Страница 1 из 1
Нужна кровь!
Добавлено: 01 ноя 2013, 16:08
Mauzer
Друг в больнице в тяжелом состоянии (в теме бесилово уже отписывался), удалили полностью желудок. Потерял 2 с лишним литра крови, сделали уже 2 полных переливания крови, но кровь нужна еще.
Кто может поделиться своей кровью? Я и все мои родственники идем на следующей неделе сдавать кровь для Веселкова Эдуарда, находится во 2-й городской в реанимации. Всем откликнувшимся - низкий поклон!
Добавлено: 01 ноя 2013, 16:14
Maxx
Mauzer, надо ФИО, кому кровь сдается....
Добавлено: 01 ноя 2013, 16:27
Mauzer
Веселков Эдуард Владимирович
Находится в реанимации во 2-й городской больнице.
Кровь нужна любая.
Добавлено: 01 ноя 2013, 17:09
Yak77
Завтра смогу. Куда обращаться?
Добавлено: 01 ноя 2013, 18:14
Oleg532
Станция переливания крови, ул.Энергетиков, 35
Суббота с 8-00 до 13-00
Вторник-Пятница с 8-00 до 14-00
Добавлено: 03 ноя 2013, 15:40
Mauzer
Народ, как мне пояснили в больнице, при сдаче крови выдают какие-то талончики, их надо в больницу сдать чтобы эта кровь попала именно к адресату (как я понял). Сообщите мне здесь или в личку, я подъеду сам за ними куда скажете.
Добавлено: 03 ноя 2013, 15:57
medic
Mauzer, ближе к часу подьезжаеш в ОСПК, и там тебе дают одну общую справку с обьемом сданной для чела крови..., нет смысла носится по городу собирать кучи справок!
Добавлено спустя 29 секунд:
смогу сдать только к концу недели.... сроки сдачи еще не подошли...
Добавлено: 03 ноя 2013, 18:31
Mauzer
medic,
ближе к часу подьезжаеш в ОСПК, и там тебе дают одну общую справку с обьемом сданной для чела крови.
Спасибо за пояснение. В больнице почему-то этого не сказали....
Добавлено: 04 ноя 2013, 11:38
POH4IK
Попытаюсь завтра на обеде скататься сдать,сроки уже как раз прошли и можно сдавать,Дай Бог чтобы твой друг поправился

Добавлено: 05 ноя 2013, 14:01
Mauzer
Еще всплыл один нюанс: если раньше не сдавал кровь, то для начала возьмут только на анализ, реально сдать кровь можно будет через 2 дня. Это инфа для тех кто впервые решил сдать кровь.
Добавлено: 05 ноя 2013, 14:24
БЕСтолковый
POH4IK писал(а):Попытаюсь завтра на обеде скататься сдать,сроки уже как раз прошли и можно сдавать,Дай Бог чтобы твой друг поправился

надеюсь помнишь, что сдавать надо натощак? Точнее не совсем натощак, а легкий завтрак типа чай с печеньем. А то я как-то собрался в обед сдать, и лишь на станции вспомнил что поел уже жирненького, да молочного. Хотя говорят для сдачи крови на компоненты это не актуально.
завтра-послезавтра сдам...
у меня уже прошло 2 месяца...
Добавлено: 18 ноя 2013, 00:56
Mauzer
Всем благодарность и низкий поклон от меня и от мамы моего друга. Ваше доброе дело сослужило великую службу в спасении моего друга. Его скоро переведут в обычную палату, уже трубки из носа, рта вытащили, даже из горла вытащили, почти сам дышит. Без вас он бы еще долго промучался в реанимации.
P.S. А вот у меня кровь не приняли, сказали что не принимается моя кровь из-за чего-то там, сказали через 2 месяца на повторный анализ.....
Добавлено: 18 ноя 2013, 11:18
БЕСтолковый
хотел написать "всегда пожалуйста, обращайтесь..."
но думаю, что лучше никогда не знать нужды в этом...