Страница 1 из 1

Эдварду Сноудену предоставлено убежище на год в России :)

Добавлено: 01 авг 2013, 23:00
Majesti©
Эдварду Сноудену предоставлено убежище на год в России!

МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену предоставлено временное убежище в России сроком на один год, сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Анатолий Кучерена. "Сноудену выдано свидетельство о предоставлении временного убежище сроком до года", - сказал он. Кучерена подтвердил, что Сноуден покинул транзитную зону аэропорта Шереметьево. Однако адвокат не уточнил, где сейчас находится бывший сотрудник ЦРУ. "Я не могу сказать, где находится Сноуден", - добавил он.

Накануне стало известно, что в ближайшее время начнется процедура оформления документов для прибытия в РФ отца экс-сотрудника спецслужб США.

После получения временного убежища в России Сноуден не может быть выдан США даже в случае поступления официального запроса.

Не успел Эдвард Сноуден покинуть транзитную зону аэропорта, как ему поступило первое предложение о работе. Его готов трудоустроить основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Американец мог бы заниматься защитой персональных данных пользователей "ВКонтакте".


Ранее эксперты со стороны России и США обратили внимание на то, что ситуация вокруг бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена должна быть урегулирована как можно скорее. В противном случае российско-американским отношениям будет нанесен серьезный ущерб, и под угрозой срыва окажется ряд важных двусторонних встреч, запланированных на ближайшее время.

Сноуден находился в аэропорту Шереметьево с 23 июня, куда прибыл из Гонконга как транзитный пассажир. В середине июля он попросил временное убежище в России. Сноуден разоблачил программы массовой электронной слежки спецслужб США. На родине ему инкриминируется нарушение двух статей Закона США о шпионаже от 1917 года - несанкционированное разглашение секретной информации, затрагивающей национальную оборону, и умышленная передача данных американской разведки лицам, не имеющим права на получение таких сведений. Кроме того, Сноудену вменяется в вину кража собственности правительства США. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

США обещали не казнить Сноудена

Сотрудники Агентства национальной безопасности США /АНБ/ надеются в "течение недель и месяцев" понять, каким образом Эдвард Сноуден смог скопировать секретные документы. Об этом накануне заявил заместитель директора одного из самых секретных американских разведывательных ведомств Джон Инглис. Он признал, что в АНБ до их пор "не знают, где именно произошел сбой" в системах обеспечения безопасности.


Меня так прёт с этой темы. Следил за ней с самого начала.
Шпионы, слежка, агенты, ЦРУ и т.п.
Прям как фильм про Джейсона Борна, только в реале :D

Добавлено: 01 авг 2013, 23:14
ШПМ
Эдварду Сноудену предоставлено убежище на год в России!

Who is that Snowden? :shock: WTF? :D

Добавлено: 01 авг 2013, 23:46
Majesti©
ШПМ, для тех, кто не в курсе:





Добавлено: 02 авг 2013, 00:01
Григорьич
ШПМ,
Who is that Snowden?

A big pain in the ass unkle Sam! :)

Добавлено: 02 авг 2013, 00:08
ШПМ
Majesti©, Thanks for the clarification! :wink:
Григорьич, Ahaha! :smeh: Wright! :yes: Well, ...then approximately like that :D:
Скрытый текст:

Добавлено: 02 авг 2013, 03:37
Сашок72
:up: Позлим америкашек! Думаю наши многое узнают

Добавлено: 02 авг 2013, 08:46
Патриот
За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания — проживанию в России.

Добавлено: 02 авг 2013, 08:56
uisgeb
Ждем Юлия Палыча Ассанжа в гости

Добавлено: 02 авг 2013, 09:01
Murlin
В России заблокировали нафиг полинтернета.... знал бы он куда приехал :smeh:

Добавлено: 02 авг 2013, 11:27
погранец
1.Вечно пьяный Департье, шпион Сноуден... кто следующий??? Россия большая места всем "несчастным" хватит. Всех прокормим :pipec: :pipec: :pipec: ВЕЛКОМ ТУ РАША :cherep: :cherep: :cherep:

Добавлено: 02 авг 2013, 11:45
Sergeika
Предлагаю ему выдать паспорт на имя Эдуард Сноудян. Америкосы не найдут его :up:

Добавлено: 02 авг 2013, 11:46
заиц
погранец писал(а):1.Вечно пьяный Департье, шпион Сноуден... кто следующий??? Россия большая места всем "несчастным" хватит. Всех прокормим :pipec: :pipec: :pipec: ВЕЛКОМ ТУ РАША :cherep: :cherep: :cherep:


А почему бы и не велком? Сноудена контрразведчики наши выпотрошат по-любому, разве это плохо? Плюс это огромная оплеуха шататам и их авторитету. Они уже обиженно губешки вытянули:
"США пригрозили отменить саммит с РФ из-за Сноудена"
http://lenta.ru/news/2013/08/01/sorry/

Добавлено: 02 авг 2013, 12:41
Explorer
Ну а если-бы отказали, дальше что? Мы бы все пошли протестовать? Думаю что нет... К чему тема?
Тут ваще история темная... И давно известная в узких кругах, в которых мне давелось вертеться в свое время

Добавлено: 02 авг 2013, 13:22
Беркут4044

макейн не сегодня завтра помрет, ещё и выделывается :cherep: Наверное перед смертью хочет поднасрать человечеству :smeh:

Добавлено: 02 авг 2013, 13:27
Explorer
Беркут4044, звиздеть не мешки ворочать!!! они много чего говорят, но ничего не могут сделать! информационная атака, направленная на простых американцев, и не более... Дальше члена им не хватит, пройдено!

При чем заметьте - говорит это все не президент Обама, а всякие сенаторы))))))))))) Это типа наших депутатов! Ну наш Жирик тоже дофига чего говорит, а на деле? ;) ;)
А этот Маккейн, который говорил если я стану презиком, то объявлю Россию "врагом" - продул на выборах!!! Потому-что простые американцы не хотят войны и этих разборок! Это все сраные пердежи сраных америкосовских политиков, как и у нас тоже :down: Маккейн и его прихвостни - тот же Жирик, только с пендосовским хлебалом

Добавлено: 02 авг 2013, 14:16
uisgeb
Беркут4044, Макакейн был сильно контужен еще во Вьетнаме, так что на инвалидов нельзя обижаться.

Добавлено: 02 авг 2013, 18:47
Динамит72
Всю ценную информацию со Сноудена сняли китайские спецслужбы

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, наконец, покинул Шереметьево, ему предоставлен временный статус беженца сроком на один год. Об этом журналистам накануне рассказал его адвокат Анатолий Кучерена. Между тем, собеседник Znak.Com, близкий к силовым структурам, говорит, что на самом деле никаких 40 дней в транзитной зоне Шереметьево Сноуден не жил, с ним сразу после прибытия самолета начали диалог российские спецслужбы, и проходил он не на территории аэропорта, и только, когда журналисты всех телеканалов и всех основных изданий сделали репортажи о том, что в капсульном отеле транзитной зоны Сноудена не обнаружено, было принято решение организовать его публичную встречу с российскими правозащитниками, на которой он заявил, что хочет просить в России политического убежища.



Эдвард Сноуден прилетел в Россию из Гонконга и собирался на Кубу, но власти США аннулировали его паспорт

Едва ли Сноуден оказался ценной находкой для российских спецслужб: всю важную информацию, включая данные в ноутбуке, у него еще ранее изъяли китайские спецслужбы, еще во время его пребывания в Гонконге, добавляет собеседник Znak.сom.«Китайские спецслужбы свое дело знают: они просто не могли этого не сделать», - говорит источник Znak.сom.

Адвокат Кучерена уже сообщил в пятницу журналистам, что адрес места жительства Сноудена раскрываться не будет. По его словам, о беглеце позаботятся его «друзья-американцы».

Собеседник издания в дипломатических кругах говорит, что теперь Сноуден может стать пешкой России в ее внешнеполитической игре: так, его можно использовать как раздражитель для Великобритании, которая заявила о том, что может принять собственный «список Магнитского», можно вести сложную игру с президентом США Бараком Обамой, который может перемещать фокус общественного внимания на взаимоотношения США и России, отвлекая тем самых его от внутренних проблем Штатов и так далее.

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности, по официальным данным, находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево с 23 июня. Он летел из Гонконга (куда бежал из США) на Кубу транзитом через Москву, но не смог покинуть аэропорт из-за того, что его паспорт аннулировали власти США. США добиваются выдачи Сноудена, чтобы предъявить ему обвинения в обнародовании секретной информации о передаче интернет-компаниями Google, Twitter, Facebook и Microsoft американским спецслужбам данных о пользователях.

Вызволение Сноудена из транзитной зоны Шереметьево прокомментировал влиятельный американский сенатор Джон Маккейн. «Сноуден остается в стране открытости и прав человека. Пришло время опять нажать ту кнопку перезагрузки», — написал Маккейн в своем твиттере.

Американские СМИ уже неоднократно высказывали предположения, что отказ российских властей выдать беглеца на родину может серьезно осложнить отношения между Москвой и Вашингтоном. Якобы Барак Обама даже может отложить свой визит в Россию, запланированный на осень этого года.

«Мы знаем, какой фон вокруг этого формируется в Америке, но никаких сигналов от американских властей мы не получали», — заявил помощник президента Юрий Ушаков в четверг, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Официальный Вашингтон на решение Москвы отреагировал сдержанно-раздраженно.

«Мы крайне разочарованы», — заявил в четверг журналистам пресс-секретарь Белого дома ДжейКарни, комментируя предоставление бывшему сотруднику Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену временного убежища на территории России.

По словам Карни, США сейчас «изучают полезность саммита. В сентябре этого года Барак Обама должен приехать в Санкт-Петербург для участия во встрече G-20. Кроме того, планировалась и отдельная двухсторонняя встреча российского и американского президентов в Москве.

США пока не отказались от планов участия в саммите G20 в Санкт-Петербурге, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома. Он подчеркнул, что Вашингтон считает важными отношения с Москвой и намерен продолжать с ней взаимодействие во многих областях.


http://www.znak.com/urfo/articles/02-08 ... 01030.html

Китай и здесь всех опередил :cherep:

Добавлено: 03 авг 2013, 04:52
Mauzer
Да ну и хрен с ним!!!!!!!! Этот чел стоит отдельной темы? Это такая важная информация? Кого-то это реально беспокоит?

Добавлено: 03 авг 2013, 11:53
daskatzchen
Explorer, да мне кажется там не только простые американцы осознают ,верхушке это тоже не нужно
в одиночку у них пупок развяжется ,а мировых конфликтов никому не нужно
а вообще ,давненько никаких новостей не смотрел ,если бы не тема так бы не узнал про эту историю со шпионажем )))))

Добавлено: 03 авг 2013, 14:13
Murlin
Беркут4044, а нормально чем они там больше с друг другом разборки устраивают нам жить легче.
Ну магницкий ну и... ворье никуда не поедет. Ну и Сноуден... ну и че не будете себя выставлять самыми демократическими демократиями на свете, не будете шпионить.
Вот кстати вместо того чтобы признаца что они обделались по большому начинают гнобить всех вокруг. Европейцы чето молчат, сразу понятна чья они шавка.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Перекрыли бы нам всю эту свободную торговлю...

Добавлено: 08 авг 2013, 00:30
uisgeb
секретарь вашингтонского обкома закусился на сонценликого. В питер на саммит 20Г приедет, а встречаться с ловцом мегатонных щук не будет. Прямо анекдот про то как строили баню, доски ошкурили, но ошкуренной стороной положили вниз

Эдварду Сноудену предоставлено убежище на год в России :)

Добавлено: 09 сен 2016, 21:12
Majesti©
Вот спустя 3 года и фильмец выходит!

А ведь тогда, в 2013 никто ничего не знал, что будет с Сирией и с Украиной и т.п.
Мне кажется, наши спецслужбы с помощью Сноудена узнали про планы США на военную базу в Крыму в Украине, о планах США в Сирии и про нефтепровод через неё.
И пошли ответные действия, и всё началось...

P.s. Просто мысли вслух, возможно чушь :-D

Эдварду Сноудену предоставлено убежище на год в России :)

Добавлено: 09 сен 2016, 21:23
автовладелица
Majesti©, что-то в этом есть... :yes:

Эдварду Сноудену предоставлено убежище на год в России :)

Добавлено: 09 сен 2016, 21:24
wovan
помнится тогда Путин сказал . что Сноуден как шпиен нам не интересен .... :-D

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
насчет военной базы . так там в пиндоских гос закупках лот был на устройство базы отдыха наты . они и не скрывали :)