Страница 1 из 1
Депутатский фонд. Кто видел?
Добавлено: 11 сен 2008, 20:08
Мультик
Слышал, что у каждого депутата нашей обл. и гор. думы есть свой депутатский фонд, который они должны использовать на нужды их избирательных округов. Сумма не меньше миллиона. Кто знает о целевом использовании средст? Расскажите.
Добавлено: 11 сен 2008, 21:01
pesec
Мультик, хвалить не буду, но депутат по МЫСовскому району презентовал (по просьбе сотрудников) компьютер с принтером в детский сад. В нем мама моя работает. И не только этому детсаду, но и остальным изредка помогает. Опять же мероприятия крупные в школах проходят не без его(их?) финансово-морального участия. Электорату то надо о себе как-то напоминать...
А вот сколько у них там и чего куда идет, того нам не ведомо...
Добавлено: 12 сен 2008, 08:44
Makros
Кто знает о целевом использовании средст?
Мультик, это знает только сам депутат

Добавлено: 12 сен 2008, 08:49
Патриот
pesec, А че, как раз компьютер и принтер, да ещё цветной... мммм (*считаю на калькуляторе), как раз в районе Миллиона рублей... Молодец Мужик!
Добавлено: 12 сен 2008, 09:57
Серый
Мультик, тебе реально нужна информация или просто хочешь почитать комменты типа "да понятно куда у них деньги уходят"?
если первое - обращайся к помошникам депутатов.. адреса, телефоны и прочая инфа по работе облдумы на официальном сайте duma72.ru
Ну и для ясности - депутат деньгами "своего" фонда распоряжается не сам.. он рассматривает наказы избирателей и направлет обращение Губернатору с просьбой выделить деньги из резервного фонда.. если правовые основания выделения есть, то деньги выделяют..
Добавлено: 12 сен 2008, 19:05
Мультик
Серый, Мне реально нужно знать кто из наших депутатов способен поддержать оздоровительные детские программы.
pesec, Я думаю, если фамилии таких депутатов прозвучат хотя бы в рамках нашего форума, то это будет хорошо для всех (кроме тех кто ныкает свои фонды).
Информацию почерпнул из выступления по телику депутата от Лесобазы г.Селезнёвой. Она говорила, что выделила миллион из своего депутатского фонда на строительство церкви (или мечети?) на Лесобазе.
Добавлено: 12 сен 2008, 23:50
Steilmann
друзья, о чём вы говорите....в своё время реально видел как наши депутатЫ (и не один) спускали нормальные (подчёркиваю нормальные) деньги в казино.....я просто окуевал когда видел реально какие деньги может проиграть депутат...наверно просто "свою зарплату"...(ФИО называть не буду)...никому не верю!!!
Добавлено: 13 сен 2008, 16:31
Мультик
Питнашкин, Просто о том, что у КАЖДОГО депутата есть свой фонд, предоставленный ему администрацией и который он ОБЯЗАН использовать на благо своих избирателей оччччень мало кто знает. И в СМИ об этом скромно умалчивают.
По-моему пора прямо спросить наших избранников- чего полезного они для нас делают.
В прошлом году у меня были нормальные предложения по улучшению здоровья детей, которые ходят в детсады. Общался с несколькими депутатами(все заведующие садиками кивают на них). Все обещали поддержку. Результат - ноль.
В этом году наплюнул на всё, а всё равно жаль. Мог бы хоть чуть-чуть улучшить наше общество, которое начинается с заботы о детях.
Добавлено: 15 сен 2008, 11:00
Серый
Мультик,
Информацию почерпнул из выступления по телику депутата от Лесобазы г.Селезнёвой. Она говорила, что выделила миллион из своего депутатского фонда на строительство церкви (или мечети?) на Лесобазе.
я говорил про "депутатские фонды" депутатов обл. думы.. Селезнева из гор. думы.. как там у них я х.з., но механизм скорее всего такой же..
По-моему пора прямо спросить наших избранников- чего полезного они для нас делают.
Создать на автомобильном форуме тему "Депутатский фонд. Кто видел?" это по-твоему "прямо спросить"??... Прямо спросить - это написать письмо на имя депутата.. Вот тогда ты получишь ответ.
Общался с несколькими депутатами(все заведующие садиками кивают на них). Все обещали поддержку. Результат - ноль.
Общался в какой форме? Если хочешь получить денег на реализацию задуманных проектов, то идешь в д/с, помогаешь заведующим составить письменное (!) обращение на имя депутата, собрать необходимые документы в обоснование, направляешь обращение.. В таком случае получишь либо обоснованный отказ либо деньги..
Добавлено: 19 сен 2008, 13:07
GenEx
форум подразумевает сообщение информации , тема правильная, мы должны знать как должно быть