Страница 1 из 33

Мировой кризис и его последствия. Или он ещё не начинался?..

Добавлено: 18 сен 2008, 11:41
Созидатель
Мировой финансовый кризис и его последствия. Или он ещё не начинался?...

Добавлено: 18 сен 2008, 11:48
Maxx
У кого-нить есть проверенная инфа?


Этого не может быть, потому что не может быть никогда... ИМХО...

Добавлено: 18 сен 2008, 12:36
Modest
Бред какой то...

Добавлено: 18 сен 2008, 13:13
Driver
Дефицит наличности. может быть ты это имел в ввиду?
Это вполне возможно.

Добавлено: 18 сен 2008, 13:30
Серый
Созидатель, не будет дефицита.. недостаток расчетных средств наблюдался в КИТ Финанс Банке, но это их личный косяк..
почему не будет читай quote.ru, rbc.ru если интересно..

Добавлено: 18 сен 2008, 13:43
Driver
Серый, стоп, стоп... определенный кризис есть, положение Сбера неважное (источники в одном из филиалов). Кроме того, большиство банков перестали кредитовать друг друга.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В связи с этим, кстати, и ужесточили условия выдачи кредитов, в т.ч. резко подняли все ставки.

Добавлено: 18 сен 2008, 13:54
Maxx
определенный кризис есть, положение Сбера неважное


Driver, положение у Сбера лучше всех банков России.....

В связи с этим, кстати, и ужесточили условия выдачи кредитов, в т.ч. резко подняли все ставки.


Ставки поднялись не из-за того, что в банке плохо... Плохо в стране в целом на рынке... Действия банков - всего лишь стремление в дальнейшем не оказаться в плохом положении...

По-настоящему признаком того, что стало плохо, будет увеличение процентных ставок по ранее выданным кредитам физическим лицам... Последний раз такое было в 1998 году.

Пока что полет нормальный. Налички все хватить...

Добавлено: 18 сен 2008, 14:13
Серый
Driver, стою, стою... :)

кризис - это по простонародному п..ц )) так вот п..ц слава Богу пока не наступил..

более того МинФин уверяет что он и не наступит.. а МинФин для этого "выбросит" на долговой рынок энную сумму "свободных" бюджетных средств (в простонародье заначку) - для начала несколько сотен миллиардов рублей :) (чтобы отток денег с российского рынка не вызвал их дефицита).. а деньги эти поступят сберу, втб и газпромбанку, а уж те в свою очередь смогут кредитовать остальные..

некоторые частные банки конечно могут оказаться в попе.. но уж точно не сбер :)

причина роста ставок кроме уменьшения объема заемных денег - инфляция.. дорожает все, включая и заемные деньги..

Добавлено: 18 сен 2008, 14:33
kutuzanna
Серый,
некоторые частные банки конечно могут оказаться в попе.. но уж точно не сбер

Боюсь, что в указанном месте окажемся мы, то есть простые кредитопотребители. Нас ждет увеличение процентных ставок по всем видам кредитов. Более того, увеличатся и различные поборы. Например, сегодня за выдачу потребит.кредита 200 тыс. в Сбере у моего знакомого взяли 6000, завтра сказали будет 8000. Только за выдачу! :oops:

Добавлено: 18 сен 2008, 14:49
Driver
Maxx, я не сказал что только у Сбера неважно дела идут) Скажем так, что они и у него неважно идут...
Естественно, что общая ситуация на фин. рынке сказалась на банкех.
Серый, МинФин МинФином, а ситуация существенно усложнилась, и пока непонятно, когда все нормализуется.
kutuzanna, более того, человек из Сбера высказал опасение, что возможно временное замораживание выдачи кредитов.

Добавлено: 18 сен 2008, 15:00
CJIOH
Driver,
более того, человек из Сбера высказал опасение, что возможно временное замораживание выдачи кредитов

а нельзя ли поподробнее. У меня млин может завтра, или в понедельник сделка будет по квартире с ипотекой от Сбера.
Зы. Не нравится мне всё это(

Добавлено: 18 сен 2008, 15:30
Driver
CJIOH, у меня сегодня эта сделка прошла... по программе "Молодая семья".
Конская комиссмя за обслуживание счета... :evil:
Перед этим затягивали под предлогом неготового договора время.. дотянули, мля... Возможно целенаправленно.
Полагаю у тебя проблем не возникнет.

Добавлено: 18 сен 2008, 18:47
СМак
Driver писал(а):человек из Сбера высказал опасение, что возможно временное замораживание выдачи кредитов.

По моей информации выдача кредитов уже заморожена. Т.е. если у вас уже прошла проверка и дано одобрение, то дадут, а если только пришли, то скорей всего вам откажут. Как-то смутно выразился, но вроде понятно.

Добавлено: 18 сен 2008, 19:06
Holtoff
kutuzanna: "Например, сегодня за выдачу потребит.кредита 200 тыс. в Сбере у моего знакомого взяли 6000, завтра сказали будет 8000. Только за выдачу!"

Эта фигня них не зависит от положения на рынке. Я брал кредит год назад. Сбор был три тысячи. Пока оформляли документы - он стал те самые 6000 - буквально в тот день, когда я оформился (подозреваю даже,что банковские специально чуть подзатянули с оформлением. чтобы подгадать - они то знали о увеличении сбора). Ну, или не повезло. Но, повторю, это год назад было, а тогда финансовых потрясений не было никаких.

Добавлено: 18 сен 2008, 22:16
Masyan
Holtoff,дык вот с кого усё началось :D

Добавлено: 18 сен 2008, 23:27
_aleksey_
говорят мера временна... но вот что у нас за страна что не принимается временно идёт потом за постоянку... :(
а всё же это из за тупой пендосии говорят... у амеров кризис... всё началось с ипотечного кредитования... банки банкротятся... институты финансовые трещат... нефтя падает.. отразилось всё на мировом фондовом рынке... рашу распродают.. выводят в деньги продавая акции облигации ит.д... 3й день площадки РТС и ММВБ закрыты чтоб не опустили ниже плинтуса... иначе стоить мы будем по мировым оценкам 0.. и ДЕФОЛТ... хотя все говорят что не реально.. но инфляция в 23 % вполне... а банки кредиты не дают потому что собирают 350 000 000 000 р чтоб влить в рынок и поднять ликвидность (спрос)...

Добавлено: 19 сен 2008, 00:46
avecs
вот вот, че гнать на Рашу? Жопа идет от штатников, Европы и Азии. В штатах вон банкротят и национализируют банки у которых мелкие филиалы стоили больше чем наш сбер, а т очто наша экономика и в частности банки были накачаны дешевыми займами у ино банков = секрет полишинеля. Поигрались с кредитами??? И будя! Учитесь жит ьпо средствам! (тож относится и к нашим банкам)

Добавлено: 19 сен 2008, 09:09
Yak77
Мой друг решил взять подруге в кредит (в сб/банке) а/м Пежо-206, собрал все справки и в понедельник отдал на рассмотрение, сказали ждать два дня, звонит в среду - говорят еще не рассмотрели, в четверг будет готова. Звонит в четверг (18.09) с утра - говорят-после обеда, звонит после обеда...и ох...вает, комиссия с 6 тыров поднялась до 22х, а седня возможно еще поднимется 8O Пожже отпишу, чем все закончится :yes:

г.ы. я успел взять :P

Добавлено: 19 сен 2008, 09:32
kutuzanna
Достоверный источник в Сбере сообщил сегодня, что
банковская комиссия за выдачу кредита будет теперь безлимитной. Ограничения снимут.
То есть если человек берет ипотечный кредит 5 млн.руб., то он 200 000 отдаст банку только в качестве комиссии 8O

Добавлено: 19 сен 2008, 09:44
Maxx
если человек берет ипотечный кредит 5 млн.руб., то он 200 000 отдаст банку только в качестве комиссии


Созидатель, не будет у них с наличкой проблем...

Добавлено: 19 сен 2008, 11:20
Созидатель
Maxx, ладно, понял! Весна покажет кто где срал)))

Добавлено: 19 сен 2008, 13:10
Руслан
У них уже за рассмотрение заявки берут 1500 рублей,если будет отказ , то не возвращают.
И комиссия за ведение счета уже 4процента. Вроде без ограничений

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Блин,а если я подам документы,а они тупо откажут в выдаче,уже получается что они просто так с меня 1500 поимели.

Добавлено: 19 сен 2008, 13:31
Yak77
Руслан,
Блин,а если я подам документы,а они тупо откажут в выдаче,уже получается что они просто так с меня 1500 поимели.

:yes:

Добавлено: 19 сен 2008, 14:46
West2K
Мировой кризис, амерекосы аж плачут. Кризис россии некоснулся. Повышение процентов в банках и временная невыдача кредитов это искуственная фигня. Пока невыдают кредиты- решили подстраховаться деньги нерасхдовать.

Добавлено: 19 сен 2008, 22:21
Kostya
Блин,а если я подам документы,а они тупо откажут в выдаче,уже получается что они просто так с меня 1500 поимели.

Руслан, это чё за банк? 8O

Добавлено: 20 сен 2008, 03:23
Vincent
West2K,
Вова, тут ты не прав. Мировой кризис есть. и России он коснулся. Америкосы из-за своего кризиса ушли из России забрав свои денежки, тем самым обвалив фондовый рынок РФ, из-за этого встряли банки ... Сейчас вроде как приняли меры, посмотрим что будет.

Добавлено: 20 сен 2008, 07:28
Руслан
Kostya, Сбербанк это :down:

Добавлено: 20 сен 2008, 12:38
Анечка_Ниссан
Руслан, +1. Инфа изнутри Сбера - проблемы у них давно, но!!!! при любом раскладе государство их поддержит. В итоге они почти единственные, за кого переживать не стоит.

Год назад на вопрос "будет ли в России дефолт" важный дядька из минфина (к сожалению уже забыла его фамилию, т.к. его с тех пор по телеку перестали показывать :cherep: ) ответил так: "У больного простуды не будет, но он погибнет в ДТП" и назвал срок для жизнеспособности экономики примерно 2 года. Год прошел. Некоторые сопутствующие его диагнозы, в т.ч. повышение ставки рефинансирования, ставок по кредитам, рост инфляции начали сбываться.

:( :( :(

Добавлено: 20 сен 2008, 19:51
Holtoff
Анечка_Ниссан, согласен...Сбер государство поддержит со всей пролетарской ненавистью. А вот кое-кому из коммерчееских может несладко прийтись.

Добавлено: 21 сен 2008, 08:44
drake5
Анечка_Ниссан писал(а):Руслан, +1. Инфа изнутри Сбера - проблемы у них давно, но!!!! при любом раскладе государство их поддержит. В итоге они почти единственные, за кого переживать не стоит.

И откуда такие сведения?!если идет кризис то проблемы не у сбера, а у всех кредитных организаций! Летом помнится как то перестали ком.банки давать ипатеку а сбер выдавал. Если у сбера и есть проблемы, то по сравнению с ком.бамками это проблемки! и Кстати кто не знал сбер это коммерческая организация, а не государственная! И свою прибыль он гребет! Есть еще более крупный гос банк ВТБ - у него могут быть больше проблем, так как на мировом рынке играет :P