Страница 1 из 2

Коляска с младенцем упала в Иртыш

Добавлено: 25 апр 2012, 14:09
aNgEL_sky33
Спасатели Омска ищут в Иртыше годовалого ребенка, который во вторник днем скатился в коляске в воду. "Пока известно, что инцидент произошел, когда родители фотографировались на набережной Иртыша. В это время коляска скатилась и перевернулась в воду", — цитирует "Интерфакс" старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Ларису Болдинову. По данному факту проводится доследственная проверка. На месте работают спасатели и следователи.


Слов просто нет..... :(

Добавлено: 25 апр 2012, 14:25
Martin1
жуть, читать такое не могу :evil:

Добавлено: 25 апр 2012, 14:25
tetkaMarfa
ужас!! родители полоротые!!
хотя трудно предугодать что когда произойдет. помню дочку из роддома забирали-зима, а мы ее чуть с открытой головой на улицу не вынесли. какой то мужчина окрикнул-молодешь. голову прикройте! вот такие случаи и происходят..

Добавлено: 25 апр 2012, 14:28
kaseni
как то нереально, сами родители поди... как тут недавно младенца похитили, а оказалось...

Добавлено: 25 апр 2012, 14:30
Bukem
беда :(
родители полоротые!!

знал бы прикуп жил бы в сочи..[/quote][/spoiler]

Добавлено: 25 апр 2012, 14:31
Skorpysha_Я
Жаль малышика, а коляски нужно на тормоз ставить.
tetkaMarfa, да понятно, что за всем не уследишь, но надо стараться.

Добавлено: 25 апр 2012, 15:09
Shell72
Какие-то безответственные родители нынче пошли.
Я где-то здесь писала, как наблюдала на светофоре у Комсомольского сквера,- папа с мамой обнимаются-целуются, а ребенок на самокате в это время выкатывается на проезжую часть, прямо под колеса. Спасло то, что машины только начали поворачивать по стрелке и скорость у девушки была очень маленькая, она успела остановиться, ребенок просто упал с самоката, от испуга.
PS Бедный малыш, не повезло с родителями!

Добавлено: 25 апр 2012, 15:44
погранец
УРОДЫ :x Сразу мне кажется сами могли его спасти, или они несколько часов снимались. Как же так? неужели не видели они или кто-нибудь как коляска поехала?

Добавлено: 25 апр 2012, 16:05
isNospoon
по мне дак такие родители вообще не должны размножаться

Добавлено: 25 апр 2012, 16:11
fullrulez
А папаша то чего? Воды испугался или что? Я бы хер из воды вылез пока не нашел.

Добавлено: 25 апр 2012, 16:44
tetkaMarfa
Вот тоже вопрос возник..они Что В воду не попрыгали? Спасателей ждали? Я бы и сама прыгнула..
Skorpysha_Я, Bukem, так Я и говорю, что всякое может случиться..

Добавлено: 25 апр 2012, 16:45
BacarDi
fullrulez, ага..побоялся поди холодной воды..
мдаа :oops:

Добавлено: 25 апр 2012, 16:55
Bukem
там наверно присутствовали все из критиков... :down: отец может неделю без перерыва под водой плавал в поисках.. ахинею какую то пишете...
по мне дак такие родители вообще не должны размножаться

каких таких то, если б было сказано, что они в срань ужратые исполняли на берегу... люди гуляли с ребенком, в хорошем настроении, фотографировались.. случайность, отвлечение, трагедия. никто не застрахован.

Добавлено: 25 апр 2012, 16:55
Сашок72
растрелять...

Добавлено: 25 апр 2012, 17:00
fullrulez
отец может неделю без перерыва под водой плавал в поисках.. ахинею какую то пишете...


люди гуляли с ребенком, в хорошем настроении, фотографировались.. случайность, отвлечение, трагедия. никто не застрахован.

А сейчас представь. Коляска покатилась. Через сколько ты заметишь что она покатилась?

ну а дальше представь успел бы вытащить ребенка?

Добавлено: 25 апр 2012, 17:05
Bukem
если там обрыв в 50 метров и нет ограждения, а от зоны отдыха до обрыва 2 метра... вот и представь.. будет полная информация можно будет обсуждать, а так голословно заявлять "родители козлы" :down:

Добавлено: 25 апр 2012, 17:15
isNospoon
Bukem, в любом случае завел ребенка так вот отговорок на какие там обстоятельства уже нет в любом случае это косяк родителей а никого то там

Добавлено: 25 апр 2012, 17:15
fullrulez
Bukem, Ну если обрыв, то да......
а так голословно заявлять "родители козлы"

Такого не говорил.

Добавлено: 25 апр 2012, 17:18
Shell72
Если обрыв 50 м и нет ограждения, а родители поставили коляску, не убедившись в том, что она не скатится с этого обрыва, то вы еще будете утверждать, что они не безответственные, если не сказать больше? Да они просто безмозглые!!!

Добавлено: 25 апр 2012, 17:20
Bukem
isNospoon, косяк родителей это факт, но утверждать, что они безответственные.. "расстрелять, вообще не должны размножаться" перебор...
до года ребенка вырастили, кипятком он себя не обливал, под машины не попадал, батарейкой или прочей херней не давился... если это не так, то читаем выше "жду полную информацию"

Добавлено: 25 апр 2012, 17:21
fullrulez
в любом случае это косяк родителей а никого то там
Тут бесспорно. Только один вопрос. У Вас есть дети?

что она не скатится с этого обрыва, то вы еще будете утверждать, что они не безответственные, если не сказать больше? Да они просто безмозглые!!!
К Вам тот же вопрос, что и к isNospoon

Добавлено: 25 апр 2012, 17:22
sergey987
Сегодня, 24 апреля, около 14.40 на Иртышской набережной в центре Омска произошло вопиющее ЧП. В реку упала коляска с годовалым ребенком, мальчик утонул.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по ЦАО города Омска СУ СКР по Омской области Юрий Макарьев, молодая семейная пара, желая сфотографироваться вместе с годовалым ребенком, спустилась на смотровую площадку у реки. Родители поставили коляску у ограждения площадки, менее чем в полуметре от водной глади.

– В связи с тем, что родители, возможно, отвлеклись, коляска вместе с ребенком упала в реку Иртыш. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, – отметил представитель Следственного комитета.

34-летний отец мальчика нырнул в реку, пытаясь спасти ребенка, но его усилий оказалось недостаточно ввиду большой глубины (около 4 метров) и мутности воды. Тело мальчика спустя час после трагедии достали водолазы. Приехавшая на место ЧП скорая провела реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.

Площадка, на которой произошло ЧП, имеет только одну секцию ограждения, заградительные поручни отсутствуют. При порыве ветра коляска свободно прошла через это препятствие. Как отмечают в Следственном комитете, при неосторожности на этой смотровой площадке может упасть в воду даже взрослый человек.

Добавим, что по неофициальной информации, родители утонувшего ребенка поставили коляску колесами к воде. На смотровой площадке также присутствовал и старший ребенок семейной пары (4-летний мальчик), на глазах которого произошла трагедия. Сейчас с семьей работают психологи, к месту трагедии приехали их родственники.


http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52106

Судя по фотографиям, коляска просто проехала сквозь ограждение...

Добавлено: 25 апр 2012, 17:22
Bukem
Shell, блокировка колес могла отказать? порыв ветра? собака сбила коляску?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

sergey987, спасибо!
офф. надеюсь кому нибудь сейчас стыдно!

Добавлено: 25 апр 2012, 17:25
fullrulez
У меня детей трое. Вроде всегда был родителем ответственным даже практически педантом. Но вот пару раз понял, что за детьми на 100 % не уследишь. Однажды отвлекся на пару секунд, что бы ответить на телефонный звонок(посмотрел на телефон, что бы нажать кнопку принятия вызова). Это пару секунд. И, подняв голову, не обнаруживаю своего чада там, где он только что был. Другое дело, что судьба повернулась таким образом, что ребенок остался жив и здоров.

Скажу вам, что невозможно предусмотреть все.

Добавлено: 25 апр 2012, 17:26
isNospoon
fullrulez, мне за чужих то детей страшно когда они бегут куда то без присмотра а тут свой, да я бы не отходил от него не на шаг
у меня нет детей но я встречаюсь с девушкой у нее сын так вот я за него пекусь побольше некоторых родителей

Добавлено: 25 апр 2012, 17:28
fullrulez
Воды испугался или что?
Получается ИЛИ ЧТО. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

isNospoon, Прочитай мой пост выше. Я отец троих детей. И могу уверенно сказать, что всего невозможно предусмотреть.

Добавлено: 25 апр 2012, 19:17
Тюменский
fullrulez писал(а):У меня детей трое. Вроде всегда был родителем ответственным даже практически педантом. Но вот пару раз понял, что за детьми на 100 % не уследишь. Однажды отвлекся на пару секунд, что бы ответить на телефонный звонок(посмотрел на телефон, что бы нажать кнопку принятия вызова). Это пару секунд. И, подняв голову, не обнаруживаю своего чада там, где он только что был. Другое дело, что судьба повернулась таким образом, что ребенок остался жив и здоров.

Скажу вам, что невозможно предусмотреть все.

Совет: не ленитесь на прогулке включать брелок, который пищит, как только ребенок отошел от вас дальше чем можно. 8-)

Добавлено: 25 апр 2012, 19:59
fullrulez
Тюменский, ситуаций множество. Даже если ребенка всего датчиками обвешать, все равно найдут куда залезть. Это еще и от ребенка зависит.

Добавлено: 25 апр 2012, 20:23
Shell72
В описанной ситуации нужно было просто держать коляску за ручку, если уж решили в таком опасном месте остановиться. И 4-х летний мог, бегая вокруг, нечаянно в этот разрыв в ограждении упасть. Еще раз повторю - родители поступили безответственно.
PS fullrulez, отвечаю на ваш вопрос: двое, взрослых, и двое внуков. Так что, знаю о чем говорю.
PPS Вчера на заправке ГПН, на Профсоюзной, перед мостом: прекрасная погда, родители сидят наверху у ограждения Александровского сада, а двое маленьких детей бегают по заправке, внизу. Родители за ними "смотрят"... А машин на заправке было, ну очень много. И никто из водителей не ожидает, что когда он начнет сдавать назад, там может оказаться чужой малыш. А родители "отдыхают" с пивом, там наверху ветерок обдувает... Слов нет!

Добавлено: 25 апр 2012, 20:32
fullrulez
Shell, Родители себя повели как любые другие родители. Там доли секунды. А те что с пивом -это уже другая история