Браконьерство

Ездим на машинах на рыбалку
sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Браконьерство

Сообщение sergkhr1 » 12 авг 2010, 16:41

Высказываем свои мнения по поводу незаконного лова рыбы... Можно с фотками, можно с видео. Ибо страна должна знать своих "героев".
Изображение
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

 

Stan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Dodge Challenger, Jeep Cherokee

Рейтинг: 4 216
Репутация: +6

Сообщение Stan » 09 июн 2013, 08:56

RUSTnaPriore, не можешь поймать на удочку - иди покупай в магазине!
мой инстаграм instagram.com/stantmn/

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 09 июн 2013, 08:59

RUSTnaPriore, ты дядя чё-то тупиш. Так можно дойти до беспредела. Грабить тоже закон не позволяет однако? Денег тоже иногда не хватает , так что брать волыну и на дорогу?.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 375
Репутация: +5

Сообщение RUSTnaPriore » 09 июн 2013, 08:59

Stan, нафига в магазине покупать если можно самому поймать? или в магазине рыбу сами выращивают? фиг знает где ту рыбу поймали и какой она была...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

astahevich, я где то сказал, что продаю пойманую рыбу?? Вообще чего такого страшного вы видите в сетях на больших реках или озерах? вы думаете ими всегда много ловят чтоль? И в сети бывает рыба не попадает вообще! Сети это не невод...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

И вообще какого черта какой то тип с горы, будет мне предъявлять за это? Это ты эту рыбу кормил и ростил? ты водоем выкупил и зарыбил? ты может ставил аэраторы зимой? НЕТ дак какие тогда могут быть вопросы!!! Насчет настоящего брековского лова я написал выше...
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

astahevich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение astahevich » 09 июн 2013, 09:09

RUSTnaPriore, нужно просто узреть. что такое хорошо и что такое плохо. И учить этому своих деток.Рыбы не жалко,но когда это превращается в беспредел, от таких как вы, это не есть хорошо, особенно в нерест.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хау, я всё сказал.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 375
Репутация: +5

Сообщение RUSTnaPriore » 09 июн 2013, 09:22

astahevich, в нерест не ловлю даже на удочку, со своей стороны беспредела не вижу... я тоже все сказал.... удачной рыбалки

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

astahevich, в нерест не ловлю даже на удочку, со своей стороны беспредела не вижу... я тоже все сказал.... удачной рыбалки
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Браконьерство

Сообщение BoloYeng » 09 июн 2013, 11:01

///
Последний раз редактировалось BoloYeng 20 ноя 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 375
Репутация: +5

Сообщение RUSTnaPriore » 09 июн 2013, 12:41

BoloYeng, не охочусь из принципа... дома итак мяса достаточно, а вот рыбу не развел чтот... не сравнивай нефть и рыбу... даже как пример, не катит. Дак ради бога снимай на регистратор и нас и номера, если найдешь-увидишь... мы сети не ставим, там где удочками рыбачат(им)...И не надо умничать про недра и закон... без вас все знаю
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 09 июн 2013, 13:57

RUSTnaPriore, проявите уважение к astahevich, походу дела он вам в дедушки годится так давайте обойдёмся без
какого черта какой то тип с горы
, это раз, во вторых если уж по закону то вы однозначно не правы, а что касаемо подходящих "умников", так вам просто везёт, а то в следующий раз могут подойти другие "умники" после чего это будет как вы говорите иметь вас...

на этом всё больше не вступаю в перепалку, мужики уважайте друг друга!!!! и не переходите на личности!!!

astahevich, Александр, вы не докажите ни чего, слишком у вас разный возраст... смиритесь такая сейчас молодежь....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 375
Репутация: +5

Сообщение RUSTnaPriore » 09 июн 2013, 15:00

Serega844, насчет типа с горы, это не в его сторону, а в общем... после слов, типа-"слышишь" я делаю определенные выводы о человеке, и разговариваю соответственно. Насчет того, кто кого и где будет иметь это вы зря, ато ведь фиг знает у кого и каких проблем потом будет больше и кто больше законов нарушит....Я это к тому что- увидели, попросили убрать, не убрали идите жалуйтесь в рыбнадзор, если такие правильные. Ладно всё тут с вами ясно... Ухожу из темы, рыбачте на здоровье
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 июн 2013, 15:34

RUSTnaPriore, я не сторонник некоторых здесь правильных апостолов, но насчёт сетей ты не прав.
А а выпады обращать не стоит внимания. Они между собой все знакомы и поэтому ни один из них здесь не напишет, что гдп-то и когда-то он делал не так как дплает это сейчас.
Показуха ;-)
Ну максимум что ответят, типа когда-то не считается, мы встали на путь истинный и будем приучать всех к этому. Если бы мы могли, то сдали бы милиции своих отцов и дедов :D
Перевод на русский: нажрались рыбы, теперь можно и законными методами половить, чисто для удовольствия. Даже сделаем великое дело, отпустим карасика с порванной пастью. По болит и перестанет :D

Обрати внимание вот на этот комментарий, на моё сообщение:
sergkhr1 писал(а):
Ramil44 писал(а):Я у других спрашиваю, кто меня год назад с ног до головы обхамили, за то что я на двадцать кручков с наживкой ловлю! Заметь, не сети, не самоловы, не динамит, а удочки, только в большом количестве.

Молчат ведь :D



Ну блин....... Других слов не могу подобрать. На ум приходят тока маты :o
Человек даже понятия не имеет о чём идёт речь, самое главное в моём сообщении не прозвучали слова фидер, спининг и тому подобное. И оп ля, на ум приходят только маты :D

Теперь обрати внимание вот на эту картинку:Изображение
Она размещена на Фишер72.ру в шапке темы ”Закидушка”.
Дак вот, коммент выше был как раз об этом способе ловли!!! Никаких брэковских вредящих рыбе методов. Просто ”удочка” не в руках у рыбака, а на верёвке.
По другому это называется перетяга, перемёт. Дак вот у одного здешнего, как он себя назвал-”Высокоморального рыбака” чуть инфаркт от этих слов не случился. Уродом обозвал :)), хотя сам понятия не имел о чём речь.
А это был всего-лишь тот же х** только вид сбоку.
Никаких прикормок. Только наживка на обычном крючке и удача, что рыба ею захочет полакомиться.
Но тем не менее я ”браконьер” оказываецца :))
Холтофф пояснил про паука, что с берега можно. Другой форумчанин уточнил, что размер не более 2*2!!!!
Дак вот, также речь от меня была про паука, причом он вообще был меньше этого размера.
Но апостолы только услышали слово паук, как понеслась душа в разгон :))
Так что, не обращай внимания.
Хотя чего советую, сам злопамятный :))


Теперь глянь на эту картинку: лодка стоит посреди реки, на дно опузены лески с крючками и наживками.
ИзображениеПрикольный метод ловли.
То есть смотри, картинка с закидушкой выше, эта картинка с лодки и мной описаная перетяга. Все три способа одинаковы по принципу, ну отличаются конечно в тонкостях.
Дак вот, этот метод с лодки активно обсуждался в созданной теме апостолами.
Михалыч разместил, они обсуждают. А методы ведь похожие, почему они не оскаливаются? Почему не называют Михалыча брэком?
Да потому-что это не браконъерский способ ловли, но описывает его их завсегдатый. Думаю если бы ты или я разместил такую тему, то мы были бы истинными браконьерами :D

А вот комментарии автора темы ”Баконьерство” и астахевича, с кем ты спорил.
sergkhr1 писал(а):
astahevich писал(а):Михалыч, для кольца нужны глубины не менее пяти метров, что в нынешнем маловодье найти такую точку, незная оного проблематично. Есть у меня эта приспособа, привёз с Волги, но в Тюмени так ниразу и не опробовал, хотя знаю пару мест, просто лень.Фидер как-то по старинке привычней.На всякий случай, кольцо считается браконьерской снастью и с фидером её сравнивать не стоит.


для кольцовки достаточно и 2-3 метра, там главное чтоб течение было.
снасть действительно уловистая, на Волге видел. сам попробовал ловить -не вставило, не мое. получается промысел какой то.
Один ловил таким способом!!! У другого есть такая приспособа, просто не довелось как-то попользоваться.
Как таг? Вы же идеальны! А способ брэковский, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ;-)


П.С. А сети всё-таки выкинь ;-)

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Браконьерство

Сообщение BoloYeng » 09 июн 2013, 16:44

///
Последний раз редактировалось BoloYeng 20 ноя 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 375
Репутация: +5

Сообщение RUSTnaPriore » 09 июн 2013, 17:36

Ramil44, Дак это понятно все. Я сети ставлю пару раз в год, наловлюсь чтоб "душу отвести"(не на продажу) обычно пару ведер и все, потом с удочкой езжу чисто ради отдыха, хотя и сетями когда ловишь, есть свой прикол. Мы сети мельче 50 ячеи не ставим, да и сетей то три штуки всего. Думаю через пару лет выкину их, если рыбнадзор раньше поймает, раньше выкину:-D (ловлю потому что не доверяю тому, что в магазе или на улицах продают) купил как то раз рыбки с червями:-S...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

BoloYeng, вы я смотрю вообще весь такой правильный и ездите наверно не более 90км в час?
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Браконьерство

Сообщение BoloYeng » 09 июн 2013, 18:19

///
Последний раз редактировалось BoloYeng 20 ноя 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 375
Репутация: +5

Сообщение RUSTnaPriore » 09 июн 2013, 18:37

BoloYeng, ок
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 09 июн 2013, 20:09

Ramil44, ты только не передергивай, на жалость то не бей :cherep: , я ведь ту тему тоже читал.
Если бы ты сразу написал, что ловишь на кольцо, дак тебе никто слова поперек не сказал бы. А ты там слово в слово описал обычный перемет, который в нашей стране давно считается браконьерской снастью еще хуже сети, и я сам видел в Тобольске и в Хантах как их Рыбнадзор срезал десятками.

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 09 июн 2013, 21:50

Рамиль, не гони. Кольцовка -не браконьерская снасть. Если кто то считает иначе обоснуйте. По поводу твоей супер удочки лови сколько влезет, тока если на ней более 5 крючков(раньше было до 10), то это тоже браконьерство. Фидер с 10 крючкамт тоже браконьерство.
По поводу соблюдения росийских законов, я стараюсь правила рыболовства соблюдать, чего и всем желаю. Если брэчите -так и нефиг этим хвастаться и ждать того что вами восхищаться будут. Вы еще начните хвастаться нарушениями правил ДПс в соответствующей ветке форума- я не думаю что всем понравится,
Так и здесь, заперлись в ветк,у где общаются люди которые более менее стараются рыбачить цивилизованно и чего то ждете.
НЕ БУДЕТ ТАКОГО.
Бречьти сами по себе втихоря, да хвастайтесь друг перед другом с людьми которые разделяют ваши интересы, и вы не услышите кучу негатива.
А рыбинспектор я думаю рано или поздно оценит ваши старания и убеждения.
Я как не уважал брэков, так и не уважаю, и не буду уважать.
И сына так же воспитываю.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Holtoff писал(а):Ramil44, ты только не передергивай, на жалость то не бей :cherep: , я ведь ту тему тоже читал.
Если бы ты сразу написал, что ловишь на кольцо, дак тебе никто слова поперек не сказал бы. А ты там слово в слово описал обычный перемет, который в нашей стране давно считается браконьерской снастью еще хуже сети, и я сам видел в Тобольске и в Хантах как их Рыбнадзор срезал десятками.


Дима, перемет с 10 крючками не является браконьерской снастью, по меньшей мере год назад так было в Хмао. Так же как и ловля стерляди на него.
Но рыбалка на него не приносит никакого удовольствия. Это по сути дела работа или промысел. Я такой рыбалки не хочу. Мы как раз со спиннингами тусили на Оби, сосед при нас снял десяток стерлядок и мы снова погнали за щуками.

PS. Возможно с названием я спутал, не перемет а подпуск на стерлядь ставится.
Я в таких названиях не силен. Внешне похожи.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 09 июн 2013, 22:08

народ да хватит вам выяснять отношения, в законе описаны не законные виды ловли, кто их применяет тот и брэк, хоть спорьте хоть нет....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 09 июн 2013, 22:48

sergkhr1, На стерлядь ставится самолов . Из названия ясно , что сам ловит , т.е. рыба на него напарывается брюхом , боком , как получится и половина ( или больше - кто считал ) срывается и гибнет раненая . Считается браконьерской снастью , но мне встречались в инете на серьёзных рыбацких сайтах и мнение , что при правильном применении не браконьерская . Не знаю , не пользовался .
Перемёт ставится поперёк реки , имеет штук 20 - 50 крючков с наживкой , снасть , как бы брековская , но это по закону . А на деле , думаю , зарядить 50 крючьев и выставить это тяжкий труд , ну её к лешему такую рыбалку , спин кидать легче , или с фидером отдыхать .
Подпуск - то же , что и перемёт , ставится вдоль реки и имеет на противоположном конце поплавок большой , лучше приличную сосновую жердь , что бы не таскало течением . Типа , тоже брековская .
Я бы отнёс все эти снасти к промысловым . Тут не рыбалка , а пахота , скорее всего . Я их не считаю брековскими по той простой причине , что рыба , сорвавшись с крючка калечится больше , чем сорвавшись с фидера . Имею в виду только перемёт и подпуск . А закон считает !

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 июн 2013, 22:50

Holtoff, sergkhr1, да не гоню я и не передёргиваю.
Serega844, да никто не выясняет отношения. Я то наоборот на диалог пытаюсь вывести.
Я не ловлю сетями, никогда не ловил. Да я вообще незнаю как её в руках держать. Сетка браконьерство.

Я не браконьер. Вот даже вы начали отписываться по поводу количества крючков и тому подобному. Вот видите, нюансы то всё-таки есть!!!
А что было? Только прозвучит слово, которое по закону брэковская снасть, вы про эти нюансы забываете сразу, и тут же ярлыки вешать начинаете.

А рыбинспектор я думаю рано или поздно оценит ваши старания и убеждения.
я сам видел в
Тобольске и в Хантах как их Рыбнадзор срезал десятками.
Срезают, когда никого нету. Просто гадят.
Почему гадят? Потому-что к нам подплывали рыбинспекторы, причом незнакомые нам. Даже Свердловские с Тюменскими и с автоматом!!! Да да, с автоматом на плече.
Дак вот, посмотрели, проверили что лобарей нету и всё. Мы им нафиг не нужны. Почему? Ведь по закону это запрещёная снасть! Почему они нам ничего не делают? Это не корефаны, а серъёзные инспектора, у которых рейд.

Ну да ладно. Немножко юмора :D
Короче, когда они (автоматчики) к нам подплыли, посмотрели, сказали, только чтобы наживку на крючки не садили, когда уезжать будем. Ну это понятно зачем. Мы и сами так делаем, чтобы рыба клюнувшая на метляка на крючке не висела неделю. Спросили, мол где с плавными сетями ловят?
-Ребята! Вы глаза откройте, 30 метров от нас мужики в панике сворачиваются!
-Да мы так, проверить. Стуканёте или нет.
-На кого стучать? Вот они на виду.
В общем уплыли к ним.
Проверяем дальше крючки и смотрим, сзади нас вверх по течению, где эти брэки ловят, в лодке непонятные движения.
Рыбаки что-то скачут в лодке, а рыбнадзор Свердловский смотрят на них.
На следующий день, Стас разузнал что у них там было.
В общем онистерлядь скидывали и сети, а в лодке один лобаришка вроде остался.
Дак вот:
-Ну что ребята, попали? Выбирайте, или оформляем, или танцуйте!
Вот рыбаки и танцевали в лодке :D

Вроде рассказывал уже, но не дословно)
Кстати, остальную стерлядь рыбнадзор себе забрали, по кулькам ;-)

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 09 июн 2013, 22:50

Serega844 писал(а): в законе описаны не законные виды ловли, кто их применяет тот и брэк, хоть спорьте хоть нет....

Согласен , не убавить , ни прибавить , в точку !

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 июн 2013, 22:54

Ну и это, рыбы нынче дофига будет. Вон какая вода встала. Только после 7-го июля нехрен ловить пару недель. Рыба объевшаяся будет, хоть заприкармливайтесь :-)

П.С. Кому нужны здоровенные экземпляры, то ищите трубу)) за ней вверх по течению вы будете приятно удивлены :-)

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 09 июн 2013, 22:58

sergkhr1, Ты вообще зачем эту тему создал ? Срача и так предостаточно , умников ещё больше . Будем брековские снасти изучать ? :smeh: Кто не знал - тут научится ? :smeh:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ramil44 писал(а):Ну и это, рыбы нынче дофига будет. Вон какая вода встала. Только после 7-го июля нехрен ловить пару недель.

А что , 7 июля праздник престольный для рыбы ? С кормёжкой ? :smeh: Кто устраивает , спонсоры ? :smeh:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 июн 2013, 23:02

Метляк... Хотите верьте, хотите нет :svist:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Мы только им ловим. Всегда рыба хватает, а вот после седьмого июля, когда он высыпает. Хоть убейся об стенку. Даже на 20 крючков пару рыбёшок чумных сядет и всё.

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 09 июн 2013, 23:04

salomat, Толку то что , холодно им у нас , замёрзли скорей всего .

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 09 июн 2013, 23:06

Именно 7 июля , ни раньше , ни позже ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Щука метляка не ест ! Посему , рыбалка состоится ! :up:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 июн 2013, 23:10

YORSH писал(а):Именно 7 июля , ни раньше , ни позже ?
Замечено что крайняя дата, а так где-то с 3-го по 7-ое июля. Все эти дни ходишь его собирать. Один день нету, второй день нету, третий, а потом резко высыпает. Конкретного чила нету, только этот промежуток.
Вот на него в эти дни не только рыба налетает, но и рыбаки с пакетами. Сколько насибираешь, потом всё это в морозилку.
Ну а дальше хороший улов.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

YORSH писал(а):Щука метляка не ест ! Посему , рыбалка состоится ! :up:
Попадались шальные. Да на него что только не попадается.

Вот здесь немножко о метляке, тут конкретные рыбаки обсуждают, а я дилетант. Я на его сборы ”напарником” хожу.
http://www.omskfishing.ru/forum/index.p ... 25&st=2260

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 09 июн 2013, 23:14

sergkhr1 писал(а):
Дима, перемет с 10 крючками не является браконьерской снастью, по меньшей мере год назад так было в Хмао. Так же как и ловля стерляди на него.

Дружище, я бы мог сейчас поспорить и насчет перемета, и особенно насчет стерляди, но лень... Нарыбачился за день, устал :D

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ramil44 писал(а):Ну и это, рыбы нынче дофига будет. Вон какая вода встала.

Вода большая, да. Но нынче "дофига" не будет. Вот года через 2 - 3... Да.

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 09 июн 2013, 23:29

YORSH писал(а):sergkhr1, На стерлядь ставится самолов . Из названия ясно , что сам ловит , т.е. рыба на него напарывается брюхом , боком , как получится и половина ( или больше - кто считал ) срывается и гибнет раненая . Считается браконьерской снастью , но мне встречались в инете на серьёзных рыбацких сайтах и мнение , что при правильном применении не браконьерская . Не знаю , не пользовался .
Перемёт ставится поперёк реки , имеет штук 20 - 50 крючков с наживкой , снасть , как бы брековская , но это по закону . А на деле , думаю , зарядить 50 крючьев и выставить это тяжкий труд , ну её к лешему такую рыбалку , спин кидать легче , или с фидером отдыхать .
Подпуск - то же , что и перемёт , ставится вдоль реки и имеет на противоположном конце поплавок большой , лучше приличную сосновую жердь , что бы не таскало течением . Типа , тоже брековская .
Я бы отнёс все эти снасти к промысловым . Тут не рыбалка , а пахота , скорее всего . Я их не считаю брековскими по той простой причине , что рыба , сорвавшись с крючка калечится больше , чем сорвавшись с фидера . Имею в виду только перемёт и подпуск . А закон считает !


Виктор, в названии могу ошибаться, но то что видел своими глазами- типа перемета, вдоль реки, с 10 крючками, на крючки насаживались черви, крючки примерно 10 номер по междунарлдной классификации. Стерлядка которая была пойиана, не багрилась а ловилась в рот. Меня аборигены (родственники ) убедили, что эта снасть не брэковская при количиестве крючков до 10.
Я конечно могу в названии ошибаться, смысел примерно таков.
Дима, спорить не надо насчет стерлядки, я тем летом по приезду закон почитал, и там действительно про хмао было написано, что ловитбь ее можно было летом любительскими снастями с колвом крючков до 10. Были еще какие то ограничения насчет длины рыб. При этом в свердловской области лов стерляди был под запретом. На каком то форуме. Ктото с рыбнадзоровцев давал разъяснения, что действительно в хмао ловить можно было с какими то оговорками. Щас подробности искать лень, так как по большому счету прооцесс ловли стерлядки для меня мало интересен.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 09 июн 2013, 23:47

salomat писал(а):Кто на Рефтинсктое за сомами?
Почитал интернет, сомики там не большие, пишут. Может, отдельные экземпляры и вымахали, но место интересное, можно на несколько дней съездить отдохнуть и порыбачить.
Кстати, несколько лет назад африканских сомиков выпускали в Костылево.


Те которые канальные растут до нескольких килограмим, те которые европейские до не скольких сотен кг. Там есть и те и другие. Европейские туда завезены лет 25 назад. Хз до какой степени они. Там отожрались. И какого размера они туда завозились. То что там кто то ловил на 40 кг или подвох какой то стрельнул, эт точно упоминалось.
С берега ловить европейских врядли получиться, другая рыба опередит и сядет на крючок. Их надо где то на ямах с лодки на квок. Для этого надо знать рельеф водоема.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

YORSH писал(а):salomat, Толку то что , холодно им у нас , замёрзли скорей всего .


Виктор не змерзли они, -перекантовываются по зиме на теплых каналах.
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 10 июн 2013, 08:08

salomat писал(а):Хватит ругаться, не было бы фотки, не узнали бы, что рядом есть такие сомы.
Кстати, а где? Хотя, думаю, не ответит, секретчик.

На туре 5 минут от дома на лесобазе