Страница 1 из 100
Навальный. Тема про Алексея Навального.
Добавлено: 25 апр 2013, 12:35
kyrsiv123
Навального посадили «за решетку»
Кто что думает, посадят или нет?
Справка из википедии:Алексей Навальный - Российский политик, общественный деятель, инвест‑активист. Создатель «Фонда борьбы с коррупцией», объединяющего дочерние проекты, направленные против коррупции и государственной пропаганды («РосПил», «РосЯма», «РосВыборы», «Добрая машина правды», «РосЖКХ»). Известен своими расследованиями о коррупции в России. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Бывший член совета директоров компании «Аэрофлот».
Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года, получил 27,24 % голосов избирателей, уступив Сергею Собянину. C 17 ноября 2013 года возглавляет Центральный Совет политической партии «Партия прогресса». В декабре 2016 года заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые должны состояться в марте 2018 года.
С начала 2010-х годов проходит обвиняемым, ответчиком и свидетелем по ряду уголовных, административных, гражданских и арбитражных дел. Наиболее резонансными из них являются «Дело Кировлеса» и «Дело „Ив Роше“». В июле 2013 года был осуждён Кировским областным судом на 5 лет условно, в 2016 году Верховный суд РФ отменил этот приговор. По делу «Ив Роше» 30 декабря 2014 года Навальный приговорён к 3,5 годам лишения свободы условно (приговор вступил в законную силу).
Добавлено: 25 апр 2013, 12:41
Yak77
А за что?

Добавлено: 25 апр 2013, 13:07
kyrsiv123
Yak77, ну как же, третий день суда в Кирове...
Добавлено: 25 апр 2013, 13:32
UNDERTACKER
да нет ,не посадять-так мозг вынесут

Добавлено: 25 апр 2013, 13:42
Antikiller
Показательно запугают чтоб не лез куда не надо и все.
Добавлено: 25 апр 2013, 14:28
xebia
Условно 6 на 2
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/tvrain/13643.php
из зала суда.
карикатурка
http://www.echomsk.spb.ru/upload/iblock ... 259a42.jpg
«Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому–нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.» Айн Рэнд.
а вы про какую страну подумали?)))
Добавлено: 25 апр 2013, 14:55
шывароднавыварод
Добавлено: 25 апр 2013, 17:50
moto72rus
Зачем садить "своего" оппозиционера, кто будет управлять его оппозиционным стадом...Кто будет делать работу прокуратуры и следить за госзакупками.

Отыметь мозг Навальному можно, чтоб молодые люди задумались. Столько молодежи 18-22 лет под следствием по болотному делу. Сломали себе жизнь не из-за легких денег, и даже не из-за любимой бабы или лучшего друга, а из-за кого

...из-за Лёхи, которого вместо следствия по Болотному приняли в Аэрофлот, пригласили на обед с ЕДРО в Кремль...Всё, прикормили кобелька, надо воспитать показательно, чтоб "хозяев" слушался

Добавлено: 25 апр 2013, 18:14
Динамит72
Думаю будет условка, лет 5-6 со штрафом 150 тысяч.
Хотя это дело - "заказное-показательно-наказательное". Высасывают из пальца "какулину", чтобы "хутинпуйку" ублажить

Добавлено: 25 апр 2013, 18:29
Дениska
а кто это ? и за что судят ?
тока вкратце, читать новости некада

Добавлено: 25 апр 2013, 19:24
gorodovoy
посадят, однозначно. Но мне пофиг

Добавлено: 26 апр 2013, 00:56
kyrsiv123
gorodovoy, по чему пофиг?

Добавлено: 26 апр 2013, 01:00
Yak77
Прочитал..... имхо, не посадють ибо на его место может прийти другой, а этот уже вроде как "свой"....
Кароч, максимум условка, а скорее всего просто штраф....копеечный...

Добавлено: 26 апр 2013, 01:04
uisgeb
Овальный - это просто громкий пук, его псевдоразоблачения гроша не стоят.
Добавлено: 26 апр 2013, 02:02
marushin
В общем, по моему мнению- оппозиционером он никогда не был, так , клоун. Посадятнепосадят.. Ваще похрен.
Добавлено: 26 апр 2013, 02:29
RUSTnaPriore
Sensored и высушить
Sensored!!!!!!

Добавлено: 26 апр 2013, 08:41
Yulia_Sergeevna
не посадят... очконут... у них и так проблемы. не не не... ну не будут же они в самом деле в россии деньги держать.
Добавлено: 26 апр 2013, 08:43
uisgeb
Yulia_Sergeevna писал(а):у них и так проблемы
Про кого речь-то?
Добавлено: 26 апр 2013, 08:48
Yulia_Sergeevna
uisgeb писал(а):Yulia_Sergeevna писал(а):у них и так проблемы
Про кого речь-то?
про оппозиционероф. ну счета у них арестовывают, конфисковывают, за границу не пускают ну и тп...
Добавлено: 26 апр 2013, 12:14
Динамит72
http://www.novayagazeta.ru/news/64469.html
На многие вопросы защиты Опалев отвечает примерно следующим образом: «Если есть в протоколе – значит так»
.
и это "бздит" главный свидетель "со сторны обвинения"?

"Черти позорные"
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:ну счета у них арестовывают, конфисковывают, за границу не пускают ну и тп...
брехня

Добавлено: 18 июл 2013, 15:27
Krypton_86
Известного российского оппозиционера Алексея Навального сегодня признали виновным в хищении. Суд вынес ему обвинительный приговор. Теперь Навальный 5 лет проведет в тюрьме.
«Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», - успел написать Навальный в Twitter до того, как на него надели наручники.
Судья Сергей Блинов в ходе чтения приговора заявил об отсутствии в деле политических мотивов, зачитав, что доводы Навального об их наличии "ничем не подтверждены". Также он заявил, что не может расценивать показания губернатора Кировской области Никиты Белых как доказывающие невиновность Навального.
В качестве доказательств, подтверждающих, по мнению суда, вину оппозиционера, были оглашены не только данные "прослушки", но и SMS-переписки Навального, и расшифровка переписки фигурантов по электронной почте, хотя защита настаивала на исключении этих материалов, заявляя, что они получены незаконным путем.
Навального увели из зала суда в наручниках, он успел лишь попрощаться с родителями и передать жене телефон.
Напомним, что Алексей Навальный до сих пор остается кандидатом в мэры Москвы. Он таковым и останется, как минимум до процедуры обжалования приговора.
(С)
Добавлено: 18 июл 2013, 16:00
Динамит72
Абсолютно "сфабрикованное дело", политизировано и прогнозуруемо. Очередной ПОЗОР "судебной системы"

Добавлено: 18 июл 2013, 16:04
Yak77
Вот же была уже тема про него, зачем вторая то?
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=93778
п.с. не посадят

Добавлено: 18 июл 2013, 16:07
nark07
Yak77, дык уже посадили
Добавлено: 18 июл 2013, 16:19
kyrsiv123
тут за этот процесс наши индексы биржевые сказали

Добавлено: 18 июл 2013, 16:22
uisgeb
Овальный наконец найдет себе на зоне мужика, который будет о нем заботиться не давать заниматься ерундой
Добавлено: 18 июл 2013, 16:23
Krypton_86
kyrsiv123, думаю, индексы - это только начало... Сей час пару тройку недель ажиотаж по наблюдаем, а потом все успокоится....

Добавлено: 18 июл 2013, 16:23
Ramil44
Эх, навалилось на Навального

Добавлено: 18 июл 2013, 16:37
Fox_1
Опять Володя упрятал неугодного.
С одной стороны страну душит кавказ, с другой правительство.
Безгранично терпение у большинства нашего народа.
Добавлено: 18 июл 2013, 16:43
Krypton_86
А ведь сколько пришлось выслушать всякой околокремлевской «политологии» о том, что Володин, де, против посадки. И Собянин против посадки. И что, мол, будет условно, потому что Кремль уже не боится Навального, а знает, как с ним работать... Какие сложные конструкции люди придумывали... (с)
А может быть это только игра власти: Допустим, сей час в игру вмешивается ВВ, как третейский судья говорит: Что за фигня, Бастрыкин? Снимает его с должности, ставит "нового", а этот "новый" сразу отменяет приговор. Соответственно Навальный продолжает предвыборную гонку. Плюсы - рейтинг ВВ пойдет вверх, а значит шансы проиграть выборы у Собянина, как ставленника, сами знаете кого, будут сведены к нулю.