Вся рыбалка станет платной!!!!

Ездим на машинах на рыбалку
Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 31 мар 2011, 19:42

TVoperator писал(а):Михалыч, путают эти понятия юридически безграмотные люди... им же непонятен текст закона... кстати они же и занимаются обычно обсирательством российской действительности... если Вам здесь так плохо, зачем же Вы здесь живете? этот закон принят еще в 2004 году, с внесением поправок практически ничего не изменилось, кроме того, что кто-то где-то краем уха услышал про внесенные поправки и поднял бучу на ровном месте...


Ваше ровное место сильно кочковатое, уж простите!
Вы считаете, что закон, понятный только юристам, жизнеспособен? Что это за закон, написанный только для "юридически грамотных", который дорабатывается семь лет и с поправками практически нового общества остаётся по сути тем же трупом, высером юристов? который может трактоваться и так и сяк?
Десятки тысяч людей ничего не понимают, по-вашему? Безграмотны? У меня высшее образование - я тоже ни хрена не понимаю.... Моё желание поскромнее - законы пишутся для людей и должны быть читабельны и понятны каждому. Типа свода законов США 18-го века: "Трахать верблюда в ванне запрещается". Простенько, коротко, понятно и смешно. У нас длинно, сложно, непонятно, безграмотно и грустно. Насчёт "...если Вам здесь так плохо, зачем же Вы здесь живете?" - не вам судить, где мне "как, зачем и почему". Да и вообще эта фраза стала почему-то идеологическим стягом демагогов - не хотелось бы вас к ним причислять по неосторожно высказанному чужому штампу.
Старый ворон мимо не какнет...

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 111
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 31 мар 2011, 20:07

Михалыч писал(а): законы пишутся для людей и должны быть читабельны и понятны каждому. Типа свода законов США 18-го века: "Трахать верблюда в ванне запрещается". Простенько, коротко, понятно и смешно. У нас длинно, сложно, непонятно, безграмотно и грустно.
.

http://video.yandex.ru/users/holtoffd/view/10

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 31 мар 2011, 20:36

Михалыч, свод законов США написан для безграмотных дебилов... Вы хотите с высшим образованием опускаться до уровня среднетупого американца, который подает в суд на производителя микроволновки, не указавшего в инструкции, что "собак в ней сушить нельзя" (типа Вашего верблюда) и выигрывает кучу денег... это нормально по-Вашему?
Изображение

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 31 мар 2011, 20:45

Holtoff, Конечно, с карасём - основной пищей - перегнули, но даже коротенький сюжет показывает всю сложность этого закона. Ты уверен, что под платники будут уходить преимущественно карьеры? захламленные муниципальные водоёмы у границ сёл и деревень? да фиг вам! Сейчас пойдёт в аренду именно перечень самых популярных рыбацких мест - вот уверен я в этом, иначе вся эта затея накроется медным тазом! Ну, будь я денежным ихтиологом - ну на хера мне карьер с лягушками, плавающим хламом, который чистить, зарыбливать и рекламировать ещё надо?

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

TVoperator, ЭТО НОРМАЛЬНО. Более того, НЕОБХОДИМО И НУЖНО. Билль о правах в "тупорылом" США - самый понятный и исполняемый, самый наполненный и предсказуемый, кстати. Его можно понять без юриста...И что плохого в том, что поставщик/продавец вынужден оплачивать недоработки своего персонала в недостаточно понятной тех. документации/инструкции на изделие? Что-то у нас этим не заморачиваются - мы же россияне, мля, в сарае вон из хлама самолёт сделал! да пошли вы все с вашими инструкциями - сами допрём! Совсем не хило было бы заполучить пару зелёных лямов за запечённого по недосмотру хомячка в микроволновке. Вы бы отказались? А я бы хоть с десятком "вышек" специально самого жирного прикупил для демонстрации в суде, чтобы получить ТАКУЮ компенсацию :), если бы судебная система РФ действительно бы стояла на страже человека и его здоровья. Когда существовала полнокровная служба охраны труда, работягам давали инструкции даже по использованию изделия "ЛОМ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ". И что-то у вас слишком много вокруг дебилов, да ещё и безграмотных. Есть дебилы грамотные? Подайте в таком случае заявку на научное открытие об умственном состоянии народных избранников, принимающих действительно дебильные законы, понятные только им и юристам после месячного изучения.
Старый ворон мимо не какнет...

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 31 мар 2011, 21:23

народ имеет тех избранников, которых заслуживает... если лично Вам реально необходима инструкция по использованию "лома металлического", то прошу меня извинить, дискуссию считаю законченной... преклонение перед америкой, на мой взгляд, тоже никого не красит, так же как и желание урвать пару лямов нахаляву (зеленых или деревянных неважно)... еще раз прошу меня извинить... ничего личного...
Изображение

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 31 мар 2011, 22:22

несерьёзно. я думал о вас лучше. Дискуссия переходит в разряд "..сам дурак..". увольте...
Старый ворон мимо не какнет...

4uku-nyku
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Сообщение 4uku-nyku » 01 апр 2011, 00:05

Михалыч, михалыч красавчек я с тобой. Бигимот, извени сегодня не смог...искрене

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 01 апр 2011, 09:26

Михалыч писал(а):Бигимот! Я понимаю ваше стремление защитить честь мундира, но это не тот случай. Закон дырявый, как дуршлаг, непонятен рыбакам...

Я мундир снял в 1998 году, демобилизовавшись из армии. :D На государевой службе не состою, не привлекался и т.д.
А Законы приходится читать. Т.к. я хочу знать свои права из первоисточников.
Тут вот какое дело: была в своё время идея организовать озеро с платной рыбалкой - изучил матчасть - отказался. Геморно, затратно и выхлопа практически никакого.
Зато изучил свои права как простого рыболова. Что было непонятно - спрашивал у специалистов, компетентных в этом вопросе. Поэтому как простого рыбака меня этот закон не просто не пугает - он меня устраивает, т.к. защищает мои права, как рыболова любителя :D .
А вот тем кто хочет стать арендатором РПУ - не позавидуешь. И за участком следи, и норм вылова не превышай, и все кому не лень могут на твоём участке рыбачить удочками и спиннингами - а 200 человек со спиннингами могут очень основательно РПУ проредить.
Вот с точки зрения арендаторов РПУ, согласен - Закон очень сложный.
Но тут то за "любителей халявы" глотку рвут. Чтобы нихрена не делать, никому не платить, НО ШТОП РЫБА БЫЛА, И БЕСПЛАТНО!!!!!!!
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 01 апр 2011, 09:45

Сегодня в новостях президент РФ Д.А. Медведев объявил вето на Закон о РПУ и об увольнении с гос. службы его разработчиков. Мир, дружба, пхай-пхай!
Старый ворон мимо не какнет...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 01 апр 2011, 09:48

Михалыч писал(а):Сегодня в новостях президент РФ Д.А. Медведев объявил вето на Закон о РПУ и об увольнении с гос. службы его разработчиков. Мир, дружба, пхай-пхай!

:D :D :D предлагаю продолжить обсуждение темы 2 апреля :P
Закон разработан и действует с 2006 года. Тяжело будет Наградить непричастных и наказать невиновных :cherep:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 01 апр 2011, 11:33

Бигимот, интересно, что за закон такой о РПУ? :wink:
Изображение

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 111
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 01 апр 2011, 11:44

TVoperator писал(а):что за закон такой о РПУ? :wink:

Закон о Ручной Поплавковой Удочке :D

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 01 апр 2011, 11:57

Holtoff, точно... вот я затупил-то :lol2:
Изображение

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 01 апр 2011, 12:52

Holtoff писал(а):
TVoperator писал(а):что за закон такой о РПУ? :wink:

Закон о Ручной Поплавковой Удочке :D

Зачёт! :up: :lol2: Никитос попал, придётся ему на автоматические Поплавошки переходить - опять затраты на перевооружение. :yes:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Nikitos72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 787
Репутация: +8

Сообщение Nikitos72 » 01 апр 2011, 14:26

Ну вот, думал что не пью :oops:
Бигимот, Перевооружение это вообще зло :D Иногда начинаешь догадываться,почему люди просто так вешаются, и никто не может понять из-за чего :D

А вдруг поплавочникам везде бесплатно можно будет ловить,на любом водоеме. 8-)
Это же.... это же вообще :clapping: Столько поплавочников будет! А в магазинах товар будет только по поплавковой теме!И лишь мааааленький уголок 2 на 2 со спиннинговыми и карповыми прибомбасами :D Парни за резиной будут стоять в очередях.Заходишь в магазин,смотришь толпа стоит.Спрашиваешь,за чем стоите? - ЗА РЕЗИНОЙ! А ТЫ НАФИГА ПРИШЕЛ? - А я за поплавком..... - ВЕЗЕТ :oops: Но когда протестующие начнут глотать воблеры,или наевшись бойлов попадать в больницы,то тогда введут поправки (шутка конечно):lol:

DENISON
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 472
Репутация: +25

Сообщение DENISON » 07 апр 2011, 21:18

рыбалка не должна быть платной...
платить только за аренду лодки, удочки и т.п. а рыбачить - биплатно!!!
вв. путин 07.04.2011г

alexlag87
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 461
Репутация: +5

Сообщение alexlag87 » 08 апр 2011, 09:46


infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 05 июл 2011, 20:56

Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение
http://lenta.ru/news/2011/07/05/rybalka/
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

vovik5376
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 218
Репутация: 0

Сообщение vovik5376 » 11 июл 2011, 00:11

ASShabanov писал(а):KOKO72, Лично для Вас. Медведев подписал, значит согласен, это не внесение в законопроект (которое надо расматривать), а конкретное внесение в закон о рыбоохране. Значит следует что примерно с лета, будем даже на Туре ловить за бабки. Если цена путевки на сезон не будет превышать максимум 500 рублей, то мне лично похрену, пусть подавятся, а если даже закаждый выезд на реку будет 100 рублей, то это писец "охулопело" государство. Тогда пусть и берега приводят в порядки, а не так как обещают.
да та ты дебил

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ASShabanov писал(а):СТОК, Лучше бы "брекам" усилили наказание раз в 100, и промословикам повысили ставки.

Добавлено спустя 48 секунд:

Serega844, Так и будет. Взять к примеру Армизонский район.
А что в армизоне. там половина озер зарыблена не законно да и отравлена за ведомо тупых предпринимателей закон не работает а уже строчат новый

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Majesti© писал(а):Ну охота уже давно платная.
Зато глядишь и рыбы больше станет в водоемах.
Может плата за рыбалку и небольшая будет. Копейки.
Сами подумайте, сколько тратиться на снасти, лодку, палатку, продукты, бензин чтобы доехать, сапоги, одежда и другие сопутствующие материалы и обмундирование.
Единственное, пенсионеров/стариков жалко, которые, например, на Андреевское на автобусах ездят.
Главное, чтобы им накладно не было. Может им со скидкой, льготы или вообще бесплатно, допустим, определенное количество раз в году или бесплатно, допустим, до 10-50-100 кг улова в год.
да ты куда денеш частников которые водоемы травят химией

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

2

IGOR333 писал(а):Интересно когда уже нажрется наше правительство? Добрались и до водных био ресурсов . Возьмут в аренду к примеру ,осетровую яму, ибудут безнаказано черпать. Лес уже весь повыпилили, Нефть захапали, и качают на свой карман. Наверное ждут революцию.
отстрел будет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

SERGIK72 писал(а):
Majesti© писал(а):Ну охота уже давно платная.


смотри... ты идешь на охоту ты знаешь за чем идешь...
а тут идешь на обум поймаешь или нет.... что поймаешь?... а если не то на что ты путевку выписал штраф получается ведь так?!
ну и как быть в таком случае...
она всегда была платной.госпошлины были

Добавлено спустя 15 дней 17 часов 4 минуты 22 секунды:

Re: Вся рыбалка станет платной!!!!

ASShabanov писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ZeUusQBPDLs 8O 8O 8O

Ваши мнения коллеги?
сезон охоты начнется опять как80годы.не мало пропало инспекторов.пинсеонеру на доест это все возьмет руже и пойдет на охоту на рыбохрану правительство надо гнать все

-Vlad-
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +2

Сообщение -Vlad- » 28 окт 2011, 18:19

подниму тему. http://txt.newsru.com/russia/25oct2011/rybalka.html а вот что наобсуждали...

патапыч
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 137
Репутация: 0

Сообщение патапыч » 28 окт 2011, 19:54

Да закон-то всё равно примут, хотим мы этого или нет. Я готов заплатить 1руб.,но вот уверенности в том, что эти деньги послужат для восстановления водных ресурсов у меня нет. Всё пойдет по накатанной - 50 коп в карман, 30 коп на закрытие глаз и может быть 0,01 коп на закупку малька, для отчетности. Равняться на Запад конечно можно, (хотя и у них есть свои заморочки) если закон будет соблюдаться всеми, не взирая на звания и должности. Вот только тогда мы сможем оставить своим потомкам фауну богатую дичью и рыбой.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 28 окт 2011, 21:15

Все будет как всегда. Сужу хотябы по тому, как с нас со всех незаконно снимают по 3о р , якобы на утилизацию ламп со ртутью. Хотя отдельных бачков под эти лампы , я невижу. Самое удивительное, завод засирает, получает прибыль, а мы платим и молчим.

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 30 окт 2011, 20:06

патапыч, сначала всегда по рублю....а затем....
кароче - нужно скорее сваливать на пенсию, а некоторым чиновникам бесплатную рыбалку делать первой или второй группы
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 30 окт 2011, 22:26

для тех кто собирается идти работать по сбору таких денег на народной земле.В СССР я платил взносы рыболовные.Ну и видел что государство ухаживало.А энное время назад в энном городе с меня пацаньчики деньгу за общественную бесплатную стоянку попытались получить))).Сами они точно потом до больнички дайти не смогли.Дак вот.В лесу хозяин -миша.Могут и не найти.Это НАШЕ и этим лучше не усугублять.
сила в правде.у каго бита у того и правда

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 04 ноя 2011, 11:08

Друзья, 20 числа состоится митинг , против этого закона. Присоединяйтесь, подробности читайте на фионе.

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 04 ноя 2011, 18:05

IGOR333 писал(а):Друзья, 20 числа состоится митинг , против этого закона. Присоединяйтесь, подробности читайте на фионе.

Вилы выдавать будут? :down:
Предают только свои (с) Французская поговорка.

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 04 ноя 2011, 20:03

KOKO72, Митинг,на мой взгляд,это выражение мнения,человеческого волеизъявления так сказать.А вилы,вилы д/навоза.
Хватит ждать чуда-чудите сами

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 04 ноя 2011, 21:35

Сначала примут этот закон, потом введут плату за нахождение в лесу, ну а потом будут штамповать какие их душе угодные указы. Если все будут молчать. Вот тогда, и будут вилы.Причем всем.

KOKO72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Сообщение KOKO72 » 04 ноя 2011, 21:36

TARCUS72 писал(а):KOKO72, Митинг,на мой взгляд,это выражение мнения,человеческого волеизъявления так сказать.А вилы,вилы д/навоза.

Парни да флаг Вам в руки, если заняться нечем. Выражайте мнение и волеизъявляйтесь сколько пожелаете :horse: Был бы толк от этого или не былоб вреда. Честно.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

IGOR333 писал(а):Сначала примут этот закон, потом введут плату за нахождение в лесу, ну а потом будут штамповать какие их душе угодные указы. Если все будут молчать. Вот тогда, и будут вилы.Причем всем.

Я так полагаю Вас Игорь зовут. Так вот Игорь "КАКИЕ ИХ ДУШЕ УГОДНЫЕ УКАЗЫ" в нашей стране штампуют с 1917 года. И перед тем как это началось тоже листовки бросали призывая к митингам и стачкам:down: ИМХО
Предают только свои (с) Французская поговорка.

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 04 ноя 2011, 22:16

Я просто думаю , о том как будут жить мои дети , и внуки.