Рейды МЧС в местах зимней рыбалки

Ездим на машинах на рыбалку
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Рейды МЧС в местах зимней рыбалки

Сообщение Majesti© » 15 дек 2015, 00:50

Рейды МЧС в местах зимней рыбалки
Изображение
Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки.
Рейды проводятся ежедневно: для патрулирования, помимо пешего "десантирования" на водные объекты, используется судно на воздушной подушке и снегоходы. Превентивные мероприятия проходят и в местах массового выхода на лед, и в местах зимней рыбалки в Тюменском, Ишимском, Тобольском и Уватском районах.

Инспекторы ГИМС подразделений юга Тюменской области совместно с специалистами других служб патрулируют реки и озера - излюбленные ориентиры хобби тюменских рыбаков. "Рейды носят профилактический характер, мы проводим беседы, рассказываем об опасных местах на водоемах. Также инструктируем о том, что нужно делать, если человек провалился под лед», - пояснил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

Хотя на данный момент лед на тюменских озерах и реках достаточно прочный, все же остаются места, где стоит проявить внимательность. К примеру, участки, где происходит сброс теплых вод. Лед здесь непрочен, а порой и опасен, из-за своего неравномерного промерзания. Поэтому, инспекторы ГИМС просят обратить внимание рыбаков и любителей зимнего активного отдыха на соблюдение правил безопасности.

Источник: ГУ МЧС России по Тюменской области
Миру мир