Страница 1 из 1

предвзятое отношение к людям и их работе

Добавлено: 05 июл 2006, 22:33
VicKing
давно заметил, у многих отношение к людям меняется, когда человек говорит где/кем работает...
к примеру:
торговый представитель - у многих сразу ассоциация - "барыга"....
слесарь - опять же возникают стереотипы что это тот чел в грязной одежде, вечно пьный (с похмелья)
таксист - человек который больше ничего не может, кроме как крутить БАРАНку, хотя на самом деле может быть совсем не так...
да и впринципе очень много других профессий, увлечений, работ....
может просто я не так все понимаю? :sorry:

Добавлено: 05 июл 2006, 22:48
Neverhood
VicKing, все профессии нужны и все професси важны(с)
просто иногда по виду, по словам, по действиям человека можно сказать о его работе))) профдеформация иногда случается с людьми))))
:smeh:
а вообще то не важно где работаешь, а важно какой ты человек ИМХО :yes: :yes:

Добавлено: 05 июл 2006, 22:53
VicKing
Neverhood, я знаю

были просто ситуации, общаешься с человеком, говоришь где/кем работаешь, и по человеку сразу видно как он меняется.....

Добавлено: 05 июл 2006, 23:24
CooLHeaD
VicKing, все сразу догадываются, что у тебя много бабок (относительно них) и начинают завидовать? :wink:

Добавлено: 05 июл 2006, 23:59
Grulla
таксисты попадаются ЧЕЛОВЕКИ с большой буквы, а иногда просто 8O

Добавлено: 06 июл 2006, 00:21
driver25rus
VicKing, я переработал всеми теми что пеечислил и больше даже :))) сейчас работа такая што ужен пиджачок и тп но не катит мне это, поэтому испускаю на весь офис запахи бенза и соляры :))) при этом никаких нареканий, все зависит от самого человека и его умении делать то что ему вверили не важно депутат он или дворник, о я за Neverhood пофторил :roll: так шо не забивай голову если те кто то чото ляпнул , куле на дуракоф обижатцо :)
кстати пример из реальной жизни: у меня есть знакомый хороший дядя Вася (он меня еще писдюком розгами гонял по двору сотона :))), он на заводе тюменском одном считается самым лучшим и признаным мастером и от него много чего там зависит...но каждое утро он убирал двор ь.е. был дворником, при том что он человек достаточно обеспеченный и машина и квартира хорошая и тп, и вот когда я с армии пришел сидели на лавке и говорили с ним за то что было пока меня не было и тп, и я спросил мол дядь Вася а нафиг ты с метлой то по двору вроде ж все есть, типа всех денег не заработаешь, на что он ответил что мол я чистоту люблю в своем доме, и если не буду убирать то никто не будет, а ты будешь? вот тогда я много чего понял из сказаного, и людей таких больше не встречал.

Добавлено: 06 июл 2006, 01:41
torcon
были просто ситуации, общаешься с человеком, говоришь где/кем работаешь, и по человеку сразу видно как он меняется.....


Есть такая хрень, люблю по этому поводу прикалываться. Поэтому всегда отвечаю "Я домохозяйка сижу с ребенком". Впринципе доля правды в этом есть :)

А иногда гружу "работаю Администратором Автомобильного Портала Car72.ru" :D

Добавлено: 06 июл 2006, 08:51
medic
VicKing, сам то кем работаешь???))) мне как то ровно кем человек работает лишь бы был сам человек хороший))

Добавлено: 06 июл 2006, 10:49
Винни-Пух
VicKing, ИМХО ты переусердствовал. Не у многих, наверное, а у некоторых.

Добавлено: 06 июл 2006, 12:05
Phreak
Это все берется из жизни и неспроста. Согласен, есть торговые представители, которые вовсе не барыги, и слесари не вечно пьяные. Но на то они и исключения из правил. А как правило... ну вы меня поняли:)

Добавлено: 06 июл 2006, 13:48
Михалыч
VicKing, У нас в ТСЖ сантехника все зовут не иначе как по имени-отчеству. И пьяным его никто никогда не видел, хотя киношный Афоня не просыхал. Уважение к человеку гарантировано, если он профессионал и на совесть делает своё дело.

Добавлено: 06 июл 2006, 14:17
VicKing
medic писал(а):VicKing, сам то кем работаешь???))) мне как то ровно кем человек работает лишь бы был сам человек хороший))


ремонт настройка средст автоматики

Добавлено: 06 июл 2006, 16:17
medic
Михалыч, правильно!!!!!!! Настоящий каменщик всегда КЛАДЕТ на совесть :up: :smeh: :smeh:

Добавлено: 06 июл 2006, 17:49
VicKing
vinny-puh писал(а):VicKing, ИМХО ты переусердствовал. Не у многих, наверное, а у некоторых.

именно так

Добавлено: 06 июл 2006, 19:33
ilyich84
VicKing, да забей, за границей к дворникам уважительно относятся, потому что без них все бы в говне заросли. Я тоже когда торговым работал (особенно по презикам) много насмешек услышал, зато получал больше чем те, кто надо мной смеялся и чувствовал пользу от своей работы.

Добавлено: 07 июл 2006, 00:41
VicKing
да я вообще то не про себя))))
но все равно приятно)

Добавлено: 09 июл 2006, 01:20
Angelusya
а я вот жумаю что главное не профессия а какой целовек. среди разных профессий есть как простите гафно так и замечатлеьные люди. просто жизнь порой не справедлива и человек не сам выбирает себе профессию.

Добавлено: 11 июл 2006, 23:43
Мультик
По работе постоянно общаюсь с клиентами и никогда не делаю разницы между инвалидом, заехавшим на "подаренной" государством Оке с объёмом работ на 200 руб. и крутиком на BMW-X5 c наряд-заказом на 50000. Бывали клиенты, которые пальцы гнули: "Разгоните эту шушеру. Я приехал. У меня времени в обрез" Ничего. Спокойно ждали своей очереди. Потом "потупив взор" благодарили за обслуживание и "клялись в вечной дружбе". Но для того, чтобы так выступать, надо конечно иметь классных специалистов и соответствующий авторитет в народе.