Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях,места,маршруты-2

Ездим на машинах на рыбалку
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 399
Репутация: +263

Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях,места,маршруты-2

Сообщение Majesti© » 24 ноя 2009, 14:08

Летняя рыбалка в Тюмени и ее окрестностях. Места, маршруты. Как доехать, что иметь ввиду, особенности лова в данном месте. Ну, и другой полезный опыт касательно конкретных мест весенне-летне-осеннего лова на открытой воде. Тема - 2.


Обзор рыбных мест, составлен при поддержке отдела охраны водных биоресурсов областного управления по охране, воспроизводству и регулированию использования объектов животного мира и заядлых тюменских рыболовов спортсменов.

Московский тракт

Р. Пышма, Перевалово, Успенка.
Щука, окунь. Чебак, Елец, Язь, Лещ, Ерш(немерено), Налим (реже карась, ротан)

Червишевский тракт

Р. Пышма, Акияровский пруд, дер. Акияры.
Окунь, плотва.
Р. Балда до устья, дер. Мичурино.
Щука, окунь (средняя рыбалка).
Рыбопитомник, дер. Костылево. Поворот от Червишево в сторону Акияр, мимо Черной Речки и Мичурино.
Крупный карп, форель, окунь (платная рыбалка).

Салаирский тракт

Оз. Кривое, Верхний Бор.
Окунь, плотва, ерш, щука, карась (реже).
Старица Туры, за дер. Молчаново.
Окунь, плотва.
Русло Туры на всем протяжении.

Тобольский тракт

Карьер у дер. Вилижаны, 15 км от Тюмени, не доезжая до Б. Каскары.
Окунь, ерш, плотва, елец, лещ, щука.
Старица Туры, за пос. Ембаево, за совхозом «Тепличный» (пройти 0,5 км пешком).
Окунь, ерш, плотва, щука.
Русло р. Туры, за дер. Матуши, 65 км от Тюмени. Подъезд к берегу через деревню.
Крупный окунь, щука, судак, плотва, лещ, елец, налим.
Старица Туры, перед дер. Щербак.
Окунь, щука, ерш, налим, карась (реже).
Старица Тобола, Ярково, вправо через переправу.
Карась, щука.
Р. Тобол, Ярково, за мостом влево.
Щука, окунь, язь.
Старица Тобола, Гилево, не доезжая моста, влево.
Щука, окунь.

Ирбитский тракт

Русло Туры, старый Ирбитский тракт, дер. Луговая (вправо от Рощино).
Язь, лещ, плотва, окунь, налим.
Оз. Лукашино, за Каменкой. Проезд через р. Канырка по мосту.
Окунь, линь.
Русло Туры, у дер. Речкино (последняя деревня).
Судак, окунь.

Исетстк

Озеро в 15 км от Тюмени, в сторону Ялуторовска.
Ротан.
Русло Исети, дер. Малыши, за Исетском, влево от моста, направо от Рафайлово.

Ялуторовский трак

Оз. Андреевское, район яхт-клуба «Рубин» и за дамбой, ближе к дачам.
Карась, окунь.
Р. Пышма, у пос. Винзили.
Щука, окунь.
Протока, не доезжая богандинских дач.
Ротан.
Р. Пышма, за дер. Железный Перебор, 45 км от города.
Щука, окунь, плотва.

Старый Тобольский тракт

Песчаный карьер, за дер. Паренкино.
Плотва, щука, окунь.
Оз. Антоново, за лагерем «Пламя Сибири».
Щука, окунь, карась.
Оз. Большой Нарык, за лагерем «Пламя Сибири», вправо.
Ротан.
Устье Пышмы, не доезжая дер. Криводаново, поворот вправо.
Щука, окунь, плотва, карась.
Оз. Песьяное, на Лесобазе, за коттеджным поселком.
Окунь, плотва.
Оз. Круглое.
Окунь, плотва.

Остальные места

Оз. Кучак, 50 км от Тюмени.
Окунь, плотва, ерш, судак, щука, карп.
Оз. Янтык, 50 км от Тюмени по Велижанскому тракту. Поворот направо на Красный Яр, до дер. Штакуль. Через нее - на Янтык.
Окунь, плотва, ерш, щука, карп , линь , рак.
Оз. Липовое, 6 км от Тюмени.
Большой окунь, щука, раки.
Р. Тавда. Проехать через дер. Черепаново налево до пос. Девятково.
Вся речная рыба.

В остальном пользуйтесь навигаторами и гуглошарабарством и вам воздаться
Если есть что добавить, то пишите в личку, исправлю и добавлю.
И конечно следуйте правилом поймал на уху и хватит, а остальное поймал отпустил.
(С)перто.
Миру мир

 

Dmitriy_E
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 994
Репутация: +2

Сообщение Dmitriy_E » 08 авг 2011, 10:13

ilja332, Муслимовское это платник?

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 08 авг 2011, 10:44

Nikitos72 писал(а):я сегодня на балде поставил реальный рекорд на поплавочку!тонкими лесками!Два года его ловил!Поймал!
Никита поздравляю!!! :up: Молодец!
З.Ы. Поедешь на Тавду 20-го пипись... тфу, фидерами меряться? Есть мнение что к тому вреимени клевать будет очень по спортивному, поэтому интересно будет. Заодно отдохнёшь от переживаний по поводу рекорда и наметишь для себя новые цели :yes:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 10:48

Тавда, Иванов остров щука :up:

Grigorий
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 365
Репутация: +1

Сообщение Grigorий » 08 авг 2011, 11:24

Всем привет! В субботу был на заливе Туры, за Быково, с 15-00 до 16-00 один сход и одна счучка примерно на кило.
Воскресенье с 6-00 за Криводаново оз. Орлово с лодки часа два на спининг и ничего, хотя всплески были. Переехали на тот же залив за Быково то же тишина. Вот такая воскресная рыбалка. :evil: Всем удачи.

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 08 авг 2011, 11:36

Nikitos72, +100! :up:
Хватит ждать чуда-чудите сами

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 08 авг 2011, 11:38

Евген82, крупная сколько?
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы
вместе взятые..

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 12:44

:x

sergey_236
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 235
Репутация: 0

Сообщение sergey_236 » 08 авг 2011, 12:50

Евген82, а где этот остров находится?

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 13:00

В чера на пышме за криводанова был на спидонку лещь чебак, мелочь.

burtum
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 71
Репутация: 0

Сообщение burtum » 08 авг 2011, 13:22

Добрый день, рыбаки!
Вчера был на Дуване (напротив Субботино), рыбачил с 14 часов, до 18 клевали только ротаны с палец, причем даже поклевку не заметишь, соберешься перезакинуть, а он висит на крючке. Еще и ряской все затянуто, комаров море, уже собрался домой уезжать, но, наверное, прикормка подействовала, карась подошел и до 21 периодически поклевывал, поймал 15 штук, самый крупный на 800 гр, остальные около 500-600 гр. Ловил на червя. Карась почти весь икряной, наверное, из-за лета теплого второй раз будет икру метать.

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 08 авг 2011, 13:30

Евген82 писал(а): от 1кг до 2,5 , 9шт.


неплохо :up:
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 13:33

tocik, Неплохо было-бы на прорву попасть, посмотреть что там есть но пузатер непозволяет. :?

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 08 авг 2011, 13:41

Евген82, на прорву на туре всмысле?
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 13:43

tocik, Не на Тавде за д.Киндер. вы где-то за антипино рыбачите как я понял если на маторе то вверх по тавде есть стрица размером в ширину с р.тавду ближний бизим ещё там находится может бывли, хорошая раба раньше ловилась.

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 08 авг 2011, 14:24

Евген82 писал(а):tocik, Не на Тавде за д.Киндер. вы где-то за антипино рыбачите как я понял если на маторе то вверх по тавде есть стрица размером в ширину с р.тавду ближний бизим ещё там находится может бывли, хорошая раба раньше ловилась.
Были весной,по льду-не впечатлило абсолютно.Бизим нормально отловились
Хватит ждать чуда-чудите сами

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 14:33

TARCUS72, Про зиму я вкурсе там неайс а летом неплохо щука, язь, лещь причём неплохие особи.

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 08 авг 2011, 14:56

Спасибо мужики :up:

Джамаль, Martin1, ASShabanov,Михалыч,Бигимот спасибо мужики!
ASShabanov, Конечно в том самом :)
sergkhr1, Борисыч, на балде!

Подсачек обычный, штекерный бюджетный - trabucco precision net,я его на балде применяю.Голова у подсака не большая,поэтому пришлось аккуратно его туда погрузить головой вниз :D Когда подтянулся ближе к голове подсачека рукой,чтобы поднять,то не тут то было!Не поднимается :D Сетка начала трещать!Пришлось положить удилище, плавно и аккуратно выложить на берег голову подсака с карпом двумя руками!Ну не рассчитывал я!Я пытался его поймать,но поймать на такой реке карпа это "нереально".Речка небольшая,рыба оочень осторожная,тем более карп.Больше конечно повлиял правильный выбор места на дне ямы.Это была самая середина ямы,с ровным дном!Куда собственно я и забросил 12 закормочных апельсинов прикормки!Это место я смог только вчера определить 7 метровым болоньезом!Очень удобно им там было рыбачить.Дистанция от берега метров 7 и глубина 4.5м.Удобно было забрасывать глухую болонскую оснастку на данную глубину не цепляя сзади кусты.Можно было и матчем рыбачить,но им там так неудобно,я уже пытался.Глухую оснастку не закинуть,слайдер тоже как-то забрасывать неудобно с приличным отвисом.Вот и остановился на большом болоньезе.Колхозно,но зато сразу решил 90% всех проблем!Было три очень аккуратных поклевки,2 подсечки вхолостую.Причем это клевал карп!Ну и правильно выбранный и огруженный поплавок показывал малейшее прикосновение рыбы к наживке :) А вот третья подсечка,и что-то село кила на 2-3 относительно данного удилища.Я просто на такое удилище еще не рыбачил и не знал,какая рыба как его грузит :) Карп сначала ходил в диаметре 3 метров прижавшись ко дну,немного нагружая удилище и тихонько сбрасывая фрикционом леску с моей шпули,который я регулировал флажком Fighting Drag,вещь для меня стала незаменимая в таких ситуациях.Карп начал по дну русла реки идти в сторону,ближе смещаясь к противоположному берегу.С каждым разом быстрее быстрее и быстрее.Я только успевал флажок переводить из стороны в сторону.Рыба грузила удочку, и затянутый максимально возможно фрикцион,для данных нагрузок и лесок он все равно медленно работал,рыба на мель не выходила.Пыталась держаться глубины.Удочка не давала рыбе забрать с собой поводок!Реально!Он ходил медленно и делал тычки,которые на данной удочке переводились,как обычные тычки небольшого карася на обычной удочке.Я даже улыбаться стал,думаю эээ там что карась чтоли,кто же так дергает :) В отличии от карпа 5кг,который метался как псих эта рыба ходило туго и медленно.Рыба удочку стала нагружать сильнее и сильнее,:o При этом всем она пыталась оторваться,дергала,что на нагруженном удилище отражалось как небольшой средний тычок!Во сколько запаса у данного дрына! Пять минут я пытался получить контроль над рыбой и у меня не получалось.Может быть и можно было как-то,но с таким крючком и поводком на хорошо затянутом фрикционе страхово это было делать,удочкой не рыбачил,не знаю как она и что держит при каких нагрузках.Но тут я начал подматывать леску,тихонько качать рыбу,и чувствовать что она всплывает!Самый интересный момент!Что же там!Поднялась примерно на среднюю глубину и медленно пошла в сторону бревна,я сразу вспотел,это прямой путь к потере рыбы.Начал оказывать сопротивление и разворачивать.Тут уже терять было нечего либо разверну,либо она может зайти под бревно.Затянул фрикцион еще больше и качнул,в результате к себе рыбу не подтянул,но она пошла в другую сторону и на мель!Вскоре я увидел поплавок,а секундами позже мега-желтый блин для данной реки под водой, и вот тут то я уже испугался.Не рыбы,а того что нормальный экземпляр и его можно вот сейчас в любой момент потерять,а когда он в следующий раз поймается?Такое пережить тяжело,а расскажешь потом никто не поверит.Но к этому времени рыба была уже утомлена и я его очень медленно заставлял подходить к своему берегу.После того как подвел к берегу и он всплыл,я начал пытаться засунуть его в подсак, при этом расслабив фрикцион флажком:D Сразу не получилось,но паровоз в центр реки с визгом фрикциона я получил.Это был последний его рывок,далее он был аналогично подведен и засунут в подсачек.Я сразу полез за фотиком,это нужно было в первую очередь :D Но фотика в кармане не оказалось,я его забыл!А телефон внезапно сел!Я офигел!Что же делать!!!!А рыба то лежит и уже минуту целую.Облил карпа водой и первое что пришло в голову - это на время буквально аккуратно запихать его в садок,который для него как напальчник, и опустить в воду,чтобы он не умер.Минуты 2 обливая его водой я а аккуратно натягивал на него садок,затем опустил в воду услышав небольшие хрусты колец садка.Фотку позже покажу,да простят меня карполовы!Рыба умная,сидела и дышала в садке спокойно.А я тем временем все бросил на берегу и побежал домой через поле за фотиком!И вспомнил как когда-то бегал 100 метровку менее 12 секунд и играл в футбол.Фотик принес,а весы забыл!Да и сумка для взвешивания осталась в городе.Рыбу взвесить так и не удалось,но 6 и 7кг там не пахнет,рыба реально тяжелая.Смело могу сказать что более 6кг.Такое ощущение что он наглотался килограммовых карасей!Пятерка по сравнению с ним - писька.По весу примерно как 10кг блин в спортзале,что-то около 10кг.А самое главное вид у него такой карповый,круглый и наетый, а не как кишка вытянутая на 5кг :D Видимо рос не в длину, а в высоту и ширину,может условия в реке такие.А то в последнее время попадались какие-то сазанообразные вытянутые.Да и вес мне не особо важен,пускай его хоть в 2кг оценят.Для меня самое главное,что миф о карпе в балде,и о том что его не поймать,особенно на поплавочные снасти и тонкие относительно него лески,превратился в реальность!Вообще карп попал в балду более 20 лет назад,как он там живет,растет и питается никто не знает.

Рыба не получила никаких повреждений,никакой крови,крючок маленький без труда был сразу же изъят из губы экстрактором.Судя по открытому рту туда стакан бы провалился.Садок пришел в негодность.Когда вытаскивал аккуратно из воды за кольца,то они накрылись,а вытаскивать варварски это не мое.Вытащить сложно было обратно и я его тупо разорвал,чтобы не повредить рыбе плавники.Процесс отпускания был снят на видео,а карп ушел обратно в глубину!Ну немножко на траве полежал.Не знаю когда он будет клевать,но хотелось бы чтобы он не клевал тем,кто хочет его скушать.Съесть такую рыбу в данной речке - это очень плохо,как для реки так и для рыбы.Для таких целей есть магазин или рыбопитомник.

Ничего сложного не было,не торопясь десять минут по времени,возможно из-за того,что разгоняться и бежать ему было некуда,хотя речка со своими тонкостями,трава,коряги,деревья в воде....Но удочка отработала свое!Офигенная!Да и катушка не подвела.Кстати хочу заметить,что трабуковска леска очень хорошо проявляет себя на узлах Trilene Knot.
http://www.animatedknots.com/trilene/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
Как на вертлюжках так и на крючке с колечком!

Бигимот,Алексей, фидер это не мое.Когда я в последний раз сидел с фидером!!?? :D Это год назад и на стоячем водоеме!Я с ним пока завязал,думаю ближе к следующему году развяжу :D.Ну и как раз прикуплю снасти для данных условий.На данный момент у меня только пикер остался для стоячих водоемов и малым течением рек,таких как балда.Которым я активно рыбачу.Да и на тавде опыта нет.Я может быть так скатаюсь, болеть за Саню Джамаль если он туда поедет :) Ну и престоны заценю :)

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 08 авг 2011, 15:07

Евген82, вода сильно упала, на старицах уже делать то нечего особого, обмелели
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

Евген82
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 576
Репутация: +3

Сообщение Евген82 » 08 авг 2011, 15:13

tocik, Да нескажи, есть места и вады больше чем впрошлый год. я про Тавду, Тура да хрошо ушла.

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 08 авг 2011, 17:48

Nikitos72,
ASShabanov, Конечно в том самом :)

Тогда тем более +1000. Был я там просидел пол дня и даже окунька не поймал.

tocik
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 549
Репутация: 0

Сообщение tocik » 08 авг 2011, 17:48

Евген82, ну да в прошлом годе тавду местами в болотниках на косах переходили на другой берег :smeh:
В деле защиты животных водка на охоте делает больше, чем все Гринписы

вместе взятые..

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 08 авг 2011, 17:49

Nikitos72, Прикол, ТЕПЕРЬ НИКИТОС КОРОЛЬ БАЛДЫ :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Упс, речки Балдушки :)

anton757
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение anton757 » 08 авг 2011, 18:21

Nikitos72, :up: :up: :up: :up:

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 08 авг 2011, 20:43

Nikitos72, спасибо за такой подробный рассказ...Нет слов. Как будто я сам тянул, все переживания от вываживания... :up: вот за такие моменты я и болею рыбалкой, хотя они и не часты, но стоят того.

Virtua
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 356
Репутация: +3

Сообщение Virtua » 08 авг 2011, 20:59

Джамаль писал(а):Nikitos72, спасибо за такой подробный рассказ...Нет слов. Как будто я сам тянул, все переживания от вываживания... :up: вот за такие моменты я и болею рыбалкой, хотя они и не часты, но стоят того.

От рыбалки не кодируют!

ASShabanov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 599
Репутация: +3

Сообщение ASShabanov » 08 авг 2011, 21:18

Джамаль, Вот люди :wink: таких поймали слева на около 5 кг, справа больше трешки.
:wink:

Изображение

Парни с фотки простите меня и Андрюху, что ваши фотки выложил вперед Вас. Зачет!!!

Джамаль
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +3

Сообщение Джамаль » 08 авг 2011, 22:00

ASShabanov, :up:

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 08 авг 2011, 22:06

Джамаль, Когда уже покажешь возможности фидера?
Хватит ждать чуда-чудите сами

rusla
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 866
Репутация: +4

Сообщение rusla » 08 авг 2011, 23:07

Nikitos72, отличный рассказ, отличный трофей, отличное отношение к природе! Мегареспектище тебе такой, что даже словами не описать! :up: :up: :up:

З.Ы. Помнится, как ты люминевый дрын выменивал для ловли карпа на Балде. :cherep:
Рыболовная наживка круглосуточно! тел. 89323290405

BEY
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 106
Репутация: 0

Сообщение BEY » 08 авг 2011, 23:27

Nikitos72,
Классно! Уважаю! :up: