Страница 1 из 1
Падение 19-летней парашютистки с 800 метров, выжила
Добавлено: 14 июл 2010, 19:38
Laniar
Кто в курсе про падение парашютистки в Ялуторовске.Смотрел новости сказали что с 800 метров грохнулась,выжила.
19-летняя парашютистка выжила чудом
В Уватском районе во время тренировочного прыжка у 19-летней девушки не раскрылся парашют. Несмотря на то, что падение произошло почти с 800-метровой высоты, девушка осталась жива. Практически с нераскрытым куполом парашютистка упала в болотистую речку, которая смягчила удар.
Парашютистка сломала позвоночник и кости таза. Девушка перенесла несколько серьезных операций в областной больнице Тюмени. Врачи обещают к концу лета поставить ее на ноги.
Пострадавшая — студентка 4 курса сургутского филиала Тюменского Госуниверситета, мечтала прыгнуть с парашютом с 7-го класса. Уватский авиаклуб нашла с друзьями через интернет.
Сейчас расследованием данного факта занимается следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте, сообщает "СургутИнформТВ".
Добавлено: 14 июл 2010, 21:11
Slava
если смотрел новости то там все и сказали, даже видео падения показали, и с ней потом интервью
Добавлено: 14 июл 2010, 21:41
Mauzer
Про парашютистку не в курсе. Сегодня по новостям передали, ребенок из окна 5-го этажа выпал и..... хоть бы хны ему. Несколько дней в больнице для профилактики провел, осматривали его, наблюдали, все ОК.
Добавлено: 14 июл 2010, 22:03
ВячеcлаV
Ничего не слышал об этом. Можно ссылку?...
Добавлено: 14 июл 2010, 22:53
Руслан
Тока не в ялте , а в увате. Жива осталась
Добавлено: 14 июл 2010, 23:07
klevcov
болото ее спасло,еслиб в поле куда-нить то не выжила скорей всего.А так то жесть вообще
Добавлено: 14 июл 2010, 23:15
ЕКХ
и как только сердце не разорвалось от страха

Добавлено: 14 июл 2010, 23:56
ведмедь
позвоночнег.кости таза....жалко девчушку

Добавлено: 15 июл 2010, 09:36
Taureg
Теперь инвалид на всю жизнь. Ребятам из Уватского аваиклуба за такое нужно руки и ноги оторвать.Всё таки не змеев в небо запускают.
Добавлено: 15 июл 2010, 09:56
ЮтТа
Taureg писал(а):Теперь инвалид на всю жизнь. Ребятам из Уватского аваиклуба за такое нужно руки и ноги оторвать...
тьфу на вас...относительно всё в порядке с ней. инвалидность не пророчат. девочка в рубашке родилась
Добавлено: 15 июл 2010, 10:18
Nazar82
Когда новость эту прочитал, вообще обалдел. Как так мог Д-6 не раскрыться??? И при этом запаска тоже не сработать? Бред какой-то... Что-то тут не так, ИМХО это далеко не просто несчастный случай.
Добавлено: 15 июл 2010, 10:37
kaseni
Syava, +1, запаска сама должна была сработать, а основной скорей всего неправильная складка была, или просто не годен к использованию
Добавлено: 15 июл 2010, 11:12
Nazar82
kaseni, ну... запаску можно и в самолёте отключить (я так первые разы делал), так что она сама не раскроется, но блин основной-то должен был раскрыться через три секунды, да и потом если запаска и была отключена, то кольцо-то запасного дёрнуть ничего не мешало.
Короче одни вопросы, ответов нет и наверное не будет
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
если смотрел новости то там все и сказали, даже видео падения показали, и с ней потом интервью
где можно это видео посмотреть?
Добавлено: 15 июл 2010, 11:49
Rudi
Добавлено: 15 июл 2010, 13:21
Nazar82
Rudi, спасибо
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Посмотрел видео. Так основной-то всё же вышел, но не наполнился, такое впечатление, что стропы перекручены...
Добавлено: 15 июл 2010, 14:01
kaseni
Зачем запаску отключать? новичков инструктируют что запаску отключаем когда убедимся что открыт купол.
Добавлено: 15 июл 2010, 18:19
Nazar82
kaseni, чтоб не забыть её (запаску) отключить, после того, как откроется основной. Это, конечно не по правилам, НО так делают некоторые.
Добавлено спустя 1 час 27 минут 32 секунды:
Сорри. Ещё раз подробно просмотрел видео. Оказалось, что как раз основной и не раскрылся. Приземлилась на запасном, но он тоже не наполнился.
Добавлено: 15 июл 2010, 20:18
Антирадар
Нас в Ишимском АСК первый раз бросали-у основного на земле замок открывали,ну не было колец
Но запаски были в полной компектации,я первый раз испугался когда этот прибор замок дёрнул,двумя руками за запаску схатился,но чека была вовремя выдернута и всё прошло ОК
А по Увату-кто там был,видел что аэродром стоит сразу за жилыми домами.
Сам лично выдел как трех парашютистов на посёлок унесло,одного с проводов снимали,двое на крыши приземлились.
