Выбор модераторов "Охот и рыбалка"

Ездим на машинах на рыбалку
SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 21 ноя 2009, 23:55

И так предворительный список...не обижайтесь если кого забыл....добавляйте и дублируйте :
1. кардан
2. sergkhr1
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. ilja332
7. Jackal-самовыдвеженец)))
8. spiker-
9. Holtoff- самовыдвеженец))
tocik, тебе что так покоя не доёт? читай пост выше!!!
как закончим со списком самовыдвеженцев и те кто на самоотвод...можно приступить к открытому голосованию

 

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 22 ноя 2009, 00:02

tocik писал(а):
SOPAP писал(а):nikolas, вопросов нет))) ток я думаю надо подвесить голосовалку...чтоб потом вопросов не було...давайте выдвигайте кандидатур....вопрос решитца мнгновенно)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

spiker писал(а):ну шас порут модеры отовсюду ...(нужен рыбак)
ещё раз повторяю...не обязательно заядлый)))

чет вы ребята даже на незаядлых не тянете, возникли в ветке впервые только в аккурат как только тему модеров подняли.., не в обиду, но нужен человек немного понимающий в специфике.., а этого не видно пока


Tocik, ну по поводу заялости или нет оценивать не тебе. Особенно если не знаком со многими. Так что твоя оценка как минимум некорректна.
веток предлагаю 2 -зимняя и летняя рыбалка.
ну в летней можно создать отдельную тему карповую. В зимней-не знаю я к ней тока начинаю приобщатся. По поводу модеров хз-но мне кажется должно быть по одному на ветку, а то подерутся еще. мож просто устроить раз в 3 месяца перевыборы модеров.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

nikolas
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2106, Mercedes-Benz S-Class

Рейтинг: 852
Репутация: 0

Сообщение nikolas » 22 ноя 2009, 00:05

nikolas рыбачит только летом, я его выдвигаю за летнию рыбалку :smeh:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

мне кажется надо просто две ветки лет няя и зимняя рыбалка :P

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 00:08

sergkhr1 писал(а): По поводу модеров хз-но мне кажется должно быть по одному на ветку, а то подерутся еще. мож просто устроить раз в 3 месяца перевыборы модеров.

Не надо...просто каждый будет отвечать за свою ;)
и при необходимости перемещать посты из летней к примеру в зимнюю или в охоту...всякое бывает :)
два модера будет достаточно...вдруг один в отпуск уедет или денюжка на балансе кончитца :D

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

И не забывайте...есть ещё грибники и ягодники....охотники и (браконьеры-посты которых удалять бы жестоко) :roll:

nikolas
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2106, Mercedes-Benz S-Class

Рейтинг: 852
Репутация: 0

Сообщение nikolas » 22 ноя 2009, 00:20

РЫБАКИ кто за две элементарные ветки в этом форуме: зимняя и летняя рыбалка +1 :up:

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 00:21

Читаем список:
1. кардан
2. sergkhr1
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. ilja332
7. Jackal-самовыдвеженец)))
8. spiker-
9. Holtoff- самовыдвеженец))
добавляем по вашему усмотрению....вдруг кто обидетца)))
дублируем...ждём самоотводов)))))))))))
и начинаем голосовать
а так можно долго разглагольствовать))) :P

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 22 ноя 2009, 00:35

SOPAP писал(а):Читаем список:
1. кардан
2. sergkhr1
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. ilja332
7. Jackal-самовыдвеженец)))
8. spiker-
9. Holtoff- самовыдвеженец))
добавляем по вашему усмотрению....вдруг кто обидетца)))
дублируем...ждём самоотводов)))))))))))
и начинаем голосовать
а так можно долго разглагольствовать))) :P


вы понедельника дождитесь-рано пока для голосования. народ все на рыбалки. и сами съездите заодно. мы седня ротанов наловили, завтра тоже поедем на кого бог пошлет. так что пока времени нет вдумчиво проголосовать или самоотвод заявить..
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 00:38

sergkhr1 писал(а):
вы понедельника дождитесь-рано пока для голосования. народ все на рыбалки. и сами съездите заодно. мы седня ротанов наловили, завтра тоже поедем на кого бог пошлет. так что пока времени нет вдумчиво проголосовать или самоотвод заявить..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 ноя 2009, 00:38

SOPAP писал(а):Читаем список:
9. Holtoff- самовыдвеженец))

На всякий случай повторяю: только на ветку "Летняя рыбалка", если таковая будет.

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 00:38

SOPAP писал(а):ждём самоотводов)))))))))))

читайте вниматочно ;)

Binelli
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 907
Репутация: +2

Сообщение Binelli » 22 ноя 2009, 00:40

sergkhr1, А почему меня в список не добавили ? :) я за Holtoff !!!! он плохому не научит и плохого не посоветует.

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 00:45

Читаем список:
1. кардан
2. sergkhr1- не отказалси)
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. ilja332
7. Jackal-самовыдвеженец)))
8. spiker-
9. Holtoff- самовыдвеженец))
добавляем по вашему усмотрению....вдруг кто обидетца))) дублируем
ждём самоотводов)))))))))))
и начинаем голосовать
а так можно долго разглагольствовать)))

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 22 ноя 2009, 00:48

sergkhr1 писал(а):
tocik писал(а):
SOPAP писал(а):nikolas, вопросов нет))) ток я думаю надо подвесить голосовалку...чтоб потом вопросов не було...давайте выдвигайте кандидатур....вопрос решитца мнгновенно)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

spiker"]ну шас порут модеры отовсюду ...(нужен рыбак)
ещё раз повторяю...не обязательно заядлый)))

чет вы ребята даже на незаядлых не тянете, возникли в ветке впервые только в аккурат как только тему модеров подняли.., не в обиду, но нужен человек немного понимающий в специфике.., а этого не видно пока


Tocik, ну по поводу заялости или нет оценивать не тебе. Особенно если не знаком со многими. Так что твоя оценка как минимум некорректна.
веток предлагаю 2 -зимняя и летняя рыбалка.
ну в летней можно создать отдельную тему карповую. В зимней-не знаю я к ней тока начинаю приобщатся. По поводу модеров хз-но мне кажется должно быть по одному на ветку, а то подерутся еще. мож просто устроить раз в 3 месяца перевыборы модеров.[/quote]
я оцениваю по факту количества и качества сообщений и участий в конкретной ветке конкретных людей, и именно в этой ветке я лично в реале общался с ее участниками и только этот факт и имею в виду.., и вообще я не оцениваю а просто вношу предложения. Зачем и что вообще тут модерировать? для этого есть трк тура например :) здесь не тот смысл и тема то всего одна единственная! достаточно всего лишь сохранить предыдущую ветку для доступа новичков и туда их отправлять по ссылке любому из старых участников.., а зимой летнюю рыбалку и так никто обсуждать не будет также как летом зимнюю, поэтому весь этот возникший кипиш совсем ни к чему, проще оставить все как есть, просто продолжить тему и обозвать ее точно также - РЫБАЛКА в тюмени с описанием мест и т д.. продолжение..например :)

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

[quote="SOPAP писал(а):И так предворительный список...не обижайтесь если кого забыл....добавляйте и дублируйте :
1. кардан
2. sergkhr1
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. ilja332
7. Jackal-самовыдвеженец)))
8. spiker-
9. Holtoff- самовыдвеженец))
tocik, тебе что так покоя не доёт? читай пост выше!!!
как закончим со списком самовыдвеженцев и те кто на самоотвод...можно приступить к открытому голосованию

читай тему о рыбалке за последние три месяца, в которой тебя не было кстати, тогда и поймешь что
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы
вместе взятые..

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 01:23

tocik писал(а):читай тему о рыбалке за последние три месяца, в которой тебя не было кстати, тогда и поймешь что

я за тебя рад :amin:
если не заметил...меня в списке нет :P
а может ты обиделся что тебя там нет??? так добавь...в чём проблема)))
я составлял список из тех, кто постоянно в этой теме....не из головы же я его взял ( а тут надо задуматца!!!):cherep:

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 22 ноя 2009, 01:43

SOPAP писал(а):
tocik писал(а):читай тему о рыбалке за последние три месяца, в которой тебя не было кстати, тогда и поймешь что

я за тебя рад :amin:
если не заметил...меня в списке нет :P
а может ты обиделся что тебя там нет??? так добавь...в чём проблема)))
я составлял список из тех, кто постоянно в этой теме....не из головы же я его взял ( а тут надо задуматца!!!):cherep:

зачем, мне это не надо, просто говорю свои пожелания ради того чтоб удобство общения сохранилось без лишних ограничений :) а список ты составил все равно некорректный, а кто на самом деле постоянно в теме тот это подтвердит и без задумчивости :)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

SOPAP, просто считаю что в любом деле надо людей немного проверить временем, по теме форума, прежде чем предлагать такую ответственную роль как модер, а не предлагать это всем подряд направо и налево..
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 ноя 2009, 01:55

Ну так я это... Чтоб никто не думал, что случайно приблудисля... Типа, предвыборная агитация:

Холтофф писал(а):"Отчет о рыбалке в минувшую субботу:
Место - Абатский район, река Ишим, рядом с д. Кокуй, 9 км. от села Абатское, соответственно 350 км. от Тюмени (ну, или около того; не считал Wink ).
Время - суббота, 28.06.2008., 4::00 - 9:00.
Как доехать - по Ялуторовскому тракту мимо Ялты, Завода, Голышманово, Ишима на Абатск, не доезжая до самого Абатска 9 километров поворот направо на д. Кокуй (есть указатель), через деревню, далее по полевой дорожке на берег Ишима и до упора (получается еще несколько километров). Промахнуться трудно - дорожка одна, и Ишим один. Но лучше взять в проводники кого из местных. Или пусть подскажут, где тут на Ишиме порыбачить можно. Народ добродушный, к рыбакам относится хорошо, живет по принципу "рыбы на всех хватит". К тому же мы с удочками им с сетями и "мордами" - не конкуренты.
Короче, у меня был проводник из Абатска - дядя Ваня неопределенного возраста (думаю, около 60). Подъехал я за ним в сумерках, в 4 часа. Загрузили в Симбу его червей (ведерко!), ведро для рыбы, пару спиннингов, колышки под них. У меня было три спиннинга и три поплавковых. Ну, и жена тоже решила поучаствовать, потому и снаряги столько; мне бы хватило и половины.
Ехали недолго - дорога хорошая, но стоял туман. Приехали. Берег - полное говно. Я сразу провалился в ил по самое "не могу", а свои армейские ботинки не отмыл от него до сих пор, хотя пытался. Кое где берег порос травой, вот там то и можно было ходить. Наши разматывания обычного спиннинга и поплавковых удочек дядя Ваня обозвал "баловством" и посоветовал превратить, по его примеру, спиннинги в закидушки, что и было сделано путем отстегивания от карабинов блесен и пристегивания конвоев на два крючка. Пока я с этим возился, дядя Ваня взял чебака в две ладони длинной. Это, знаете, стимулирует. Забросил, тупо воткнул рукояткой в ил (в результате удилище спиннинга замерло вертикально) и только собрался выкурить сигаретку, как кончик удилища задергался, а потом согнулся. Правда, сразу же разогнулся и замер, в результате чего я решил, что это пустышка. Но прикола ради решил проверить. Короче, это был лещ. Когда я потом положил его на руку, то рот у него находился у кончиков пальцев, а хвост - в сантиметре от сгиба локтя. Как вытащил - не знаю. Подсака не было, потому последние метры бросил спиннинг и тянул леску руками. Все равно, когда этот гад оказался на весу на воздухе, леску он мне оборвал ("игуана", 0,35 мм.) Но было поздно, и товарищ отправился в садок.
Короче, забросил я оба спиннинга - закидушки (наживка - обыкновенный червяк) и долбить начало так, что не было времени прекурить. Результат - Тот самый лещ, язь, несколько подъязков, несколько подлещиков, немало довольно крупного чебака, без счету ершей и всего один окунек - хотя дядя Ваня по соседству брал периодически довольно крупного окуня; но тут уж как повезет.
Примечательно - подъязки и чебаки брали совместно с ершами - несколько раз я вытаскивал, на одном крючке чебак, на другом ерш. Причем последние, зараза, мелкие. Поплавковую, несмотря на совет дяди Вани, все же забросили; клевал чебак, но вяло. Впрочем, жена штуки три приличных на нее добыла. Но неудобно - с поплавковой ж надо близко к берегу подходить, а там топь; спиннингом-закидушкой можно удить сравнительно с сухого и твердого места.
Клевало примерно до 7:00, потом как обрезало. Решили ехать обратно. Но прямо в деревне Кокуй дядя Ваня предложил свернуть с центральной улицы на неприметную дорожку между домами; скоро она вывела нас к старице. До ближайшего деревенского дома было метров 150! Там он предложил "побаловаться поплавком на карася".
Берег твердый, песчаный, а сама старица неширокая, позаросла то ли кувшинками, то ли лопухами. На удочках глубина - полметра - метр. Берет карась величиной с ладошку (правда, была рассказана история про КИЛЛОГРАММОВОГО). Х.З. Клевать начал как бешенный, но вот какая штука: на пять верных поклевок - 1 пойманный, хрен знает почему. Короче, поймали штук по 10 на рыло, после чего дядя Ваня сказа "Не клюет", и предложил домой. Так и уехали. В Абатск прикатили в 8:30.
Скажу сразу, в те края ездил не на рыбалку, а по семейным делам. Но удочки с собой взял. Специально - все же далеко. Но зато на обоих местах - ни одной живой души. Покажите мне в Тюмени такое место. И еще по белой завистью позавидовал жителям деревни Кокуй, особенно тем, которые живут рядом со старицей - хотел бы я, чтобы в 150 метрах от моего дома была такая рыбалка...
Насчет комаров и мошек: мошек не было вообще, комары появились только тогда, когда начало пригревать солнце. Короче утром никто не кусал.
Результат: язи и лещ были запечены в духовке под майонезом моей бабушкой.
Из остальной рыбы получилась вполне зачетная двойная уха.
Ну, и у дворовых кошек был неплохой завтрак.
Кое какие фотки рыбы (в только что пойманном и запеченном виде) и мест имеются - выложу позже."

Далее:
Холтофф писал(а):Отчет о рыбалке в минувшую воскресенье:
Место - все то же, - Абатский район, река Ишим, рядом с д. Кокуй, 9 км. от села Абатское, соответственно 350 км. от Тюмени (ну, или около того).
Время - воскресенье, 20.07.2008., 08:00 - 13:00.
Как доехать - по Ялуторовскому тракту мимо Ялты, Завода, Голышманово, Ишима на Абатск, не доезжая до самого Абатска 9 километров поворот направо на д. Кокуй (есть указатель), через деревню, далее по полевой дорожке на берег Ишима и до упора (получается еще несколько километров). Промахнуться трудно - дорожка одна, и Ишим один. Но лучше взять в проводники кого из местных. С нами за компанию поехал вот этот дедушко - житель того самого Кокуя:

Собирались в ехать в 4 часа, как прошлый раз, но пошел дождь, было не ясно, утихнет он или разойдется, в итоге проваландались до 8, и решили все ехать. От Абатска там и езды то всего минут 15. Как я уже раньше и писал, берег - полное говно:

Кое где берег порос травой, вот там то и можно было ходить. В целом пейзаж приятный, и сильно радовало полное отсутствие мошек и комаров:



Как видите, река в этом месте делает изгиб, и мы рыбачили как бы в середине этой дуги. Клевало, понятно, похуже, чем в прошлый раз, у меня так вообще сначало вяло, а вто у жены нормально:



Особенно доставали ерши. Как видно на предыдущем фото, на второй крючок рядом с путевой рыбой взялся "сопливый".
Клевало примерно до 12:00, потом как обрезало. О том, как клевало в 5 утра, пока мы решали "ехать-не ехать" не хотелось даже думать. Как и прошлый раз на обратной дороге прямо в деревне Кокуй наш проводник предложил свернуть с центральной улицы на неприметную дорожку между домами; скоро она вывела нас к старице. До ближайшего деревенского дома было метров 150! Там он предложил "побаловаться поплавком на карася".
Берег твердый, песчаный, а сама старица неширокая, позаросла то ли кувшинками, то ли лопухами.

На удочках глубина - полметра - метр. Берет карась величиной с ладошку (правда, была рассказана история про КИЛЛОГРАММОВОГО). Х.З. Мы поймали штук двадцать "ладошковых", и одного побольше, но до килограмма ему оччень далеко.
Как я уже и писал раньше, на обоих местах - ни одной живой души. По прежнему белой завистью позавидовал жителям деревни Кокуй, особенно тем, которые живут рядом со старицей - хотел бы я, чтобы в 150 метрах от моего дома была такая рыбалка...
Улов, понятное дело, был выпотрошен. На фото - кошка пытается скоммуниздить часть рыбы:
Всем удачной рыбалки, и, как тут где-то правильно заметил Михалыч - она возможна только в труднодоступных местах.

И уже Курганская область:
Холтофф писал(а):Не совсем Тюмень, и не совсем ее окресности....Едешь до Заводоуковска. Сворачиваешь. Проезжаешь город. Мимо Упорово - к Курганской области. Дороги везде - качественный асфальт (ну, местами не очень качественный - но только местами). Проезжаешь Мокроусово и Одино (смотреть по карте). После Одино на пути - деревня, расположенная возле сети озер. По деревне проезжаешь к озеру. Располагаешься на берегу - и на лов. Ловить реально можно только с лодки. Поплавковая удочка - ноль, но закидушка - это что-то. Скоолько забросов - столько поклевок, независимо от времени суток (но не ночью, понятно, не пробовал, хотя если бы был налобный фонарик, как знать...) Один раз решил перекурить - на конвой из трех крючков взялись три карася! Если берешь с первой поклевки - один карась. Со второй - два. Места красивые, комаров сейчас нет, но дрова надо брать с собой - там наломать негде. Фотоотчет:

Вот так было тогда, как только приехали...



Вперед, за рыбой!


За красным рассветом - розовый закат!


Дрова в эту местность лучше брать с собой - там хоть шаром покати..


Готовим лодки.


И снова закат...






Утро. Первый улов. Сам процесс не снимал - верьте, не верьте, не до того было.



Еще местные виды:



Кто куда, а мы-на рыбалку!


После которой сушим ботинки...Ну, блин, мокро там!


Улов: карасики, конечно. Но как клевали!










Но все хорошее рано или поздно кончается...


Ну и про форель я еще писал:
"Тюменские рыбаки ловят на местном озере форель."
http://www.tochnee.ru/pages/novosti/sport-10/2123

А так же:

"Сергей Засекин, коммерческий директор БО "Боровое". Разводить форель в Тюмени можно, но хлопотно"
http://www.tochnee.ru/pages/analitika/c ... ti-12/2240

Ну, вот как то так....

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 22 ноя 2009, 01:56

я составлял список из тех, кто постоянно в этой теме....не из головы же я его взял ( а тут надо задуматца!!!):cherep:[/quote]
теперь заметно тогда как ты эту тему изучил на самом деле :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Holtoff, вот и первый флуд пошел, даже определится не успели :lol2:
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 22 ноя 2009, 02:02

tocik писал(а):вот и первый флуд пошел, даже определится не успели :lol2:

Я вроде по теме :?
Предвыборная агитация, говорю ж :P
И не так флудно, как в предыдущих постах :D

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 22 ноя 2009, 20:43

spikerЯ бы помодерировал,но я пользователь начинающий,комп,можно сказать,только осваиваю,да и с некоторых сайтов меня попёрли за несовпадение моего мнения с мнением руководства. :)

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 21:39

писал(а):
SOPAP, просто считаю что в любом деле надо людей немного проверить временем, по теме форума, прежде чем предлагать такую ответственную роль как модер, а не предлагать это всем подряд направо и налево..


tocik
ещё раз повторяю...предлогайте кандидатофф...
список составлен предварительный и не выставлен на голосовалку(писал же...добавляем(убавить тоже мона)
;)
дело в том что если сидеть и вешать друг на друга ярлыки, то о чём вообсче может быть речь? :)
название темы обо всём говорит...
так давайте хоть маленечко проявим к друг другу уважение
:)
так что добавляем-(вычеркиваем) кандидатур, и дублируем список...что бы был на виду

Jackal
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 274
Репутация: 0

Сообщение Jackal » 22 ноя 2009, 21:53

Дарофф усем форумчанам. Сёня тока с охоты вернулся. Убили как всегда ноги и время :lol2: , зато отдохнули славно. Я за две ветки летняя и зимняя. Я бы по-модерил в летней тк в зимней пока делтант хотя рыбаль с детства. По лету шарю неплохо по спиннингу(палки катухи блёсны резина тактика,), да и по области всё лето шарюсь. Фидер тоже вроде неплохо, поплавок похуже хотя несколько раз за лето беру в руки. Инет всегда на связи и образование биологическое. Так что думайте вам решать.

ilja332
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Accent

Рейтинг: 2 082
Репутация: +5

Сообщение ilja332 » 22 ноя 2009, 22:05

Мужики-рыбаки ( и не мужики тоже, если таковые имеются ). Я самоотвод даю, т.к. в инете бываю время от времени и за темами и разборами не в состоянии уследить. Даю свой голос заHoltoff :up: ,. Готов занять пассивную позицию и радовать вас своими записями по поводу рыбалки, не важно какой в любое время года.
Сегодня съездили на Прорву - половили чебачков, проскакивал немного карасик и мелкий окунь. Вообщем и на жерлицы живцов набрали и на сковородку наскребли. Кто в следующее воскресенье куда за щукой собирается возьмите с собой или посоветуйте куда можно съездить за ней. (кроме магазина естественно)
.Выезд аварийного комиссара на ДТП8-912-925-8460 куруглосуточно.

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 22 ноя 2009, 22:08

Читаем список: (есть изменения)))
1. кардан
2. sergkhr1- не отказалси)
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. Jackal-самовыдвеженец)))
7. spiker-
8. Holtoff- самовыдвеженец))
добавляем(вычеркиваем) по вашему усмотрению....вдруг кто обидетца)))
ждём самоотводов)))))))))))
не забываем дублировать список с изменениями по вашему усматрению
как закончим со списком можно будет приступить к голосованию)))

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 22 ноя 2009, 23:37

голосую:
летняя ветка-Jackal
зимняя-кардан
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 23 ноя 2009, 01:22

Привет, всем!
Стоило мне на два дня зависнуть пошла буза! :wink:
1. А нужны ли модераторы? Вроде тут все свои - не по рыбацкому делу не много флуда.
2. Если нужны модераторы - то несколько, и не потому что на зимнюю или летнюю рыбалку, а потому как один может уехать на рыбалку, а то и вообще вдвоем срулят :wink:
3. Две ветки зимняя и летняя рыбалка - тож не плохо. Я бы ещё добавил бы ветки фото трофеев, секретов мастерства и доска объяв, типа, где можно договориться о встречах, хотя можно это и в личке, но вдруг кто-то тоже хочет присоединиться, а что там люди в личке решили неизвестно же. И сделал бы отдельную ветку - маршруты по карте, потому как - всегда найдется новичок, которому на пальцах, в двух словах не объяснить. Ещё пару хотелок, типа поздравлялки и встречи рыбаков - и отдельный сайт получится :yes:
4. "Я старый сисадмин, Донна Роза, и доступ у меня в инет круглосуточный"(с)Борисыч
Но это так - вырвалось у меня однажды. Но как-то выдвигать себя....
5. На зимнюю рыбалку не езжу пока, коплю знания на новую лодку с мотором. Пока надыбал, что в Украине можно купить всё в два раза дешевле, чем в России. Но поговорить и про зимнюю рыбалку могу. Могу и про грибы и про травы лекарственные :cherep:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

suc
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение suc » 23 ноя 2009, 01:58

Привет подскажите где и на что можно рыбы пойматьи тамже её приготовить?

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 23 ноя 2009, 08:50

1. кардан
2. sergkhr1
3. игорище74
4. nikolas-самовыдвеженец))
5. Ufo_22
6. ilja332
7. Jackal-самовыдвеженец)))
8. spiker-

[b]9. Holtoff/b - ЗА!
Старый ворон мимо не какнет...

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 23 ноя 2009, 08:56

привет!
Я самоотвод даю . свой голос в пользу nikolas, так как сам не всегда на форум захожу да и опыта маловато в рыбалке (особенно зимней), а летом в основном за карпами езжу, другая рыба чтото не интересна стала после карпов.

А теперь немного предвыборной агитации: :wink:

Колян, чувак ответственный, на рыбалку ездит за разной рыбой, от форума за уши не оттащищ, я когда на форум не захожу он мне в аську скидывает посты свежие, типа что б про кар с рыбалкой не забывал. :no2:
зарекомендовал себя как надежный друг и хороший товарищ.
На своем минивене иногда залазит за рыбой туда куда я бы на уазике постеснялся.
Один раз трактором еле вытянули. В целях исследования новых рыбных мест даже коробку однажды накрыл на машине, и ничего снова ездит.
Короче народ, дружненько голосуем за nikolas,

:zachot: :beer2: :up: :champion:


Маджестик, сделай какую нибудь кнопку для избирателей, чтоб можно было тыкнуть проголосовав за своего кандидата.


Голосуй или проиграешь :lol2:
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 23 ноя 2009, 14:31

Примите моё мнение по этому вопросу.
Модер - это не профессиональный рыбак и не профессиональный программер.
Модер в этой ветке, это человек обладающий следующим джентельменским набором:
1. Должен любить рыбалку и понимать апчём речь (дабы отличать флуд от темы). Неважно зимнюю или летнюю. Главное любил штобы.
2. Иметь постоянный доступ к сайту и быть его активным пользователем ("левых" или неопытных или незнакомых никому на сайте людей модерами не назначают).
3. Должен понимать, что на него возложена ответственность за ВСЕ посты этой темы. Перед админами за тему несёт ответственность модер.
4. Человек должен быть достаточно опытным, чтобы не допускать конфликтов между пользователями и достаточно авторитетным, чтобы приструнивать зарвавшихся...
Короче - я за Холтоффа :yes:
З.Ы. Какой смысл ветки делить. Тем не так много, профиль этого сайта - другой, охота и рыбалка тема непрофильная, поэтому расшаперивать её не стоит ИМХО.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Сообщение CJIOH » 23 ноя 2009, 14:55

Маджестик, сделай какую нибудь кнопку для избирателей, чтоб можно было тыкнуть проголосовав за своего кандидата.

Дак сделали бы опрос и всё. Или важно знать кто именно проголосовал?

Majestic, ты правила для модераторов написал?:)
suum cuique