Страница 1 из 1
ТАМОЖНЯ/Провоз товаров через границу(HELP)
Добавлено: 07 авг 2008, 17:12
Tritopulus
Друг купил автомобильные фары в США, теперь их нужно привезти в Россию.
Подскажите какие нибудь трудности могут быть?
Есть ли какие нибудь таможенные пошлины?
Ограничения по ввозу?
Как лучше везти?
Заранее спасибо

Добавлено: 07 авг 2008, 18:58
lex112
Есть по ходу конторы которые на этом специализируются, типа Восток-Запад или как их там...
Добавлено: 08 авг 2008, 09:15
leDOBERMANN
Tritopulus, если сумма заказа больше 10 килоруб, то налог надо платить большой, при получении товара нужен будет бланк, по которому ты оплачивал товар, с ним идешь в контору(непомню название, но тебе его скажут на таможне) и делаешь перевод с нерусского на русский, стоит это все 800р. Потом едешь на почту, получаешь товар и НЕ НАРУШАЯ УПАКОВКИ едешь в таможню, потом таможенники отправят тебя за копиями паспорта, потом еще че-нить выдумают... Кароче примерно часов 30- 40 займут все телодвижения, для получения товара.
Добавлено: 08 авг 2008, 10:21
altai22rus
Tritopulus, транспортная компания DHL привезет и оформит все документы в том числе и таможенное оформление.только цена вопроса не маленькая.(не реклама)
Добавлено: 15 авг 2008, 19:31
Tritopulus
Всем спасибо:)
Оказалось всё намного проще)
Если товара немного и товар недорого и главное всё для ЛИЧНОГО пользования, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, то не нжно ничего вообще в сумку, в багаж и усё ни налога, ни проблем. это всё для физических лиц)))