Добавлено: 13 дек 2019, 13:43
У кого в многоквартирных домах (МКД) создан "Совет дома". Реальный толк есть с них?
Тюменский Портал Автолюбителей CAR72.RU Тюмень, автомобильный сайт
https://www.car72.ru/forum/
Прокурор писал(а):Совет дома создаётся для того, чтобы контролировать УК, которая обворовывает жителей дома. Если в совете люди не поставленные УК и инициативные, то толк конечно от этого есть.
fenix107 писал(а):Прокурор писал(а):Совет дома создаётся для того, чтобы контролировать УК, которая обворовывает жителей дома. Если в совете люди не поставленные УК и инициативные, то толк конечно от этого есть.
Самый ништяк, когда председатель совета является главбухом застройщика
Coolybin писал(а):Coolybin, У кого в многоквартирных домах (МДК) создан "Совет дома".
Реальный толк есть с них?
Coolybin писал(а):У кого в многоквартирных домах (МКД) создан "Совет дома". Реальный толк есть с них?
Coolybin писал(а):В субботу в почтовом ящике обнаружил "документ", который похож, на некую копию заявления о вынесении судебного приказа.
Взыскатель АО ЭК "Восток", должник - я, судья и судебный участок не по моему судебному и территориальному району указаны.
Даты нет, почтового штемпеля нет, каким ветром надуло в ящик непонятно.
В заявлении "Восток" просит взысакать с меня задолженность за услуги по вывозу мусора.
Сумма небольшая ~1200 руб., + госпошлина за взыскание долга.
Поехал в ТРИЦ, взял справку, что ничего не должен, потому, что плачу аккуратно и вовремя.
Посетовал на Восток. В ответ услышал, что они половине города такое написали.
Сегодня позвонил им на горячую линию, ждал соединения около 15 минут, что сильно "успокоило" меня.
Описал ситуацию, и тут услышал: - "Понимаете, у нас очень много неплательщиков, конец года, ну и мы написали такие "письма" ВСЕМ потребителям, а в суд это не уходило. Давайте посмотрим, что тут у вас..."
И тут я не сдержался высказал все, что о них думаю. Пообещал жалобу написать в прокуратуру.
Им понимаешь, делать нехер, а у меня лишнее волнение и чуть не развод с женой.
Вот думаю, что тут можно просить проверить, "Самоуправство" по КоАП и УК и "Превышение должностных полномочий" по УК, или что-то другое?
Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
А это новость с их сайта.![]()
https://tyumen.vostok-electra.ru/press- ... lshchikam/
Динамит72 писал(а):Динамит72, Coolybin, пишешь, что задолженности нет, а они выставляют 1200. Не интересовался откуда они берут якобы задолженность, почему такие цифры указывают? Или не особо утруждаясь от фонаря?
Joker_tmn писал(а):сейчас захожу в ЛК Востока: "Внимание! В настоящий момент проводится обновление Вашего аккаунта, попробуйте зайти позднее."