала на территории Украины работать не могут, редакция отдает заказ подрядчику - компании. в которой работает Юрченко, и которая на территории Украины работать законно может. Они такой сюжет снимают, но сихроны оказываются в браке. Заказчику в таком виде отдавать нельзя - не заплатят денег. В таком случае обычно или снова едут и снимают по второму кругу, или просят какого-нибудь местного снять только синхрон. Но тут или подрядчика сроки поджимали, грозящие неустойкой, или стоимость заказа была такова, что при повторной поездке на Украину он не окупал оплатой по договору расходу на съемку. Тогда подрядчик совершает подлог - записывает вместо реального замерзающего украинца этого Юрченко - и типа все, можно никуда не ездить. То есть, подрядчик обманывает заказчика и получает деньги. На первом тоже не парятся - видеоряд есть, синхрон есть, титр есть - таких подрядчиков у них сотни, сюжеты идут потоком. Ну и вот. Я считаю, юристы первого должны выставить неустойку за подлог компании, где этот Юрченко работает, и больше ее не нанимать.
Так что в данном случае все упирается не в политику, а в бабло.
Кстати, такие истории периодически случаются, и не только на первом канале, но поскольку сюжеты обычные, без политической подоплеки, то всем насрать, зритель не знает, тот это человек, или не тот, и никто ничего не замечает. Я лет семь или восемь назад делал несколько сюжетов для первого, они ничего не проверяют, лишь бы условия техзадания были выполнены. Правда, техзадание в договоре расписано очень подробно, вплоть до мелких нюансов.

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение КМС » 10 дек 2018, 19:26

Holtoff писал(а):Это все общие слова, демагогия. Мы разбираем конкретный случай, который я бы отнес к правовым отношениям - а именно, несоблюдение условий договора. Как получается: первый канал ставит в план выпуска сюжет о том, как мерзнут люди без газа на Украине. Возможно, кому-то больше бы понравилось, если бы они заверстали сюжет о том, как мерзнут люди без газа в России, но в России газ есть, и редакционная политика такова, что нужен сюжет об Украине. Ладно. Поскольку журналисты первого канала на территории Украины работать не могут, редакция отдает заказ подрядчику - компании. в которой работает Юрченко, и которая на территории Украины работать законно может. Они такой сюжет снимают, но сихроны оказываются в браке. Заказчику в таком виде отдавать нельзя - не заплатят денег. В таком случае обычно или снова едут и снимают по второму кругу, или просят какого-нибудь местного снять только синхрон. Но тут или подрядчика сроки поджимали, грозящие неустойкой, или стоимость заказа была такова, что при повторной поездке на Украину он не окупал оплатой по договору расходу на съемку. Тогда подрядчик совершает подлог - записывает вместо реального замерзающего украинца этого Юрченко - и типа все, можно никуда не ездить. То есть, подрядчик обманывает заказчика и получает деньги. На первом тоже не парятся - видеоряд есть, синхрон есть, титр есть - таких подрядчиков у них сотни, сюжеты идут потоком. Ну и вот. Я считаю, юристы первого должны выставить неустойку за подлог компании, где этот Юрченко работает, и больше ее не нанимать.
Так что в данном случае все упирается не в политику, а в бабло.
Кстати, такие истории периодически случаются, и не только на первом канале, но поскольку сюжеты обычные, без политической подоплеки, то всем насрать, зритель не знает, тот это человек, или не тот, и никто ничего не замечает. Я лет семь или восемь назад делал несколько сюжетов для первого, они ничего не проверяют, лишь бы условия техзадания были выполнены. Правда, техзадание в договоре расписано очень подробно, вплоть до мелких нюансов.


Предлагаю отправить петицию на ОРТ, чтобы Киселева поменяли на Holtoffа, но платили ему, скажем, 1/4 ставки Киселева.
В чем смысл, спросите вы. Ведь количество пропагандонского дерьма, выливаемого из телевизора, не уменьшится, а, возможно, даже увеличится!

Смысл в том, что и Holtoff будет доволен, и бюджету (а значит и дорогим россиянам) он обойдется в четыре раза дешевле.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Ramil44 » 10 дек 2018, 19:39

Holtoff писал(а):Правда, техзадание в договоре расписано очень подробно, вплоть до мелких нюансов.
Так это она и есть - пропаганда?
В техзадании же надо было показать, то что показали?) Просто с героем налюбили)

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение KolemBass » 10 дек 2018, 20:31

КМС писал(а):
Предлагаю отправить петицию на ОРТ, чтобы Киселева поменяли на Holtoffа, 

Не поедет... Только-только дом построил... Рыбалка опять же...
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 10 дек 2018, 21:01

Ramil44 писал(а):
Holtoff писал(а):Правда, техзадание в договоре расписано очень подробно, вплоть до мелких нюансов.
Так это она и есть - пропаганда?
В техзадании же надо было показать, то что показали?) Просто с героем налюбили)

В тех задании указывается обычно как технически должен быть снят материал, какой виеоряд, сколько синхронов, какое качество видео и т.д. Пропаганды ав нем не больше, чем в деталях заказа, который тебе дают- сколько пассажиров, откуда забрать, куда увезти. Кстати, подстава одного героя вместо другого - жесткое нарушение техзадания, сейчас, когда это всплыло, первый наверняка этой конторе денег не заплатит, белорусы еще должны останутся, обычно там заказчик принимает материал и оплачивает по акту выполненных работ. Так что зря они так.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Беркут4044 » 10 дек 2018, 21:11

↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 10 дек 2018, 21:27

КМС писал(а):Предлагаю отправить петицию на ОРТ, чтобы Киселева поменяли на Holtoffа, но платили ему, скажем, 1/4 ставки Киселева.
В чем смысл, спросите вы. Ведь количество пропагандонского дерьма, выливаемого из телевизора, не уменьшится, а, возможно, даже увеличится!

Смысл в том, что и Holtoff будет доволен, и бюджету (а значит и дорогим россиянам) он обойдется в четыре раза дешевле.

Не знаю, при чем здесь Киселев. Планированием и заказами таких материалов обычно занимаются шеф - редакторы регионального отдела, их коллеги продюсеры и бухгалтерия. Навряд ли Киселев знает хотя бы фамилии этих людей😉

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение КМС » 10 дек 2018, 21:40

KolemBass писал(а):Не поедет... Только-только дом построил... Рыбалка опять же...

Бросит здесь свою халупу и с радостью поедет в домик за 750тыс.$.
У Киселева вилла в Коктебеле за 3млн.$ (на фото).

Изображение

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Holtoff писал(а):Не знаю, при чем здесь Киселев.

Твое поведение в данной теме говорит, что ты - такой же.

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Damir-Tob » 10 дек 2018, 21:55

Saa_72 писал(а):— Я согласился по необъяснимым для меня причинам, о чем бесконечно жалею,

Ага, так и поверили.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Лукашке надо скинуть видосик, что бы навел порядок. :lol2: фигли бульбашки снимаются для майданистов еврогеев :pipec:
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Ramil44 » 10 дек 2018, 22:06

Holtoff писал(а):В тех задании указывается обычно как технически должен быть снят материал, какой виеоряд, сколько синхронов, какое качество видео и т.д.
Теперь ясно. Позновательно.
Ну и все как обычно, косясит подрядчик, приемщик не проверяет, принял, оплатил.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 10 дек 2018, 22:12

КМС писал(а):Твое поведение в данной теме говорит, что ты - такой же.

Отнюдь. То, что я знаю, как это все работает, и поэтому понимаю, что именно там произошло, совсем об этом не говорит.

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение КМС » 10 дек 2018, 23:26

Holtoff писал(а):первый канал ставит в план выпуска сюжет о том, как мерзнут люди без газа на Украине.

Holtoff писал(а):Дело не в пропаганде.

Holtoff писал(а):редакционная политика такова, что нужен сюжет об Украине

Holtoff писал(а):Дело не в пропаганде.

Holtoff писал(а):дело же не в том, что там кто-то на Украине замерзал, что пропаганда.

Holtoff писал(а):Дело не в пропаганде.

Holtoff писал(а):такие истории периодически случаются, и не только на первом канале, но поскольку сюжеты обычные, без политической подоплеки, то всем насрать

Holtoff писал(а):Дело не в пропаганде.


Изображение


Holtoff, рекомендую погуглить словосочетание "раздвоение личности".

qw3e
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:17
Рейтинг: 5 340
Репутация: +7

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение qw3e » 11 дек 2018, 00:51

Holtoff писал(а):Мы разбираем конкретный случай, который я бы отнес к правовым отношениям - а именно, несоблюдение условий договора.

Таким как вы, ссы в глаза, всё божья роса.
Из сральника этого первоканального жрёте, и улыбаетесь. На здоровье, ёптить...
Всё вам "перекосы на местах", "злые бояре", а "путин спит и видит как россеюшке лучше сделать".
Беда в том, что клоуны а ля Медведев, чьи стопы уже давно воспарили над бренной землёй, с золотыми биде и подберёзовиками в лесочке у поместья ценой в миллиарды так же верят такой же ахинее.

КМС писал(а):Holtoff, рекомендую погуглить словосочетание "раздвоение личности".

Такие гуглят только "как мерзнут люди без газа на Украине", "чё там у хохлов", "русские восстановили справедливость" и "наши ракеты самые ракетные на планете".
Таким другое не интересно. Какие запросы, такие и новости вылазят.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение CRAZY » 11 дек 2018, 01:20

Holtoff, KolemBass, хорошо пишите - рассказывайте дальше, какой СИБ - независимый от бюджета канал?
Я уважаю Ваше творчество, но.... Вы же зависимые.

Может, скажете, где Ахмадиев? и почему?
И Налобин сейчас где? И почему? Кто вместо него и почему?

И еще расскажите, как поставить в эфир простой независимый сюжет?)))
Или, например, независимое расследование по переезду ГИБДД слабо сделать? С историями и фамилиями "откатников"?
Будь собой!

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4769
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 478
Репутация: +51

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение CRAZY » 11 дек 2018, 01:25

И, кстати, пропаганда на 21-й кнопке в РАЗЫ выше, чем на 1 и 2 ))))
Будь собой!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 11 дек 2018, 06:30

CRAZY писал(а):Holtoff, KolemBass, хорошо пишите - рассказывайте дальше, какой СИБ

Серёга, про СИБ в этой теме не было ни строчки. Ты не проснулся, что-ли?

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Saa_72 » 11 дек 2018, 09:01

Holtoff писал(а):Дело не в пропаганде...

КМС писал(а):Твое поведение в данной теме говорит, что ты - такой же.

CRAZY писал(а):Holtoff, KolemBass, хорошо пишите - рассказывайте дальше, какой СИБ - независимый от бюджета канал?
Я уважаю Ваше творчество, но.... Вы же зависимые.

Holtoff писал(а):Серёга, про СИБ в этой теме не было ни строчки. Ты не проснулся, что-ли?


Давайте, как завещал всенародный, отделим мух от котлет.

1. Первый канал занимается пропагандой. В этом его основной хлеб. Убери его в кабельные каналы, закрой ему госфинансирование в любой форме и он захиреет, превратившись в какую-нибудь "Ювелирочку". Ещё более печальная судьба ждёт 21 канал без региональных дотаций. Так что Холтофф, Колембас и Киселёв хоть и хлебают из разных корыт, хоть и разного телосложения, но представители одной породы из класса "Что изволите-с?".
И многие из нас прекрасно знают актуальные и обсуждаемые темы, объективные сюжеты по которым никогда не появятся на их каналах. Но работа на этих каналах - способ заработка. Неплохого заработка. А деньги, в отличие от политики каналов, не пахнут.

2. Обсуждаемый сюжет - чистейшая пропаганда. Думаю, Холтофф с этим спорить не будет. И инфа в сюжете - скорее всего правда. Неполная, односторонняя, но правда. Вот только внешние исполнители подкачали. Не в смысле обманули, подстроили, толкнули фуфла. С этим как раз всё нормально. Для ТВ это обычное дело. "Це понятые, це подставные… " Половина съёмок телешоу (если не больше) - это постановочные спектакли, где участники играют (за деньги, разумеется) предлагаемые им роли. Сюжеты чаще из реальной жизни, а вот драматургия и режиссура - от канала. Подкачали - в смысле нашли не того актёра, сплоховал и сам актёр и тот, кто делал кастинг, и тот, кто режиссировал ремейк испорченной версии.

3. Косяка самого канала в сюжете нет. Но вся его политика - фуфло. Поэтому и стал данный сюжет катализатором негатива в адрес первого канала. Досталось и местным представителям ТВ, вставшим на защиту своего коллеги - пропагандона.

Скрытый текст:
CRAZY писал(а):Или, например, независимое расследование по переезду ГИБДД слабо сделать? С историями и фамилиями "откатников"?

Вот реально, Увидел на "21" анонс сюжета о переезде, думал, вот узнаю более детальную информацию о событии, решил, что своё веское слово там Николай скажет.
И ведь действительно, не обманули. В самом сюжете о переезде ГИБДД на 50ЛО прямо сказали, что "ГИБДД переезжает на 50ЛО". и всё!

Rolf_76
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 084
Репутация: +12

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Rolf_76 » 11 дек 2018, 09:34

CRAZY писал(а):как поставить в эфир простой независимый сюжет?

CRAZY, да, пытались несколько раз жители п.Молодежный Тюменского района через местное ТВ поднять вопрос о строительстве школы в поселке.
Куда там, они боятся, им начальство не велит поднимать такие остросоциальные темы :pipec:
В итоге тему взялись освятить два интернет-издания: 72ru и ТюменьPRO. Благодаря им вопрос немного раскачали, инфа дошла до Москвы и дело сдвинулось... :yes:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Пропаганда на ТВ (Перый канал, Россия 24 и т.п.) - разоблачения

Сообщение Holtoff » 11 дек 2018, 11:06

Saa_72 писал(а): Досталось и местным представителям ТВ, вставшим на защиту своего коллеги - пропагандона.

Я на защиту не вставал. Целевой аудиторией первого не являюсь - мне его скучно смотреть даже фоном. Я просто понял, как в данном конкретном случае "они дошли до жизни такой" и попытался объяснить механизм тем, кому это интересно. Вон, Рамилю, например. Но это ж кар. Тут немедленно последовал переход на личность, обвинение в грехах, упоминание работы...