Тюменский рыбнадзор.

Ездим на машинах на рыбалку
Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Тюменский рыбнадзор.

Сообщение Бигимот » 22 сен 2009, 16:21

Здесь обсуждаем дела скорбные, браконьерские, нормальному рыболову богопротивные.
В случае если Вам на водоеме встретится человек, который представится сотрудником рыбоохраны, он обязан:
1. Назвать наименование отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по… (Тюменской, Курганской, Свердловской и т.д.) областям Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и свою фамилию.
2. По Вашему требованию предоставить служебное удостоверение, из которого Вы имеете право выписать всю необходимую Вам информацию (наименование должности, ФИО, номер и дату выдачи удостоверения).
3. После этого, в случае если Вы нарушили правила рыболовства, Вам должна быть разъяснена суть нарушения (полностью пункт Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Росрыболовства от «13» ноября 2008 г. № 319, или иной нормативный акт и его реквизиты, пункты, статьи). А также составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с требованиями, установленными ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
4. В случае если инспектором рыбоохраны у Вас изымаются орудия лова, рыба или транспортное средство, в обязательном порядке, в присутствии 2-х понятых должен быть составлен протокол изъятия (требования ст. 27.10 КоАП РФ), копия которого вручается нарушителю.
Также, в протоколе об административном правонарушении должна быть указана дата, время и место рассмотрения дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения выносится либо постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, если гражданин не виновен, либо постановление в котором указывается вид наказания и размер штрафа.
Брать с Вас штраф на месте нарушения инспектор не имеет права!
Если на водоеме Вам встретиться «инспектор», который будет нарушать указанные требования, желательно зафиксировать его действия (фото-видео съемкой, камерой мобильного телефона), записать его данные, регистрационный номер и отличительные признаки плавсредства, и с жалобой на его действия обратиться в органы внутренних дел, Прокуратуру или в Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства, расположенное по адресу: 625016, г. Тюмень, ул.30 лет Победы, д.52, тел./факс: (3452) 33-85-66, E-mail: notur@mail.ru.

Отчёты о деятельности рыбнадзора Тюменского:
http://trk.tura.ru/forum/viewtopic.php?p=38517#38517
Есть отчёты и о первых совместных рейдах и о рейдах в этом году.

По мере поступления отчётов будем информировать общественность.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

 

Evgennn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 38
Репутация: 0

Сообщение Evgennn » 23 апр 2010, 10:13

Это полный пизнес!!!! Ненадо далеко ходить! Тюмень! Озеро "Утиное" что на 50лет ВЛКСМ! Люди ходят и в пакетик толстолобиков и белых амуров дохлых собирают. Прошлым летом про этих рыб сюжет был по телику. Не пережили зиму.Увы! 8O :( :?

Sedoii
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 65
Репутация: 0

Сообщение Sedoii » 23 апр 2010, 10:20

Я вчерась в Тарманах на каналах был видел шт 20 дохлых карасиков :(
Изображение

Серга
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Arkana, Renault Grand Scenic

Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение Серга » 23 апр 2010, 10:22

Так ведь, что самое интересное, ведь о озера есть хозяин - Арталинское охотобщество. Так может стоит и на такие вещи обращать внимание? Если есть хозяин, может есть и возможность спросить с него, почему никаких мер не предпринималось для .... что бы не дохла рыба в таком безумном объеме.
Я понимаю, что вроде как в природе все предусмотрено, типа мелкие карасики которые вылупяться будут питаться всем этим, НО ... ведь не в таком кол-ве.
Ни что не стоит так дорого и не ценится так дешево, как чужой опыт!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 23 апр 2010, 10:29

Серга, понимаешь, а что они(охотобщество) могли придумать? Мне только неводение на ум приходит.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Серга
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Arkana, Renault Grand Scenic

Рейтинг: 471
Репутация: 0

Сообщение Серга » 23 апр 2010, 10:34

я не спец., но думаю если бы были сделаны заранее (не тогда когда уже пошел загар) полыньи, то, как мне кажется, такого блядства не было бы. Ведь, на сколько я видел, лед достаточно легко пилится пилами, бензо или обыкновенными для льда
Ни что не стоит так дорого и не ценится так дешево, как чужой опыт!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 23 апр 2010, 10:42

Серга, да о чем ты говоришь - пилы... ты же сам сказал - охотобщество, там наверное охотники, не рыбаки.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 439
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 10 май 2010, 19:36

Тюменская рыбоохрана охотится за "брэками". Рассказывает Инна Михайловская
http://www.tochnee.ru/pages/novosti/pro ... iya-9/5844

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 16 май 2010, 09:33

Кстати кто сейчас рыбачит с лодки, тот тоже браконьер? До 15 июня запрет.

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 16 май 2010, 19:21

IGOR333, сегодня видел как по Исети на катере катались.... видимо имели они рыбнадзор ввиду.....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 17 май 2010, 08:51

Serega844, а у нас сейчас нет рыбнадзора, начальнику его сейчас не до своих служебных функций.
"А в Нижнеобском управлении Федерального агентства по рыболовству установлен факт незаконной выплаты его руководителем самому себе бюджетных средств на 1 млн рублей под видом материальной помощи «в связи с ростом цен на товары и услуги»".

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/72/3732757/
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 254
Репутация: +9

Сообщение Xan » 17 май 2010, 09:27

Борисыч, уволить его уволили, а те кто по рекам ездит да на брэков "охотится" они остались и как работали так и работают. Только вот хз кого поймаешь, аукаеться сцуко может... нашальникома мать их... других гос служб...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 17 май 2010, 09:59

Xan, да черт его знает, где эти инспектора? Вот сколько не рыбачу в окрестностях Тюмени - ну ни разу с ними не сталкивался. Или у них камуфляж такой крутой или я рыбачу не там где рыба ловится :yes:
Тут другой момент - сами мы, рыбаки, понимаем что до 15 июня нельзя, но вот всё равно - лодка, мотор... Мне на Янтыке в субботу один моторщик удивленно - как ты мол, Борисыч, на веслах через весь Янтык? А потом сам же - типа да нерест, типа в Курганской и Челебянской областях бензомоторы вообще запрещены, только электромоторы разрешены..... Вот мне и подумалось - почему в других областях местная власть издает соответствующие распоряжения, почему сами рыбаки понимают и сами нарушают?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 17 май 2010, 10:01

Борисыч писал(а):Serega844, а у нас сейчас нет рыбнадзора, начальнику его сейчас не до своих служебных функций.
"А в Нижнеобском управлении Федерального агентства по рыболовству установлен факт незаконной выплаты его руководителем самому себе бюджетных средств на 1 млн рублей под видом материальной помощи «в связи с ростом цен на товары и услуги»".

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/72/3732757/

Да, это "обнаружилось" после того, как выписали постановления о нарушении двум VIP "рыболовам".
З.Ы. Рядовые сотрудники пока работают.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 254
Репутация: +9

Сообщение Xan » 17 май 2010, 11:19

Борисыч, как ни крути инспекторов на все озера даже нашего города (его округи) не хватит :) не говоря уже о всех рыболовов :)
А ведь есть еще проверки районов, а там сколько этих озер, и один инспектор не поедет туда, это просто напросто опасно.
Люди щас частенько неадекват. Нарушил дак ответь, а у них понятия другие.

Jackal
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Jackal » 17 май 2010, 23:12

Борисыч, привет родной :-) , насчет рыбохраны я стобой согласен не хватает инспекторов на все водоёмы, но если наши однофорумчане хоть иногда будут сообщать о фактах злостного браконьерства, то можно принять хоть какието меры по их присечению. Ладно мы, как массовый выезд, дак ни поймали ничего :lol2: .

Matai
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение Matai » 18 май 2010, 10:19

Борисыч писал(а):Serega844, а у нас сейчас нет рыбнадзора, начальнику его сейчас не до своих служебных функций.
"А в Нижнеобском управлении Федерального агентства по рыболовству установлен факт незаконной выплаты его руководителем самому себе бюджетных средств на 1 млн рублей под видом материальной помощи «в связи с ростом цен на товары и услуги»".

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/72/3732757/


Не делайте преждевременных выводов, уважаемые! Прессинг на руководство Нижнеобского территориального управления Росрыболовства со стороны правоохранительных и надзорных органов продолжается уже в течение двух лет! Периодически в СМИ появляются различные публикации о возбужденных уголовных делах, о превышениях полномочий и злоупотреблениях, но конкретно никто ничего сделать не может, если бы на самом деле были какие то нарушения, давно бы сняли, как работало руководство, так и работает, как ездили инспектора по водоемам, так и ездят, как было Управление в первой тройке среди территориальных управлений по показателям, так и остается!

Статья 49 Конституции РФ:
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Вот везде говорят о защите предпринимателей, законы "умные" придумывают типа 294-ФЗ, а кто защитит один государственный орган (рыбоохрану), от нападок другого (прокуратуры), если инфа поступает из прокуратуры, значит она априори достоверная и можно поливать достойных людей грязью и говорить что подчиненное им ведомство не работает???

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 28 май 2010, 20:53

Ответте на вопрос. Можно или нет на лодках плавать? А то говорят , если в газете не напечатали про запрет, то значит можно.Да и я рабачу как дурак с берега, а все Андреевское в лодках. И какой штраф?

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 28 май 2010, 21:05

IGOR333, что значит как дурак, если у меня нет лодки значит я тоже чтоль дурак? 8O
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

BEY
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Сообщение BEY » 28 май 2010, 21:08

Сейчас запрет на озёрах на лодку с мотором. На вёслах - можно.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 29 май 2010, 08:17

Serega844 Все дело в том, что у меня та лодка есть.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 29 май 2010, 22:19

IGOR333 писал(а):Ответте на вопрос. Можно или нет на лодках плавать? А то говорят , если в газете не напечатали про запрет, то значит можно.Да и я рабачу как дурак с берега, а все Андреевское в лодках. И какой штраф?

Какой еще на фиг штраф? :automat: Всех не оштрафуешь.На Андреевском не только на лодках с моторами,там целые катера с движками 150 кобыл летают.И на скутерах гоняют по всему озеру.Сюда ,похоже,никакой ГИМС не заглядывает,так что катайся на здоровье. :up:
Кто из вас когда видел этот мифический ГИМС ?Вот то-то же!Им на крупных реках работы хватает,по жабовникам, может быть,рейд проведут,когда купальный сезон будет в разгаре,скутерщиков половить и до следующего года.
А штраф максимальный 1500 р.Наложить его может только инспектор ГИМС,больше никто.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 30 май 2010, 11:23

А я слышел, что запрет на лодки рыбнадзор наложил, значит и штраф они налогают

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 30 май 2010, 16:33

IGOR333, Рыбнадзор смотрит,что бы ты правила рыболовства не нарушал,не браконьерил,крючков сколько надо куда надо привязывал :cherep: Если с ними в компании будет инспектор ГИМС,тогда и оштрафуют :? Они же по одному не ездят,обычно рыбнадзор,ГИМС и ОМОН 8O На одного рыбака :(

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 31 май 2010, 09:30

YORSH писал(а):IGOR333, Рыбнадзор смотрит,что бы ты правила рыболовства не нарушал,не браконьерил,крючков сколько надо куда надо привязывал :cherep: Если с ними в компании будет инспектор ГИМС,тогда и оштрафуют :? Они же по одному не ездят,обычно рыбнадзор,ГИМС и ОМОН 8O На одного рыбака :(

Ничего личного как обычно, но Вы не совсем правы.
Есть разъяснение от Нижнеобского рыбнадзора.
Кататься на моторках - запрета нет. Рыбачить с МОТОРНЫХ лодок - запрет есть. Штраф 1000-2000 за нарушение правил РЫБОЛОВСТВА. Штраф выписывает рыбнадзор. Не за права, не за регистрацию лодки (это только ГИМС) а за рыбалку с моторной лодки в нерестовый период. Это в Тюменской области.
З.Ы. В Курганской, например, ни кататься ни на вёслах выгребать нельзя.
З.З.Ы А с чего Вы недовольны составам рейдовой бригады, если Вы не нарушаете правил рыболовства, плывёте на зарегистрированном плавательном средстве и у Вас нет с собой незарегистрированного оружия?
Какая разница простому рыболову до тех кто плавает в рейде, если рыболов ничего не нарушает и его этот рейд не касается? :?
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 31 май 2010, 09:34

YORSH писал(а): На одного рыбака :(
с двухстволкой, забыл добавить :evil: А с чего взяли, что рыбнадзор за моторы в период нереста не имеет права штрафовать? :?
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 31 май 2010, 22:49

плывёте на зарегистрированном плавательном средстве и у Вас нет с собой незарегистрированного оружия?
Какая разница простому рыболову до тех кто плавает в рейде, если рыболов ничего не нарушает и его этот рейд не касается?

Мне абсолютно наплевать на состав бригады именно потому ,что я ничего не нарушаю,лодка зарегистрирована,в лодке согласно регламенту все имеется и оружие у меня зарегистрировано :up:
с двухстволкой, забыл добавить

Может Вы,уважаемый,с двустволкой,а я обычно с удочками

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Коллеги-рыболовы,вопрос ко всем(кроме соучастнеГов):кто ни будь из вас видел на реке ГИМС или рыбнадзор?Может быть есть такие,кого оштрафовали?Я за последние 15 лет ни разу не встречал,кроме одного случая,когда Тузы из Газпрома по реке сплавлялись(Никифоров и иже с ними),просто их сопровождали.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

quote="NOTUR"]
shark писал(а):Иван,ответь конкретно,все ли реки попадают под запрет?Все ли они нерестовые и все ли являются нерестовым ходом?Конкретно,Пышма,Балда,Бешкилька входят в это число.А озера Андреевское,Теренкуль,Янтык,Сундукуль,Штакуль,Шапкуль,Тараскуль?Короче ,куда бедному крестьянину податься с лодкой,мотором и удочками(спиннингом)? :)Без сетей,естесственно.


Конкретного списка водоемов, которые относятся к нерестовым - нет, но по идее в каждом озерке и речке есть рыба, которая нерестится. :shuffle:
Как выход, если следовать нормам закона, можно на любом водоеме ездить на лодке с орудиями лова в не рабочем состоянии! ;)


Вот я задавал конкретный вопрос очень уважаемому человеку,который ходит в рейды и ловит браконьеров.Вот его ответ.Сами делайте выводы где можно плавать,где нельзя.Информация 100% точная и свежая.А мужику(Noturu) респект и уважуха за то,что он делает нужное дело. :up:

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 01 июн 2010, 10:05

Наверное все там тусуются где рыбы море, и на лодке мотороной разогнаться можно,да и спин покидать :wink: .Я вообще никогда никого не видел.На туре не видел,на пышме тоже,на озерах не видел,не видел и на маленьких речушках,слышал что на янтыке типа могут штрафануть и ближе к ярково.Может рыбачу в местах где на лодке рыбнадзору не подойти а ехать туда неохото,да и спин покидать там неудобно,хз.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 01 июн 2010, 10:49

YORSH писал(а):
Балабас писал(а):Какая разница простому рыболову до тех кто плавает в рейде, если рыболов ничего не нарушает и его этот рейд не касается?

Мне абсолютно наплевать на состав бригады именно потому ,что я ничего не нарушаю,лодка зарегистрирована,в лодке согласно регламенту все имеется и оружие у меня зарегистрировано :up:
Коллеги-рыболовы,вопрос ко всем(кроме соучастнеГов):кто ни будь из вас видел на реке ГИМС или рыбнадзор?

Вот Вы потому их и не видите, потому что у Вас всё в порядке. :D А они есть. И пример Ивана (NOTURa) и остальных ребят с рыбнадзора тому подтверждение.
В позапрошлые выходные ГИМС "катался" по Тавде. Неплохо так катался. Заметно.
Насчёт "кроме соучаснеГов" - намёк понятен. СоучаснеГи помогают рыбнадзору, поэтому и уверены в его существовании. Кару72 предлагалось сделать массовый выезд с рыбнадзором, как то тут не нашлось желающих руки марать, сети с гнилой рыбой вытаскивать.
YORSH писал(а):
с двухстволкой, забыл добавить

Может Вы,уважаемый, с двустволкой,а я обычно с удочками

NOTUR писал(а):Как выход, если следовать нормам закона, можно на любом водоеме ездить на лодке с орудиями лова в не рабочем состоянии! ;)

:D Как часто Вы любите плавать по водоёмам на моторке с удочками в нерабочем состоянии?
Вы приводите примеры не только Вашей дискуссии с Иваном. Во время её обсуждались варианты перевозки снастей "на другой берег", с которого ловить можно. Сошлись на мнении по правилам "охотников" если снасть зачехлена, то "не щитается".
З.Ы. Не будут трогать в ТЮМЕНСКОЙ области человека с удочкой даже на мотолодке. Замечание сделают, мозг попарят, но не будут выписывать штраф, если сам нарываться не начнёшь. В Курганской - будут. ИМХО.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

serschant
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 484
Репутация: +1

Сообщение serschant » 01 июн 2010, 12:23

Бигимот, - каждый должен заниматься своим делом , вы ведь не поедите массово , например поднимать производство , а на счёт сетей с тухлой рыбой - каждый сезон вытаскиваю не по одной и руки замарать , я думаю , тут этим никто не боится...

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 01 июн 2010, 14:48

YORSH писал(а):
с двухстволкой, забыл добавить

Может Вы,уважаемый,с двустволкой,а я обычно с удочками

Я не имел ввиду Вас лично и на личности не переходил, а привел пример, что рыбаки бывают разные, многие и с двухстволками. Раз уж пошла такая каша, то теперь на личности перейду: Удочки тоже браконьерское орудие лова, если ловить ими целенаправленно то, что ловить запрещено законом, если не понимаете о чем я, то пару таких слов как лобари, фион, думаю вспомните :down:
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405