Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Ездим на машинах на рыбалку
Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Сообщение Saa_72 » 14 май 2018, 06:54

Григорьич писал(а):есть необходимость для людей в его уничтожении

Т.е. ты уверен, что данный лес надо вырубить.
Хотя при этом ты не знаешь зачем это делать, раз просишь
Григорьич писал(а):я бы хотел знать мнение и ,так сказать.противоположной стороны.


Ну это так, по поводу своеобразной логики отдельных персонажей.

А по поводу самого леса.
Не знаю, в каком он состоянии сейчас, но был на удивление чистым и приветливым. Даже когда поиск грибов был не очень удачным, это с лихвой компенсировалось тем удовольствием, которое которое давала прогулка по этому лесу.
Не думаю, что постройка новых бетонных коробок оправдывает уничтожение этого уголка природы.

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Сообщение Григорьич » 14 май 2018, 08:02

Krolik72, Вот мне и хотелось бы знать,почему именно здесь нужно разрабатывать карьер,раз песка хватает.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Сообщение jakik » 14 май 2018, 13:58

Григорьич, Сдаётся мне, что всё достаточно просто. Добыча полезных ископаемых (к которым относят и песок) - достаточно прибыльное дело.
Залежи песка в указанном месте, судя по всему, достаточно приличные. Далее нашлась компания, готовая приступить к производству, и нашлась администрация, готовая сдать участок земли, которая не приносила прибыль, в пользование за деньги. За приличные деньги.
Беда в том, что полученные сейчас деньги, придётся тратить нашим потомкам, что бы восполнить утраченное. Только это не волнует тех, кто извлекает прибыль сегодня. Завтра эти эффективные управленцы наверняка планируют жить вообще в другом месте, а здесь "хоть трава не расти".

Сейчас сравнивал спутниковые фотографии разных лет в том районе. Неутешительно.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:

Напротив Якушей.
Возле Криводаново, где сейчас рубили лес, свежих фото нет. Когда обновят, я выложу "картину".

Скрытый текст:
09.05.2014

Изображение

20.07.2016

Изображение

16.09.2017

Изображение

PS: У нас вообще "зелёные" есть?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 870
Репутация: +20

Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Сообщение mveliz » 20 май 2018, 10:42

— Участок, на котором производится заготовка леса, эксплуатируется компаниями «РАО» и «Недроток» в соответствии с договорами аренды и лицензиями на пользование недрами. Работы ведутся в соответствии с проектом освоения лесов, получившим положительное заключение государственной экспертизы. Кроме заготовки, они предусматривают обязательную рекультивацию (восстановление) земель и последующее лесовосстановление (выращивание лесов на территориях, подвергшихся вырубкам. — Прим. ред.). Этот участок не входит в границы Лесопаркового зелёного пояса вокруг Тюмени. Он относится к эксплуатационным лесам в составе Тахталинского лесничества, — пояснил 72.ru Николай Пуртов, директор областного департамента лесного комплекса.

Оригинал материала: https://72.ru/text/gorod/432352648249344.html
Пессимист- это информированный оптимист

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Сообщение КАЗАХСТАН » 20 май 2018, 11:03

Очередная "присланная"тема
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Грибники! Криводановский лес вырубается! Спасем?

Сообщение jakik » 20 май 2018, 23:10

КАЗАХСТАН,
КАЗАХСТАН писал(а):Очередная "присланная"тема
Расшифруй, что сказать хотел? Не знаю как все, лично я не понял, что значит "присланная" тема? Или это так, очередной "пук" ?