Вся рыбалка станет платной!!!!

Ездим на машинах на рыбалку
Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 22:03

Бигимот, скобки вместо улыбки.Не люблю смайлы)))А понятней не пишу,потому как есть закон об экстремизме и вдруг как тому мальчику из телевизора пришьют)А так любой лоер выкрутит) А чё после принятия новых законов,китайки,про которые выше написано,сами в воде растворятся?
сила в правде.у каго бита у того и правда

 

TARCUS72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 564
Репутация: 0

Сообщение TARCUS72 » 08 ноя 2011, 22:22

Dr66 писал(а):Бигимот, скобки вместо улыбки.Не люблю смайлы)))А понятней не пишу,потому как есть закон об экстремизме и вдруг как тому мальчику из телевизора пришьют)А так любой лоер выкрутит) А чё после принятия новых законов,китайки,про которые выше написано,сами в воде растворятся?
И китайки растворяются и китайцы,которые огурцы нитратами доверху напичканые на нашей земле выращивающие -тоже.Тсс-молчи,молчим-хуже будет :cherep:
Хватит ждать чуда-чудите сами

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 08 ноя 2011, 22:47

из того проекта:
Статья 43

. Государственное регулирование реализации сетей и
электроловильных установок
1. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания при
осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается
реализация на территории Российской Федерации:
а) сетных орудий лова, произведенных машинным или ручным способом
из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей;
б) электроловильных установок всех систем и типов, состоящих из
электрических генераторов сигналов.
2. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, указанные в пункте «а»
части 1 настоящей статьи, могут реализовываться только индивидуальным
предпринимателям и юридическим лицам, которым выдано разрешение на
добычу (вылов) водных биоресурсов.»

Хотя бы что то в этом направлении

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Сообщение YORSH » 08 ноя 2011, 23:22

Коллеги , все это пустая болтовня. Если хотите , предвыборная борьба . Крайний вякнул , после Володя во всеуслышание сказал "НИЗ-ЗЯ ! Все , Володя наш человек , голосуем за Володю . В нашей громадной стране закон о платной рыбалке будет еще 100 лет приниматься , с поправками и без . А когда рыбы не останется , то и закон отменят :oops:
P.S. А про рыбнадзор вы зря . Как и во всем обществе есть и козлы , есть и честные нормальные мужики . Если не знаете чем рыбнадзор занимается , то и не хрен всех огульно охаивать. Сами задумайтесь , кто из вас что сделал для воспроизведения рыбных запасов ? Кто из вас когда весной мальков из пересыхающих луж спасал ? Кто из вас хоть ведро карасей или ротанов запустил в мертвый водоем ? Да , возможно , благодаря мне и моему товарищу в Южном микрорайоне на озерце рыба появилась. Еще лет 20 назад ни одно ведро карасей , а по перволедку и окуней , туда выпущено нами. А сей час там и рыбаки появились . Видел ли кто ни будь из вас , уж про другое не спрашиваю , сколько мелочи щуки в обмелевших лужах в апреле-мае у Пышмы погибает ? Так что может с себя начнем ?
P.S.2 Нет у нас столько желающих взять все реки в аренду. Так что я лично спокоен - никакой платной рыбалки в ближайшие сто лет на реках не будет !

Dr66
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 831
Репутация: 0

Сообщение Dr66 » 08 ноя 2011, 23:57

YORSH, эт точно.У нас рыбы по весне задохнулось много.Многие грят что рыбнадзор гонял и многие не поехали.А сам рыбнадзор майны не делал.Толи не начто,толи некому.Но дохляка я сам много видел.....А чё как раньше плохо было?Помню отработка была.....В лес на озёра возили.Берега убирали.Надо найти билет,а то уж забыл как всё это дело называлось.....
сила в правде.у каго бита у того и правда

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 09 ноя 2011, 09:08

ARBATSKY, вот поэтому и митинги собираются... сейчас ведь сетями только ловить запрещено, а продажа свободная... вдруг проект пройдет в таком виде, что тогда производителям и продавцам сеток делать?
Изображение

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 09 ноя 2011, 09:54

Михалыч писал(а): Тут Бигимот говорит о бедственном положении рыбнадзора, о его малочисленности. Демагогия чистой воды! Дорогой, а кто им мешает ЗА ОДИН ДЕНЬ ПРИКРЫТЬ ТОЧКИ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ? Десятки тонн рыбы сохранят...Работать, сцуко, не хотят! Была бы такая возможность и право - всю бы слякоть эту браконьерскую приземлил за пару сезонов. Всего лишь надо быть на реке, а не протирать штаны в кабинете
Вот тут то собака и порылась. Продавать то сети НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Запрещено ВВОЗИТЬ импортные и ловить ими в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ловле.
Поэтому и приходится проходить мимо продавцов сетей злобно матерясь. Не нарушают они Закон, не за что у них товар конфисковывать. По их документам все продаваемые сети в России произведены. :down:
Реальная ситуация. Поймал тюменский рыбнадзор бабёнку с 12 кг. чёрной икры. Поймали на реализации. Бабёнка тобольская. Оформили дело передали как положено тобольским мусорам (именно мусорам, а не полицейским) для оформления уголовки. Приходит из града Тобольска отказ в оформлении уголовного дела с трактовкой "икра куплена для личного пользования у неустановленного лица. В дороге кончились деньги поэтому продала небольшую часть для продолжения путешествия. Наложен штраф за торговлю без документов 500 руб." 500 руб. за ДВЕНАДЦАТЬ КИЛОГРАММОВ запрещённого к добыче и продаже продукта. Вот за что надо бороться. Чтобы Законы соблюдались ВСЕМИ.
Кстати прошлого начальника рыбнадзора, насколько мне не изменяет память, сняли после рейдов на тобольских рынках с конфискацией осетрины и икры и после штрафа парочке достаточно высокосидящих корочконосцев.
А штаны парни в кабинетах не протирают. Инспекторов 20 человек на всю территорию Нижнеобского бассейна (Тюменская, Курганская области, ХМАО, ЯНАО). Впечатляет цифра? Они с апреля по октябрь из командировок не вылазят. По рекам вместе с ГИМСом ходят нарушения фиксируют и штрафы выписывают. Не хватает у них времени ещё и из непромысловых водоёмов сетки вытаскивать.
Если я правильно помню - я предлагал организовать выезд с рыбнадзором с участием местных форумчан. Ваши лодки, моторы и водоёмы от рыбнадзора инспектор с протоколами чтобы было по Закону. Парни готовы в выходные дни работать, лишь бы на водоёмах чище стало. Какой был ответ? Нам нахрен это не надо - пусть они своим делом занимаются, а мы будем рыбачить и пенять на плохую работу рыбнадзора если что не так.
Так что, звиняйте хлопци - не хотите ничего делать чтобы на водоёмах было чище - хватайтесь за вилы и на митинг!!! :down:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

TVoperator писал(а):ARBATSKY, вот поэтому и митинги собираются... сейчас ведь сетями только ловить запрещено, а продажа свободная... вдруг проект пройдет в таком виде, что тогда производителям и продавцам сеток делать?
На все стопиццот!!! В Проекте Закона есть много положений, реализация которых сильно подрубит браконьерство, но про них как то не распространяются. Только про то что понабегут китайцы и мыфсеумрём. :down:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

sergkhr1
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Octavia

Рейтинг: 2 053
Репутация: +3

Сообщение sergkhr1 » 09 ноя 2011, 10:01

Бигимот писал(а):Если я правильно помню - я предлагал организовать выезд с рыбнадзором с участием местных форумчан. Ваши лодки, моторы и водоёмы от рыбнадзора инспектор с протоколами чтобы было по Закону. Парни готовы в выходные дни работать, лишь бы на водоёмах чище стало. Какой был ответ? Нам нахрен это не надо - пусть они своим делом занимаются, а мы будем рыбачить и пенять на плохую работу рыбнадзора если что не так.
Так что, звиняйте хлопци - не хотите ничего делать чтобы на водоёмах было чище - хватайтесь за вилы и на митинг!!! :down:


Я бы с радостью прокатился в качестве наблюдателя или фотографа с рыбинспекцией, но ток при условии что ктото место в лодке предоставит - своей яхты пока неимею-планирую купить каждый год - но деньги куда то не туда деваются :o .
Автоэмали MOBIHEL Gelios (по коду от 230 руб/100 грамм, акрил - 185 руб/100 грамм), расходные материалы для кузовного ремонта.
А так же, складское и производственное оборудование (стеллажи, верстаки, шкафы, сейфы)
530-609, адрес : Ямская 91А-цоколь

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 09 ноя 2011, 10:06

sergkhr1 писал(а):Я бы с радостью прокатился в качестве наблюдателя или фотографа с рыбинспекцией, но ток при условии что ктото место в лодке предоставит - своей яхты пока неимею-планирую купить каждый год - но деньги куда то не туда деваются :o .
Модератору СЗОТ, крайнее сообщение про рыбнадзор в теме про платную рыбалку. Думайте к тому времени когда вода снова жидкой станет. С нужными людьми сведу. Отказов в совместных выездах никогда не было.
Сейчас они на триколах будут ездить следить за сетями подлёдными. Тоже удовольствия мало.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 09 ноя 2011, 11:37

Да кстати на митенге будут представители , рыбоохраны и ГИМС. Можно пообщаться и наметить какойто фронт работ, по борьбе с браконьерством.

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 09 ноя 2011, 11:47

IGOR333 писал(а):Да кстати на митенге будут представители , рыбоохраны и ГИМС. Можно пообщаться и наметить какойто фронт работ, по борьбе с браконьерством.
Хоть одна польза будет :up:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 09 ноя 2011, 13:38

Бигимот, тогда вопросов не имею почему их ни разу не видел, раз их всего 20...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 09 ноя 2011, 13:47

Serega844 писал(а):Бигимот, тогда вопросов не имею почему их ни разу не видел, раз их всего 20...
СЗОТ Сергей, я тоже ни разу не видел миллион долларов наличными, но что то мне подсказывает, что он существует и не в одном экземпляре.
Кстати, они (рыбнадзор) у себя на сайте просили всех заинтересованных лиц высылать предложения по поправкам к Закону о любительском и промышленном рыболовстве. Чота мало предложений было :roll: А теперь когда проект уже сделан и прошёл предварительное согласование - вывалилось море недовольных. Где же они раньше то были. 8-)
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 09 ноя 2011, 19:47

извиняюсь конечно что не по теме Бигимот, а вот нельзя ли мне какие -нибудь корочки получить внештатного сотрудника рыбнадзора, а то я вот когда вытаскиваю на берег китайки с тухляком, не много переживаю что щас какая нибудь сволочь из кустов вылезет и скажет что это типа его сети и чего я их трогаю, а так ему в рыло корку ткнул и сказал типа залезь обратно образина в кусты и чтоб я тебя здесь больше не видел, а то щас самого в эту китайку замотаю и в воду,а потом скажу что так и було...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 09 ноя 2011, 20:21

Serega844 писал(а):извиняюсь конечно что не по теме Бигимот, а вот нельзя ли мне какие -нибудь корочки получить внештатного сотрудника рыбнадзора, а то я вот когда вытаскиваю на берег китайки с тухляком, не много переживаю что щас какая нибудь сволочь из кустов вылезет и скажет что это типа его сети и чего я их трогаю, а так ему в рыло корку ткнул и сказал типа залезь обратно образина в кусты и чтоб я тебя здесь больше не видел, а то щас самого в эту китайку замотаю и в воду,а потом скажу что так и було...

Такие вещи и я делаю регулярно, да и многие коллеги с форума, уверен в этом. Вот не могу проплыть мимо сетей равнодушно - чик по тетиве, за якорь - и на берег для окончательного погребения! Но...дважды едва не набили морду...Один на реке - "не рыбнадзор!" Корочки в этом плане гораздо хуже, чем увесистая дубина в руках!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Бигимот писал:" Если я правильно помню - я предлагал организовать выезд с рыбнадзором с участием местных форумчан. Ваши лодки, моторы и водоёмы от рыбнадзора инспектор с протоколами чтобы было по Закону. Парни готовы в выходные дни работать, лишь бы на водоёмах чище стало."
В личку отправь контакты - готов к совместным выездАМ. Незарегистрированные лодка, мотор, время - в наличии.
Старый ворон мимо не какнет...

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 10 ноя 2011, 12:43

Serega844 писал(а):извиняюсь конечно что не по теме Бигимот, а вот нельзя ли мне какие -нибудь корочки получить внештатного сотрудника рыбнадзора, а то я вот когда вытаскиваю на берег китайки с тухляком, не много переживаю что щас какая нибудь сволочь из кустов вылезет и скажет что это типа его сети и чего я их трогаю, а так ему в рыло корку ткнул и сказал типа залезь обратно образина в кусты и чтоб я тебя здесь больше не видел, а то щас самого в эту китайку замотаю и в воду,а потом скажу что так и було...
Подавали заявления на внештатных сотрудников. Рассматривали тех кто не раз и не два совместно с ребятами ездил чистить водоёмы и знали порядок оформления. Сети нельзя уничтожать. Их надо сдавать на склад для хранения - вдруг хозяин объявится. Штраф заплатит, а сети полагается по Закону вернуть.
Михалыч писал(а):В личку отправь контакты - готов к совместным выездАМ. Незарегистрированные лодка, мотор, время - в наличии.
Лодку зарегистрируй только - парни принципиальные - будешь штраф за незарегистрированное средство водоплавающее отгребать. :D Щас, попробую связаться - скину. Только сейчас другая помощь нужна будет.
З.Ы. Холтофф - перемести, пожалуйста, часть темы в рыбнадзор. Вроде темы рядышком находятся и неотделимы друг от друга, но митинги и обсуждение работы рыбнадзора - разные мероприятия.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 10 ноя 2011, 19:10

Штраф заплатит, а сети полагается по Закону вернуть.

Бигимот, не в таком случае уж извините, я тогда не по закону, как и раньше нашёл, вытащил на берег, порезал, порвал, сжег..... ну а если нарвусь на хозяев... ну тут уж сам виноват....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 11 ноя 2011, 10:21

Serega844 писал(а):
Штраф заплатит, а сети полагается по Закону вернуть.

Бигимот, не в таком случае уж извините, я тогда не по закону, как и раньше нашёл, вытащил на берег, порезал, порвал, сжег..... ну а если нарвусь на хозяев... ну тут уж сам виноват....
Я тебе по секрету скажу. :D Если сети старые или рваные или с тухлой рыбой - по Закону их полагается оформить и сжечь на месте (утилизовать). Как то так получается что 95% конфискованных сетей, если нет хозяина рядом - "старые или рваные или с тухлой рыбой", а те 5% когда сети конфискуются у хозяина - отвозятся на склад. Хозяин оплачивает штраф и забирает их потом.
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 11 ноя 2011, 10:51

Итак, теперь когда у всех оффтопщиков по два преда, то кто еще здесь что напишет про работу рыбнадзора, сети, добровольных помощников и т.д., на законных основаниях пойдет в бан. На недельку.
На форуме есть отдельная тема про бреков. есть отдельная тема про рыбнадзор, но вы как дети малые.

РСА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 418
Репутация: 0

Сообщение РСА » 11 ноя 2011, 10:55

Dj нашел где можно про всеросийский митинг рыбаков писать а то уже замечание получил. Суть митинга как я понял против ловли сетями загрязнение водоемов и их распродажу. Ну вобщем в листовках все написано а пока вот информация
Митинг согласован! Будет проведён 20 ноября с 13-00 до 14-30на площади "Согласия и Примирения" (это около ЦУМа и Центрального рынка)
Начинается агитационный процесс. Нужно сообщить об этом как можно большему количеству рыбаков!
Не уверен не обгоняй

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 11 ноя 2011, 11:11

РСА писал(а):Dj нашел где можно про всеросийский митинг рыбаков писать а то уже замечание получил. Суть митинга как я понял против ловли сетями загрязнение водоемов и их распродажу. Ну вобщем в листовках все написано а пока вот информация
Митинг согласован! Будет проведён 20 ноября с 13-00 до 14-30на площади "Согласия и Примирения" (это около ЦУМа и Центрального рынка)
Начинается агитационный процесс. Нужно сообщить об этом как можно большему количеству рыбаков!

Я думаю, мы можем поддержать, только если действительно так, как ты пишешь, а то потом придешь на митинг против сетей, а окажется, что это митинг КПРФ против Единой России перед выборами, а я ни с теми, ни с другими не играю.

РСА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 418
Репутация: 0

Сообщение РСА » 11 ноя 2011, 11:12

Почитал хорошо пишут особено понравилось у Бигимота молодец не только сам разбираеться но и другим помогает разобратьься :up: А вообще вот так все закручено что порой сразу и не разобрать.....только видишь что порядку и улучшений нет кроме как общественность и рыбаки возмущаются

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот я листовку сейчас опубликую где все прописано черным по белому пошел капировать

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Вот листовка только место и время еще не было уточнено теперь митинг одобрили в правительстве и вот текст
Рыбаки! Нас обманули!

Полгода назад мы вышли на митинги и во весь голос заявили о том беспределе, который творится на наших водоемах.

О засилье браконьеров и бездействии коррумпированной рыбоохраны
О бесконтрольном промлове и сетях, свободно продающихся на каждом углу
О сбросах воды в самый пик нереста и безнаказанности предприятий, отравляющих водоемы.
О произволе РПУшников и перекрытых заборами и шлагбаумами берегах.

Но вместо того чтобы принимать срочные меры по защите рек и озер, чиновники Росрыболовства во главе с Андреем Крайним полгода делали вид, что разрабатывают новый закон о любительской рыбалке.

И непрерывно лгали. Лгали, что это сами рыбаки предложили ввести фиш-карту, что за рыбалку на РПУ не надо платить и что самих РПУ теперь больше не будет.

Сегодня водоемы по-прежнему отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, сети как продавались, так и продаются, рыба выбивается, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов. И как и раньше рыбаки должны платить коммерсантам за право ловить рыбу на РПУ.

А Росрыболовство занято пошивом новой формы, заменой инспекторов на беспилотные летательные аппараты и подковерными играми с законопроектом, по которому все беды водоемов должны решаться с помощью фиш-карты.

Хватит лжи!
Мы хотим видеть ответственный, государственный подход к делу, а не слушать бесконечные мантры о бесплатной и свободной рыбалке.

Если вы не мыслите свою жизнь без рыбалки, если вы хотите, чтобы ваши дети и внуки тоже узнали счастье общения с живой природой рек и озер – приходите на митинг 20 ноября, который состоится в ________час, на _______________________

Крайнего в отставку, фиш-карту в топку!
Промлов под жесткий контроль!
Свободную продажу сетей под запрет!
Водоемам – государственный подход и защиту
Не уверен не обгоняй

TVoperator
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 561
Репутация: 0

Сообщение TVoperator » 11 ноя 2011, 11:48

РСА, и к чему очередная истерика?
очень однобокий текст у этой листовки... если очень хочется принять участие в митинге, ознакомьтесь:
http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BE%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82.pdf
Изображение

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 11 ноя 2011, 12:53

TVoperator писал(а):РСА, и к чему очередная истерика?
очень однобокий текст у этой листовки... если очень хочется принять участие в митинге, ознакомьтесь:
http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BE%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82.pdf


Интересно, а куда статья про сети из проекта исчезла. :x

Хотя... это закон о любительском рыболовстве. И митинговать по его поводу можно только про фиш-карты (из заявленных лозунгов)ИМХО.
Лично я против карт ничего против не имею и на митинг соответственно не пойду.

Rad71
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Raum

Рейтинг: 1 143
Репутация: +3

Сообщение Rad71 » 11 ноя 2011, 13:11

Лично я поеду на митинг, хоть и по этому закону пенсионерам и инвалидам будет бесплатно. Путевка будет стоить не дороже бутылки водки (реплика Крайнего), типа рыбаки только побухать ездят. Стоит им принять закон и цены начнут изменяться в сторону увеличения!
Распечатал листовки, буду сегодня в Нижней Тавде распространять.
- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь. (С)

ARBATSKY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 278
Репутация: +6

Сообщение ARBATSKY » 11 ноя 2011, 14:03

РСА писал(а):Крайнего в отставку, фиш-карту в топку!
Промлов под жесткий контроль!
Свободную продажу сетей под запрет!
Водоемам – государственный подход и защиту


Добавьте тогда уж:

Хватит ловить браконьерскими снастями!
Бойкот продавцам сетей!
Сдал сеть - получи премию! (по моему хорошая идея для рыбнадзора)
Прекратим засирать берега водоемов!
Поймал 3 кг. - остальное отпустил!

С себя начинать надо. А не ждать пока государство всех удовлетворит.

РСА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 418
Репутация: 0

Сообщение РСА » 11 ноя 2011, 14:36

Не туда отправил мои извинеия
Не уверен не обгоняй

Бигимот
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение Бигимот » 11 ноя 2011, 14:57

РСА писал(а):Мужики я же тоже пенсионер и всеравно пойду ну хочется что бы обратили внимание Я думаю ну хоть немного но получше будет. Ну надоело чтобы поймать хорошую рыбу нужно за 500км ехать или по телевизору смотреть как на вертолете летают. Много хорошего делается не спорю но если не говорить о плохом то ник то это и не заметит! Ведь раньше помню поймал рыбу и можно кушать а сейчас то керосином то нефтью на платниках комбикормом пахнет. Ну и не люблю я рыбу кушать как и все почти но иногда хочется. Вот один ничего не сделает а когда вместе все подумают тогда и идеи хорошие приходят. С одной стороны можно поставить бочку напустить карасиков и сиди лови но за природу обидно Может я что то не правильно понимаю ну давайте молчать и клавиши нажимать как все хуже и хуже рыбалка становится :?
Андреич, назови мне вокруг Тюмени хоть один рыбопромысловый участок со шлагбаумом. Платников у НАС раз два и обчёлся. Причём платник на Боровом - это образец ИМХО, платного рыболовного водоёма. Против чего митинговать то собрался или за что? Вот только без эфемерных "хуже и хуже рыбалка становится", а конкретные примеры, конкретные водоёмы.
Удивишься когда окажется что всё в твоих (моих, общих) руках. Не надо никаких добрых дядей и рыболовных союзов. Просто не надо срать там где рыбу ловишь и стараться не давать это делать другим.
Мы в своё время писали открытое письмо по поводу сетей и т.п. На него среагировали. Представители ТРК общались с Крайним на встрече в Тобольске. Был принят запрет на ловлю лесочными сетями (к сожалению не распространяющийся на продажу), были налажены контакты с рыбнадзором (увидел сети - позвони). И сейчас это есть, только мало кто этим пользуется.
Против чего митинг, поясни мне, неразумному. Я читал проект Закона. куда то исчезла статья о запрете на свободную продажу лесочных сетей - но это можно исправить. Остальное то нормально. Только соблюдать надо тебе, мне всем... И тогда будет более менее порядок на водоёмах. К чему митинги то? К выборам?
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное...

РСА
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 418
Репутация: 0

Сообщение РСА » 11 ноя 2011, 15:35

Бигимот, Про Боровое вопросов нет сам туда постоянно гоняю только радуешся что порядок могли мужики сделать. Я за то чтобы рыбу нечистотами не
травили простой прим Андреевское лет 10 назад с берега на простую удочку за 2 часа мог килограмм 6 поймать без проблем а в Туре зимой поймал уху сварил и все вылил. Я еще за то что бы инспекторов по рыбоохране не сокращали а государство могло им помогать и в материальном плане чтобы они могли не думать где денег взять на очередной рейд или проведение мероприятий. недавно был на озере Танкач называется сетей море говорят озеро хорошее было но Электра удочками все перебили и сейчас одна мелочь. А по весне после зимы смотришь когда весь берег озер завален рыбой которая задохнулась а выделяли бы деньги на такие мероприятия и могли бы добровольцев привлекать буры электрические закупать. Ну и последнее митинг и проводиться что бы показать проблемы которые еще не разрешили тем более его разрешили в правительстве провести.
Не уверен не обгоняй

IGOR333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 603
Репутация: +3

Сообщение IGOR333 » 19 ноя 2011, 22:07

Завтра митинг в 13ч на площади согласия, напротив цума. Приходите не оставайтесь равнодушными.