Грамматические ошибки на форуме CAR72!

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Старлет
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 224
Репутация: +8

Сообщение Старлет » 17 авг 2011, 09:24

Get_Bloomy писал(а):Старлет, вот именно, живем в России, зарплаты хорошие, налоги небольшие, чистый воздух, ровные дороги и только млин от того, что пишем не правильно, жизнь-то у нас и не удалась :D


что-то вы по-моему тут не Россию описываете)
AOSHIMA Сборные модели
http://vk.com/aoshima72

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 17 авг 2011, 09:32

Тюменскую область )))))))

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 17 авг 2011, 10:38

А, что с названием? То, что форум и car72 слитно написали, это опечатка, а не ошибка. Но исправить, конечно, следовало бы, тем более темка "про грамотность" )))
Изображение

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 17 авг 2011, 11:12

Спасибо

Старлет
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 224
Репутация: +8

Сообщение Старлет » 17 авг 2011, 15:37

Ramil44, как то на Европу или даже Америку больше похоже)
AOSHIMA Сборные модели

http://vk.com/aoshima72

dendemon
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 743
Репутация: +8

Сообщение dendemon » 17 авг 2011, 16:35

Изображение
Ремонт компов, ноутбуков, лечение от вирусов, восстановление информации. тел. 604-63три.

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 17 авг 2011, 19:38

dendemon, да я уж давно предлагаю персонажа Автоновости забанить... :D За безголового пешехода,в частности..
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 17 авг 2011, 19:48

Ramil44 писал(а):Достали ботаники с форума!!!! Вместо ответов и обсуждения каких-то вопростов, засирают темы фразами:" граматей, уважай русский язык " и т. п.
Предлагаю выкладывать цитаты сюда и с прЮстрастЕем их АбЗуждать:-)
Тема создана в порыве гнева, если не нужна? Можно удалить!!!!

Ашипка такая:
Грамматические ошибки на форуме CAR72!!!!
.
Фсе дело ф том, што читыре васклицательных знака по правилам рускава изыка ни ставица ф принцыпи.

dendemon
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 743
Репутация: +8

Сообщение dendemon » 17 авг 2011, 19:55

Ренаульт, :lol2: :lol2: за это особенно :cherep:
Ремонт компов, ноутбуков, лечение от вирусов, восстановление информации. тел. 604-63три.

Get_Bloomy
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:00
Рейтинг: 228
Репутация: 0

Сообщение Get_Bloomy » 18 авг 2011, 08:23

Старлет, это был сарказм типа :D типа кроме как с орфографией в нашей стране проблем больше нет других :cherep:
а что с названием, правда? пропущенную точку в названии портала я за ошибку не считаю, например :D про воскл. знаки согласна с Holtoff, но я делаю скидку на отсутствие возможности выразить интонацией гнев и возмущение, за сим - исходя из количества их можно понять, насколько автор был в бешенстве :smeh: но ! это вродь пунктуация, а не грамматика...? :roll:
Летим мы в тишине ночной, стирая крылья об асфальт.. (с)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 28 сен 2011, 22:55

Антон Павлович Чехов "Мыслитель"

Знойный полдень. В воздухе ни звуков, ни движений... Вся природа похожа на одну очень большую, забытую богом и людьми, усадьбу. Под опустившейся листвой старой липы, стоящей около квартиры тюремного смотрителя Яшкина, за маленьким треногим столом сидят сам Яшкин и его гость, штатный смотритель уездного училища Пимфов. Оба без сюртуков; жилетки их расстегнуты; лица потны, красны, неподвижны; способность их выражать что-нибудь парализована зноем... Лицо Пимфова совсем скисло и заплыло ленью, глаза его посоловели, нижняя губа отвисла. В глазах же и на лбу у Яшкина еще заметна кое-какая деятельность; по-видимому, он о чем-то думает... Оба глядят друг на друга, молчат и выражают свои мучения пыхтеньем и хлопаньем ладонями по мухам. На столе графин с водкой, мочалистая вареная говядина и коробка из-под сардин с серой солью. Выпиты уже первая, вторая, третья...

— Да-с! — издает вдруг Яшкин, и так неожиданно, что собака, дремлющая недалеко от стола, вздрагивает и, поджав хвост, бежит в сторону. — Да-с! Что ни говорите, Филипп Максимыч, а в русском языке очень много лишних знаков препинания!

— То есть, почему же-с? — скромно вопрошает Пимфов, вынимая из рюмки крылышко мухи. — Хотя и много знаков, но каждый из них имеет свое значение и место.

— Уж это вы оставьте! Никакого значения не имеют ваши знаки. Одно только мудрование... Наставит десяток запятых в одной строчке и думает, что он умный. Например, товарищ прокурора Меринов после каждого слова запятую ставит. Для чего это? Милостивый государь — запятая, посетив тюрьму такого-то числа — запятая, я заметил — запятая, что арестанты — запятая... тьфу! В глазах рябит! Да и в книгах то же самое... Точка с запятой, двоеточие, кавычки разные. Противно читать даже. А иной франт, мало ему одной точки, возьмет и натыкает их целый ряд... Для чего это?

— Наука того требует... — вздыхает Пимфов.

— Наука... Умопомрачение, а не наука... Для форсу выдумали... пыль в глаза пущать... Например, ни в одном иностранном языке нет этого ять, а в России есть... Для чего он, спрашивается? Напиши ты хлеб с ятем или без ятя, нешто не всё равно?

— Бог знает что вы говорите, Илья Мартыныч! — обижается Пимфов. — Как же это можно хлеб через е писать? Такое говорят, что слушать даже неприятно.

Пимфов выпивает рюмку и, обиженно моргая глазами, отворачивает лицо в сторону.

— Да и секли же меня за этот ять! — продолжает Яшкин. — Помню это, вызывает меня раз учитель к черной доске и диктует: «Лекарь уехал в город». Я взял и написал лекарь с е. Выпорол. Через неделю опять к доске, опять пиши: «Лекарь уехал в город». Пишу на этот раз с ятем. Опять пороть. За что же, Иван Фомич? Помилуйте, сами же вы говорили, что тут ять нужно! «Тогда, говорит, я заблуждался, прочитав же вчера сочинение некоего академика о ять в слове лекарь, соглашаюсь с академией наук. Порю же я тебя по долгу присяги»... Ну, и порол. Да и у моего Васютки всегда ухо вспухши от этого ять... Будь я министром, запретил бы я вашему брату ятем людей морочить.

— Прощайте, — вздыхает Пимфов, моргая глазами и надевая сюртук. — Не могу я слышать, ежели про науки...

— Ну, ну, ну... уж и обиделся! — говорит Яшкин, хватая Пимфова за рукав. — Я ведь это так, для разговора только... Ну, сядем, выпьем!

Оскорбленный Пимфов садится, выпивает и отворачивает лицо в сторону. Наступает тишина. Мимо пьющих кухарка Феона проносит лохань с помоями. Слышится помойный плеск и визг облитой собаки. Безжизненное лицо Пимфова раскисает еще больше; вот-вот растает от жары и потечет вниз на жилетку. На лбу Яшкина собираются морщинки. Он сосредоточенно глядит на мочалистую говядину и думает... Подходит к столу инвалид, угрюмо косится на графин и, увидев, что он пуст, приносит новую порцию... Еще выпивают.

— Да-с! — говорит вдруг Яшкин.

Пимфов вздрагивает и с испугом глядит на Яшкина. Он ждет от него новых ересей.

— Да-с! — повторяет Яшкин, задумчиво глядя на графин. — По моему мнению, и наук много лишних!

— То есть, как же это-с? — тихо спрашивает Пимфов. — Какие науки вы находите лишними?

— Всякие... Чем больше наук знает человек, тем больше он мечтает о себе. Гордости больше... Я бы перевешал все эти... науки... Ну, ну... уж и обиделся! Экий какой, ей-богу, обидчивый, слова сказать нельзя! Сядем, выпьем!

Подходит Феона и, сердито тыкая в стороны своими пухлыми локтями, ставит перед приятелями зеленые щи в миске. Начинается громкое хлебание и чавканье. Словно из земли вырастают три собаки и кошка. Они стоят перед столом и умильно поглядывают на жующие рты. За щами следует молочная каша, которую Феона ставит с такой злобой, что со стола сыплются ложки и корки. Перед кашей приятели молча выпивают.

— Всё на этом свете лишнее! — замечает вдруг Яшкин.

Пимфов роняет на колени ложку, испуганно глядит на Яшкина, хочет протестовать, но язык ослабел от хмеля и запутался в густой каше... Вместо обычного «то есть, как же это-с?» получается одно только мычание.

— Всё лишнее... — продолжает Яшкин. — И науки, и люди... и тюремные заведения, и мухи... и каша... И вы лишний... Хоть вы и хороший человек, и в бога веруете, но и вы лишний...

— Прощайте, Илья Мартыныч! — лепечет Пимфов, силясь надеть сюртук и никак не попадая в рукава.

— Сейчас вот мы натрескались, налопались, — а для чего это? Так... Всё это лишнее... Едим и сами не знаем, для чего... Ну, ну... уж и обиделся! Я ведь это так только... для разговора! И куда вам идти? Посидим, потолкуем... выпьем!

Наступает тишина, изредка только прерываемая звяканьем рюмок да пьяным покрякиваньем... Солнце начинает уже клониться к западу, и тень липы всё растет и растет. Приходит Феона и, фыркая, резко махая руками, расстилает окола стола коврик. Приятели молча выпивают по последней, располагаются на ковре и, повернувшись друг к другу спинами, начинают засыпать...

«Слава богу, — думает Пимфов, — сегодня не дошел до сотворения мира и иерархии, а то бы волосы дыбом, хоть святых выноси...»
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 29 сен 2011, 01:53

Человек я довольно терпимый и вполне толерантный, но ... не знаю, от чего это зависит... иногда, начинают просто бесить грамматические ошибки в постах совсем неглупых людей. Вы же русские, в большинстве, почему же такое пренебрежение родным языком?!
Изображение

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 30 ноя 2011, 01:06

Я черствею над юзером Опытный!!! :pipec: Такое допотошное знание орфографии убивает напрочь.Глаза в мозайку превращаются,рябить начинает от его постов. :( :evil:Знаков препинания такой минимум,что с трудом удается уловить суть поста!
Скрытый текст:
Опытный писал(а):про лицензии они действительно помогают я тоже когда начел открывать думал что всё так просто а оказолось не так то просто меня месяц фоткали то так то по другому меня эта процедура вообще сильно бесила но вроде всё ура они приняли документы сказоли что 6 декабря получу спасибо девочкам большое буду первый в Тюмени лицензированный таксист .
А по поводу подработчиков меня тоже эта тема бесит когда тарифы обычные заказы висят а когда цены выростают так все вылазят па линию ура +30 , это обидно но на самом деле в принцепи даже пассажиры говорят что в НОНСТОПе качество выросло машины быстро стали подъезжать но есть и которые жалуются так как не которые просто в наглую сумму завышают и это их оталкивает это любому бы не понравилось +один во всём этом заказы начали рости столько машин а всё ровно получаеться заработать но всегда хочется большего что бы еще больше в кармане оставалось после смены

Опытный писал(а):ребята хочу развеить вам все илюзии машин на линии очень много 300-350 это только свободных и заказы обрабатываются в течении 5-10 минут я сначало тоже в офисе спросил куда делись заказы мы посмотрели с менеджером и выяснилось что заказы с каждым днём больше и болье на 200-500 заказов просто машин стало намного больше они принимают в день по 20-40 машин в офисе пробиться не возможно там толпа народу просто жесть я сам в шоке работы стало нехватать идут на работу все кому не лень и ещё и города не знают я в шоке одно радует что они хоть пока научаться пользоваться программой все заказы прокумарят :D

Опытный писал(а):я был первый кого фотографировали и после меня всё началось что про фото я не знаю сколько и какие надо про таксометр они тебе поставят свой телефон там будет программа таксометр и фото на памятью спрашивайте всё в офисе
авто шофёр дак зачем тебе разрешение тогда я не понемаю
:pipec:
Скрытый текст:
Изображение

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сообщение xebia » 30 ноя 2011, 11:03

foxoborona, :up:
До конца XV века тексты на русском языке писались или без промежутков между словами, или делились на нерасчленённые отрезки. Примерно в 1480-е годы появилась точка, в 1520-е — запятая. Появившаяся позднее точка с запятой вначале употреблялась также в значении знака вопроса. Следующими знаками препинания стали вопросительный и восклицательный знаки.
"Опытный" где-то там.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Нифертити
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 816
Репутация: 0

Сообщение Нифертити » 30 ноя 2011, 11:45

foxoborona, :lol2: действительно фиг поймешь, что он имел ввиду... Интересно, а в чем он опытный?

SSerzh72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00
Рейтинг: 258
Репутация: +1

Сообщение SSerzh72 » 30 ноя 2011, 11:55

foxoborona :up: правильный пример привел!
На многих форумах есть такие "умники", которые не считают нужным напрягать себя расстановкой знаков препинания. Кто то просто везде ставит точки вместо положенных знаков и никогда не ставит заглавные буквы, но вот "Опытный" превзошел многих! :cherep:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

foxoborona, Опытный тебе будет "благодарен", ему влупили предупреждение
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1263767#1263767
:Dhttp://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=77614

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Сообщение bobhot » 30 ноя 2011, 13:25

ну например я ставлю знаки только там где от этого есть смысл, и печатаю с ошибками...

прочитал текст, ну да коряво, но вполне читаемо и раборчиво
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Madlen
АвтоЛеди
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 298
Репутация: +39

Сообщение Madlen » 30 ноя 2011, 13:33

A_nikolaenko, +1 и перед и после)) так же и "пожалуйста" выделяется запятыми с обеих сторон, а так же "кажется" тоже выделяется т.к. является вводным словом. да и вообще о вводных словах и оборотах речи (если не для саморазвития, то хотя бы чисто примеры посмотреть) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E2%EE%E4%ED%FB%E5_%F1%EB%EE%E2%E0

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

foxoborona, мать моя женщина.... это ж уметь надо ТАК писать...
Все обязательно будет. Главное, чтоб рядом были нужные люди.

Картер
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 167
Репутация: +10

Сообщение Картер » 16 дек 2011, 13:29

Вот последние шедевры, которые я за 2-3 дня обнаружил на форуме: шлакбаум, раскожи, незачто, бортавался, шиномантажка, ускоглазые, паходу, позно, дешовый, грамадина, проскачу, пояют, шеркаться. И два слова вообще супер: делема и пириуд. Это ведь надо такое придумать

Добавлено спустя 3 дня 8 часов 20 минут 34 секунды:

Сегодня прочитал, вообще супер: ""В перет".Чтоб было понятно, скажу, что это означает по смыслу, а то догадаться просто очень сложно. Это "Вперед!"[/b][/b]

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 19 дек 2011, 23:44

Чего вы угораете над Опытным...у него 5 классов, он не виноват :roll:

Ellesar72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2113

Рейтинг: 1 127
Репутация: +1

Сообщение Ellesar72 » 19 дек 2011, 23:51

Че размышлять... Вы,господа,почитайте его историю сообщений... Жесть
Dum spiro,spero...

Mr_Sedoy
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 435
Репутация: 0

Сообщение Mr_Sedoy » 19 дек 2011, 23:59

немного офф:
Студнем был еще, в охране работал, и был у нас уникум (охранник) который у VIPа некоторую сумму из чемодана увел.Естественно камеры все записали.Так он объяснительную написал,а там... :pipec: Смысл как в мультике "Простаквашино", как будто несколько людей по строчке написали.Если у друга осталось,то скан выложу :cherep: :cherep: :cherep:

R82
Ас
Ас
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 507
Репутация: +21

Сообщение R82 » 20 дек 2011, 00:11

Картер писал(а):Вот последние шедевры, которые я за 2-3 дня обнаружил на форуме: шлакбаум, раскожи, пириуд.
Сегодня прочитал, вообще супер: ""В перет". Это "Вперед!"
Жесть! :pipec: :))) :lol2: :lol2:

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сообщение xebia » 20 дек 2011, 10:58

Предлагаю выкладывать "шедевры правописания"+ автор.
"там пешиков ненавидим, там таропыг"
Svetulya
Кто такие "таропыги"?
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Тимофеич
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 294
Репутация: +1

Сообщение Тимофеич » 20 дек 2011, 12:10

xebia писал(а):Кто такие "таропыги"?

Люди, несущие через дорогу какую-либо тару - бочки, ящики?
ПТУ - цех деревообработки:
принимаем дубов, снимаем стружку, выпускаем липу.

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 20 дек 2011, 12:17

не задрало ещё чужие косяки подбирать?)))) Идите в школы и ликвидируйте безграмотность.))))) А в интернете не лезте-это пока ещё свободная територия! ps: ошиПки спецом делал!))))))
сила в правде.у каго бита у того и правда

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 20 дек 2011, 12:34

ИМХО админам пора начать уважать свой форум, а то за личные качества участников тут радеют, а грамотность далеко стороной обошли. Такая помойка, тошно читать. И при всем при этом за рулем и по жизни все с нимбами гоняют.
What has been fucked can't be unfucked.

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 20 дек 2011, 12:38

dds, ))))))) дык,не читай! Уйди на "детки"))))))) А ешо есть таблетки от тошноты...)))))))
сила в правде.у каго бита у того и правда

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 20 дек 2011, 12:41

dds,
В чем-то ты прав... Но если человек в 30 лет пишет "живеш" - его уже не переделать... Поэтому особо отличившиеся либо попадают сюда, на своеобразную Доску позора, либо все-таки получают карточку за "СпЕцАлЬнО ПеСьмО без АшиБок" :D
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Сообщение jakik » 20 дек 2011, 14:16

http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1284572#1284572

Около половины одиннацатаго вечера на Московском тракте столкнулись а/м ВАЗ 2114 и «БМВ». По предварительным данным, водитель «14-й», выезжая с прилегающей территории, не пропустил иномарку, которую ударом отбросило на фонарный столб. В результате 23-летний водитель «БМВ» получил переломы обеих ног.


Блин, уже и в пресслужбе ГИБДД албанцы появились...