Страница 1 из 1

МТС сгубит жадность.

Добавлено: 10 апр 2009, 22:36
DMD
Ох блин, такой хороший оператор был, жалко. :( Все всегда устраивало Несколько лет уже пользуюсь. Но вот начались чудеса с подключением услуг. Вкратце: вам добавляется или изменяется уже имеющаяся бесплатная услуга, которая вдруг становится платной. Об этом Вы скорее всего и не знаете. Кто еще не в курсе, читайте и проверяйте свои услуги через интернет помошник.
Что случилось с МТС кто в курсе, власть поменялась? Неужели они настолько уверены в собственной правоте и безнаказанности?
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/03/27.html
http://www.*.ru/forum/viewtopic ... 1&t=173927

Добавлено: 10 апр 2009, 23:55
BUBLGUM72
мда.. 1 раз о таком слышу...сёня на своём проверил,вродь нечё не не гудит... :?
Всё таки надо проверить...сходить

Добавлено: 11 апр 2009, 00:24
Uni
Да.. уже много лет "сижу" на МТС..
Время от времени забегаю на их сайт чтоб добавить услуги, либо сменить тариф
И очень удивило что за ранее бесплатные услуги начали снимать деньги.. Пусть не много, но все же..
По отключала все платные услуги.. и без них хорошо живется!!

Добавлено: 11 апр 2009, 01:42
Tema72
МТС самый нормальный оператор, в прошлом году даже признан лучшим в россии. А то что вы тут описываете этим все операторы щас грешат. Сам на МТСе уже 2 года. Кроме погоды никакие услуги в платные не "превращались" (как то имел дело с симкартой "мегафон", нужна была чтобы мне с мегафона бесплатно звонили, так вот пользовался ей меньше недели, потом значит вставляю её в телефон, а баланс уменьшился на 70рублей за 2месяца, никаких услуг я не подключал, в салоне связи тоже не сказали что сразу идут платные услуги, предпочитаю сам решать какие услуги подключать...)

Добавлено: 11 апр 2009, 02:13
LoKo_
ща все проверил, вроде ничего не добавилось... наоборот, отключил даже прогноз погоды по смс, в месяц 15 рублей брали... :oops:

Добавлено: 11 апр 2009, 08:49
volgovod
Tema72, Дак и Тюмень признана безаварийным городом :)
Лично меня возмутило то,что без моего ведома они залезли в мой карман. И не важно,что всего рубль в день снимали,важно что без спроса.
По рекомендации зашел на интернет-помощник и обнаружил услугу "...регионы"-удалил. На следующий день был несказанно "рад",что появилась услуга "Гудок" :evil:

Добавлено: 11 апр 2009, 13:15
Tema72
volgovod, вывод один как только обнаружил непонятные изменения баланса - сразу в интернет-помощник!

Добавлено: 11 апр 2009, 14:42
Bishop72
С телефона выход в инет и ICQ стал стоить порядка 1рубля, за каждое подключение.

Добавлено: 11 апр 2009, 14:42
Kostya
По рекомендации зашел на интернет-помощник и обнаружил услугу "...регионы"-удалил.

а я еще хитрее сделал. Я с них потребовал возврат денежных средств за эту долбанную услугу "Соседние регионы", которую не подключал. Вроде обещали вернуть. Посмотрим.


З.Ы. Вечером расскажу подробно ЧТО и КАК сделать.

Добавлено: 11 апр 2009, 14:53
Tema72
Bishop72, это потому что тарификация теперь идет по 100кб, 1мб стоит 8.50, так и выходит где-то.

Добавлено: 11 апр 2009, 15:36
Kostya
Bishop72, набери на телефоне *157# вызов и узнаешь последние списания с телефона. Узнаешь сколько стОит выход в аську: у меня показывает 83 копейки.
Именно таким образом я узнал, что у меня ночью списали деньги за услугу, которую я не подключал.

Добавлено: 11 апр 2009, 16:06
ЗлойКладовщик
У меня такой вопросик
сим-карта зарегестрирована на меня (МТС) но реально забыл пин-код!!можно обратиться куда нит в тех поддержку чтоб сказали его?или проще написать заявление на утрату?

п.с. тех-поддержка на сайте мтс-а,страница почему то не открывается :(

Добавлено: 11 апр 2009, 18:13
Gigi15
Купил симку МТС, положил 50 р. (пришло 45 с комиссией). Никуда не звонил, смс-ки не писал, через месяц стало 30 с чем-то рублей :? Ладно кто-то может посмотреть и отключить услуги, а у многих же снимают со счета и они не догадываются или не узнают куда уходит баланс :o
ЗлойКладовщик, симку менял в телефоне, сидя в машине, и она упала за панель переднюю :) Пришёл в офис, написал утерю (нужен паспорт владельца симки) и на след. день отдали с таким же номером, ничего платить не надо.

Добавлено: 11 апр 2009, 18:17
yojjik
Заявление на возврат денег однозначно. Есть твоя подпись под документом, в котором ты просишь подключить услугу - значит плати. Нет такого документа - следовательно услугу не заказывал и деньги взымались без твоего согласия и ведома.

Добавлено: 11 апр 2009, 21:50
DMD
Я им звонил спрашивал как же так? что за дела? И знаете что они мне ответили. Мы же размещаем информацию о добавлении услуг в СМИ (на их собственном сайте который якобы является СМИ) и все типа. А то, что человек может никогда интернет в глаза не видел их не волнует. Как же человек должен догадываться что ему добавили новые расходы без его ведома? А никак, читайте сайт и все. Всех оповестить у них просто нет технической возможности. Идиотизм? Да нет, развод- причем грамотно продуманый. Я еще не понял, почему эта тема не всплавает в СМИ? Ведь реально воруют деньги, причем говорят что у них все по закону. С каждого по копейке, но общая сумма нехилая наберется.

Добавлено: 11 апр 2009, 23:39
Kostya
сим-карта зарегестрирована на меня (МТС) но реально забыл пин-код!!можно обратиться куда нит в тех поддержку чтоб сказали его?или проще написать заявление на утрату?

ЗлойКладовщик, элементарно все. Идешь с паспортом в контору, там тебе называют твой Пин-код.

Я им звонил спрашивал как же так? что за дела? И знаете что они мне ответили. Мы же размещаем информацию о добавлении услуг в СМИ (на их собственном сайте который якобы является СМИ) и все типа. А то, что человек может никогда интернет в глаза не видел их не волнует.

DMD, не знаю-не знаю. Я сегодня позвонил им и без ругани спокойно объяснил, что они не имеют права так делать, привел Закон "О защите прав потребителей".

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

поэтому не согласен с твоитм высказыванием:
Идиотизм? Да нет, развод- причем грамотно продуманый ... реально воруют деньги, причем говорят что у них все по закону.



Рассказываю свою историю, как и обещал.

Сегодня утром на своем телефоне набрал комбинацию цифр: *157#вызов это комбинация цифр, чтобы получить детализацию за последние пять списаний с твоего счета.Набрать это нужно рано утром, когда никуда еще не звонил и посмотреть было ли в этот день списание со счета за какую либо услугу (как это было у меня). Когда мне пришла ответная СМСка, то я обалдел, увидев, что ночью сегодняшнего дня с меня списали за услугу "Домашние регионы", которую не подключал. Списание было - 1 рубль, таким образом сумма в месяц - 30 рэ. Я позвонил в МТС-контору и пояснил, что данную услугу я не заказывал. Тетенька-консультант спросила: "Вам не нужна эта услуга?" Я спросил что это вообще за услуга? Она пообещала скинуть СМС про данную услугу и про то, как ее отключить (забегая вперед, скажу, что она так и не пришла). Когда я задал вопрос по возврату денежных средств, то девушка сообщила, что соединит со специалистами по финансовым вопросам. После пятиминутного прослушивания музыки мне ответила девушка по имени Ольга и спросила чем может помочь. Когда я объяснил суть проблемы и что не хочу пользоваться не нужной услугой, она попросила подождать. После достаточно длительного ожидания мне сообщили, что услуга отключена. Потом пришлось объяснить им на счет закона "О защите прав потребителей", что это называется "навязыванием платных услуг". На следующий мой мой вопрос о возврате денежных средств, т.к. я эту услугу не заказывал, девушка-консультант попросила еще немного подождать, а потом сообщила, что отправила (или оставила) заявку на возврат денежных средств.

Короче, они сказали, что сделают перерасчет. Посмотрим сколько денег мне вернут. :)

Вот я и думаю, может стОит позвонить им через несколько дней и напомнить про денежки, которые они мне должны? :) :cherep:


и потребовал, чтобы вернули деньги (сделали перерасчет),

Добавлено: 11 апр 2009, 23:51
507
А кто нибудь знает как проверить списание денег на мегафоне?

Добавлено: 11 апр 2009, 23:56
Kostya
А кто нибудь знает как проверить списание денег на мегафоне?

у них нужно узнавать как через телефон это сделать (если есть вообще такая услуга). А если уж сильно хочется, то пойди и Возьми детализацию за месяц, в которой все списания будут отражены (но это платно).

Есть твоя подпись под документом, в котором ты просишь подключить услугу - значит плати. Нет такого документа - следовательно услугу не заказывал и деньги взымались без твоего согласия и ведома.

нифига подобного. Это у юр. лиц такая фигня, а у физ. лиц по другому. Например ты можешь со своего телефона через операторшу-специалиста или вообще сам можешь помень тариф, подключить/отключить услуги, короче говоря, всё, что угодно и без всяких подписей единственное, нужно будет назвать кодовое слово или пасортные данные).

Добавлено: 12 апр 2009, 01:00
ganstown
у меня дня 3 назад на мтс без моего ведома подключили мелодию в место гудка и уведомили меня смской якобы пробная типа на неделю и бесплатно. Так дело в том что эта мелодия лажа искажает и не пойми че играет того гляди еще и бабосы за нее потребуют :down:

Добавлено: 13 апр 2009, 08:37
GSY
кстати да.. у меня у подруги тоже несколько раз подключали ненужные платные услуги на мтс.. говорили типа мы вас смс уведомляли(вранье).. отключали со скандалом, денег не вернули..

п.с. 5 лет на меге и доволен :)

Добавлено: 13 апр 2009, 12:29
Mauzer
Kostya, тоже самое, сейчас проверил, было списание 1 рубля за какие-то соседние регионы. Куда звонить?????Я их щас порву уродов :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 14 минут:

короче, щас перезвонил в МТС. Сказали что эта услуга была с 2006 года, но называлась она по-другому, а с 6 марта называется "Соседние регионы".
Кто хочет ее удалить, набирают *111*2110#вызов. Появляется меню: 1>подключить соседние регионы, 2>отключить соседние регионы,0>возврат. Нажимаете ОК, выходит меню ответ и удалить, выбираете ОТВЕТ, нажимаете цифру 2, отправляете. Услуга отключается. По-крайней мере должна.
Если хотите отключить услугу ГУДОК, *111*29#вызов

Добавлено: 13 апр 2009, 13:36
stetor
гы
тоже сегодня похерил эту функцию

Добавлено: 13 апр 2009, 21:11
Kostya
Народ, рассказываю, как и обещал. На следующий день проверил баланс: и вы не поверите, прибавилось 90 рублей с копейками !!!

Добавлено: 14 апр 2009, 07:50
stetor
Обхахочешься
щас проверяю
снова эти соседи, но только не 1 руб, а 0.5 рубля

Добавлено: 14 апр 2009, 08:54
pesec
Граждане абоненты МТС, боритесь за свои права!
Звоните в сервисный центр 399336 и требуйте отмены услуги и возврата средств. Схема Kostya действует. Не оставим им возможности обогощаться за наш счет!

Добавлено: 14 апр 2009, 22:21
Kostya
Схема Kostya действует. Не оставим им возможности обогощаться за наш счет!

pesec, ты попробовал? У тебя тоже получилось?
Я специально подробно описал всю процедуру, чтобы вы, друзья-каровцы, могли вернуть украденные деньги.

Граждане абоненты МТС, боритесь за свои права!

+1 (!!!)