Рыбацкая снаряга. Зима.

Ездим на машинах на рыбалку
Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 109
Репутация: +158

Рыбацкая снаряга. Зима.

Сообщение Holtoff » 19 дек 2009, 16:13

Здесь предлагаю отписываться о всех видах зимнего рыбацкого снаряжения (палатки, удочки, наживка, одежда, ящики, ледобуры и т.д.), а так же выкладывать инфу о новинках всего перечисленного, появляющихся на белом свете.
Изображение

 

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 26 ноя 2011, 17:48

Kapelka-13 писал(а):Наметил я себе уже бур приобрести.... 130 мм....а товарищ, говорит бери 150 лучше будет(у него самого 150) (способ ловли - жерлицы, балансир).
Вот я и решил небольшой опрос провести:
Какого диаметра буром пользуетесь вы? И какую рыбу ловите?
:? :? :?

под балансир 100 бур, т.к. много ходить и бурить приходится в поисках окуня, щука 2шка проходит нормально, 2.5 уже как повезет. в прошлом году сел живцов половить на 3 см балансир а 100 лунке, села 5ка, пришлось разбуривать и пешней поработать. достали :)
Изображение
а под жерлицы лучще 150, край 130.
в 130 лунку 3300 как с добрым утром вылетает, даже с глубины 30 см :)
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 13 секунд:

наконец-то у меня появились баффины! жена подарила на новый год :)
на ноге сидят супер!!! завтра поеду испытывать. до этого разную обувку пробовал на ноги, от валенок с ОЗК до хаски с вкладышами с собачьей шерстью. до -20 нормально, холоднее уже ноги подмерзали даже при очень активной рыбалке, коей у меня 90%. видимо физиология у меня такая, мерзнут ноги, надеюсь проблема сейчас решена :)
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 26 ноя 2011, 22:21

Karabass писал(а):Всем привет, кто знает где купить капканы на щуку?

В прошлом году видел в "Рыболове" на Республики, ценник был 400 р. за пару, финские из нержавейки, в "Охотнике" видел наши, черные. Да и самому сделать несложно , у меня где то валяются несколько штук , двух и трехрожковые. Зимой не пробовал , а летом иногда ставил .

Karabass
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:00
Рейтинг: 44
Репутация: 0

Сообщение Karabass » 26 ноя 2011, 22:53

400 рублей , чето загнули цену. Пообещали в нашем Войновском магазине завезти. Посмотрим че привезут. Заказал 5 штук. Присмотрел там еще кан маде ин юса, прикольный ценник 500 р, живец вытаскивается как в садке, руки не надо мочить.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Кстати, Баффины не пробовал но в Хаски с термоноском без шерстянного, сидел и в - 30, рыбалка была не очень ходовая. Не холодно.

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 27 ноя 2011, 07:16

Karabass писал(а):Кстати, Баффины не пробовал но в Хаски с термоноском без шерстянного, сидел и в - 30, рыбалка была не очень ходовая. Не холодно.

ну я ж грю физиология разная у всех, многие рыбачат и в них не мерзнут.
я вот раньше до -15 вообще перчатки почти не одевал, а сейчас приходится
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 03 дек 2011, 21:50

Борисыч, короче ножи которые мне якобы на рынке подобрали сегодня решил попробовать поставить, ну впринципе установить на бур то у меня их получилось :cherep: но вот бурить они отказывались напрочь, побурился я и так и не добурил лунку даж... видимо то что они чуть чуть покороче всётаки не есть гуд.....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 04 дек 2011, 22:44

Serega844, да ещё короче - нужно толпой сгонять куда-нить. Всё равно у кого-нибудь да будет Тонар 130. Попробовать переставить ножи, минут 20 поиграться, ну полчаса от силы - и вопрос будет решен.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 04 дек 2011, 23:19

Борисыч, тонаровские ножи вообще из-за лапок торчать будут на 5-7 мм... я сомневаюсь теперь очень что они будут бурить

Добавлено спустя 45 секунд:

думал эти то чуть хуже будут работать а они вообще не захотели.....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 20 фев 2012, 10:29

kyrsiv123 писал(а):
http://www.ulovistaya.ru/1509.html


Что-то я не понял - по этой сцылке получается Доставка курьером по Москве 250 рублей
:?
"Однако!"(с)Киса Воробьянинов
Люди там пишут:
""НИМФА-КЛОП" - это тип плоских мормышек. Имеет направленную поверхность излучения, создает больше мути при ударах о дно."
Излучения чего? ИКС-лучей? Направленное излучение.... понял, понял - лазер, бластер :wink:
Была у меня подобная мормышка, только размером побольше. Один фиг - хоть одного червячка мотыля насадишь - рыба ловится. Даже на сопли от мотыля - ловится. Но, на пустую, хоть в бубен стучи - тишина.... Может какая-то особая техника трясения нужна для ловли на безмотылку? Типа, три-четыре-пауза 5 сек?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 20 фев 2012, 13:29

Борисыч, техника трясения нужна полюбому, сам видел как Денис проводки делал и ловил

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

да и Руслан ловил, тока он всё как то за спиной у меня наверно не хотел показывать технику своей проводки :wink:
(шутю, про то что не хотел показывать, если что)
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

alex111
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 317
Репутация: +1

Сообщение alex111 » 25 фев 2012, 02:53

:lol2: :lol2: :lol2: Так еще есть такая техника: насадил 3 мотыля на оструительного вида мормышку (сам бы сожрал - был бы рыбкой) - закинул. Сидишь часа 3-4. Потом говоришь: а че ни клюет-то ни х$я. А пойду я лучше домой :)

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 25 фев 2012, 20:01

Борисыч, Если 300 ударов в минуту о дно сможешь дать , то вся рыба твоя . А остановки , пилы всякие , паузы это от лукавого . И еще мормышку надо обклеить волосами , мохнатость придать , тогда шансы на успех резко возрастают . :up: Полумормышка - полумушка . :up:

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 25 фев 2012, 20:48

YORSH писал(а):Борисыч, Если 300 ударов в минуту о дно сможешь дать , то вся рыба твоя . А остановки , пилы всякие , паузы это от лукавого . И еще мормышку надо обклеить волосами , мохнатость придать , тогда шансы на успех резко возрастают . :up: Полумормышка - полумушка . :up:

:no: Не от лукавого. А описанный выше симбиоз, мухомормыш называется :up: Ежели по уму имитация сделана, то мотыль и всякая там насадка в сторонке нервно курит :smeh: Проверено уже не раз и не только мной :yes:
Предают только свои (с) Французская поговорка.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 25 фев 2012, 22:59

Хм...чьи бы волосы приклеить? Жены? Или с шубы её? :cherep:
Куда там приклеивать только - у меня мормышки мелкие, их так-то трудно держать в руках когда насаживаешь мотыля, а вы - волосы клеить. Они же не утонут тогда.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 26 фев 2012, 08:54

Борисыч, В отделах нахлыста чего только нет...а если делать самостоятельно, чтобы мелкая мормышка тонула, то здесь надо искать компромисс по весу и размеру самой мормышки...
Старый ворон мимо не какнет...

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 26 фев 2012, 20:04

Борисыч, Бери джиг-головку , точно утонет :lol2: И волосы надо брать с шубы жены , лучше всего с норковой , с видного места :lol2: , с спины они как то не так , не сразу эффект . :lol2:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

KOKO72, Денис , на глубине свыше 2-х метров никакая "пила" не работает. Частота , да , работает , а пила нет . Особенно мухомормышки . Здесь это тема новая , а я это уже прошел давным -давно . Дальше спорить не будем , если не согласен , то останемся каждый при своем мнении . А то получится как с фидером . Если что , поспорим при личной встрече на водоеме :)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Михалыч, Где это у нас в Тюмени отделы нахлыста появились ? Подскажи , я обязательно наведаюсь , меня эта тема очень интересует :) Я тут в "Старте" нашел мормышки , так из примерно 300 штук еле выбрал себе 6 штук рабочих . Самому вязать лень , да и некогда , предпочитаю недорогие покупать , от 150 и дороже не беру, максимум 15 - 60 руб .

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 26 фев 2012, 20:24

YORSH, Виктор! Спорить естественно не будем, да и опыта в этом деле у меня не до споров :) Один вопрос, почему свыше 2-х метров, а не свыше метра или 5ти :?
Предают только свои (с) Французская поговорка.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 26 фев 2012, 20:38

До метра любые мормышки хорошо работают , а чем глубже , тем , естесственно , хуже . Потяжелей мормышки поглубже работают , поменьше - помельче . Плотность воды , расстояние , толщина лески - все сказывается на игре . А безнасадка , как правило , маленькая , игру требует деликатную . Леска тоже бывает разная , растяжимая и не очень .
Когда то давно по телевизору показывали программу "Рыболов" , там показывали мохнатую мормышку размером с горошину или чуть больше . Вот она играла метров до 4 -5 . Потом и она отказывалась отзываться на большую частоту колебаний . Правда , там ловили в какои то затопленном лесу , где окуня море было .

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 26 фев 2012, 21:24

YORSH, Ок. Понял :wink:
Предают только свои (с) Французская поговорка.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 27 фев 2012, 09:37

Михалыч, что-то я так же не понял про отделы нахлыста :?
Вообще, мужики, почитал в инете как люди сами делают такие мухомормышки.....черт его знает, а нужно ли? Я года два назад накупил всяких мормышек, типа, буду менять и всегда удача будет со мной...Угу....на морозе с ветром перевязывать мормышку? Затем решил по другому - накупил удочек, на каждой разные мормышки. Ну, что бы тупо не перевязывать на морозе мормышку.... В итоге три удочки на которые ловлю - одна речная с тяжелой мормыхой и две озерных, причем одну удочку сам сделал. Теперь спрашивается - на кой ляд мне ещё три удочки и десяток мормышек в запасе? Можно целый день просидеть меняя мормышки, меняя технику игры, прикармливая и тем и этим, бегать бурить кучу лунок, но если это стадион, так он и в Африке стадион....
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 27 фев 2012, 09:45

Борисыч писал(а):Михалыч, Можно целый день просидеть меняя мормышки, меняя технику игры, прикармливая и тем и этим, бегать бурить кучу лунок, но если это стадион, так он и в Африке стадион....

:lol2: :lol2: :lol2: Без труда не выловишь рыбку из пруда! А если серьезно, то лучшая мормышка - это ледобур. Принцип то в рыбалке армейский:" Не доходит через голову, дойдет через ноги!" :smeh: По-другому не бывает.
Предают только свои (с) Французская поговорка.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 27 фев 2012, 10:47

Вот вы заточены на добычу! Не клюёт? Ну и хрен с ним! Пообщался с людьми, подышал воздухом, оторвался от дивана, жопу подрастряс - мало?
По нахлысту. Слукавил не желая того. В Тюмени не видел, в Ёбурге и Москве шарился
Старый ворон мимо не какнет...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 27 фев 2012, 15:27

KOKO72, так-то оно так и волка ноги кормят, но вот представь, что ты сначала отмахал полтора км на своё рыбацкое место, пробурил две лунки, накрыл их палаткой, включил обогреватель, сыпанул приманки, расчехлил удочки и пока шель-шевель, попил чайку, закурил вкусную сигаретку, а клева нет и нет.... и полная лень сниматься с места прикормленного... причем, это всё же в обратном порядке - выкурить сигарету, попить чаю, смотать удочки........так и день прошел. Правильно Михалыч говорит - ну и хрен с ним!

Вот из мормышек мне очень сильно понравилась тульская.. http://www.tulskay-mormyshka.ru/morm.html
Года два назад в СТ меня уговорили купить тульского медного муравья за 89 рублей. Я думал - нифига себе, какая дорогая! Но, что самое интересное - ловится на неё чебак и ещё как! Она вроде небольшая, а вес такой как надо для 4м глубины. И самое что мне в ней понравилось - крючок. На него мотыля насаживаешь как червя дождевого и кровиночка с него не бежит. И не было сходов с этого крючка. Тут в субботу заехал в СТ, как бы на всякий пожарный купить запаску к этой мормышке - однако! Уже 125руб. и выше цены на них. Жаба задавила.... Мужики говорят из тульских ещё шайба крутая, типа окунь за ней сам из лунки выпрыгивает, стоит её только над лункой потрясти :smeh:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 27 фев 2012, 18:28

Борисыч, ловлю на тульские шайба и овсинка,не нарадуюсь.Только не пробовал чорта. Если кто применял, дайте отзыв.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 27 фев 2012, 20:11

astahevich писал(а):Борисыч, ловлю на тульские шайба и овсинка,не нарадуюсь.Только не пробовал чорта. Если кто применял, дайте отзыв.


На чертей нормуль ловится . Пробовал и больших и маленьких. Черных и не черных. С подсадкой и недавно попробовал без подсадки - тоже ловится.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 27 фев 2012, 20:23

KOKO72, Через ноги хорошо , когда лед небольшой . А так желание бегать и бурить обратно пропорционально толщине льда :smeh:
А по чебаку у меня оч.хорошо работала дробинка непонятного веса и цвет типа стального . Один мужик на дуремарском рынке их продавал . Клев был ого-го ! Оборвал последнюю и все , приплыл , не могу найти равноценную замену . И мужика того нет .
И еще , был ранее рыболовный магазин на Невской ( за "Пышмой" , во дворах ), там продавались поштучно и дорого японские крючки . Работали , как Борисыч рассказывал , малинка не вытекала и оч. острые были . Я их покупал и сам мормышки паял разные , супер получалось . Может кто знает , куда этот магазин переехал ? Нигде больше таких крючков не встречал . А хотелось бы .

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 27 фев 2012, 20:48

YORSH, А сейчас какие могут быть проблемы с крючками 8O Прилавки ломятся от крючков разных фирм, размеров, серий, форм, толщине и сплаву проволоки. Не думаю, что те крючки сейчас не продаются.
Предают только свои (с) Французская поговорка.

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 27 фев 2012, 22:37

KOKO72, не знаю как крючки... я в том магазине брал воблера, на него щучки сами вешались, пока не съели... так с тех пор и нет равноценной замены...
Изображение

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 27 фев 2012, 22:55

KOKO72, Это только кажется , что все есть . Все да не все . ТАКИХ именно крючков нет. И продавались они поштучно , и лежали на витрине поштучно , можно было рассмотреть во всех подробностях . Сей час лежат в пачках , навалом , не будешь же просить открыть каждую пачку и щупать . Да и не дадут :smeh: На мой взгляд сей час много контрафакта . И не говорите мне никто , что "Овнер" супер, он супер на фоне того дерьма , которое все остальное . Лучший , так сказать , из худших . Все ИМХО .
TVoperator, А помнишь самый первый магазин "Воблер" на Червишевском тракте ? Вот где было истинное качество :up: Никакого китайского барахла . Но и цены были ... 8O Но качество СУПЕР .

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 27 фев 2012, 23:44

YORSH, помню Воблер на Московском тракте... ценники там были, мягко говоря, неадекватные...
Изображение

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 28 фев 2012, 00:24

Я помню Воблер был где-то перед мостом у ДК Нефтяника. И цены...дааааа...
Когда я на каждой рыбалке на Пышме оставлял две-три блесны за 60 коп и меня просто мучила, жгла досада и обида за такую фигню.... И тут я решился сгонять в Воблер и купить такую блесну, что бы на неё:
1. Щуки сами кидались толпами
2. Что бы эта блесна не цеплялась ни за какие коряги и топляки.
3. Пусть она даже будет стоить 10 рублей, куплю один черт!
Угу.....вышел из магаза с глазами как у французского бульдога.....там кажется простая колебалка железная 200рублев стоила, а воблеры минимум 400. Если з\п была 1000, то понятно - какой такой чел мог купить почти за ползарплаты какой-то воблер и оставить его на какой-нибудь коряге пышминской :yes:
Так что, ничего не могу сказать о качестве товара в этом магазине :cherep:

А кстати, вот говорите можно накупить крючков и самому делать мормышки. А из чего? Из припоя паяльного? Мне кажется он будет легким...
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)